Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

Вот не зря я Вайлдберриз не люблю. Пару недель назад повредила правую руку, заказала там бандаж для лучезапястного сустава. Со склада в Краснодаре прислали быстро, через 3 дня получила. Как водится на ВБ, коробка рваная, клееная-переклееная скотчем. Достала бандаж, надела - оказался тесным, поскольку рука в запястье припухшая. Пошла назад, вернула, в том же день заказала на 2 размера больше, чтобы кровообращение не нарушалось. Сегодня получаю - коробка та же, на ней присобачена наклейка с указанием нужного размера, а внутри - все тот-же многострадальный бандаж, который был изначально. Узнала его по распустившейся петле. Снова сдала, плюнула и зареклась с этим маркетплейсом общаться. Заказала на Озоне, он там был подороже, но за счет баллов и неожиданной бесплатной Премиум-подписки получился дешевле, чем на ВБ. Жду 24-го числа. 

• Upvote 1

Posted (edited)

Оформила в Вайлдберриз заказ. Одна часть до меня уже добралась, а вторая была отправлена 14 апреля, добралась 21 апреля до Хабаровска, потом стоит статус - замена на складе в Электростале (где Электросталь и где Хабаровск???) и снова заказ собран на складе, но еще не отправлен. Так бывает вообще? В техподдержку написала, но в ответ тишина.

Я там еще один заказ оформила (проблема с лосьонами Эйвон, цены подняли и они теперь дорогие, так на Вайлдберриз я в разы дешевле нашла), и тоже логистика чудесная, такое ощущение, что бутылки по одной переезжают по сортировочным центрам. А то бывало заказываешь три позиции, и они все три в разные дни поступают в пункт выдачи, а сразу собрать в одну коробку нельзя?

Edited by Таманна

В 20.04.2022 в 10:49, Галчонка сказал:

Дамы, сегодня первый раз возвращала товар на Озон. Заказали брюки мужу - не подошли. Вернула прямо в пункте выдачи - никаких документов не заполняли. Просто приняли у меня эти брюки, сказали, что больше от меня ничего не надо, деньги поступят на карту в течение 10 суток, но обычно через 3-4 дня. Реально так? 

Продавец наверное ещё не нажал там какую то кнопку  типа "получено". В моем пункте, когда получаю товар, я обычно сразу при них вскрываю и осматриваю. И когда я киваю головой, кладу в сумку, у меня продавец уточняет:" все нормально? Берете?". И нажимает что то там на клавиатуре. Пока она это не нажала- товар считается не купленным и можно вернуть по упрощённой схеме.

Я так поняла.

• Thanks 1

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Продавец наверное ещё не нажал там какую то кнопку  типа "получено". В моем пункте, когда получаю товар, я обычно сразу при них вскрываю и осматриваю. И когда я киваю головой, кладу в сумку, у меня продавец уточняет:" все нормально? Берете?". И нажимает что то там на клавиатуре. Пока она это не нажала- товар считается не купленным и можно вернуть по упрощённой схеме.

Я так поняла.

Может и так. В общем, в любом случае, все прошло наилучшим образом. Деньга на третий день вернулись на карту. полностью. 

9 часов назад, Таманна сказал:

Оформила в Вайлдберриз заказ. Одна часть до меня уже добралась, а вторая была отправлена 14 апреля, добралась 21 апреля до Хабаровска, потом стоит статус - замена на складе в Электростале (где Электросталь и где Хабаровск???) и снова заказ собран на складе, но еще не отправлен.

У меня, когда я чехлы на гладильную доску ждала, один чехол в кабинете стоял под статусом "находится в сортировочном пункте", когда остальные уже были в пункте выдачи. Ждала я около двух недель, движения нет, доставка, написано, задерживается, ну, и пошла те два получать, ждать надоело. А на выдаче мне вдруг все три выдают! Кто-то кнопочку, видимо, не нажал, что товар пришёл)) 

Posted (edited)
В 19.04.2022 в 22:39, So Delicious сказал:

Бывают иногда отзывы, что вещь грязная, или б/у, или не комплект. Потребительский экстремизм. Кто-то просто этим пользуется. Хотя в ПВЗ всегда, как я видела, открывают коробку с обувью и смотрят. Но могли и проглядеть. 

В 19.04.2022 в 22:48, Муля Газированная сказал:

Конечно! Я именно это и имела в виду. Это кто-то так бессовестно вернул.

