Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

43 минуты назад, Деним сказал:

Я на этой неделе оплачивала визой, все прошло. Сын оплачивал миром, тоже все оплатилось. Мне от Али пришло письмо, что принимают оплату любыми картами. 

Спасибо. Буду ещё пытаться. Или напишу им, спрошу.

• Like 1

Вайлдберриз снова приплыл? Услышала по радио с утра в новостях о жалобах пользователей на сбои в работе сайта маркетплейса, полезла проверить (только же вчера заказ сделала с предоплатой, хотя могла и с пост, но решила, пока деньги есть...). И да, приложение открывается через раз, сайт с компьютера висел, висел, буферизировал, и все, не открывается...

Да что ж такое-то!..

Надеюсь, временно, вроде они что-то меняют на сайте, в софте, имею в виду, типа программу лояльности к продавцам внедряют, снижаешь цены - тебе снижают комиссию. Как же мы привыкли к удобствам, совсем неохота отказываться от онлайн шопинга. 

В 30.03.2022 в 12:12, Оксана Александровна сказал:

К Мейбеллин с Валдберрис нареканий нет. 

У меня была одна претензия к ВБ по поводу косметики - клятые наклейки, которые они лепят прям на тюбики. Не знаю, как сейчас, но раньше наклеивали от души - замумукаешься их отдирать. А, ну и к палетке Худы за 500 рублей тоже есть вопросы. :D 

Я косметику в основном в Сефоре покупала, удобный интернет-магазин, доставка аккуратная, ни разу ничего битым не приезжало. И магазин рядом на Тверской. Был. Сейчас вроде как ничего в ближайшей перспективе не надо, перед закрытием купила все давние хотелки. Если/когда что-то закончится - буду решать по факту. 

На али рекомендуют оплачивать с киви-кошелька в долларах, так как цены в рублях выше, там они как-то по более высокому курсу пересчитывают.

9B0DC8B4-CE7F-432D-9BB9-CC6205863921.jpeg

• Like 1

Боксберри прислал инструкцию, как заказывать с Асоса, Айхерба и прочих. Берут 10% за заказ, но даже с их процентом и доставкой получается выгоднее, чем цены на те марки в России. 

• Like 2
  • Thanks 1

Подскажите пожалуйста.

Давно не заказывала с али. Заказала кофры, до 29 марта должны были поставиться. Не пришли, хотя статус, что продавец товар отправил был, и 20 марта на сайте есть уведомление, что товар покинул страну отправления. 

Какие мои действия дальнейшие? Сумма не то что бы большая, но и немаленькая, почти две тысячи. Через неделю я уеду до конца апреля из города. 
Открывать спор? А если товар всё-таки придёт?

Оооо, пока меня не было, ПВ Вайлдбериз теперь работает с 8 до 22, а то было с 9 до 21, я не успевала. Красота!

5 часов назад, Дейзи сказал:

Подскажите пожалуйста.

Давно не заказывала с али. Заказала кофры, до 29 марта должны были поставиться. Не пришли, хотя статус, что продавец товар отправил был, и 20 марта на сайте есть уведомление, что товар покинул страну отправления. 

Какие мои действия дальнейшие? Сумма не то что бы большая, но и немаленькая, почти две тысячи. Через неделю я уеду до конца апреля из города. 

Сейчас проблемы с доставкой из Китая, объявление вешали, что товар может задерживаться очень сильно, но не волнуйтесь, всё придёт. Попросите продавца продлить защиту на месяц.

• Thanks 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Дейзи сказал:

Подскажите пожалуйста.

У вас должен стоять срок доставки заказа. По-моему, сейчас товар должен прийти за 90 дней. Это не предполагаемая дата доставки, а максимальный срок, за который товар должен дойти. Этот срок видно в самом заказе. Если товар не приходит в этот срок, часто продавец этот срок продлевает и придётся ждать ещё пару недель. Если опять не приходит, то у вас есть две недели, чтобы открыть спор и получить свои деньги назад. 

• Thanks 1

4 часа назад, Игра слов сказал:

Попросите продавца продлить защиту на месяц.

