Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

Posted (edited)
4 часа назад, Катакомба сказал:

Не, ну я не уйду. Все равно ассортимент там больше, чем в любом магазине, цена даже с учетом возврата дешевле, чем на озоне и том же яндекс и сбермаркетах, плюс платные доставки

Аналогично, есть же товары, которые и не планируешь же возвращать. А так даже ту одежду или обувь - ну нет у нас такого ассортимента товара, нету, плюс это сколько времени надо потратить в выходной день на пробежки по магазинам. Это если бы зашел и тебе прям чего только нет в продаже, а так тряпье какое-то висит за приличные деньги. Поэтому, тут увы и ах, но от ВБ отказываться даже в таком случае не планирую. Если такой же товар будет на Озоне и выгоднее его будет там приобрести - значит закажу там. 

Хотя конечно ВБ тоже неплохо так зажрались - ценники у них и на Озоне на химию дороже, чем у нас в магазинах. Плюс 100 СП еще в помощь.

Посмотрела в личном кабинете, попробовала что-то заказать на ВБ из одежды, но информации о платном возврате нет - или не во всех регионах это внедрили или еще массово не успели обновить интерфейс.

4 часа назад, Фортуната сказал:

Ну, еще протестирую Ламоду и Алик. 

А что на Али можно заказать кучу одежды/обуви и вернуть беспроблем не подошедшую? 

Edited by Совсем Не Ангел
  • Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что на Али можно заказать кучу одежды/обуви и вернуть беспроблем не подошедшую? 

Вы не внимательно читаете. Собираюсь протестировать Али - не значит, что я им пользуюсь. 

Если какие-то мелочи заказывать, как пример тут приводили, лак для ногтей, то почему бы и нет? Одежду я там не собираюсь заказывать, вполне помню мемы про ожидание-реальность с Алиэкспресса. :lol:

А так я Озоном пользуюсь, и вполне без проблем возвращаю вещи. 

Одежда и косметика оттуда. Безусловно, и в обычные магазины заглядываю, вот в нашем в Магнит-косметиксе почему-то не завозят помады брендовые, продают только остатки, моих оттенков помад и не было. Заглянула на Озон - ба, да там дешевле эти помады, по акции, ну я их и набрала, на полгода или больше хватит. Ещё и скидку хорошую получила Довольна. :D

Edited by Фортуната

12 минут назад, Фортуната сказал:

Вы не внимательно читаете. Собираюсь протестировать Али - не значит, что я им пользуюсь. 

Если какие-то мелочи заказывать, как пример тут приводили, лак для ногтей, то почему бы и нет?

Если заказывать по мелочи, то должен же быть какой-то плюс по сравнению с Озоном и ВБ - дешевле, пункты выдачи удобнее. Либо там можно купить то, что вообще у нас не продают. Ибо смысл тогда покупать в другом месте, если можно купить проще и дешевле в обычных интернет-магазинах.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

но от ВБ отказываться даже в таком случае не планирую.

Тоже не планирую пока отказываться от ВБ.

У меня в корзине никакой платный возврат не указан. Кроме того, во вкладке "Возвраты" у меня вообще пусто, значит вещи, которые не были выкуплены в пункте выдачи, не относятся в возвратам, потому что не так давно забирала не все вещи с пункта выдачи, а только те, что подошли.

Интересно, вот я заколки часто заказываю на ВБ, вчера два ободка заказала по 150 рублей, один вернула. Получается, возврат почти по цене товара?

Но у меня пока нет уведомлений о платном возврате. И да, буду все равно заказывать. Например, дочка халву очень любит. На ВБ заказала ей два килограмма за 440 рублей, ей на месяц хватит. Там же сухофрукты пакетами заказываю, все гораздо дешевле, чем в магазинах. А вот минералка дешевле в обычных магазинах по акциям если брать.

• Like 1

2 часа назад, Лисёна сказал:

во вкладке "Возвраты" у меня вообще пусто, значит вещи, которые не были выкуплены в пункте выдачи, не относятся в возвратам, потому что не так давно забирала не все вещи с пункта выдачи, а только те, что подошли

У меня тоже пусто, а недавно была пара возвратов уже через какое-то время после покупки. И в разделе "возвраты" их нет, и никакие деньги не снимали.

59 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

На ВБ заказала ей два килограмма за 440 рублей, ей на месяц хватит. Там же сухофрукты пакетами заказываю, все гораздо дешевле, чем в магазинах

Поделитесь ссылками, пожалуйста! Можно в ЛС

Posted (edited)
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Но у меня пока нет уведомлений о платном возврате.

Еще пару лет назад, ну год точно, когда мы жили в Коми, в личном кабинете ВБ появилась отметка о платном  возврате - 100 руб за каждую возвращенную вещь. Я еще с новой соседкой спорила, что это новое правило, она в Геленджик кучу всего заказала, в пункте выдачи все померила-посмотрела и половину бесплатно вернула)

Оказалось, действительно, для нашего северного города было это правило, для Гелена - нет.

