Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

13 минут назад, Северная Америка сказал:

У меня(((. Заказала мужу кроссовки, оказались велики, вернула в пункте сразу же. 100 р удержали. 

Странно. Я вчера не выкупила два платья и две помады, ничего не удержали, всё как обычно.

• Upvote 1

Тоже выкупила вчера вещи - из пяти футболок для дочери от одной отказалась, за возврат ничего не сняли. 

В субботу не выкупила платье- не село на меня совсем. Ничего не списали. А сегодня обновилось приложение- и при оформлении заказа выходит уведомление о возмещении расходов за доставку в размере 100 рублей Хотя ща вещь. Хотя у меня большой процент выкупа и очень редкие возвраты.

Расстроилась. Платить за то, что мне ничего не подошло не хочется совсем.

• Like 1

Я тут почитала, залезла на ВБ, да, у меня тоже теперь за возврат 500 тг (100 рублей). Н-да... Озон дебильный, Вайлдберриз теперь за возвраты деньги берет... Интересно, зачем это делается? Чтобы ходили в обычные магазины? Так мы на ВБ и Озоне берем то, что у нас либо сложно, либо невозможно найти :g:

У меня сегодня пришло сообщение с WB "Подтвердите свой аккаунт, и мы увеличим лимит постоплаты до 70 000". Посмотрела, что надо для этого сделать, так просят войти через мой профиль Тинькофф. Деловые. :D

Сейчас лимит примерно 60000. Теоретически, мне и постоплата не нужна, потому что я заказываю только то, что точно куплю и не набираю вещи на примерку, максимальная сумма - 5000. Плюс к профилю привязаны две карты - кредитная и дебетовая. Так что,  зачем еще чего-то там подтверждать, мне непонятно.

Девушка сегодня в пункте Озон удивила. Второй раз возвращаю заказ. Со штанами просто было - видимо вопросов о причине возврата у нее не возникало. А сегодня пришла трость - мужу заказывали деревянную. Выглядела на картинке стильно, плюс акция. Пришла, распаковали - во-первых, отличается от той, что была на картинке. Во вторых кривая - причем явно кривая. И вот приемщица спрашивает, почему возвращаем. Объясняю. И она мне такая "ну ей же можно пользоваться". Ага блин, можно, конечно.

Но в остальном возврат оформила быстро. Чего-то последние разы не везет с заказом. Брюки вот тоже сильно отличались от картинки и описания.

16 часов назад, Никеша сказал:

Тоже выкупила вчера вещи - из пяти футболок для дочери от одной отказалась, за возврат ничего не сняли. 

Ха, от одной. Я вчера семь (!) кардиганов выписала, а взяла один. Да, беру мерить и смотреть, но конечно же, беру, если что-то подойдет, просто так, развлекаться, никогда не заказываю, я лично вообще не любитель тряпки мерить. Остальные вернула, никто даже не пикнул. Денег тоже лишних не списали. Фиг знает, от чего зависит. Я и до этого возвращала нехило так, на большие суммы (моя эпопея с пуховиками). Даже возвращала вещи, которые мерить не надо (то уже не нужно к моменту получения, то передумала (ну всякое бывает). И тоже всё абсолютно спокойно, никаких претензий. Ну, естественно, не наглею, всё в рамках. 

У нас перевесил вайлдберриз. Выбирали стол письменный дочке угловой, и по не самым ходовым размерам. На Озоне - 5500 и доставка только курьером платная, стоит 990 рублей. В пункт выдачи не доставляется. На вайлдберризе тот же самый - 4990 и доставка бесплатная в пункт выдачи. Оба пункта выдачи в нашем доме - понятно, где мы сделали заказ. Кресло компьютерное тоже с разницей в 300 рублей, правда и там и там доставка бесплатно. 

Заказала на Озоне сковороду, три раза переносили доставку, а вчера утром написали, что сделали возврат денег. Ладно. Пришли деньги сегодня днём, повторяю свой заказ, как они предлагают. А эта сковорода уже почти на 100 рублей дороже. ХитрО сделали.

А я с Ламодой столкнулась недавно. Соседка попросила отнести вещи на возврат. Мало того, что заявление нужно заполнить, так ещё и работник что-то заполняет, делает ксерокопию и что-то ещё. В общем, долго. В ВБ проще и быстрее.