Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

В 28.03.2022 в 09:30, Галчонка сказал:

530, сейчас 735 (это литровый Ollin бессульфатный). Юбка-шорты у меня была в отложенных - за 1400, думала, может скидка будет. Сейчас 2400. Кстати, что интересно - на Ozon у меня точно такая же в отложенных была. Но там стоила 1500 с копейками. Сейчас 2500. Но указано, что это - со

Я вчера кинула в корзину ночную сорочку за 860, но не оплатила. Денег на карте не хватило. Сегодня положила деньги на карту, сейчас зашла на Озон, а сорочка в корзине уже 1233 рубля стоит. Это как так? Раз выбрали, то сразу нужно повысить стоимость? Странная политика. 

В 28.03.2022 в 05:14, mystery сказал:

Я раньше заказывала кое-что на Вайлдбериз , но теперь думаю что пока  больше не буду. Такое ощущение что там в последнее время резко  неадекватно стало с ценниками. Не в смысле что выше чем везде в среднем, а совсем неадекват, от балды. Типа Санфора, обычного средства в бутылке, который везде в среднем 100- 150 руб. стоил и стоит  ( тот, который мне нужен был я  вчера купила в обычном магазине бытовой химии за 125 руб. ) на ВБ предлагают за  500-  800 :blink:,  макарон Паста Зара за 450 руб.пачка или туалетной бумаги Зева по 900руб.за 8рулонов.  

Я средство заказывала для духовки в прошлом году за 650 рублей. Для меня капец как дорого. А вчера зашла в свои заказы, а там стоимость этого средства уже 7000 стоит. У меня глаз выпал. 

• Upvote 1

8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Тушь несколько раз заказывала на Валдберрис. Не нравится то, что она приходит всегда без плёнки - никто не даст гарантии, что её никто не открывал, хотя все туши из каталогов сетевиков запаянные. 

Ну в общем всё получила. Проблем никаких с Вайлдберрис.

В 28.03.2022 в 07:53, Уточка сказал:

Сейчас странная ситуация, когда оффлайн многое дешевле, очень многое.

Не странная. Я всегда говорила, что в магазине дешевле, чем в WB (например).  Это было всегда. Просто ходить и искать что то определённое в магазине - не всегда и не у всех есть такая возможность. 

• Upvote 1

25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это было всегда

Да не было этого всегда. Просто лично вы не умеете работать с интернетом.

• Like 7

1 минуту назад, Игра слов сказал:

Да не было этого всегда. Просто лично вы не умеете работать с интернетом.

Ну да конечно. И еще меня какой то личный свой вайлберриз, отличный от остальных. 

45 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

всегда говорила, что в магазине дешевле, чем в WB (например).  

Смотря что. Всё мои средства для ногтей на Валдберрис дешевле и заметно, чем в специализированном магазине, разница на одно и то же в два раза бывает. Оригинал или нет, я не могу сказать ни про магазин, ни про Валдберрис. 

Если выжидать и мониторить постоянно, можно словить по хорошей цене товар, это уже не только для ногтей. Да ещё я живу в глухомани, на интернет-площадках выбор всяко больше, в том числе и по цене.  В крупном городе наоборот, там в магазинах можно хорошо отовариться. Но ехать мне далеко. 

• Like 7

11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

В крупном городе наоборот, там в магазинах можно хорошо отовариться.

Да тоже не всегда. Тула город крупный, но котокорм покупаю на Озоне, там дешевле, иногда сильно. Красный солод и цельнозерновую ржаную муку я в "живых" магазинах так и не нашла. :(  С ситуацией, когда купленное в интернете вижу на прилавке заметно дороже, сталкиваюсь регулярно. И наоборот бывает, но никак не постоянно. 

А мне вот интересно - личная скидка клиента на ВБ  она вообще на что-нибудь распространяется или это так, для красного словца? Ни разу не видела чтобы она хоть как-то применялась. 

• Upvote 2

29 минут назад, mystery сказал:

А мне вот интересно - личная скидка клиента на ВБ  она вообще на что-нибудь распространяется или это так, для красного словца? Ни разу не видела чтобы она хоть как-то применялась. 

Применяется. Может, не 22%, как у меня в профиле написано, но есть. К примеру, на днях заказывала картридж по просьбе знакомой - у нее, как у недавно зарегистрированного пользователя, он 1700, у меня - 1500. Не считая того, что у меня нет платного возврата.  