И когда я заказываю в Усинск товары для детей, например, то с меня обязательно снимают предоплату. В Геленджик всегда постоплата. Видимо, логистика в наш северный край более дорогая и страхуются от возвратов.

Недавно написала в поддержку, почему не вернулась полностью сумма выкупа, после того их происшествия. Отработали, теперь все видно)

Edited by Фиджи
опечатка
  • Like 2

В 22.05.2022 в 13:46, Катакомба сказал:

У меня вот что появилось на ВБ:

Ну а вообще у меня в плане оплаты все стабильно. Все, что заказываю курьером, оплачивается сразу, а все, что отправляю в ПВ, то по жалению постоплатой. Заказывала и по 10 пар обуви для примерки, и вот вчера забрала фигульку за 140 рублей. То есть, любая сумма в ПВ по постоплате. Предупреждений о платном возврате нет.

Выше я тоже про такое писала. Причем неделю назад сумма лимита была 70000, а сегодня 110 000. За это время я заказ сделала тысячи на три.

4 минуты назад, Фиджи сказал:

Недавно написала в поддержку, почему не вернулась полностью сумма выкупа, после того их происшествия. Отработали, теперь все видно)

О, мне тоже надо написать, а то мало того, что сумма уменьшилась, так больше и не прибавляется, несмлтря на оплаченные заказы

• Upvote 1

1 минуту назад, Хрусталёк сказал:

мало того, что сумма уменьшилась, так больше и не прибавляется, несмлтря на оплаченные заказы

Вот именно это я и написала - уменьшилась сумма выкупа товара и не меняется длительное время, несмотря на то, что уже заказано и оплачено много товаров. Попросила сделать корректировку данных в личном кабинете.

Где-то за неделю все сделали.

• Thanks 1

И, все-таки, давайте отличать возврат от невыкупа. Возврат - это если вы забрали вещь, оплатили ее, а потом передумали и вернули. А прийти в ПВ, посмотреть, что пришло и часть не выкупить - это не возврат. 

• Like 2
  • Upvote 2

14 минут назад, Катакомба сказал:

А прийти в ПВ, посмотреть, что пришло и часть не выкупить - это не возврат. 

Написано, что это- возврат. Я не выкупала эти кроссовки, не подошли по размеру. 

Screenshot_20220524-113409_Wildberries.jpg

Posted (edited)
24 минуты назад, бурка сказал:

Написано, что это- возврат. Я не выкупала эти кроссовки, не подошли по размеру. 

Интересно. При этом они спокойно отмечают товары, которые являются по их правилам невозвратными, как возврат. 

А вот смотрите, если открыть список покупок, то то, что я не забрала из ПВ, указано, как возврат.

HcGbbS.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-05-2022%2011:58:11.png

И в то же время, в списке возвратов у меня ничего нет.

DBFisO.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-05-2022%2011:59:47.png

Edited by Катакомба
  • Upvote 1

На прошлой неделе заказывала платье на WB. Сразу была строчка про платный возврат. Вчера вернула платье, так как не подошло, деньги пришли в полном объёме, ничего не удержали. Так что схема с возвратами непонятна. Надеюсь, что всё-таки не введут это в систему.

Сумма выкупа у меня небольшая, заказываю нечасто. Были возвраты, когда уже дома я мерила и вещь не подходила. Были и невыкупы, когда в пункте сразу возвращала. Но всё это висит в личном кабинете как возврат.

WB как обычно: понятно, что ничего не понятно. По какому принципу будет и будет ли вообще платный возврат.

• Upvote 1

11 часов назад, Катакомба сказал:

Опять же, не думаю, что это долго продержится, ибо незаконно, и их рано или поздно обяжут отменить этот беспредел. 

Дают ссылку на закон. Почему незаконно?

Posted (edited)
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если заказывать по мелочи, то должен же быть какой-то плюс по сравнению с Озоном и ВБ - дешевле, пункты выдачи удобнее. Либо там можно купить то, что вообще у нас не продают. Ибо смысл тогда покупать в другом месте, если можно купить проще и дешевле в обычных интернет-магазинах.

Вам никто ничего не должен. Или соглашаетесь с условиями, или нет. Мне другие интернет-магазины не нравятся. В некоторых платная доставка от 250 до 500 рублей. Например, хотела купить в одном интернет-магазине игрушку развивающую в подарок. Это было несколько лет назад. Позвонила, спросила. Самовывоза у них нет, хотя находятся в Москве, я могу туда подьехать. А за то, что живу не в Москве, я должна доплатить от 500 рублей за доставку, плюс за каждый километр от дальности МКАД. А не жирно ли им будет? Конечно, отказалась от покупки, не устраивает меня такое условие получение товара через обязательную доставку и стоимость этой доставки. Оно того не стоит.

