Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

Я сейчас сделала заказ на ВБ, что-то нигде не обнаружила привычную строчку про платный возврат. Неужели уже отменили? Может, как в Яндекс новостях написали про них, они на попятный решили пойти? Даже постоплата появилась, в последнее время у меня ее не было. 

• Like 2
  • Upvote 1

О как интересно, у Валдберис что ни день, то что-то новенькое. Впервые у меня заказы оформились без оплаты. Появилась маленькое окошечко, где можно поставить галочку «оплатить сразу». Я не поставила и все оформилось с постоплатой. Заказала на радостях куртку в двух цветах и двух размерах. Подскажите теперь, как мне теперь быть, если понравится одна или не понравится ничего, как это проходит - сначала все оплачиваю, потом возврат оформляю? Или сначала можно все примерить и оплатить что понравилось?

• Upvote 1

2 минуты назад, Оревуар сказал:

Или сначала можно все примерить и оплатить что понравилось?

Да, оплачивать можно только то, что понравилось. 

2 минуты назад, Оревуар сказал:

Появилась маленькое окошечко, где можно поставить галочку «оплатить сразу». Я не поставила и все оформилось с постоплатой.

И у меня это окошко появилось. Но мне комфортнее сразу оплатить. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Сафо сказал:

И у меня это окошко появилось. Но мне комфортнее сразу оплатить. 

Да, мне тоже комфортнее, когда мелочевку какую-то. Вот вчера заказала кубики манго и гольфы дочке, потому что недорого и точно выкупаю.

А 4 куртки - это 12 тысяч. Нет у меня сейчас такой возможности из бюджета разом достать 12 тысяч и потом только, при получении через неделю оформлять возврат на неподошедшее и ещё сколько-то ждать, когда деньги вернутся на карту. Я потому и не оформляла эти куртки, они у меня давно в «избранном» лежали. А тут удобно, что сразу оплачивать не надо, только по факту примерки, получается.

• Like 1
  • Upvote 2

55 минут назад, Фортуната сказал:

размер лифчика

Большой - 100ф. Поэтому Бонприкс всегда выручал и альтернативы ему по ассортименту и ценам я не вижу.

42 минуты назад, Изморозь сказал:

Зря вы так про Новое время.

Хорошее бельё на большой размер груди и без косточек. Нежно люблю последние несколько лет, заказываю в совместных покупках. Долго подбирала модели себе, остановилась на этой фирме. 

Мне не подошла эта фирма. Материал стеклянный какой-то. 

18 минут назад, Оревуар сказал:

А 4 куртки - это 12 тысяч. Нет у меня сейчас такой возможности из бюджета разом достать 12 тысяч

Да, согласна. Когда несколько дорогих вещей заказываешь, то невыгодно сразу оплачивать. 
У вас тоже сегодня не было строчки про платный возврат?

Posted (edited)
Только что, Игра слов сказал:

Большой - 100ф. Поэтому Бонприкс всегда выручал и альтернативы ему по ассортименту и ценам я не вижу.

Мне не подошла эта фирма. Материал стеклянный какой-то. 

Там фирма Силуэт есть, российский производитель, Челябинск, как раз на пышные формы и без косточек. Сама пользуюсь, нравится. И отнюдь не уродливые, а вполне симпатичные лифчики. 

И все-таки с такими формами надо искать не эстетику, а удобство, прежде всего. Ну, в Бонприксе там одну модельку на свой размер вижу. И цена завышена. Около 2-х тысяч рублей. На Озоне выбор намного шире 

Я-то думала, что вы худышка,  и просто кокетливо пишете про сисечки. Для пышных форм там есть выбор, 100%-но. Вы наверное, просто привыкли к одной фирме. Попробуйте другие. 