А как это сделать, если можно пошагово в приложении телефона.

Posted (edited)
59 минут назад, Дейзи сказал:

А как это сделать, если можно пошагово в приложении телефона.

Я не знаю, как в приложении. А в компьютере - заходите на страницу заказа (не на страницу товара, и именно заказа, где трек номер указан), там внизу есть обратная связь с продавцом. Просто пишите ему - прошу продлить защиту заказа на 30 дней. Я прогоняла через переводчик на английский язык. Продавец реагирует сразу, потому что это в его интересах. 

Edited by Игра слов
  • Thanks 1
  • Upvote 1

16 минут назад, Игра слов сказал:

Я не знаю, как в приложении. А в компьютере - заходите на страницу заказа (не на страницу товара, и именно заказа, где трек номер указан), там внизу есть обратная связь с продавцом. Просто пишите ему - прошу продлить защиту заказа на 30 дней. Я прогоняла через переводчик на английский язык. Продавец реагирует сразу, потому что это в его интересах. 

Вот я тоже полазила в приложении и не нашла, как связаться с продавцом по заказу. Можно ж и с телефона зайти просто на сайт в браузере, а не в приложении, и там написать. Я не переводила ничего продавцу никогда, всегда писала на русском, там авто перевод есть в обе стороны.

• Upvote 2

Девушки, подскажите, если кто знает. На вайлдберризе заказала витамины, стоили 1300, оплатила сразу. Платеж стоял в статусе "обработка" (это видно в приложении банка) три дня, сегодня списали 1800!!, а на сайте в разделе доставки витамины как были, так и стоят в статусе "неоплачено". Блин, куда обращаться то? Почему списали гораздо больше, чем цена витаминов? Почему статус "неоплачено"? Вот купила порося я... И отказаться от ВБ трудно, в нашем захолустье альтернативы нет, но и столько косяков как в последнее время не было никогда. 

В 06.04.2022 в 09:40, Зимняя олимпиада сказал:

Девушки, подскажите, если кто знает. На вайлдберризе заказала витамины, стоили 1300, оплатила сразу. Платеж стоял в статусе "обработка" (это видно в приложении банка) три дня, сегодня списали 1800!!, а на сайте в разделе доставки витамины как были, так и стоят в статусе "неоплачено". Блин, куда обращаться то? Почему списали гораздо больше, чем цена витаминов? Почему статус "неоплачено"? Вот купила порося я... И отказаться от ВБ трудно, в нашем захолустье альтернативы нет, но и столько косяков как в последнее время не было никогда. 

Постоплаты у вас нет? Можно не забирать витамины, деньги вернутся. Точно за тот заказ списали, другого ничего не заказывали? 

Не сталкивалась с таким, честно говоря. Я ребёнку заказала и выкупила комбез за 5,5 тыс., сейчас он стоит 4,5. Хочу вернуть и заказать по новой цене. Из принципа. Тысяча рублей тоже деньги, имхо. 

• Like 2

Posted (edited)

Присмотрела на Озоне доску для сап-сёрфинга, несколько моделей с января лежало в корзине. 

В конце февраля, когда вот это вот все началось, думала - купить, не купить? Деньги явно обесценятся, а тут как раз на одну их досок акция была. Из рисков - Озон Глобал, т.е доставка из Китая. Подумала, да и оплатила.

Весь март смотрела трек, получатель почему-то был в Питере, но думала может там перевалочный пункт какой. Позавчера упало уведомление, что посылка вручена :huh:

Написала в поддержку, там извинились, предложили вернуть деньги. Посылку мою получила другая девушка. А толку от денег? Аналогичные наборы доска+ амуниция и аксессуары сейчас в России в три раза дороже.

Попросила контакты получателя, связалась с девушкой, она выслала сегодня мою посылку мне, я оплатила доп расходы в районе 3000 руб. 

На Озоне общаюсь с магазином китайским, объяснила ситуацию, они обещали вернуть деньги, типа доска будет подарком, если я договорюсь с девушкой-получателем. Мне такой  подарок не нужен, попросила, чтоб компенсировали только доп.затраты на доставку. Посмотрим, чем дело кончится.

