Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

54 минуты назад, Котовася сказал:

Сейчас проверила, забросив в корзину товар, никаких надписей не появилось, цена та, что и указана.

Интересно, как то выборочно на ВБ сделали, у кого то возврат бесплатный, кому то платить придется. Я сейчас тоже проверила, кинув в корзину пару вещичек. У меня возврат платный.:angry: Значит придется резко сократить заказы, а то разоришься на возвратах. Мне редко когда удается взять что то из одежды, что бы село хорошо, про обувь и говорить нечего. 

На ОЗОН пока такого нет, перехожу отовариваться туда. :P

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Интересно, как то выборочно на ВБ сделали, у кого то возврат бесплатный, кому то платить придется.

Возможно, от количества возвратов зависит. У меня около 60 покупок, а возвратов пока что 4, причем один из-за брака, а 3 не подошло.

• Thanks 1

Posted (edited)

@Мирный атом

А у меня по-моему всего касается. Вчера заказала книжку и детский набор инструментов, везде платный возврат. Ещё несколько товаров пробовала положить в корзину, всякие лаки, кремы, всё платно. 

Читала, что ВБ вводит платный возврат для покупателей с низким процентом выкупа, почему-то нигде не могу найти какой у меня процент, но прикинула, не меньше 60%.

Edited by Сафо

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

доставка на Вб 100 рублей за штуку товара со вчерашнего дня

Имеется в виду доставка возвращенного товара. 

image.png.25edbaae28bafcbb06558ae916d7f188.png

26 минут назад, Приморская славянка сказал:

Имеется в виду доставка возвращенного товара.

Интересно, а за брак тоже будут 100 рублей забирать?:g:

Купила смарт часы сыну. Они день поработали и потухли. Зарядку не видят. Написала на возврат, мне сначала отклонили заявку, потому что видео не загрузилось. Сняли видео, как прикладываем зарядку, часы не реагируют. Там пока рассматривали заявку, часы "отлежались" и спустя сутки заряд пошёл, часы опять работают. :D

Опытным путём вычислили, что заряжать надо не дожидаясь полной разрядки. 

И мне заявку на возврат одобрили. А мы часы оставили себе.

Но вот если брак- то тоже платный возврат?

@Июлия

Нет, для брака и пересорта бесплатный возврат, так мне сегодня в поддержке ответили. 

• Upvote 1

Posted (edited)

Сейчас, ради интереса, положила в корзину на ВБ халат. Появилась надпись "стоимость доставки возвращенного товара - 100 руб." На Озоне ничего подобного нет.

Edited by Елена Зима
  • Like 1

В 12.05.2022 в 17:55, Фея хлебных крошек сказал:

У меня  на ВБ все бесплатно и постоплата осталась. Только что проверила. 

Аналогично. 

Специально положила в корзину какой то костюм. Ничего не написал. Ни о платном возврате, ни о чем. Постоплата, ттт, как вернулась когда то, так и осталась.

Но у меня очень высокий процент выкупа, я практически даже не помню когда и от чего я отказывалась. Вещи заказываю крайне редко, а остальные мелочи выкупаю всегда. Не практикую такого  чтобы заказать несколько, чтобы потом выбрать. 

• Like 1

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Специально положила в корзину какой то костюм. Ничего не написал. Не о платном возврате, не о чем. Постоплата, ттт, как вернулась когда то, так и осталась.

У меня почему-то если делаешь заказ с приложения, то когда просто добавляешь в корзину, ничего не пишут, только когда нажимаешь "Оформление заказа", а вот если с компьютера захожу, то сразу уже надпись видна, когда просто товар в корзине.

2 часа назад, Сафо сказал:

У меня почему-то если делаешь заказ с приложения, то когда просто добавляешь в корзину, ничего не пишут, только когда нажимаешь "Оформление заказа", а вот если с компьютера захожу, то сразу уже надпись видна, когда просто товар в корзине.

Юля, признаюсь, что я оформление заказа не нажимала. 

• Upvote 1

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Но у меня очень высокий процент выкупа, я практически даже не помню когда и от чего я отказывалась.

Я отказывалась всего три раза за четыре года, но у меня эти 100 рублей еще с февраля висят. Я списываю это на проблематичность доставки в наш Калининград.

15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

у меня очень высокий процент выкупа, я практически даже не помню когда и от чего я отказывалась.

Не помню свой процент, но у меня и возвраты были, но нечасто и немного, и отказы. Но редко, когда я сразу от всего заказанного отказывалась, обычно все равно что-то оставляю. 