Edited by Фортуната
  • Upvote 1

19 часов назад, Катакомба сказал:

заказываю там всю мелочевку, которую выкупаю практически полностью, так что мне эти сто рублей и не пригодятся, ну а

А брак? Битого, ломаного полно приходит. Как с этим быть? Да и одежда тоже, то с размером ошибаются, то сидит , как на корове седло. Если брать только то, что физически трудно испортить, а такого мало.

13 минут назад, Сафо сказал:

тоже сегодня не было строчки про платный возврат?

Да, не было

• Like 1

32 минуты назад, Фортуната сказал:

без косточек

Без косточек не нравится. В Бонприкс были и удобные, и красивые, и для разного декольте, и с отстегивающимися лямками, и с косточками под грудью и по бокам, т.е. всё идеально и красиво поддерживало. Нет, у меня оттуда лифчиков ещё лет на пять припасено разных цветов, просто люблю что-нибудь новенькое купить. И спортивные бюсты там были идеальные. Жалко, конечно...Цены там были очень адекватные.

Posted (edited)
Только что, Игра слов сказал:

Без косточек не нравится. В Бонприкс были и удобные, и красивые, и для разного декольте, и с отстегивающимися лямками, и с косточками под грудью и по бокам, т.е. всё идеально и красиво поддерживало. Нет, у меня оттуда лифчиков ещё лет на пять припасено разных цветов, просто люблю что-нибудь новенькое купить. И спортивные бюсты там были идеальные. Жалко, конечно...Цены там были очень адекватные.

А мне с косточками не нравятся, постоянно вылезают и впиваются в грудь. Прям проблема. 

Лет на 5 не запасаюсь, к счастью. Я постоянно то худею, то поправляюсь, беру только то, что актуально. 

Edited by Фортуната

1 час назад, Черныш сказал:

А брак? Битого, ломаного полно приходит. Как с этим быть? Да и одежда тоже, то с размером ошибаются, то сидит , как на корове седло. Если брать только то, что физически трудно испортить, а такого мало.

Мне не приходит. И шампуни целые и вещи не поломаные. Один ра з массажер для ног сломался, но уже после месяца использования, я его по браку вернула, это был конец 20 года. А одежду я там редко беру, в последнее время вот на бонпри и на шейне заказывала. 

26 минут назад, Катакомба сказал:

Мне не приходит

Да мне пока тоже не приходило, по крайней мере, с ВБ. ;) А вот с другого пришло, гель для стирки 5 л, вытекло треть, наверное. Но в отзывах ВБ немало пишут о браке именно при получении товара. Вот и думай, заказывать там чего.

Но к слову говоря, я сегодня тоже заходила в ЛК и кинула пару вещей в корзину, для пробы. По крайней мере до момента окончательного оформления заказа, я строчки про платный возврат не увидела. Возможно появится после подтверждения, но проверять не хоцца. Будем ждать известий от других.

Дамы, с выбором бюстгальтеров давайте закончим в этой ветке. 

На Вайлдберриз появилась кнопочка "оплатить сразу" - ее можно сделать активной или пассивной (т.е. постоплатной).

6 часов назад, Сафо сказал:

У меня тоже в этой вкладке пусто. Хотя возвраты есть. Мне кажется в этой вкладке отображаются только те возвраты, которые оформляются через Личный кабинет. А обычные возвраты можно в Покупках посмотреть. Что выкуплено - обычного цвета, что не выкуплено - более бледным. 

В покупках все заказанные товары и все статусы по ним. Ради любопытства посмотрела - 4 статуса всего (возврат, доставлен, отменен, отмена магазином). И невыкупы, и возвраты - все это статус "возврат". Можно фильтр сделать по статусу. 

Касательно платного возврата - мне кажется, это их тест. Хотят отбить какие - то деньги на возвратную логистику, прощупывают почву. Но если народ массово начнёт  уходить - отменят. 

У меня нет ничего про платный возврат. 

Screenshot_20220524_215837_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_20220524_215939_com.wildberries.ru.jpg

• Upvote 2

14 часов назад, Игра слов сказал:

На Вайлдберриз появилась кнопочка "оплатить сразу" - ее можно сделать активной или пассивной (т.е. постоплатной).

