Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста. Заказала на Вайлдберриз (впервые) зубные щетки, у одного продавца. Шесть лотов по две щетки. По статусам доставки все было одинаково (оформление, сборка и т. д.).

Сегодня смотрю статусы доставки: первый лот уже готов к выдаче на пункте, еще четыре - в состоянии приемки на том же пункте выдаче, а шестой лот - все еще на сортировке в Краснодаре. 

Как думаете, по факту доставлено уже все, просто статусы не проставлены? Или нужно дождаться, пока все статусы доставки будут "готов к выдаче"? 

11 минут назад, Зурбаган сказал:

Как думаете, по факту доставлено уже все, просто статусы не проставлены? 

Доставлены только те, что доставлены, остальные ещё не доехали. Хотите - заберите те, что уже привезли, остальные потом. Хотите - дождитесь, когда все привезут, и заберите все сразу. 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Доставлены только те, что доставлены, остальные ещё не доехали.

Спасибо большое. Думала, едет все вместе. Дождусь, когда приедет все, потом заберу.

Только что, Зурбаган сказал:

Спасибо большое. Думала, едет все вместе. Дождусь, когда приедет все, потом заберу.

Не-не-не, они могут быть и на одном складе, а выехать в разных доставках. А приёмка в пункте выдачи значит, что ваш товар приехал, но его ещё не разобрали, лежит где-то в коробке. Забрать можно только то, что "готово к выдаче".

Интернет-магазины, это отлично. Особенно там, где я живу. 

Вчера муж не смог найти нигде у нас в автомагазинах дворники на свою машину. Старые отказывают, срочно нужны новые. Магазинов достаточно, а товара нет. Да и марка машины - не редкая, вазовская модель 18 года, свежая. 

Едут дворники со склада в Подмосковье. Посмотрим, так-то в Черноземье довольно быстрая доставка на Ваодберрис, сутки-двое, цена нормальная. 

Мне сейчас лень ходить по магазинам, в интернете выбор огромен. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 19.12.2021 в 21:51, Флер де Лиз сказал:

Не-не-не, они могут быть и на одном складе, а выехать в разных доставках. А приёмка в пункте выдачи значит, что ваш товар приехал, но его ещё не разобрали, лежит где-то в коробке. Забрать можно только то, что "готово к выдаче".

Сейчас перед новым годом какой-то ужас - у нас на пункта выдачи WB просто жуть что творится - огромные очередища, плюс на одного человека может уйти много времени, а плюс еще потом же вещи берут на примерку и идут возвращать и в очереди тоже не стоят. Меня на два раза такого ужаса хватило - обойдусь без интернет-закупок. Это же столько личного времени тратится - мне жалко время. 

Плюс заказывала эритрит (и то заказала, что в спортивном магазине по дороге его нет и не обещают привезти в обозримом будущем). В итоге неделю заказ провисел в статусе "Прибыл в пункт выдачи" , а потом мне заявили - ваш заказ потеряли, лучше откажитесь и заказывайте заново. 

Да в гробу я видела такой сервис. Курьера можно конечно заказать, но это и деньги, да и если ты берешь вещи или обувь - это надо обязательно мерить. И потом это все тащить на возврат? Вот не вижу ни малейшего удобства и преимущества в интернет-заказах. А в пунктах на персонале экономят - один человек на выдаче при таком потоке. 

Проще в магазин заехать и купить по пути, без очередей. Мне очередей хватило при советском союзе, а то в последний раз забирала - и то приехала к открытию, была 4-ой и потратила 25 минут. Когда уходила - народ прям стройными рядами бежал в пункт выдачи, там наверное часами надо простоять за своим заказом. 

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 1

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

перед новым годом какой-то ужас - у нас на пункта выдачи WB просто жуть что творится - огромные очередища, плюс на одного человека может уйти много времени, а плюс еще потом же вещи берут на примерку и идут возвращать и в очереди тоже не стоят

Нет, у нас такого нет. Пара-тройка человек, не больше, и сотрудник нормально справляется. Пока так, во всяком случае, может ближе к Новому году народа прибавится.

