Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вот, смотри, прямо сейчас скрин сделала. 

У меня год наверно так, только когда сбой был пост оплата пропадала, а так всегда. 

• Like 2

11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Та где? Периодически  везде пишут, что вереули. Я этой постоплаты в упор не вижу.

У меня раньше была, потом куда-то пропала. После мартовского сбоя я уже сделала пару заказов (по предоплате) и мне пришло такое же сообщение. как @Нюра Вадимовна. Недели две назад.

@Приморская славянка, на сколько, интересно, надо заказать, чтобы этот статус иметь?

Когда я пришла, у меня какое-то время была своеобразная постоплата - денег нет на карте, заказ оформлен. Списывали при выдаче. Естественно, я вносила перед визитом в пункт выдачи. 

Прошлые мои заказы потерянные - один заменили на другом складе и пришёл довольно быстро. Другой не могли найти и не меняли, через неделю висения статуса "на поиске" я нажала отмену покупки, деньги вернули быстро. 

Только что, Оксана Александровна сказал:

на сколько, интересно, надо заказать

Вроде на 30000 и иметь минимальное количество возвратов. Желательно вообще без них. 

У меня один раз получилось оплатить после получения, когда не было денег на карте. Больше такой фокус не проходил.

• Thanks 1

О, я тогда тоже ВИП. У меня постоплата при выборе ПВ, если курьером, то сразу деньги спиываются. Но я курьером не заказываю ничего из того, что надо мерить. Обувь, одежду, очки - только в пункте, чтобы выкупить только то, что подойдет. А расходники типа свечей и угля для кальяна, всего такого, накапливаю на две тысячи, чтобы доставка бесплатная была.

59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не могу найти в приложении ВБ  как отменить заказ.

Или там нет такой функции теперь?

Я писала им в службу поддержки, ответили, что заказ можно отменить только в течение 10 минут после оформления, если не успела, то потом уже только оформлять возврат или просто не забирать вещь из пункта выдачи.

24 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Я писала им в службу поддержки, ответили, что заказ можно отменить только в течение 10 минут после оформления, если не успела, то потом уже только оформлять возврат или просто не забирать вещь из пункта выдачи.

Так я сразу спохватилась. А вот ГДЕ  это сделатъ- не нашла.

У меня выкуп прекратил свой счётчик после глобального сбоя у Вайлдбериса в мае. Так и болтается 32000. Почти все выкупаю.  Постоплата то появляется, то исчезает,  не уследить.

Устраивает и ВБ и Озон. Цены сравниваю всегда, часто беру корм коту, вот на Озоне получается дешевле. На Вайлде более понятный интерфейс, тогда как на Озоне много ненужной информации. Но на Озоне баллы кэшбек, плюс баллы за отзывы ( сегодня оставила+ 50 баллов, поди плохо, доставку окупила). На Озоне минус- иногда доставка несколько дней. Но зато можно скидку попросить,  мне одобрили один раз, пустячок,  но приятно.

Девушки, а может быть вот что влияет на возможность постоплаты: когда в ВБ случился сбой, я удалила привязанную  карту.

После этого два что ли заказа не разрешали "в долг".  Потом я осмелела и опять карту привязала. Обычную, визу. Тут же все вернулось. Может, совпадение. Может, у кого нет возможности постоплаты - киви или Яндекс кошельки? (Если ерунду сказала, не ругайтесь - у меня нет с ними опыта вообще)

Выкуп у меня 100тыс за 1.5года, возвратов - четверть наверное. Процент скидки как в сумасшедшем доме пляшет :1eye: от 9 до 22 процентов. И да, пока я не отключила оповещения - я у них вип-клиент была :D

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Так я сразу спохватилась. А вот ГДЕ  это сделатъ- не нашла.

Эта строка у меня была в разделе под фото заказанного у себя в профиле, где детализация доставки. Но да, очень быстро исчезает. 

Через неделю после того, как мой товар всё ещё искали на складе, опять эта строка появилась там же. Я второй раз отказывалась. Во втором случае ничего не продляли и вернули деньги сразу, как только я отменила доставку. А вот в первом мне недели полторы сроки доставки продляли и только потом появилась строка "отменить доставку". 

