Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

8 часов назад, Котовася сказал:

А я с сайта пыталась и с рабочего компа и с домашнего, не открывается страница.  Надо попробовать приложение скачать тогда, хотя пока покупок не планирую, хотела только цену на кошачий наполнитель посмотреть.

Специально проверила - грузится. Только, если у вас vpn, его лучше отключить - тормозит. А без него все нормально. Браузер Хром.

• Thanks 1

12 часов назад, Галчонка сказал:

Специально проверила - грузится. Только, если у вас vpn, его лучше отключить - тормозит. А без него все нормально. Браузер Хром.

Сейчас зашла через Оперу, а Яндекс и Мозилла почему-то не пускают  ни из дома ни с работы.

• Upvote 1

А кто-нибудь покупает товары на сайте супермамочки? Как там осуществляется возврат товара, если не подошел? Может есть знающие? Поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарна.

7 часов назад, Мисс Довольность сказал:

А кто-нибудь покупает товары на сайте супермамочки? Как там осуществляется возврат товара, если не подошел? Может есть знающие? Поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарна.

Если вы имеете в виду казанский сайт supermamki, то это сайт совместных покупок,  и я думаю,  что вернуть товар можно только по причине брака, пересорта или если прислали не то, что заказывали или не в том количестве.  Мне, например  присылали игрушку, вместо резинок для волос, другой артикул ленты для штор. 

• Thanks 1

Я сегодня смогла оплатить Шейн  . Посмотрим  сколько будет доставка по времени, потом отпишусь. Обещают доставить до 26 апреля.

• Like 1

2 часа назад, Норковое манто сказал:

сегодня смогла оплатить Шейн  . Посмотрим  сколько будет доставка по времени, потом отпишусь. Обещают доставить до 26 апреля

Оооооо, спасибо! Я прямо ждала. Футболочки в корзине давно лежали. Оплатила! 

• Like 1

Выбора нет, подбешивают интернет магазины, но куда деваться, заказываю. То один еле довёз оплаченное, то другой вот до сих пор на складе найти не может товар, точнее, два товара. Они были последними, и, судя по всему, просто не нашлись. Оплаченные. Сколько они так висеть будут на розыске? Когда отказаться можно? Висят несколько дней со статусом "отправлен на сборку". При этом два других товара, заказанных одновременно, уже пришли. Склады разные, но территориально близкие. 

Сегодня утром заказала два точно таких же, как потерянное, но у других продавцов, тоже через Валдберрис. Один только что, а вот другой  часа на два раньше, на складе уже нашли, судя по статусу. Вышел один товар дешевле, другой - дороже, потому что немного отличается. Если придут все четыре, тоже неплохо. Хотя в доставке первых двух я глубоко сомневаюсь. И денежки сняли, а товаров нет, меня это не устраивает. 

У Валдберрис удобно то, что примерно знаешь, когда товар придёт, и рассчитываю поездку в пункт выдачи, я за городом живу. На Озоне же не видно перемещения. 

В Лабиринте такая неудобная форма возврата! В Озоне тебе возврат денег сразу на карту приходит, а здесь сначала тебе зачисляют деньги на баланс в личном кабинете, причем не сразу, а в течение 10 рабочих дней (то есть 2 недели), и когда деньги зачисляются, что б их же получить на карту, надо звонить оператору и следовать его инструкциям. Как по мне - какое-то издевательство над клиентами. Больше не буду у них заказывать ничего только из-за этого - это мне же, что б мои деньги получить, надо еще ждать и куда-то там звонить и еще какие-то действия делать!

Бонприкс отменил примерку при доставке курьером и примерку в пункте выдачи с частичным выкупом.

19 часов назад, Игра слов сказал:

Бонприкс отменил примерку при доставке курьером и примерку в пункте выдачи с частичным выкупом.

А я и не пользовалась. Я забирала домой, в течение нескольких дней спокойно мерила, потом относила ненужное в транспортную компанию. 

5 минут назад, Саня сказал:

У Озона пишут дату, когда приедет в пункт

Два раза всего заказывала, и то на второй несколько раз срок доставки продляли, недели две  почти из Твери товар шёл в Черноземье. Мне именно он нужен был, а не возврат денег. Вот бы писали лучше, на какой стадии доставка. Ага, я заранее рассчитываю, что вот тогда - то или тогда поеду в город и заберу.

Один мой потерянный товар на Валдберрис  заменили на другом складе, второй до сих пор ищут с понедельника. Но я заказала тоже самое и они пришли в течении суток. Муж поедет сегодня мимо, заберёт, они в пункте лежат. 

У меня на ВБ два раза не дошел товар, благо, постоплата. Сначала видно, как он не отгружается, доставка задерживается, а потом он просто пропадает из личного кабинета без следа, как будто я и не заказывала ничего.