Девушка замечательная, на доску я  посмотрела хотя бы на фото. Очень жду теперь доставку из Питера :hehe:

Мне важно, чтоб не было проблем у получателя, чтоб не начали с неё трясти возврат товара, который она вернула мне. Ну и на вкусняшки ей немного отправила за то, что была на связи и оперативно отправила доску мне в город. 

IMG-20220407-WA0010.jpg

Edited by Интеграция
  • Like 6

11 минут назад, Интеграция сказал:

Мне важно, чтоб не было проблем у получателя, чтоб не начали с неё трясти возврат товара, который она вернулась мне. Ну и на вкусняшки ей немного отправила за то, что была на связи и оперативно отправила доску мне в город. 

Девушка, конечно, молодец, что была на связи и все такое. А зачем она вообще получила чужой товар? Вроде не книжка, которую можно не заметить среди других покупок. 

• Like 5
  • Upvote 3

1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Девушка, конечно, молодец, что была на связи и все такое. А зачем она вообще получила чужой товар? Вроде не книжка, которую можно не заметить среди других покупок. 

Вот у меня тоже этот вопрос возник:blink:

• Upvote 1

4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Девушка, конечно, молодец, что была на связи и все такое. А зачем она вообще получила чужой товар

Девушка молодец, а получила чисто из-за бешеного интереса, я так думаю, а может просто позавидовать.

Posted (edited)
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Не совсем понятно, одно место занимает упаковка доски, или два. Она получила две коробки, в одной лежала её доска и оборудование, мою коробку она не вскрывала. Доставка была по адресу, не в ПВЗ.

Мы с ней одинаковые доски заказали просто, т.е она ждала точно такую же, поэтому приняла обе коробки, ну а там уж и я написала ей. 

Edited by Интеграция
  • Thanks 1

Posted (edited)
24 минуты назад, Интеграция сказал:

думала - купить, не купить?

Не зря купили, коту понравилось.:D

И дабы не флудить. Кто-нибудь пользуется "Казань-экспресс"? Почему-то у меня уже давно сайт не открывается.

Edited by Котовася
  • Upvote 2

Только что, Котовася сказал:

Это ещё пока чужому котику понравилось, но факт - если кот лёг, вещь нужная.

Получу свою доску - мои двое тоже оценят, я надеюсь ;)

• Thanks 1

В 07.04.2022 в 13:56, Котовася сказал:

И дабы не флудить. Кто-нибудь пользуется "Казань-экспресс"? Почему-то у меня уже давно сайт не открывается.

Почти каждую неделю. Постоянно нужны какие-то мелочи по-быстрому, а доставка из Казани к нам занимает всего один день. Если беру что-то на крупную сумму, могу воспользоваться сервисом "Долями", очень удобно платить в аванс и зарплату

В 07.04.2022 в 15:56, Котовася сказал:

Только сегодня заказ сделала. Но я не с сайта - из приложения. Предыдущий забирала в конце марта. 

3 часа назад, Я подумаю сказал:

Если беру что-то на крупную сумму, могу воспользоваться сервисом "Долями", очень удобно платить в аванс и зарплату

Я там именно что по мелочи покупаю. С Ozon сейчас с мелочами проблема - часто выясняется при оформлении "доставка этим способом в ваш регион невозможна". Причем бесит, что общая сумма заказа может быть больше тысячи, но отдельные позиции получить нельзя никак. А с Казань Экспресс возят все за сутки, независимо от суммы. Правда, цены последнее время скакнули здорово. 

1 час назад, Галчонка сказал:

олько сегодня заказ сделала. Но я не с сайта - из приложения.

А я с сайта пыталась и с рабочего компа и с домашнего, не открывается страница.  Надо попробовать приложение скачать тогда, хотя пока покупок не планирую, хотела только цену на кошачий наполнитель посмотреть.

Прочитала новость, что Али выставляет курс доллара - 90 рублей. Цены должны снизиться. 

И очень хочется, чтобы начала проходить оплата на Шэйн.