С тем, что вы описали, сталкивалась в Ламоде - давно, еще до пандемии, когда выбирала платье на новогодний корпоратив. Это да, ужас был.

Про Вайлдберис подскажите пожалуйста.

Заказала я тарталетки, мелочь вроде, но у нас в офлайн магазинах таких не встречала. Вкус в отзывах хвалят все, но у многих товар не цел, в разной степени раскрошености. Я же могу от них сразу отказаться и оформить возврат? Паспорт нужен для этого?

И ещё  про Вайлдберис. Вот помню, что писали как подключить пост оплату в личном кабинете. Всё перерыла, не нашла. Или сейчас уже нет такой функции?

19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

С тем, что вы описали, сталкивалась в Ламоде - давно, еще до пандемии, когда выбирала платье на новогодний корпоратив. Это да, ужас был

До конца осени еще ничего было - можно было приехать, нормально померять вещи, народ был, но единицы и быстро справлялись - и заказывали немного. 

А сейчас весь пункт забит под потолок заказами, все примерные забаррикадированы коробками (реально примерить негде). И заказы у людей просто огромные. Реально в шоке от увиденного. И по другим пунктам народ жалуется аналогично. Но у нас пунктов WB не очень и много, выбирать пункт, который у черта на куличках тоже не хочется. 

Жаль, если придется отказаться от WB - привлек именно тем, что можно заказать кучу вещей, примерить тут же и вернуть что не подошло. 

16 минут назад, МисСури сказал:

Заказала я тарталетки, мелочь вроде, но у нас в офлайн магазинах таких не встречала. Вкус в отзывах хвалят все, но у многих товар не цел, в разной степени раскрошености. Я же могу от них сразу отказаться и оформить возврат? Паспорт нужен для этого?

Паспорт вообще у нас не спрашивали ни разу  показываешь любимый куар-код, потом проверяешь товар, что не подходит - сразу возвращаешь. Проблем никаких.

16 минут назад, МисСури сказал:

Я же могу от них сразу отказаться и оформить возврат?

Да :) 

17 минут назад, МисСури сказал:

Паспорт нужен для этого?

Нет :) 

17 минут назад, МисСури сказал:

как подключить пост оплату в личном кабинете

Я специально ничего не подключала, при оформлении заказа можно сразу оплатить, а можно оставить заказ неоплаченным.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я специально ничего не подключала, при оформлении заказа можно сразу оплатить, а можно оставить заказ неоплаченным.

Все хотела спросить. Раньше можно было привязать карту и оплачивать уже после того как заберешь товар.  А сейчас карта привязана, но деньги списываются. Я как бы вышла из ситуации - карта у меня отдельная для покупок и на момент заказа перевожу деньги на другую карту, делаю заказ, заказ проходит, но будет в статусе не оплачен. А если деньги на карте есть на момент оформления заказа  - спишутся. 

Этот момент тоже не нравится. 

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Раньше можно было привязать карту и оплачивать уже после того как заберешь товар.  А сейчас карта привязана, но деньги списываются.

Вообще получается почему-то, что у всех по-разному. У меня при оформлении заказа можно отметить "списать сразу" и оплатить заказ, а можно этого не делать. А у подруги (город тот же) такого нет, у нее только предоплата. 

• Upvote 1

У нас с WB странное что-то творится, позакрывали пункты выдачи. У меня недалеко было два, теперь ни одного, так что я для себя этот интернет магазин исключила полностью. В интернете читаю что в те пункты которые открыты не попасть вообще. Зато Озон на каждом углу. Чуть ли не в каждом доме. Красота. Пользуюсь с удовольствием. 

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Зато Озон на каждом углу. Чуть ли не в каждом доме. Красота. Пользуюсь с удовольствием. 

Надо посмотреть есть ли он у нас. А у него можно померять и тут же вернуть товар как в WB?

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Надо посмотреть есть ли он у нас. А у него можно померять и тут же вернуть товар как в WB?

Да, все можно. Деньги на карту приходят тут же. 

• Upvote 1

15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Жаль, если придется отказаться от WB - привлек именно тем, что можно заказать кучу вещей, примерить тут же и вернуть что не подошло.