• Like 1

32 минуты назад, mystery сказал:

Так вам цену на товар показывают уже с этой скидкой. Если зайти без авторизации, то цена будет выше. 

• Upvote 1

В 29.03.2022 в 09:30, Оксана Александровна сказал:

И фиг знает, откуда. Написано, что Италия, ага, за 350 рублей.

Тут одна женщина хвалилась, что она-то вот не дура, покупать кроссовки задорого, а те же адидасы и рибоки берет за 2-3 тысячи на Вайлдберрис. Угу-угу, подумала я, и почитала отзывы и посмотрела фотографии, к ним приложенные. Я с товарами 20 лет работаю, паль откровеннейшая, что и подтверждается отзывами. Так у нас на рынке такие же "абибасы" столько стоят. Но человек верит что "это экономия на складах и персонале" дает такую цену. 
Да и вообще на ВБ полно подделок и прочего. У меня подруга работает в российской фирме - делают одежду недешевого сегмента, а я тут забила их название в поисковик магазина и вышли ужасные дешевые тряпки, но с тем же наименованием производителя, даже лого один в один! Только вместо дизайнерских шмоток - самый стремный китай. Конечно передала ей информацию и они там готовят иск.  
Вывод, если уж подделывают и торгуют на ВБ палью на российские бренды, то на зарубежные им никто не мешает вообще. Привезут покупателю те рибоки с рынка. 

В 29.03.2022 в 09:30, Оксана Александровна сказал:

Мейбеллин хорошая,

Мейбеллин в том ценовом сегменте, который практически нет смысла подделывать, а вот Пупа стоит в два раза дороже. 

• Like 1
  • Thanks 1

20 минут назад, Suprema lex сказал:

Мейбеллин в том ценовом сегменте, который практически нет смысла подделывать, а вот Пупа стоит в два раза дороже. 

Я недавно поведась на цену в 350 рублей на румяна шариковые Пупа, Озон правда. Ведь понимала, что может прийти за эти деньги, но понадеялась на тысячу хороших отзывов. Вот, кстати, откуда там берётся такое количество отзывов, если пришла мне откровенная паль в дешёвом пластике с запахом ацетона? Понятное дело, что я тут же, не сходя с места, отправила это назад. Но ведь люди пишут хорошие отзывы. Может им что другое присылают, типа лотереи, каждому сотому покупателю настоящая, а не подделка? 

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вот, кстати, откуда там берётся такое количество отзывов, если пришла мне откровенная паль в дешёвом пластике с запахом ацетона?

Вообще это несложно. Есть куча вакансий на написание положительных отзывов на товарных площадках. 
image.png.165bd22729ad1292f861a4a99f35c591.png

• Thanks 1

12 минут назад, Suprema lex сказал:

Вообще это несложно. Есть куча вакансий на написание положительных отзывов на товарных площадках. 

Честное слово, я была уверена в том, что там отзывы все оставлены настоящими пользователями, а не просто накручены. Как же теперь товар-то выбирать, если даже на отзывы нельзя опереться? 

8 минут назад, Sunny_gold сказал:

Как же теперь товар-то выбирать, если даже на отзывы нельзя опереться? 

Я на ВБ ничего не беру, потому что мне не нравится политика их руководительницы, но на ОЗОН я проверяю все отрицательные отзывы с фотографиями. А если что хочу, ищу на всех площадках, смотрю что там написано. Но, обычно заказываю то, что вряд ли подделают. Типа стекла для телефона и прочую мелочь. :D

• Like 1
  • Upvote 1

15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я всегда говорила, что в магазине дешевле, чем в WB (например).  Это было всегда.

Возможно, конкретно в вашей местности так было. Но вот в Москве и области совершенно точно дешевле было на ВБ многое (не все) заказывать, чем то же самое покупать в офлайне. Это если говорить именно о масс-маркете. Сейчас мне не нравится ни ассортимент, ни соотношение цены-качества в ВБ, поэтому частично перешла на оффлайн. 

15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Не странная. Я всегда говорила, что в магазине дешевле, чем в WB (например).  Это было всегда. Просто ходить и искать что то определённое в магазине - не всегда и не у всех есть такая возможность. 

Не всегда. Я сейчас делаю так, в магазине если что-то понравилось, то сначала по штрих-коду смотрю это на озоне и если там дешевле, то заказываю. Если в магазине дешевле, то сразу и покупаю. 50 на 50 выходит, то там дешевле, то там. 

