Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

2 часа назад, Фортуната сказал:

На Озоне, к счастью, такого нет. 

На Озоне зато цены в разы выше на те же самые позиции и выбор куда более скудный. Я не говорю про китай-подвал, а вот фирменных гораздо больше и шире коллекция на Вайлдберризе. На Озоне мало. Моя любимая Анта спортивная на Вайлдберризе вся коллекция, и новая всегда есть и из старой много. А на озоне фигушки. И так со многими брендами. 

• Upvote 1

1 час назад, Фортуната сказал:

Вот мне так удобнее, мерить дома. Мне не удобно мерить обувь там, тем более, что я на примерку заказываю минимум по 5 пар обуви.

Ну это тоже удовольствие на любителя оплачивать 5 пар обуви. Сапоги, к примеру, сейчас стоят тысяч 8-10. И я чтобы примерить, должна выложить 50 тысяч. Я лучше закажу на WB померяю и деньги за одну пару отдам. 

И про  не заказыаала, но дно -смешно...

• Like 2
  • Upvote 5

4 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

На Озоне зато цены в разы выше на те же самые позиции и выбор куда более скудный. Я не говорю про китай-подвал, а вот фирменных гораздо больше и шире коллекция на Вайлдберризе. На Озоне мало. Моя любимая Анта спортивная на Вайлдберризе вся коллекция, и новая всегда есть и из старой много. 

Не жалуюсь, мне наоборот, там нравится. 

То, что мне нравится, там есть и в большом ассортименте. 

4 часа назад, Мисс Надежда сказал:

Ну это тоже удовольствие на любителя оплачивать 5 пар обуви. Сапоги, к примеру, сейчас стоят тысяч 8-10. И я чтобы примерить, должна выложить 50 тысяч. Я лучше закажу на WB померяю и деньги за одну пару отдам. 

Сапоги на Озоне стоят от 1,5 тысяч и более. Но даже если выбирать от 8 тысяч, для меня не проблема заплатить хоть за 10 пар. 

Мне удобно мерить дома. Деньги мне всё равно вернут, если что-то мне не понравилось или не подошло. 

4 часа назад, Мисс Надежда сказал:

Вы каким местом читаете? 

Написала же, что сервис у них никакой, на вопросы в личном кабинете не отвечают. Телефона их не нашла в интернете. Видимо, клиенты им не нужны.

А вам сколько заплатили за лояльные отзывы тут? 

33 минуты назад, Фортуната сказал:

А почему сразу "заплатили"? Ну вот не сталкивался человек с проблемами (да и слава котам), тем более, имеет возможность постоплаты, вот и пишет за себя. 

Или отзывы надо основывать на ОБС и "кто что-то в интернете написал"?

То, что у ВБ  клиентоориентированность на нуле, я с вами согласна: обратная связь абсолютно никакая, условия неудобные, и хамоватые курьеры, на поведение которых руководству абсолютно похрен- хоть зажалуйся ... Но ведь не всем и нужна та обратная связь. И не все сталкивались с хамством курьеров.

Я, пока постоплату не отменили, тоже там много чего покупала, так как могла заказать пять пар тех же сарог на выбор и спокойно купить понравившиеся. 

Теперь ушла на ламоду: там это условие постоплаты сохранилось, мне удобно.

• Upvote 4

В 26.04.2022 в 16:08, Ненаглядная сказал:

У меня нет постоплаты. 

Сегодня лазила по ВБ, сыну шорты искала на лето. Есть прям хорошие варианты и недорого. В магазинах у нас такие же точно дороже будут. 

Две куртки себе на ВБ купила. Отличного качества. Так что тут как повезёт, неверное. 

А у меня есть. Уже больше года, наверное. Я своей кукле тоже шорт, платьюшек набрала в январе-феврале, всё не дороже 250р. Сейчас или нет таких или цены от 800 и выше. Так что есть смысл присматриваться к шортикам зимой. Знала бы Ванин размер - накидала бы тебе вариантов, на мальчиков даже больше было всего летнего в феврале. Ты на Весеньку заказываешь или на БВП? Что-то с БВП траблы у меня через раз, последнюю покупку на Черникова увезли, а оттуда назад в Москву. Хотела к Пасхе печенек напечь, а формочки две недели туда-сюда странствовали.

7 часов назад, Фортуната сказал:

Думаю, ровно столько же, сколько вам за хвалебную оду Озону :D

7 часов назад, Фортуната сказал:

для меня не проблема заплатить хоть за 10 пар.