Подождите, обычно перед Новым годом так, потом всё опять нормально становится. Во всяком случае по наблюдениям за последние года 4-5. Я перед новым годом стараюсь ничего там и не заказывать, то сроки доставки удлиняют, то вот эти очереди, да. Последний раз забирала 5 декабря, уже было видно, что начинается ажиотаж. А вот в Озоне спокойно у нас, хотя они находятся через дорогу друг от друга.

• Upvote 1

Сегодня на WB делала заказ, забыла, что деньги на другой карте, заказ оформился, но оплата не прошла. Вот думаю - доставка-то будет? Код получения присвоен, заказ в статусе не оплачен. Оплатить сейчас не могу, не нашла волшебную  кнопку. 

10 минут назад, IRSEN сказал:

Зато Озон на каждом углу. Чуть ли не в каждом доме. Красота. Пользуюсь с удовольствием. 

Мне и приложение Озон в разы больше нравится, чем WB. 

• Upvote 1

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но там только предоплата (у нас, во всяком случае).

Только что, Грильяж сказал:

Сегодня на WB делала заказ, забыла, что деньги на другой карте, заказ оформился, но оплата не прошла. Вот думаю - доставка-то будет? Код получения присвоен, заказ в статусе не оплачен. Оплатить сейчас не могу, не нашла волшебную  кнопку. 

Я так специально делаю - заказ собирается, а потом когда заберешь в пункте выдачи, работник пункта спишет с вас сумму и все. 

Только что, Флер де Лиз сказал:

Это конечно плохо, поскольку обувь заказываешь сразу скопом несколько моделей и несколько размеров. А это может выйти в весьма приличную сумму. На новый год из 7 туфель только одни подошли. А так это бы стоило порядка 35 тыс.руб.  А если заказывать по несколько штук - так можно год туфли выбирать.

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я так специально делаю - заказ собирается, а потом когда заберешь в пункте выдачи, работник пункта спишет с вас сумму и все. 

Буду ждать. Спасибо.

3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Мне и приложение Озон в разы больше нравится, чем WB. 

Еще пару месяцев назад на ВБ был прекрасный поисковик, сейчас плохо работает. А интерфейс для меня гораздо удобнее, чем на Озоне. 

• Like 1

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот тут не могу сказать. Я сразу оплачиваю и все. Если что-то не подошло/не нравится/передумала, нажимаю в приложении кнопку "возврат", в пункте сотрудник пикает мою покупку и тут же деньги поступают обратно на карту. 

• Like 1

6 минут назад, Грильяж сказал:

Оплатить сейчас и не сможешь, там такого нет. Просто пополни карту, когда пойдешь за заказом. Либо привяжи другую и сделай ее основной - тогда при получении заказа деньги спишутся с нее. У меня так бывало - забывала, что на карте недостаточно денег, и покупка в пункте выдачи, соответственно, не проходила. Тогда заходила в приложение, ставила галочку на другую карту, и оплата списывалась с нее.

28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У меня при оформлении заказа можно отметить "списать сразу" и оплатить заказ, а можно этого не делать

У меня такого нет( может потому, что я сберпэй подключила? За него скидку 5% давали. Я жму оформить заказ и деньги сразу списываются.

49 минут назад, IRSEN сказал:

У нас с WB странное что-то творится, позакрывали пункты выдачи. 

У нас, наоборот, открывают новые. В шаговой доступности от меня уже 4 пункта WB(один из них ОЗОН, но заказы WB там тоже выдают). 

Пункт у моего дома забит под завязку, товар лежит везде. Раньше в случае перегруженности доставка стоила 200 руб., сейчас просто предлагают выбрать другой пункт. Но я не соглашаюсь, доставка все равно остается бесплатной. 

Огромных очередей пока не наблюдаю. Правда, вчера была накладка. Простояла в пункте минут 20 из-за того, что у покупательницы потеряли товар. Бедная сотрудница где только не искала, так и не нашла. Я бы не стала ждать, но, как назло, заказанный товар был нужен срочно.

Деньги у меня списываются только по факту покупки.