Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

Девочки, у кого на Вайлдберриз сейчас есть постоплата? Хо ела докупить кое-кто мелким к празднику, но срок доставки 28 декабря- 3 января. После нового года оно мне на фиг будет не нужно. А деньги хотят списать сразу. 

• Like 1

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Девочки, у кого на Вайлдберриз сейчас есть постоплата? Хо ела докупить кое-кто мелким к празднику, но срок доставки 28 декабря- 3 января. После нового года оно мне на фиг будет не нужно. А деньги хотят списать сразу. 

Если у меня на карте нет денег, то, оформляя заказ на Вайлдберриз, мне пишут сообщение, что оплата не прошла но мой заказ собирают. Потом снимают с карты, когда я уже получаю заказ на пункте выдачи. У вас не так?

Edited by Жаконя

1 минуту назад, Жаконя сказал:

. У вас не так?

Нет, у меня пишет- недостаточно средств. Я на карте для покупок в интернете не держу большие суммы. 

10 минут назад, Жаконя сказал:

Если у меня на карте нет денег, то, оформляя заказ на Вайлдберриз, мне пишут сообщение, что оплата не прошла но мой заказ собирают. Потом снимают с карты, когда я уже получаю заказ на пункте выдачи. У вас не так?

Еще несколько дней назад было так. Делала заказ, денег на карту (у меня виртуальная) не кидала, писали - недостаточно средств, но мы начали собирать ваш заказ. Все оплачивала при получении, если не было проблем типа "не подошло, брак и прочее". А сегодня так не вышло. Стала делать заказ, а мне - извините, у вас недостаточно средств. И все, пришлось перевести на карту и оплатить. Может перед новым годом так?

• Thanks 1

В 21.12.2021 в 13:45, Грильяж сказал:

Еще пару месяцев назад на ВБ был прекрасный поисковик, сейчас плохо работает.

А мне нравится что можно нажать на лупу внизу картинки с понравившимся товаром, и Валдберис предложит аналогичные товары. И цены сравнивать удобно, и похожий ассортимент. На Озоне нет такого. Ещё мне нравится, что внизу, после описания товара, перед отзывами, есть график с динамикой цен на товар. На Озоне, опять же, такого нет.

У нас в пунктах выдачи особого ажиотажа не отмечается. Зато я заметила, что некоторые люди оплачивают товар прямо в пункте. У меня такого варианта оплаты нет: либо деньги с привязанной карты списываются сразу. Либо, если денег на карте нет, мне отказывают в оформлении заказа. Почему так, у кого-то только 100% предоплата, а кому-то можно оплачивать в пункте выдачи, я не знаю. Раньше я думала, что возможности от региона зависят, а оказалось - нет.

Мне кажется это зависит от истории покупок, от суммы выкупа, от суммы невыкупленных товаров. У меня был один старый профиль, там я могла с постоплатой покупать, потом из-за номера телефона нового открыла новый профиль, новая история, меньше года им пользуюсь и только предоплата.

Edited by Рыжая Мышь
  • Upvote 2

9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня, если надо кидай ссылку. 

• Thanks 1

4 часа назад, Рыжая Мышь сказал:

Мне кажется это зависит от истории покупок, от суммы выкупа, от суммы невыкупленных товаров.

Не факт. Я очень редко возвращаю товары и сумма выкупа не маленькая, однако летом постоплата на ВБ у меня была, сейчас пропала. Провести фокус с привязки пустой карты тоже не выходит, заказ не собирают.

В последнее время почти всё заказываю на ОЗОН, в 90% случаев там цена дешевле, чем на аналогичный товар на ВБ. Плюс бонусные баллы начисляют за отзывы, за задержку товара.

Edited by Елена Зима

5 часов назад, Рыжая Мышь сказал:

от суммы невыкупленных товаров

Вот если так, то меня, наверное, скоро лишат постооплаты. Потому что последний месяц я практически ничего не выкупила. И не по своей воле. Я задолбалась уже. Никак не могу найти себе что-то на зиму.  Заказала и отдала обратно уже не меньше 15 моделей за последний месяц. Пуховик, куртку, дублёнку - ничего не могу купить. С размерами (большими, по крайней мере) беда полная. И многие жалуются в отзывах. Врут аж на 10 размеров. И это касаемо только зимней одежды. Кофты, толстовки, куртки - всё нормально. И почему так? 

13 часов назад, Рыжая Мышь сказал:

Мне кажется это зависит от истории покупок, от суммы выкупа, от суммы невыкупленных товаров.