Кошмар какая длительная стала доставка в WB. Ко мне заказ едет уже девятый день. При том что у этого же поставщика раньше брала, за 2-3 дня привозили.

За такой срок уже и перехотеть можно. А если приедет с браком? Потом столько же, видимо, возврата ждать и другую искать, опять неделями ждать. Причём цены все растут.

Думаю, откажусь от заказов на WB, терпелка не резиновая.

1 час назад, Suprema lex сказал:

Тут одна женщина хвалилась, что она-то вот не дура, покупать кроссовки задорого, а те же адидасы и рибоки берет за 2-3 тысячи на Вайлдберрис. Угу-угу, подумала я, и почитала отзывы и посмотрела фотографии, к ним приложенные. Я с товарами 20 лет работаю, паль откровеннейшая, что и подтверждается отзывами. Так у нас на рынке такие же "абибасы" столько стоят. Но человек верит что "это экономия на складах и персонале" дает такую цену. 
Да и вообще на ВБ полно подделок и прочего.

Я уже писала вроде, с тех пор, как ВБ стал маркетплейсом, его просто заполонила паль, и я к нему лично охладела. Настолько, что его недавняя временная неработоспособность мимо меня прошла, оказывается. :D А так, для меня он оставался интересным только в плане какого-нибудь знакомого масс-маркета типа Zarina, Lime или Love Republic (и то почему-то новые коллекции появлялись "через годы, через расстоянья"), либо Bona Fide и Distinction Uniform в плане спортивных вещей. Но у первых мне новые коллекции не заходят, а вторые ушли с данной площадки. Кроссовки там прям лютейший "абибас". Поэтому да,

39 минут назад, Никеша сказал:

частично перешла на оффлайн. 

• Upvote 1

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Пупа такая фигня пришла, точно подделка. Тушь как тушь, но при её таких качествах цена 150 руб как за тушь с неизвестным названием. К Мейбеллин с Валдберрис нареканий нет. 

3 часа назад, Suprema lex сказал:

адидасы

Я что ли? Ну вот фирменный магазин Адидас у меня в соседнем доме и я туда обязательно иду и сравниваю то, что купила на WB и то, что стоит у них. Лично мои модели приходили один в один, даже коробки одинаковые. Но я не покупаю на Вайлдберриз совсем дешёвый сегмент, у меня идёт специализированная обувь, её, мне кажется, и подделывать очень сложно, слишком много нюансов. Пока отличий не встречала. 

А вы, наверное, абибасы за 500 рублей покупаете? Ну и кто вам доктор-то? Конечно, заказывая тушь Пупа или Кларанс за 100 рублей, все знают, что это подделка. Но это не значит, что всё, на что WB даёт скидку - левак. Я в оптово-розничной торговле с 2000 года - все схемы знаю, поэтому умею прилично экономить, покупая качественные вещи.

• Upvote 1

1 час назад, Игра слов сказал:

Лично мои модели приходили один в один, даже коробки одинаковые.

Да, коробку же подделать так сложно! :D Я даже не буду спорить. Тут бессмысленно вообще. 

Posted (edited)

Кстати, вспомнила свои первые шаги на Вайлдберриз- тоже казалось, что там всё дорого. Я тогда прочно сидела на Ламоде и Купивип. Скидки и поступление товаров на WB не понимала до тех пор, пока активно не начала заказывать именно здесь.

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Да, коробку же подделать так сложно! :D Я даже не буду спорить. Тут бессмысленно вообще. 

Я же совсем не о коробке писала, правда? Но, каждый видит то, что ему удобно. Действительно, спорить бессмысленно, каждый останется при своем мнении и опыте.

Edited by Игра слов
  • Upvote 1

Подскажите, пожалуйста.

Кто-то сейчас покупает на Али? У меня оплата не проходит, привязана карта мастер-кард. Карту Мир не смогла привязать.

34 минуты назад, Сквозной ветерок сказал:

Подскажите, пожалуйста.

Кто-то сейчас покупает на Али? У меня оплата не проходит, привязана карта мастер-кард. Карту Мир не смогла привязать.

Я на этой неделе оплачивала визой, все прошло. Сын оплачивал миром, тоже все оплатилось. Мне от Али пришло письмо, что принимают оплату любыми картами.