Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

13 минут назад, Северная Америка сказал:

У меня(((. Заказала мужу кроссовки, оказались велики, вернула в пункте сразу же. 100 р удержали. 

Странно. Я вчера не выкупила два платья и две помады, ничего не удержали, всё как обычно.

• Upvote 1

Тоже выкупила вчера вещи - из пяти футболок для дочери от одной отказалась, за возврат ничего не сняли. 

В субботу не выкупила платье- не село на меня совсем. Ничего не списали. А сегодня обновилось приложение- и при оформлении заказа выходит уведомление о возмещении расходов за доставку в размере 100 рублей Хотя ща вещь. Хотя у меня большой процент выкупа и очень редкие возвраты.

Расстроилась. Платить за то, что мне ничего не подошло не хочется совсем.

• Like 1

Я тут почитала, залезла на ВБ, да, у меня тоже теперь за возврат 500 тг (100 рублей). Н-да... Озон дебильный, Вайлдберриз теперь за возвраты деньги берет... Интересно, зачем это делается? Чтобы ходили в обычные магазины? Так мы на ВБ и Озоне берем то, что у нас либо сложно, либо невозможно найти :g:

У меня сегодня пришло сообщение с WB "Подтвердите свой аккаунт, и мы увеличим лимит постоплаты до 70 000". Посмотрела, что надо для этого сделать, так просят войти через мой профиль Тинькофф. Деловые. :D

Сейчас лимит примерно 60000. Теоретически, мне и постоплата не нужна, потому что я заказываю только то, что точно куплю и не набираю вещи на примерку, максимальная сумма - 5000. Плюс к профилю привязаны две карты - кредитная и дебетовая. Так что,  зачем еще чего-то там подтверждать, мне непонятно.

Девушка сегодня в пункте Озон удивила. Второй раз возвращаю заказ. Со штанами просто было - видимо вопросов о причине возврата у нее не возникало. А сегодня пришла трость - мужу заказывали деревянную. Выглядела на картинке стильно, плюс акция. Пришла, распаковали - во-первых, отличается от той, что была на картинке. Во вторых кривая - причем явно кривая. И вот приемщица спрашивает, почему возвращаем. Объясняю. И она мне такая "ну ей же можно пользоваться". Ага блин, можно, конечно.

Но в остальном возврат оформила быстро. Чего-то последние разы не везет с заказом. Брюки вот тоже сильно отличались от картинки и описания.

16 часов назад, Никеша сказал:

Тоже выкупила вчера вещи - из пяти футболок для дочери от одной отказалась, за возврат ничего не сняли. 

Ха, от одной. Я вчера семь (!) кардиганов выписала, а взяла один. Да, беру мерить и смотреть, но конечно же, беру, если что-то подойдет, просто так, развлекаться, никогда не заказываю, я лично вообще не любитель тряпки мерить. Остальные вернула, никто даже не пикнул. Денег тоже лишних не списали. Фиг знает, от чего зависит. Я и до этого возвращала нехило так, на большие суммы (моя эпопея с пуховиками). Даже возвращала вещи, которые мерить не надо (то уже не нужно к моменту получения, то передумала (ну всякое бывает). И тоже всё абсолютно спокойно, никаких претензий. Ну, естественно, не наглею, всё в рамках. 

У нас перевесил вайлдберриз. Выбирали стол письменный дочке угловой, и по не самым ходовым размерам. На Озоне - 5500 и доставка только курьером платная, стоит 990 рублей. В пункт выдачи не доставляется. На вайлдберризе тот же самый - 4990 и доставка бесплатная в пункт выдачи. Оба пункта выдачи в нашем доме - понятно, где мы сделали заказ. Кресло компьютерное тоже с разницей в 300 рублей, правда и там и там доставка бесплатно. 

Заказала на Озоне сковороду, три раза переносили доставку, а вчера утром написали, что сделали возврат денег. Ладно. Пришли деньги сегодня днём, повторяю свой заказ, как они предлагают. А эта сковорода уже почти на 100 рублей дороже. ХитрО сделали.

А я с Ламодой столкнулась недавно. Соседка попросила отнести вещи на возврат. Мало того, что заявление нужно заполнить, так ещё и работник что-то заполняет, делает ксерокопию и что-то ещё. В общем, долго. В ВБ проще и быстрее.

В 20.05.2022 в 16:29, Elenrass сказал:

Ого, на Алиэкспресс курс доллара 69 рублей, я наконец-то заказала всякие штучки, которые не успела заказать в феврале, а потом уже и курс был поднебесный (в Поднебесной :D), и сегодня мне товары обошлись дешевле, чем до СВО - курс был 77 руб за доллар (последний курс, что я запомнила), я аж глазам своим не поверила.