Я часто пользуюсь ВБ, я там девочкам примелькалась, не всегда проверяют. Но тут вообще позорище какое-то.

Я себе сохраню это фото, как ответ на вопрос - почему я не заказываю вещи в Вайлдберриз? Потому что это днище.  :ala:

Пользуюсь Озон и ни разу такого не было.

Edited by Фортуната
  • Like 2
  • Upvote 1

В 20.04.2022 в 10:49, Галчонка сказал:

Дамы, сегодня первый раз возвращала товар на Озон. Заказали брюки мужу - не подошли. Вернула прямо в пункте выдачи - никаких документов не заполняли. Просто приняли у меня эти брюки, сказали, что больше от меня ничего не надо, деньги поступят на карту в течение 10 суток, но обычно через 3-4 дня. Реально так? 

Да, поэтому я люблю Озон: за быстрый сервис, за доставку и быстрый и легкий возврат. 

Да, Озон тоже не идеальный, но, по крайней мере, б/у вещей я там не видела. 

И пустых коробок (читала, что на ВБ воруют товары, например, смартфоны, и если не проверять, пустая коробка или содержимое - брусок древесины). Такого на Озоне точно нет.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Фортуната сказал:

Так и у меня тоже ни разу. Я это из отзывов принесла, он не мой. Я сама обалдела, чем и поделилась. Наглостью от покупателей была ошарашена.

Меня ВБ пока не подводил. Озоном не пользуюсь, потому что пункт выдачи был изначально далеко. Теперь рядом, но я к ВБ привыкла.

22 минуты назад, Фортуната сказал:

я там девочкам примелькалась, не всегда проверяют

Это я не к тому, что  тоже могу "каку" вернуть :D

Последняя цитата - это моя из старого сообщения, а не @Фортуната, извините.

Edited by Муля Газированная
  • Upvote 2

Posted (edited)
15 часов назад, Фортуната сказал:

Я себе сохраню это фото, как ответ на вопрос - почему я не заказываю вещи в Вайлдберриз? Потому что это днище.  :ala:

Почему же днище то? А мне вот wb намного удобней. Пользуюсь активно более 5 лет и ни разу не привозили мне пустые коробки или б/у вещи. 

Edited by So Delicious
Добавила - 5 лет
  • Like 2
  • Upvote 13

11 часов назад, So Delicious сказал:

Почему же днище то? А мне вот wb намного удобней. Пользуюсь активно более 5 лет и ни разу не привозили мне пустые коробки или б/у вещи. 

Тоже пользуюсь ВБ, и косметика приходила, и обувь, и одежда, кошачий корм, кошачий дом- всё новое, упакованное. Некоторые отзывы читаю с огромными глазами. Сомневаюсь, что в таком виде отправляют товар продавцы, скорее это на каких-то перевалочных пунктах происходит, но у меня нареканий не было пока. Возвраты были пару раз, но по причине "промахнулась с размером". Если примерять сразу в пункте и вернуть на месте товар, то деньги приходят в первый час буквально.

• Like 1
  • Upvote 2

У нас европейский сайт WB открыли пару лет назад. Удобно заказывать книги и косметику, которой нет в Италии (типа корейской, тут она бешеных денег стоит), один раз умудрилась купить даже футболку Гесс по смешной цене. Подружка заказывает там лаки и всякие штуки для маникюра (профессионально занимается, выходит дешевле, чем брать тут или заказывать с Алиэкспресса). Единственное но - шло очень долго, больше месяца.

А сейчас - тоже у подруги - висит оплаченный заказ с 20 февраля. Ясное дело - отправить не успели, завис. Они писала им везде - молчат. Я написала с почты Яндекса, ответили почти сразу, что заказ отменён, пришлют письмо об отмене и вернут деньги в ближайшее время. Прошли две недели - пока так и молчат.:mellow:

Мне на днях пришел первый заказ из ВБ, заказывала в четверг, шел все выходные, только что принесли последнюю позицию. Все в нормальных упаковках, не клятых-не мятых, все соответствует. Так что продолжаем пользоваться, как и раньше :) люблю эту фирму.

А вот Лента неожиданно испортилась, раньше бесплатная доставка была с 2.500, сейчас с 5.000. это для меня чересчур.

• Like 2
  • Upvote 1

И я ВБ пользуюсь регулярно. Никаких нареканий пока нет. Вот буквально на днях купила там спортивную сумку в спортзал и маленькую чёрную сумочку. Всё вместе обошлось в 1800. У нас в городе это гораздо дороже. 