Замечательно, а кому-то проблема. Я, бывает, заказываю на 20 тысяч, а забираю на 5-10 тыс. И Озон мне не подходит в этом плане, совсем. Выдёргивать из бюджета деньги только из-за того, что на всякий случай заказываю два размера одного товара - ну такое. Ну и цены на Озоне повыше всё же. 

Отрицательные отзывы читала, про Озон их не меньше.

Что можно спрашивать ДО заказа у техподдержки вайлдберриз - не представляю. По товару задаю их продавцу, отвечают всегда быстро, в течение пары часов. 

При заказе что-то более-менее серьёзного - обязательно сравниваю эти две площадки, чаще заказываю на вайлдберрриз, у меня там постоплата. Уж если только нет там или значительно дороже - оплачиваю на Озоне. 

• Like 4
  • Upvote 3

Posted (edited)
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Думаю, ровно столько же, сколько вам за хвалебную оду Озону :D

Я не пела хвалебную оду Озону, пишу, что нравится там покупать. 

Прокомментировала сначала фото форумчанки, которая тут выкладывала фото с ВБ, с негативной стороны. И понеслась, как будто тут одни сектанты с ВБ собрались.  Или в сетевой маркетинг попала, вроде Орифлейма. :lol:

Замечательно, а кому-то проблема. Я, бывает, заказываю на 20 тысяч, а забираю на 5-10 тыс. И Озон мне не подходит в этом плане, совсем. Выдёргивать из бюджета деньги только из-за того, что на всякий случай заказываю два размера одного товара - ну такое. Ну и цены на Озоне повыше всё же. 

Тут пишут форумчане, что не у всех постоплата есть. То есть все равно придется раскошелиться. 

Не обязательно два размера одного товара беру. Например, сразу хотела всего разного. На Озоне бывают хорошие скидки. Ну вот, например, акция товаров 1+1=3. 

Или разные скидки до 80%, почему бы не купить? 5 пар могу одновременно взять, и не возвращая. И не обязательно что-то дорогое, например, по акции брала сразу обувь для дома, для офиса, зимнюю и осеннюю обувь, и на лето. 

Что можно спрашивать ДО заказа у техподдержки вайлдберриз - не представляю. По товару задаю их продавцу, отвечают всегда быстро, в течение пары часов. 

Я впервые хотела заказать, мне срочно нужен был товар. Ну и по возврату товара. Товар был от 5 тысяч, не зная условий возврата и сроков доставки, я там покупать не стала. Откуда я знаю, что надо у продавца спрашивать? 

Не ответили и не купила у них. И не собираюсь.

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Теперь ушла на ламоду: там это условие постоплаты сохранилось, мне удобно.

Спасибо. Надо будет попробовать. Там только одежду продают?

Пы.Сы. У нас в городе пункты выдачи очень далеко от меня находятся. Мне это не очень подходит.

Edited by Фортуната

3 минуты назад, Фортуната сказал:

Нет. Последний раз там покцпала зеркало настольное...

Но постоплата мне удобна больше именно при выборе одежды-обуви, так как стараюсь брать два смежных размера, ибо фигура нестандартная и размер обуви половинчатый.

• Like 1
  • Upvote 1

15 часов назад, Фортуната сказал:

Мне Озон нравится тем, что сразу оплатить надо, а не потом.

Вот сейчас в Озоне отменили заказ, причем уже был в статусе собран и передан в доставку. А вот раз и отменили и причем можно заказать заново. Это как называется? Это сервис? И сроки ведь сдвигаются. Т.е. мне надо и заново заказывать и ждать пока привезут (и привезут ли) и ждать пока деньги вернут за предыдущий заказ.

Так что везде есть косяки и идеализировать ни одну площадку нельзя. 

• Like 2

3 часа назад, Фортуната сказал:

Я не пела хвалебную оду Озону, пишу, что нравится там покупать. 

Прокомментировала сначала фото форумчанки, которая тут выкладывала фото с ВБ, с негативной стороны. И понеслась, как будто тут одни сектанты с ВБ собрались.  Или в сетевой маркетинг попала, вроде Орифлейма. :lol:

Тут пишут форумчане, что не у всех постоплата есть. То есть все равно придется раскошелиться. 

Не обязательно два размера одного товара беру. Например, сразу хотела всего разного. На Озоне бывают хорошие скидки. Ну вот, например, акция товаров 1+1=3. 