Ну, молодцы наши, что тут скажешь.

Сейчас заказ получила с Алиэкспресса, и решила проверить цены на то, что я заказала два месяца назад. Ну что сказать - я в легком шоке. Заказывала гель-лаки и так не дорого - по 250 рублей. Сейчас они по 150. Наклейки всякие были по 100, теперь по 50. Мне даже не обидно :D. Я теперь еще много чего просто закажу. Спасибо за наводку.

• Like 3

В 5/17/2022 в 13:59, Черныш сказал:

Ха, от одной. Я вчера семь (!) кардиганов выписала, а взяла один. Да, беру мерить и смотреть, но конечно же, беру, если что-то подойдет, просто так, развлекаться, никогда не заказываю, я лично вообще не любитель тряпки мерить. Остальные вернула, никто даже не пикнул. Денег тоже лишних не списали. Фиг знает, от чего зависит.

Завтра пойду выкупать заказ - вроде тоже платного возврата не предвидится. А вот невестка заказала кое-что - а у нее оказался платный возврат в этот раз. Причем, у нее процент выкупа, наверное, даже повыше, чем у меня. Действительно, фиг знает, от чего зависит. Вообще, утомлять уже начала несколько непредсказуемость ВБ в этом плане - такое ощущение, что кто-то креативный у них там никак с идеями успокоиться не может, то одно накреативит, то другое, то снова так, то эдак, вот вон так, а теперь вот то и вон там. 

Но с другой стороны - уже пару месяцев как что-то у них в лучшую сторону изменилось со сроками доставки. Практически все заказы стали доставлять уже на следующий день. Я как-то отвыкла уже от такой лафы за пару лет непредсказуемо долгих доставок. 

1 час назад, Тик-Так сказал:

Сейчас заказ получила с Алиэкспресса, и решила проверить цены на то, что я заказала два месяца назад.

Спасибо, тоже посмотрела в корзине товары, подешевели, надо брать.

• Upvote 1

15 часов назад, Тик-Так сказал:

заказ получила с Алиэкспресса,

Зашла по наводке. Давно ничего не заказывала. Прям цены на гель-лаки приятные. Только доставка долгая, где-то месяц раньше было в Черноземье. Валдберрис через сутки-двое привозит.

Но, думаю, надо заказать, подожду. 

А у нас Озон дурью мается.

Заказала удобрение. На ближайший ПВЗ. Прихожу забирать, нету. Ну как нету, вот же - доставлено. Девушка говорит, проверьте адрес выдачи, бывает перекидывают. Смотрю, ну точно, отправлен на другой конец города. 

Потом заказала жилет, смотрю, опять тот пункт выставлен, поменяла на ближайший, специально проверила. 

Вчера смотрю, та-дам, опять туда же отправили, приходите забирайте. 

Накатала жалобу, накипело. 

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Зашла по наводке. Давно ничего не заказывала. Прям цены на гель-лаки приятные. Только доставка долгая, где-то месяц раньше было в Черноземье. Валдберрис через сутки-двое привозит.

Но, думаю, надо заказать, подожду. 

Мне примерно за месяц и пришло. Только посылка не отслеживалась, и я пошла на почту, когда вышел срок доставки. А там посылка уже месяц и лежит как раз.

Меня еще порадовало падение цен на телефоны там. Телефоны восстановленные, но я готова рискнуть. Дело в том, что телефонов Сони и так почти нет на российском рынке, а те, что были, стоили как самолет. А теперь и вовсе все усугубилось с ценой и наличием. А я не могу работать с другого телефона. В общем, давно кинула в корзину пару моделей, которые стоили по 10 тысяч примерно. Сейчас они по 6 тысяч. Но я пока не заказываю, пока мой телефон работает исправно, но ему пятый год идет. Боюсь, что уже придется менять.

У меня вот что появилось на ВБ:

sAF2we.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-05-2022%2013:33:18.png

Ну а вообще у меня в плане оплаты все стабильно. Все, что заказываю курьером, оплачивается сразу, а все, что отправляю в ПВ, то по жалению постоплатой. Заказывала и по 10 пар обуви для примерки, и вот вчера забрала фигульку за 140 рублей. То есть, любая сумма в ПВ по постоплате. Предупреждений о платном возврате нет.

А я столкнулась с косяком со стороны wb. :1eye: Заказывала много вещей в ПВЗ (17 вещей), футболки себе и сыну на лето, шорты ему, плюс по хозяйству - таблетки для посудомойки, шампунь профессиональный (себе). Выдают мне это все в ПВЗ и помимо прочего - блинную сковородку из литого алюминия. Говорю - я это не заказывала. Она смотрит - это вам вместо шампуня пришло. Вместо шампуня (!), который мне везли из Краснодара и он долго шёл, 10 дней. А неделей раньше я кондиционер этой фирмы и этой серии забирала. В уверенности, что шампунь доедет. Ну пришлось вечером идти в магазин проф. косметики за шампунем, так как запаса не было уже никакого дома, я этот ждала. Подстава. Да и эту марку собственно в продаже не видела оффлайн, купила другой. 