14 часов назад, Сафо сказал:

если с компьютера захожу, то сразу уже надпись видна, когда просто товар в корзине.

Я с ноута заходила. У меня нет такого. 

17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Но у меня очень высокий процент выкупа, я практически даже не помню когда и от чего я отказывалась. Вещи заказываю крайне редко, а остальные мелочи выкупаю всегда. Не практикую такого  чтобы заказать несколько, чтобы потом выбрать. 

У меня тоже так. Всего пару раз возвращала вещи, которые не подошли. Однако ни постоплаты нет и вот этот платный возврат появился. Теперь там ещё меньше заказывать буду, тем более, у нас ещё Казань-экспресс появился.

Проверила wb, у меня ничего не пишет про платный возврат. В выходные буду забирать с ПВЗ, у меня там три косухи сыну на выбор, понятно, что выберу одну в лучшем случае, вот и узнаю, возьмут по 100 рублей или нет. Вообще, это неудобно, конечно. Хотя я тоже не грешу набрать "на померить", чаще всего выкупаю. Но с сыном тяжёлый случай, шопинг он не любит, вот придётся хоть так его приодеть. 

21 час назад, Елена Зима сказал:

Сейчас, ради интереса, положила в корзину на ВБ халат. Появилась надпись "стоимость доставки возвращенного товара - 100 руб." На Озоне ничего подобного нет.

У меня тоже было так написано. Оплатила заказ, получила, вернула вчера блузку, больше по размеру оказалась. Деньги на карту пришли в полном объеме. Никаких 100 рублей не удержали. 

• Like 1

Posted (edited)

Я думаю, может это имеется в виду, что если ты не пришёл вообще за товаром, то обратно его отправят за 100 рублей/единица? А не за возврат, если не подошёл товар.

Edited by бурка

1 час назад, бурка сказал:

Я думаю, может это имеется в виду, что если ты не пришёл вообще за товаром, то обратно его отправят за 100 рублей/единица? А не за возврат, если не подошёл товар.

Это раньше было 50 руб.

Posted (edited)
2 часа назад, бурка сказал:

Не, это по-другому как-то называлось. И к тому же под надписью про эти 100 рублей, расшифровка, что удерживаются, в случае отказа от товара при получении, т.е. все-таки покупатель дошел за ним.

4 часа назад, Изморозь сказал:

Деньги на карту пришли в полном объеме. Никаких 100 рублей не удержали. 

Надо же! Интересно, а у кого-то уже удержали эти деньги? А то может, это попугать нас решили? :D Или может как-то тестируют в первые дни, поэтому не списывается. 

@So Delicious Нет, думаю ничего не удержат. У вас же при оформлении заказа это не было указано. 

Edited by Сафо
  • Upvote 1

25 минут назад, Сафо сказал:

@So Delicious Нет, думаю ничего не удержат. У вас же при оформлении заказа это не было указано. 

Я и сегодня оформляла заказ, шампунь и кондиционер, и тоже ничего не было про платный возврат. 

3 часа назад, бурка сказал:

Сегодня я ходила забирать товары. У меня было 4 разных купальника на примерку и всякая мелочовка. Купальник я взяла только один, только за него деньги и сняли. Три остальных поехали назад абсолютно бесплатно. Но это по сути и не возврат, я же их заранее не оплачивала.

1 час назад, So Delicious сказал:

шампунь и кондиционер

Такой товар не подлежит возврату. Если он, конечно, надлежащего качества.

3 часа назад, So Delicious сказал:

Я и сегодня оформляла заказ, шампунь и кондиционер, и тоже ничего не было про платный возврат. 

Повезло! 

1 час назад, Енотишка сказал:

Такой товар не подлежит возврату. Если он, конечно, надлежащего качества.

Да, но у меня, например, все равно появляется строка про платный возврат. Если я не путаю, от таких товаров тоже можно отказаться, только сразу, в пункте выдачи. 

59 минут назад, Сафо сказал:

Если я не путаю, от таких товаров тоже можно отказаться, только сразу, в пункте выдачи. 

Да, конечно. В ПВЗ можно отказаться. Товары, которые нельзя вернуть после выкупа, значком отмечены, пока они в доставке висят (такой знак в правом верхнем углу, как коробка и стрелка). 

• Upvote 1

Posted (edited)
16 часов назад, Сафо сказал:

Интересно, а у кого-то уже удержали эти деньги?

У меня(((. Заказала мужу кроссовки, оказались велики, вернула в пункте сразу же. 100 р удержали. 

5EAF045D-3002-4E90-9418-A102CFFAA4FD.jpeg

Edited by Северная Америка