Или разные скидки до 80%, почему бы не купить? 5 пар могу одновременно взять, и не возвращая. И не обязательно что-то дорогое, например, по акции брала сразу обувь для дома, для офиса, зимнюю и осеннюю обувь, и на лето. 

Я впервые хотела заказать, мне срочно нужен был товар. Ну и по возврату товара. Товар был от 5 тысяч, не зная условий возврата и сроков доставки, я там покупать не стала. Откуда я знаю, что надо у продавца спрашивать? 

Пы.Сы. У нас в городе пункты выдачи очень далеко от меня находятся. Мне это не очень подходит.

На валдебризе тоже бывают скидки, я например, на днях пряжу забрала по акции "3-й товар бесплатно". Одежду тоже, в основном, беру по акциям и распродажам там же.

Условия возврата написаны на сайте, в чем сложность их прочитать, и в карточке товара указано, возвратный товар или нет. Смысл говорить о том, что они какие-то не такие, если вы сами не удосужились посмотреть информацию.

• Like 1
  • Upvote 3

12 часов назад, Фортуната сказал:

А вам сколько заплатили за лояльные отзывы тут ?

Ааааа, то есть Вам озон приплачивает? )))))

12 часов назад, Фортуната сказал:

Вы каким местом читаете?

Ну хотите заказывать сапоги по 1,5 тысячи на Озоне -заказывайте хоть 10 пар, хамить-то зачем? (Что уж там за супер-сапоги, сейчас босоножки в 3 раза дороже стоят)

Прислали мне наконец трек-номер отправленного заказа. Интересно, что прислали только 28 числа (и тогда же статус в истории заказов изменился с "ожидает отправки" на "передано в службу доставки"). И узнала я, что, оказывается, отправлена посылка была еще 25 числа. И уже 27 покинуло сортировочный центр в Иркутске - тое есть уже даже в пути, идет. И чего бы раньше не сообщить - я бы не дергалась и им гневных писем не писала. Теперь ждем - почта России в последнее время работает лучше, но иногда выдает странные маршруты. Тем более, что праздники впереди. Надеемся, что надолго доставка не затянется.

Posted (edited)

Подскажите, у кого на Вайлдбериз платный возврат. Когда это видно? В смысле в какой момент, когда только заказал или когда уже доставлена вещь? Муж заказывал со своего профиля и у него все последние заказы с платным возвратом, но не помнит такие нюансы. У меня вообще никогда не было платного возврата, а сейчас думаю, может, это повсеместно в нашем регионе ввели. Или дело в том, что у мужа еще небольшая сумма выкупа. Хотя первые заказы у него тоже были без всякого платного возврата.

Edited by Сафо

30 минут назад, Сафо сказал:

Подскажите, у кого на Вайлдбериз платный возврат. Когда это видно? В смысле в какой момент, когда только заказал или когда уже доставлена вещь

У меня платный возврат. Я только с этого года на ВБ зарегистрировалась. Вроде, как в корзину товар кладешь, строка про "возврат 100 рублей" появляется. После оплаты заказа точно есть.

Сейчас проверила. Товар в корзине, жмешь "оформить заказ" и там сразу верхней строкой красным про платный возврат. То есть, еще до оплаты. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

21 час назад, Фортуната сказал:

Впервые хотела заказать, мне срочно нужен был товар. Ну и по возврату товара. Товар был от 5 тысяч, не зная условий возврата и сроков доставки, я там покупать не стала. Откуда я знаю, что надо у продавца спрашивать? 

Так все правила возврата указаны в личном кабинете. И при получении вам бы в ПВЗ все рассказали про возвраты. Одежду можно в течение 21 дня сдавать, даже не 14-ти.

Цены и выбор правда лучше на wb. Пс. За отзывы мне не заплатили. Просто удобно. Время экономит, что для жителя мегаполиса ценный ресурс. А для глубинки - опять же выбор огромный и цены тоже. Даже моя мама стала адептом wb. 

• Like 1
  • Upvote 5

34 минуты назад, So Delicious сказал:

Время экономит

Да и деньги. Если знаешь цены и знаешь, с чем сравнивать. Мне нужны контактные линзы. Проехала по городу- цена выросла в два раза. Зашла на ВБ- от прошлой жизни цена выросла, но на 300 руб. То есть в городе в оптиках упаковка моих линз 2000 руб., на ВБ 1350, доставка бесплатная, 1 мая будут. 