У меня она уже давно. Удобно. Если точно знаю, что вещь мне однозначно нужна - оплачиваю сразу. А, например, одежду и обувь - с постоплатой. 

И почему-то часто всплывают оповещения, что мне доступна постоплата. Как некое откровение и новость :) 

• Like 1
  • Upvote 1

19 часов назад, Сафо сказал:

Я сейчас сделала заказ на ВБ, что-то нигде не обнаружила привычную строчку про платный возврат. Неужели уже отменили? Может, как в Яндекс новостях написали про них, они на попятный решили пойти? Даже постоплата появилась, в последнее время у меня ее не было. 

Я тоже сделала заказ прямо сейчас. Нет строчки про платный возврат и появилась постоплата!

• Like 1
  • Upvote 1

Про оплатный возврат на ВБ. Моя невестка им писала с вопросом про это.

Ей ответили что:

1. ПЕРЕД оформлением заказа в корзине с товарами должно отразиться уведомление об оплате обратной логистики. Если уведомления нет, значит при возврате оплата списана не будет.

2. Если возвращается бракованный товар, то списывать эту сумму так же не будут. Но обязательно необходимо сообщить оператору, что причина возврата - брак. Если же всё таки деньги за возврат брака  списали, то необходимо обратиться в ВБ, они проведут проверку и деньги вернут.

3. Функция платного возврата действует не на все товары. На какие действует - не написали.

У меня тоже нет строчки про платный возврат - сейчас проверяла. Но, наверно, не те товары мы заказываем, раз её нет. :D

• Like 1

11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

почему-то часто всплывают оповещения, что мне доступна постоплата. Как некое откровение и новость :) 

Ага, чистой воды охмуреж :D "вы наш любимый клиент", "распродажа, скидки до 90%", "вам доступна оплата в пункте выдаче". Целый день бомбят сообщениями. Раньше меня это раздражало, сейчас никак не реагирую.

А вот сумма выкупа почему-то стала меньше, хотя должна расти. Я много трачу на wb. Надо написать им. 

Posted (edited)
В 24.05.2022 в 12:10, Фиджи сказал:

Вот именно это я и написала - уменьшилась сумма выкупа товара и не меняется длительное время, несмотря на то, что уже заказано и оплачено много товаров. Попросила сделать корректировку данных в личном кабинете.

Где-то за неделю все сделали.

А мне вчера буквально ответили, что теперь будет отображаться сумма за 2 года только.

20220526_131346.jpg

ПС: @Фиджи Да, я прочитала, что Вам всё сделали за неделю, поэтому и процитировала. Интересно просто стало, действительно теперь будет только за 2 последних года отображаться или отмахнулись так).

Edited by Волшебная лампа
  • Upvote 1

10 минут назад, Волшебная лампа сказал:

мне вчера буквально ответили, что теперь будет отображаться сумма за 2 года только.

Мне в личном кабинете как раз вернули сумму выкупа за 2 года) И добавили те, что не вошли за последние месяцы. 

У меня на ВБ обновился личный кабинет и теперь почему-то стало можно оплачивать потом (появилась живая вкладка "списать сразу"), если там галочку не ставить, то просто заказ оформлен, а деньги , видимо при получении нужно будет оплатить. Ну и нет информации о платном возврате (неделю назад была). Посмотрим, что дальше , но такие перемены радуют. Я то сидела - выжидала поступления денег на карту, чтоб кое-что заказать, а там вот такие новшества . Надолго ли? ;)

• Like 1

У меня на  WB глюк. Ещё в марте получила две позиции, а они у меня до сих пор висят, как готовые к выдаче. В пункте выдачи сказали, что так бывает, наверное само пропадëт. Так вот под этими глючными позициями есть сообщение, что возврат неполученных в срок товаров сто рублей за единицу, а под новыми нет.