• Upvote 1

Сегодня в новостях на Яндексе написали, что wb "ввёл массовые штрафы суммой 100 рублей за возврат товара".

Только что, Магдалина сказал:

Сегодня в новостях на Яндексе написали, что wb "ввёл массовые штрафы суммой 100 рублей за возврат товара".

У меня на странице появилась строчка "Возврат одной единицы товара 100р." уже наверное с неделю назад. Хотя я этим не злоупотребляла, за всю историю покупок, у меня всего два возврата

Так что теперь накладно делать возвраты.

Интересно, а они не боятся оттока покупателей в пользу других маркетплейсов, Озона например?

• Like 1

12 минут назад, Магдалина сказал:

Я недавно возвращала, надпись про платный возврат при заказе была. Сумма на карту вернулась полностью, ничего не удержали.

• Like 1

11 минут назад, Ростов4анка сказал:

Интересно, а они не боятся оттока покупателей в пользу других маркетплейсов, Озона например?

Вайлдберриз был самым удобным. Народ уйдет в обычные магазины и рынки.

Из Вайлдберриза тогда быстро уйдут продавцы. Раньше был шанс, что, например,  из двух пар обуви одну, но возьмут, а теперь вообще заказывать не будут.

• Upvote 1

1 час назад, Манюсенька сказал:

Из Вайлдберриза тогда быстро уйдут продавцы. Раньше был шанс, что, например,  из двух пар обуви одну, но возьмут, а теперь вообще заказывать не будут.

Не, ну я не уйду. Все равно ассортимент там больше, чем в любом магазине, цена даже с учетом возврата дешевле, чем на озоне и том же яндекс и сбермаркетах, плюс платные доставки. Как-то же я заказывала 4 года с Алишки все вообще без возможности возврата, и ничего, пережила. Я заказываю там всю мелочевку, которую выкупаю практически полностью, так что мне эти сто рублей и не пригодятся, ну а если из двух пар обуви выбрать, то сто рублей это дешевле, чем мне в ТЦ съездить на билет.

Опять же, не думаю, что это долго продержится, ибо незаконно, и их рано или поздно обяжут отменить этот беспредел. 

• Like 1
  • Upvote 4

Posted (edited)

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Пользователи маркетплейса Wildberries сообщили о штрафах за возврат заказанного товара, сообщил корреспондент РИА Новости со ссылкой на обсуждение подписчиков на странице ретейлера во "ВКонтакте".

В уведомлении, которое демонстрируется клиентам в корзине перед оплатой заказа, компания ссылается на закон "О защите прав потребителей", согласно которому продавец должен вернуть покупателю сумму, уплаченную по договору, за исключением расходов на доставку возвращенного товара.
При этом сумма списывается даже в случае возвратов из-за брака, отметили подписчики на странице маркетплейса.

Компания ранее сообщала, что тестирует такую систему для около пяти процентов пользователей, возвращающих свыше 90% товаров. Однако предупреждения о штрафе получили даже юзеры с пустой историей возвратов.

Операторы службы поддержке дают противоречивую информацию: в одних случаях заявляют, что появление уведомления о платном возврате зависит от суммы выкупа, в других — опровергают эти данные.

Аж всероссийская новость про платный возврат в ВБ. :1eye:

Смотрела я то сообщество в Вк сегодня днем, еще до новости, там одни гневные комментарии, ни одного положительного. Пишут: ВБ решил нас ограбить. 
14 минут назад, Манюсенька сказал:

Ой, да прям.  Я как заказывала в Озоне, так и буду там заказывать. Ну, еще протестирую Ламоду и Алик. 

Edited by Фортуната

Только что, Катакомба сказал:

Все равно ассортимент там больше, чем в любом магазине, цена даже с учетом возврата дешевле, чем на озоне и том же яндекс и сбермаркетах, плюс платные доставки. Как-то же я заказывала 4 года с Алишки все вообще без возможности возврата, и ничего, пережила. Я заказываю там всю мелочевку, которую выкупаю практически полностью, так что мне эти сто рублей и не пригодятся, ну а если из двух пар обуви выбрать, то сто рублей это дешевле, чем мне в ТЦ съездить на билет.

Я сравнивала, то, что я покупаю. Не дешевле. А с платным возвратом - пусть сами создатели и работники ВБ там отовариваются. :bangin:

А в Озоне мне 5% покупок возвращаются на счет. И платного возврата нет. 

• Upvote 1