Там же сегодня заказала кремы-саше для солярия, тоже вдвое дешевле, чем у нас в магазине ( а они есть только в одном, и там они с ценами вообще играются, как хотят).

Ну и крем-кушон, начиталась отзывов (не на ВБ , а на других ресурсах), тоже взяла на пробу, посмотрим, что придет, потом отпишусь.

• Like 1

У меня нет никаких проблем с курьером ВБ. Один и тот же очень приятный дружелюбный дядька. У них дурацкая система доставки товара в день поступления. То есть, заказала я 10 лаков для ногтей, они приходят каждый день по одному, и он по одному их возить должен. Так я с ним отлично договариваюсь обо всем, и чтобы он у себя в машине повозил, пока все не соберется, а у меня выходной не случится, или чтобы на подоконнике оставил, если меня не планируется. При этом звонить я не люблю, я ему на ватсап ЦУ скидываю. А он если оставляет пакетик, тоже его фотает и на ватсап сбрасывает. Вот у меня задержалась доставка товара, не пришел вовремя, а я сегодня улетела, так написала ему, чтобы до моего прилета 2 недели товар повозил, он вообще без претензий. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 28.04.2022 в 03:19, Совсем Не Ангел сказал:

Вот сейчас в Озоне отменили заказ, причем уже был в статусе собран и передан в доставку. А вот раз и отменили и причем можно заказать заново. Это как называется? Это сервис? И сроки ведь сдвигаются. Т.е. мне надо и заново заказывать и ждать пока привезут (и привезут ли) и ждать пока деньги вернут за предыдущий заказ.

Так что везде есть косяки и идеализировать ни одну площадку нельзя. 

Это у них какой-то временный сбой, так же не всегда было, ведь правда? У меня тоже отменили часть заказа пару дней назад, сказали, технический сбой. 

Деньги мне пришли сразу, так как часть заказа отменилась в течение суток, деньги тут же пришли.

Срок не сдвигался, отменилось часть заказа, тут же пришла смс. Снова заказала. 

А ВБ сбоев не бывает? Пишут, что по 2 недели заказ ждут и черти где их заказ находится. Причем не какие-то левые отзывы, а в этой ветке писали.

34 минуты назад, Фортуната сказал:

Срок не сдвигался, отменилось часть заказа, тут же пришла смс. Снова заказала

Как срок не сдвинулся, если пришлось заново заказать? 

34 минуты назад, Фортуната сказал:

А ВБ сбоев не бывает?

Я к тому, что везде есть сбои и идеализировать Озон не вижу никаких причин. 

36 минут назад, Фортуната сказал:

Это у них какой-то временный сбой, так же не всегда было, ведь правда? У меня тоже отменили часть заказа пару дней назад, сказали, технический сбой. 

Так и на ВБ был временный сбой. Какая разница или в Озоне он не страшный, особенный? 

• Upvote 1

Posted (edited)

Мне вайлдбериз нравится больше, чем озон. Цены там практически на все, что нужно мне, ниже. И выбора больше. С курьерами вообще проблем ни разу не было, наоборот, вежливые такие дяденьки. Пункт выдачи недавно открыли в 10 минутах ходьбы от дома. А от Озона пока нет рядом, а доставка платная :( На днях забрала кроссовки всем, детям, себе и мужу, маме. Мужу не подошли, вернула, деньги на следующий день пришли. 

Но да, не нравится, что товары даже с одного склада могут прийти вообще в разное время. Ну вот шли мне маркеры для скетчинга и альбом, скетчбук, и пришли они в совершенно разное время. А я их на подарок заказывала и заранее, в последний момент успела забрать в итоге. 

Edited by Буду Птицей
  • Upvote 1

9 часов назад, Буду Птицей сказал:

Мне вайлдбериз нравится больше, чем озон.

Аналогично.

Вайлдберризом пользуюсь уже 5 лет. Даже маму и сестру, которая онлайн покупки всегда опасалась, тоже подсадила. После появления Озона в нашем городе пыталась заказывать и там, но сравнивая цены, на то что нужно мне всегда выигрывал ВБ. Пунктов выдачи много, с доставкой проблем нет, с товаром тоже косяков не было, ни разу поношенного не было. Девушки на пункте всегда спрашивают есть ли брак. Ну и самый главный плюс это постоплата. Когда заказываю верхнюю одежду, выложить 20 тысяч сразу для меня все-таки проблема, да и смысла не вижу, а так заказал, выбрал и оплатил только то что подошло. 