12 часов назад, Оксана Александровна сказал:

сколько, интересно, надо заказать, чтобы этот статус иметь?

Ха, у меня за много лет выкуп под два миллиона. Не Вип я все равно, постоплата пропала. 

• Upvote 1

В 24.04.2022 в 00:40, So Delicious сказал:

Почему же днище то? А мне вот wb намного удобней. Пользуюсь активно более 5 лет и ни разу не привозили мне пустые коробки или б/у вещи. 

Так вы сами писали, что читали отзывы про б/у вещи. И про потребительский экстремизм. 

Днище - нет нормального сервиса, никто не отвечает на сообщения в личном кабинете, б/у вещи и потребительский экстремизм. 

Мне Озон нравится тем, что сразу оплатить надо, а не потом. Не как в ВБ, что могу набрать вещей, поносить их и вернуть б/у.

На Озоне, к счастью, такого нет. 

• Like 1

1 минуту назад, Фортуната сказал:

- нет нормального сервиса, никто не отвечает на сообщения в личном кабинете, б/у вещи и потребительский экстремизм.

Вы точно про ВБ пишите? :lol:

Откуда там б/у вещи, если ты вскрываешь упаковку в центре выдачи, примеряешь, осматриваешь и забираешь? Ну если и правда такое пришло ( ни у меня, ни у кого из знакомых не было) - что мешает сразу отказаться и деньги вернуть тут же? 

Не знаю, мне даже с АлиЭкспресс всегда всё приходило новое, в сто мешков и пленок замотанное . Правда давно там не заказывала, просто потому что мне кажется долго будет идти. Один раз было на Али- заказала оплётку на руль, вместо нее из этой же серии манжета пришла для ремня ( в стразах). Связалась с продавцом, оперативно договорились, что манжету оставляю, оплётку на руль они мне отправляют, по разнице в цене- перевели на карту. Хотя думала, что уж с Али точно не решится. 

17 минут назад, Мирный атом сказал:

Откуда там б/у вещи,

Ну вещи не ношеные, конечно, но после тыщи примерок уже не новые. Я как-то летом по хорошей цене заказала лоферы, получила и радостная пошла домой. Дома меряю - левый нормальный, а правый реально растоптанный, с ноги слетает. Ну и коробка, как всегда, грязная и рваная. Пришлось менять на размер меньше, эти пришли нормальные, но пришлось пользоваться растяжкой, чтобы комфортно носить было.

• Upvote 1

Posted (edited)
Только что, Мирный атом сказал:

Вы точно про ВБ пишите? :lol:

А вы точно эту ветку читаете? :lol:

Посмотрите на 23 странице этой ветке форумчанка фото отзыва опубликовала с ВБ, с сапогов, на подошве котором пыль и грязь, видны следы носки. Даже не просто того, что просто померили. Нет. А того, что именно носили обувь какое-то время и даже не удосужились помыть подошву и вернуть обувь в чистом виде. А как в таком виде приняли сотрудники пункта выдачи товаров?

Откуда там б/у вещи, если ты вскрываешь упаковку в центре выдачи, примеряешь, осматриваешь и забираешь? Ну если и правда такое пришло ( ни у меня, ни у кого из знакомых не было) - что мешает сразу отказаться и деньги вернуть тут же? 

Далеко не всем удобно на месте смотреть и мерить тут же, иногда бывает много людей. И конечно же, не ожидаешь такой оказии, что вместо новых сапогов получаешь ношенные и с грязью на подошве. Ужас просто!

Edited by Фортуната
  • Upvote 1

Знаете, а у меня ни разу не было даже следов примерки на вещах... Всегда на вайлдберрисе мне везло? но всегда все вещи были в оригинальных пленках. свернутые по заводскому, со всеми бирками, без пылинки.А я вот даже после примерки возвращала уже не то пальто, и сложить так уже не сложишь, и шнурки я не расшнуровывала и прочие мелочи. 