Не могу не поделиться. Это что-то из ряда вон.

Недавно в ВБ покупала себе ботинки, в Покупках выкладывала, очень довольна ими. Они у меня сохранились в ВБ в избранном, я решила посмотреть отзывы. Такого я ещё не видела. Что за мисо-суп у людей в голове? Специально и скрин отзыва прикрепила.

Screenshot_2022-04-19-21-50-46-438_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2022-04-19-21-50-32-497_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2022-04-19-21-50-23-653_com.wildberries.ru.jpg

36 минут назад, Муля Газированная сказал:

Они у меня сохранились в ВБ в избранном, я решила посмотреть отзывы. Такого я ещё не видела. Что за мисо-суп у людей в голове? Специально и скрин отзыва прикрепила.

Похоже, клиент с wb получил такие ботинки в качестве новых, вот и оставил отзыв. Не на свои же выкупленные и ношенные ботинки претензия? 

Бывают иногда отзывы, что вещь грязная, или б/у, или не комплект. Потребительский экстремизм. Кто-то просто этим пользуется. Хотя в ПВЗ всегда, как я видела, открывают коробку с обувью и смотрят. Но могли и проглядеть. 

• Like 1

4 минуты назад, So Delicious сказал:

Похоже, клиент с wb получил такие ботинки в качестве новых, вот и оставил отзыв.

Конечно! Я именно это и имела в виду. Это кто-то так бессовестно вернул.

6 минут назад, So Delicious сказал:

, открывают коробку с обувью и смотрят

Я часто пользуюсь ВБ, я там девочкам примелькалась, не всегда проверяют. Но тут вообще позорище какое-то.

Дамы, сегодня первый раз возвращала товар на Озон. Заказали брюки мужу - не подошли. Вернула прямо в пункте выдачи - никаких документов не заполняли. Просто приняли у меня эти брюки, сказали, что больше от меня ничего не надо, деньги поступят на карту в течение 10 суток, но обычно через 3-4 дня. Реально так? 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Дамы, сегодня первый раз возвращала товар на Озон. Заказали брюки мужу - не подошли. Вернула прямо в пункте выдачи - никаких документов не заполняли. Просто приняли у меня эти брюки, сказали, что больше от меня ничего не надо, деньги поступят на карту в течение 10 суток, но обычно через 3-4 дня. Реально так? 

Да, приходят очень быстро. Без проблем возвращала смеситель, комбез для собаки, куртку. Никакого брака, просто не подошло, деньги в этот же день приходили.

• Thanks 1

Только что, Ули-Ули сказал:

Да, приходят очень быстро. Без проблем возвращала смеситель, комбез для собаки, куртку. Никакого брака, просто не подошло, деньги в этот же день приходили.

Меня просто смутило, что вообще от меня ничего не требовалось - или это потому, что прямо с пункта вернула - только от стойки к примерочной отходили?

12 минут назад, Галчонка сказал:

Меня просто смутило, что вообще от меня ничего не требовалось - или это потому, что прямо с пункта вернула - только от стойки к примерочной отходили?

Я приносила из дома через несколько дней. Я поняла, что в личном кабинете заполняешь на возврат форму и всё, в пункте осмотрели и забрали. В течение скольких-то там дней. Это их огромный плюс в отличие от других.

• Upvote 1

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Я приносила из дома через несколько дней. Я поняла, что в личном кабинете заполняешь на возврат форму и всё, в пункте осмотрели и забрали. В течение скольких-то там дней. Это их огромный плюс в отличие от других.

Так вот с меня даже форму никакую заполнять не попросили. Поэтому и удивилась, что вообще так все просто.

12 часов назад, Муля Газированная сказал:

Это кто-то так бессовестно вернул.

Тот, кто вернул в таком виде, конечно, бессовестный. Но куда смотрят сотрудники пункта выдачи? Неужели не проверили, что возвращают? 

• Upvote 2

57 минут назад, Галчонка сказал:

Да, у них если сразу возвращаешь, то ничего не заполняешь, они автоматически ставят отмену заказа и деньги возвращаются. Главное в приложении проверьте, что стоит именно отмена. 

• Thanks 1

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Да, у них если сразу возвращаешь, то ничего не заполняешь, они автоматически ставят отмену заказа и деньги возвращаются. Главное в приложении проверьте, что стоит именно отмена. 

Да, в приложении отмена появилась. Спасибо.

5 часов назад, Галчонка сказал:

А я возвращала вещь, которую уже домой отнесла, но не понравилась. Тоже в Озоне было. 

Я в ЛК заполнила заявку на возврат и...всё. Отнесла туда, где получала. Деньги вернули моментально, то ли в этот же день, то ли на следующий. В полном объёме. 

• Like 1