• Like 1

Posted (edited)
21 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как срок не сдвинулся, если пришлось заново заказать? 

У меня часть заказа отменилась в этот же день "по техническим причинам" (это был единственный раз за всё время), пришла сразу смс-ка. Тут же дозаказала, в эту же дату, когда должны были доставить, доставили. Ничего не сдвинулось. 

21 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я к тому, что везде есть сбои и идеализировать Озон не вижу никаких причин. 

А я не идеализирую Озон, пишу, что мне там сервис больше нравится, чем на других площадках. Писала уже, что и Озон не идеальный. 

5 часов назад, Лисёна сказал:

Ну и самый главный плюс это постоплата. Когда заказываю верхнюю одежду, выложить 20 тысяч сразу для меня все-таки проблема, да и смысла не вижу, а так заказал, выбрал и оплатил только то что подошло. 

Далеко не у всех есть постоплата на ВБ, а только у тех, у кого статус ВИП.

Edited by Фортуната

Posted (edited)
В 28.04.2022 в 22:12, So Delicious сказал:

Так все правила возврата указаны в личном кабинете. И при получении вам бы в ПВЗ все рассказали про возвраты. Одежду можно в течение 21 дня сдавать, даже не 14-ти.

Цены и выбор правда лучше на wb. Пс. 

На момент обращения, ничего там указано не было. У меня не только был вопрос про возврат, но и другие вопросы были. Ну, не понравился мне ВБ. 

Я многие вопросы по оплате товаров решаю дистанционно, если мне не отвечают, я с этими площадками не работаю. 

Для ВИП клиентов на ОЗОНе возврат до 60 дней.  Разница, однако.

Edited by Фортуната

Posted (edited)
22 минуты назад, Фортуната сказал:

Тут же дозаказала, в эту же дату, когда должны были доставить, доставили. Ничего не сдвинулось. 

У меня приход по заказу должен был быть 30 апреля. После отмены и перезаказа дата стоит уже 4 мая. А я заказывала тоник Санпеллегрино и мне нужен был именно на первые майские выходные. Так то он не пропадёт, но неприятно. А в городе этого тоника нет, найти не смогла. 

22 минуты назад, Фортуната сказал:

Далеко не у всех есть постоплата на ВБ, а только у тех, у кого статус ВИП.

У меня есть постоплата, хотя отказывалась от заказов в прошлом году очень и очень много раз. 

И кстати, когда вчера искала крем для загара в солярии и на ВБ оказалось дешевле, чем на Озоне. И угадайте где я этот крем заказала. 

Edited by Совсем Не Ангел
  • Upvote 1

Posted (edited)
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

У меня приход по заказу должен был быть 30 апреля. После отмены и перезаказа дата стоит уже 4 мая. А я заказывала тоник Санпеллегрино и мне нужен был именно на первые майские выходные. Так то он не пропадёт, но неприятно. А в городе этого тоника нет, найти не смогла. 

Тут еще надо учитывать город доставки+праздничные дни. Я заказывала неделю назад, мне всё пришло в срок, доставка на следующий день. Удобно? Очень. А в Москве товар могут доставить в этот же день. У нас вот тоже появилась экспресс-доставка. Мне понравилось.

У меня Московская область, проблем с доставкой никаких. У вас город Владивосток, плюс сейчас еще праздничные. 

Вы наверное, после смс об отмене еще не сразу перезаказали. 

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

У меня есть постоплата, хотя отказывалась в прошлом году очень и очень много. 

И кстати, когда вчера искала крем для загара в солярии и на ВБ оказалось дешевле, чем на Озоне. И угадайте где я этот крем заказала. 

Я зашла на хваленный многими тут Вб сайт (думала, может я придираюсь). Вот сейчас мне нужны шлепанцы, самые простецкие, на лето, пляж. 

Выбрала по размеру. Читаю отзывы на ВБ, что пишут:

1. Одна пишет, как же я долго ждала заказ! 10 дней, проблемный вышел заказ. 

2. Вторая пишет, заказала зеленые шлепанцы, а пришли розовые. Но спасибо!

И остальные отзывы тоже, как долго ждали и что там не устроило. :1eye:

И вы считаете, это нормально? Пишете про Озон, что он не идеальный. Да Озон не задерживает товар по 10 дней. И другого цвета товар не присылает. 

Edited by Фортуната