У нас открыли в нашем доме и пункты выдачи вайлдберрис и Озон, уже больше месяца, а мне как назло и не надо ничего)) Но все равно теперь вообще удобно будет, джо прежних мне минут 15-20 идти надо было. 

• Upvote 5

25 минут назад, Фортуната сказал:

Далеко не всем удобно на месте смотреть и мерить тут же, иногда бывает много людей. И

У нас город маленький, а пунктов выдачи очень много, я про ВБ. Все пункты просторные, по несколько примерочных с зеркалами, максимум одновременно встречала троих получателей. В чём удобство- схватить коробку и только дома примерять, чтоб потом в случае необходимости везти обратно? В обычных магазинах тоже не глядя хватаете коробки и домой? Нет же. Сто раз меряешь, крутишься перед зеркалом, фотки своим скинешь, типа надо- не надо :mellow:

• Like 1

1 час назад, Фортуната сказал:

Мне Озон нравится тем, что сразу оплатить надо, а не потом. Не как в ВБ, что могу набрать вещей, поносить их и вернуть б/у.

На Озоне, к счастью, такого нет. 

Когда получаешь вещи на руки, сразу снимается оплата, так что не получится такое, что поносить вещи без оплаты.

• Like 2

У нас город маленький, а пунктов выдачи очень много, я про ВБ. Все пункты просторные, по несколько примерочных с зеркалами, максимум одновременно встречала троих получателей. В чём удобство- схватить коробку и только дома примерять, чтоб потом в случае необходимости везти обратно? В обычных магазинах тоже не глядя хватаете коробки и домой? Нет же. Сто раз меряешь, крутишься перед зеркалом, фотки своим скинешь, типа надо- не надо :mellow:

В ВБ я не заказываю, это раз. Это только в этой ветке я читала о том, что товары приходят чуть ли не по 15 дней и б/у.

Я заказываю на Озоне. Вот мне так удобнее, У меня пункт выдачи находится в 10 минутах ходьбы от дома. Вот мне так удобнее, мерить дома. Мне не удобно мерить обувь там, тем более, что я на примерку заказываю минимум по 5 пар обуви. Мне удобнее дома. И забираю обувь, чаще всего, перед закрытием, вечером. 

Было бы удобнее мерить там - мерила бы там. Но мне там не удобно. 

Почему не глядя? Почему вы сравниваете обычный розничный магазин и интернет-магазин? 

Мне удобно мерить дома, потому что в магазине чаще меряю, вроде нормально, а потом дома оказывается, что сильно обувь жмет почему-то.

16 минут назад, Фортуната сказал:

ВБ я не заказываю, это раз. Это

Ну на этом и всё. Ни разу не пользовалась, но днище :lol: 

Я вот Озоном не пользовалась, но назвать днищем ..ну такое. 

• Like 2
  • Upvote 5

Ну на этом и всё. Ни разу не пользовалась, но днище :lol: 

Я вот Озоном не пользовалась, но назвать днищем ..ну такое. 

А вы знаете, почему я ВБ не пользовалась? Хотела товар заказать на сумму от 5 тысяч рублей на ВБ, возникли вопросы. Задала через их службу поддержки в личном кабинете. И тишина, вопрос так и остался не отвеченным в течение 2-х лет. А в Озоне мне ответили в течение пяти минут. Ну, я у них и купила, понятное дело. 

ВБ днище, отрицательные отзывы я не только здесь читаю, но и знакомые часто жалуются. Ну и сама столкнулась лично с плохим сервисом. 

• Like 1

4 минуты назад, Фортуната сказал:

ВБ днище, отрицательные отзывы я не только здесь читаю, но и знакомые часто жалуются. Ну и сама столкнулась лично с плохим сервисом. 

Я вот только от вас :lol:

Конечно, отзывы по каждому товару на сайте разные, есть откровенно негативные, полагаю, что заказные. 

Вы не нервничайте, мне лично всё равно, хоть сто раз напишите слово "днище", я к ВБ не имею никакого личного отношения и интереса. Зашла- посмотрела, выбрала нужное и далее определилась в пункте выдачи- беру или нет. Не более.

• Like 3
  • Upvote 3