Может проще? ^_^ У меня по заказам меньше тысячи оплата списывается сразу, на заказы больше тысячи - постоплата. При одной и той же истории покупок. Хотя был эпизод, когда у меня были один за другим два заказа - оба примерно на одинаковые суммы (около 2 тыс.), один пошел по предоплате, другой с оплатой после получения.  

52 минуты назад, Qwerty сказал:

меня по заказам меньше тысячи оплата списывается сразу, на заказы больше тысячи - постоплата. При одной и той же истории покупок.

У меня так было летом, а осенью включили только предоплату. По всем заказам. Мне, в принципе, всё равно. Вчера на дверях пункта выдачи висело объявление, что неоплаченные заказы невозможно провести по базе из-за какого-то сбоя и выдать их тоже невозможно, а я свои  оплаченные спокойно забрала.

22 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня предпоследний заказ (в начале недели) прошел по постоплате, а последний (через два дня после предпоследнего) был уже по предоплате, причем без предупреждения, просто не оказалось опции постоплаты. Причем, в качестве основной у меня привязана карта Мир, а в качестве второй - кредитка. И вот когда делала последний заказ, мне сначала система написала "на карте недостаточно средств, но мы все равно собираем ваш заказ", а через время у меня тренькнуло, что с кредитки деньги сняли - то есть, система сама (!!!) поменяла мне в личном кабинете основную карту. Возмущению моему не было предела, если честно. Все чаще уже даже и вещи начинаю покупать в оффлайне, хотя держалась до победного. Но сервис ВБ чем дальше, тем хуже и непредсказуемее. 

Кстати, последний заказ забирала - трындец какая очередь была, человек пятнадцать передо мной только, и один сотрудник, охреневший от всего этого. И около сорока коробок, со слов этого сотрудника, не разобраны еще с момента поступления. В общем, ВБ в лучших традициях отечественного бизнеса, бессмысленно и беспощадно, опускается все ниже плинтуса. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

У меня на ВБ еще позавчера оставалась постоплата, сейчас ради интереса посмотрела, а уже нет, убрали окошко, только предоплата осталась. 

10 часов назад, Никеша сказал:

привязана карта Мир, а в качестве второй - кредитка. И вот когда делала последний заказ, мне сначала система написала "на карте недостаточно средств, но мы все равно собираем ваш заказ", а через время у меня тренькнуло, что с кредитки деньги сняли - то есть, система сама (!!!) поменяла мне в личном кабинете основную карту. Возмущению моему не было предела, если честно.

Абсолютно аналогичная ситуация на днях. Точно так же, через пару часов, сняли деньги с другой карты, которая не основная. 

• Upvote 1

13 часов назад, Никеша сказал:

один сотрудник

У нас уже по двое работают. В некоторых пунктах по трое. Но тоже очереди уже пару месяцев держатся.

Я очень злая на местный сайт совместных покупок. В начале декабря заказала подарки для друзей и просто знаки внимания небольшие для знакомых. Пришло процентов тридцать от заказанного. При этом деньги я заплатила вперед, как положено, прождала месяц,  а при доставке в пункт выдачи товар загадочно испарялся. Организаторы пишут - запишитесь на возврат. Да мне по большому счёту не нужен возврат, мне нужен товар! Не пришли крема, мыло, текстиль, канцтовары, даже подарочная упаковка. Пришлось в выходные по магазинам бегать.

Вайлдберриз тоже подводит. Уже неделю висит оплаченный спортивный костюм для дочери, никаких движений, статус оформлен. Заказала у другого поставщика, оплатила, уже два дня сортируется. Пришлось заказать третий на Озоне, там доставка 30го. Ну либо придёт второй, либо третий. 

Не сложилось у меня в этом году с новогодними покупками, в прошлом году как по маслу прошло.

Edited by Грильяж
  • Сожалею 1

Я сейчас в Озон ходила, у нас тоже последний месяц по два человека работают. При том одна девочка постоянная, а напарницы её меняются и все сидят учатся. Что-то не приживается народ там.

У нас тоже сменилась система оплаты. Я пользуюсь аппаратами смарт-почты. Они понатыканы везде, где только можно. Очень удобно. Раньше был возможен вариант оплаты по факту получения. А теперь - фигушки. Приходит сообщение, что посылка поступила. Оплатите её через платёжный центр и вам пришлют код двери.