• Like 3
  • Upvote 1

В 23.04.2022 в 17:08, Фортуната сказал:

Да, Озон тоже не идеальный, но, по крайней мере, б/у вещей я там не видела.

А я видела. Недавно утюжок для волос заказала на озоне, пришел с чужими волосами :puke2:Не, я всё понимаю, что люди делают возврат и товар снова поступает в продажу, но как минимум проверить вещь, почистить, продезинфицировать можно же, нет?

• Upvote 1

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мне на днях пришел первый заказ из ВБ, заказывала в четверг, шел все выходные, только что принесли последнюю позицию. 

Сейчас вообще какая-то скоростная доставка у них. Я в Подмосковье, сегодня заказ делаешь, утром уже в ПВЗ. Если не из Коледино и Электростали едет, а из регионов - там, конечно, дольше. У поставщиков wb сейчас рейтинги и ротация от сроков доставки зависят. 

Мне например такая скорость (доставка на следующий день) особо и не нужна, не продукты же заказываю. Но удобно в каких-то случаях, например, когда на подарок что-то нужно заказать. 

• Upvote 1

51 минуту назад, So Delicious сказал:

Сейчас вообще какая-то скоростная доставка у

Ну такое ...

Заказала пару чехлов на телефоне. Изначально доставка была три дня. Растянулось на две недели. Мне как бы не срочно, но сам факт...

Радует что вернули постоплату. Не люблю заранее платить а потом ждать возврата, если не подойдёт. 

В 24.04.2022 в 00:40, So Delicious сказал:

Потому что- рулетка. Кому-то повезло, замечательно. А кому нет- хрен концы найдешь, соужба поддержки никакая: ВБ  кивает на продавца, продавец на ВБ, и так по кругу. 

Прэтрму ничего важного там и срочного никогда не беру. Только то, что если не пришло или пришло, но не то- так и ладно.

6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Радует что вернули постоплату. Не люблю заранее платить а потом ждать возврата, если не подойдёт. 

Та где? Периодически  везде пишут, что вереули. Я этой постоплаты в упор не вижу.

• Like 1

Что-то не везет мне последнее время с интернет-магазинами. Мужу штаны не можем купить. Заказали на Озон - пришлось отказаться. Нашла подходящие в российской фирме Тактикал Фрош (Иркутск). Сделала заказ, оплатила. Получила на почту подтверждение и обещание, что в течение 1-2 дней заказ будет отправлен. Это было 20 апреля. С тех пор никаких движений. Заказ все еще в статусе "Готовится к отправке". Написала вчера в чат поддержки. Получила ответ, что сильно извиняются за задержку, у них были проблемы с курьером, которые уже решились, и сегодня же я получу наконец трек-номер для отслеживания. И опять тишина.

Ну опять написала. Ну если такие проблемы с отправкой - тогда отмените заказ и верните деньги (3,5 тысячи - не так много, но у меня вообще не лишние). Жду ответа.

Раньше заказывали там - проблем не было.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Периодически  везде пишут, что вереули. Я этой постоплаты в упор не вижу.

Попробуйте что-то заказать, должна быть постоплата. А так конечно, по предоплате, да ещё и по принципу рулетки, оно совсем не нужно. 

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Попробуйте что-то заказать, должна быть постоплата.

Ну вот у меня с недавнего времени постоплаты нет. Какую-то мелочь заказать - пойдет. А что-то серьезное - нет, не буду. Вернут постоплату - буду заказывать как раньше. Не вернут - ну что ж, значит не судьба.

• Upvote 2

8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Попробуйте что-то заказать, должна быть постоплата. 

Анют, ну вот я периодически заказываю там. У меня нет постоплаты. 

Сегодня лазила по ВБ, сыну шорты искала на лето. Есть прям хорошие варианты и недорого. В магазинах у нас такие же точно дороже будут. 

Две куртки себе на ВБ купила. Отличного качества. Так что тут как повезёт, неверное. 

• Upvote 1

47 минут назад, Ненаглядная сказал:

У меня нет постоплаты

Вот, смотри, прямо сейчас скрин сделала. 

Screenshot_20220426-165541_Browser.jpg

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вот, смотри, прямо сейчас скрин сделала. 

Прям интересно. Наверно не у всех так. 

• Upvote 1

54 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Я бы сказала - далеко не у всех. У меня, например, вот так

И у меня так

• Like 1
  • Upvote 1