Edited by Фортуната

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Дают ссылку на закон. Почему незаконно?

Потому что нельзя требовать денег за сопутствующую услугу. Единственное, что можно - компенсировать стоимость расходов на доставку. Но эти расходы должны быть обоснованы, и не могут стоить одну и ту же сумму для всех и всего. Следовательно, такое удержание не может считаться компенацией расходов на доставку. Закон - ФЗ "О защите прав потребителей". 

Аналогия - комиссия, которую берут турагенства и туроператоры за отказ от тура. Там, 50 евро за отказ за 2 недели, 100 евро за отказ за неделю, прикрывая это так же типа расходами. И суд в 100% случаев эти комисси возвращает. ну, это первое, что в голову пришло.

• Like 2

1 час назад, Катакомба сказал:

если открыть список покупок, то то, что я не забрала из ПВ, указано, как возврат

1 час назад, Катакомба сказал:

У меня тоже так.

Даже с учетом того, что у меня были возвраты уже после покупки, на другой день. С ними всё как обычно - в пункте выдачи спокойно приняли, деньги на карту вернулись через несколько часов.

2 часа назад, Катакомба сказал:

В этом списке будет стоять заявка на возврат товара, который осуществляется после его выкупа. Я летом купила диспенсер для мыла, а уже дома обнаружила трещинку. Оформляла заявку, прикладывала фотки с дефектом, мне ее одобрили,  и потом я этот диспенсер вернула обратно на пункт выдачи.

В процессе решения вопроса моя заявка отображалась в списке возвратов, потом исчезла.

• Upvote 1

Цитата

Wildberries не вводил массовые штрафы за возврат товаров — данная мера затрагивает лишь около 10% пользователей с высокой долей возвратов или невысокой суммой выкупа, сообщила РИА Новости пресс-служба маркетплейса.

Здесь

• Like 1

7 часов назад, Лисёна сказал:

Кроме того, во вкладке "Возвраты" у меня вообще пусто, значит вещи, которые не были выкуплены в пункте выдачи, не относятся в возвратам, потому что не так давно забирала не все вещи с пункта выдачи, а только те, что подошли.

У меня тоже в этой вкладке пусто. Хотя возвраты есть. Мне кажется в этой вкладке отображаются только те возвраты, которые оформляются через Личный кабинет. А обычные возвраты можно в Покупках посмотреть. Что выкуплено - обычного цвета, что не выкуплено - более бледным. 

• Like 1

Ну что, мои сисястые девочки....Бонприкс - тогось. Нет тут ни Копатыча, ни запасов (с). Хотела сейчас новые лифчики глянуть - ни новых, ни старых, ни стрингов, ничего! Сайт пустой. Ещё месяц назад там висело объявление, что санкции не затронули логистику, всё привезём, не волнуйтесь. Нет, видимо, затронули. Вообще ничего нет. Печально. А я месяц назад лениво всё в корзину покидала, решила попозже заказать. Заказала, ага.

Полезла смотреть лифчики на Ламоду и Озон - до двух тысяч только уродливое Новое время (очень символично прям), более-менее приличные от 4 и выше. На Садовод что ли ехать за бельём?

2 минуты назад, Игра слов сказал:

.Бонприкс - тогось

Неделю назад заказала пальто, сейчас в пути находится. Но обратила внимание, что новых завозов нет и скидка по промокоду аж 40% с бесплатной доставкой. Одежду распродают остатки, а с бельем действительно очень плохо. 

• Upvote 1

Только что, Игра слов сказал:

Ну что, мои сисястые девочки....Бонприкс - тогось. Нет тут ни Копатыча, ни запасов (с). Хотела сейчас новые лифчики глянуть - ни новых, ни старых, ни стрингов, ничего! Сайт пустой. 

Полезла смотреть лифчики на Ламоду и Озон - до двух тысяч только уродливое Новое время (очень символично прям), более-менее приличные от 4 и выше. На Садовод что ли ехать за бельём?

Я не знаю, какой у вас размер лифчика, но на Озоне выбора полно, не знаю никакого Нового времени. Нормальные там лифчики. Мне одна фирма понравилась, третий раз уже беру там себе бюстгалтеры. Стоимость от 800 рублей, беру, когда начинаются скидки (без скидок от 1000 рублей стоят), как раз на мою объемную грудь. 

А до этого покупала в 2 раза дороже в совместных закупках. Теперь только на Озоне покупаю. 

49 минут назад, Игра слов сказал:

смотреть лифчики на Ламоду и Озон - до двух тысяч только уродливое Новое время (очень символично прям), более-менее приличные от 4 и выше

Зря вы так про Новое время.

Хорошее бельё на большой размер груди и без косточек. Нежно люблю последние несколько лет, заказываю в совместных покупках. Долго подбирала модели себе, остановилась на этой фирме. 

• Upvote 1