Только вот последний раз я всё оплатила, пришла за посылкой - а терминал требует оплатить ещё раз. Что-то там с программой случилось. Я позвонила, пожаловалась на рэкет.:bangin:

Открыли ячейку дистанционно. Очень извинялись. Мне смарт-почта нравится намного больше, чем курьеры. Когда захочу, тогда и заберу посылку. Не надо ни под кого подстраваться.

1 час назад, Грильяж сказал:

висит оплаченный спортивный костюм для дочери, никаких движений, статус оформлен

Там многое зависит от того, с какого склад едет вещь. Её может отгружать сам продавец, а может Вайлдберриз. Продавцы тоже разные бывают - вчера в обед сделала заказ, сегодня утром вижу статус "готов к получению". А неделю назад делала заказ у другого продавца - тоже до сих пор висит "оформлен". А подарки, конечно, нужно заказывать заранее, а не в последнюю неделю перед новыми годом.

• Upvote 2

Случилась у нас тут ситуация. Пошла сегодня дочь в Вайлдберриз - получать подарок от друга. Что в подарке, не знала. В итоге, моя 15-ти летняя девочка получила набор игрушек для детей 3-х лет, парень перепутал адрес доставки и подарок, предназначенный для его младшей сестры, пришел дочке. Та, дуреха, нет, чтоб отказаться, зачем-то забрала подарок. Домой пришла, мы спрашиваем, зачем забрала-то? Ну, растерялась. Пошли возвращать. Возьмут там, или откажутся? 

Сначала хотели деньги парню вернуть, думаем, а этот набор оставить себе, кому-нибудь маленькому подарить. А потом подумали - ну, чего ради деньги тратить на то,что мы не заказывали? В общем, ушли мои девчонки, возвращать пробовать.

Пы.Сы. Вернули, без проблем. Спросили только, вскрывали ли набор, и после отрицательного ответа спокойно взяли. 

Edited by Карташонка

Можно за советом?

Сделала заказ на Озон. Оплатила.

В СМС в телефоне сообщение- заказ ожидает оплаты. Нажимаю на ссылку- заказ готов к выдаче ( сегодня) после 17.

Подробности заказа- оплачен. Доставка отменена.

Захожу в мой Озон- возвратов нет. В 

В сбере оплата прошла, возвратов нет.

На звонок в Озон телефон побаловал меня музыкой и сказал- все операторы заняты. Вам не могут ответить и отключился.

Чат не грузится весь день.

Остался неиспытанным  запрос на электронику. Но я даже не могу сформулировать- что не так? Оплатила. Отменили. Деньги не вернули. В "мой озон" возвратов нет.

Извиняюсь, может, все просто, просто пазл в мозгу не сложился.

Заказывать ещё? Купить в обычном магазе? Как вопрос прояснить? 

Вы сталкивались? Спасибо.

Edited by Люшень

Караул! Вайлдберриз совсем чокнулся. Сделала заказ, оплата с карты прошла. Доставка оформлена. Но. Статус заказа висит "не оплачен"! То есть, деньги сняли, а он не оплачен. Получается, я теперь даже если откажусь, мне ничего не вернут, что ли? Пишу обращения - бесполезно, робот отвечает по шаблону не в тему. 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Караул! Вайлдберриз совсем чокнулся. Сделала заказ, оплата с карты прошла. Доставка оформлена. Но. Статус заказа висит "не оплачен"! То есть, деньги сняли, а он не оплачен. Получается, я теперь даже если откажусь, мне ничего не вернут, что ли? Пишу обращения - бесполезно, робот отвечает по шаблону не в тему. 

Посмотрите, там не стоит "Платеж обрабатывается"? У меня так было вчера. Платеж обрабатывался - деньги списать списали, а статус был "Не оплачен". Потом сменился на "Оплачено".

Все больше люблю интернет-магазины: ходить никуда не надо, все цены можно сравнить, выбрать, где дешевле, отзывы почитаешь - определишься, насколько вещь стоит, что б ее брать. Но очереди!!! Сейчас что в Озон, что в Вайлдберриз минимум 30 минут на выдачу ждешь, вчера пришлось родителей заказ забрать днем - вечером после 17.00 там можно час отстоять, что на морозе вообще не айс ни разу.

16 минут назад, Чёрное небо сказал:

Посмотрите, там не стоит "Платеж обрабатывается"? У меня так было вчера.

Неа. Нигде нет. Просто не оплачен и всё. 

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

. Но очереди!!

У меня очередей нет, но видимо Озон не справляется с количеством заказов, мне уже в двух покупках отказали. Деньги сняли, я довольная жду, тут сообщение приходит что отказ и деньги на карту. Хорошо хоть ничего срочного.