Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

В 16.06.2022 в 09:52, Мелкий Ривз сказал:

вот картины тоже перезаказала - уж больно в душу запали. Ждем-с...

Штош... (с) Из  трех картин во второй раз целой доехала только одна, одна опять разбита до набора лего (по-моему, даже та же), вторая с трещиной. :)

Но я ж упрямая, выкупила одну картину, перезаказала ещё раз оставшиеся две. Если не срастётся с третьего раза - плюну на триптих, повешу одну красивую где-нибудь в другом месте.

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А Озон вообще молодец - хотела что-то там заказать, а теперь у них либо доставка считай почти месяц, либо можно быстрее, но с доплатой. А некоторые позиции вообще только длинный вариант поставки. 

Знаете, я недавно заказывала, тоже стоял срок доставки через три недели, но мне было некритично, поэтому заказала. К своему удивлению, уже через неделю получила сообщение о том, что заказ доставлен. Возможно, они просто страхуются и указывают большие сроки.

43 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Знаете, я недавно заказывала, тоже стоял срок доставки через три недели, но мне было некритично, поэтому заказала. К своему удивлению, уже через неделю получила сообщение о том, что заказ доставлен. Возможно, они просто страхуются и указывают большие сроки.

Может быть, но заказ от 10 июня так и стоит в статусе - Доставка в пункт выдачи до 7 июля. Посмотрим когда реально придет.

Люди, на ВБ опять сбой? У меня вылетел профиль, обратно зайти не могу. У всех так или только мне повезло?

• Upvote 1

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

У всех так или только мне повезло?

Только что зашла, всё нормально.

8 минут назад, Елена Зима сказал:

Только что зашла, всё нормально.

6 минут назад, Сара Больцман сказал:

И у меня все в норме.

Спасибо, девочки, и у меня всё вернулось. Во я паникер.

• Upvote 2

Заходу сегодня на ВБ и вижу интЭрЭсную картину: снизился процент выкупа и сумма. Стала смотреть. Оказывается, это сдвигается по времени. Теперь же отбражается сумма выкупа только за последние 2 года. Ну вот похоже и сдвигается потихоньку. И если не будешь постоянно что-то выкупать, то скоро окажешься в опале. Вот хрюшки :ermm:

Ничего не понимаю. Заказала вот на таких условиях. А когда заказ приехал, под ним написано, что возврат стоит столько-то. Аккурат по количеству вещей. 

Screenshot_20220625-071508~2.png

В 6/26/2022 в 20:26, Черныш сказал:

Заходу сегодня на ВБ и вижу интЭрЭсную картину: снизился процент выкупа и сумма. Стала смотреть. Оказывается, это сдвигается по времени. Теперь же отбражается сумма выкупа только за последние 2 года. Ну вот похоже и сдвигается потихоньку. И если не будешь постоянно что-то выкупать, то скоро окажешься в опале. Вот хрюшки :ermm:

Надо же, а я тут как раз удивлялась на днях, почему скидка постоянного покупателя увеличилась на 3%, хотя я не заказывала ничего с тех пор, как ввели платный возврат. Сейчас заглянула в личный кабинет - процент выкупа увеличился ни с того, ни с сего на 2 процента, а сумма выкупа уменьшилась. Теперь понятно, почему. 

29 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ничего не понимаю. Заказала вот на таких условиях. А когда заказ приехал, под ним написано, что возврат стоит столько-то. Аккурат по количеству вещей. 

Сегодня заказывала гель Харпик, он не всегда в супермаркетах в наличии, а тут как раз бутыль 700мл за 220 рублей попалась. Выскочило окошко со звездочками, предложили оценить работу магазина. Поставила 3 звезды и в комментах написала, что практически перестала у них шопиться с тех пор, как ввели платный возврат. Может, прислушаются к гласу народа... 

Posted (edited)
6 часов назад, Никеша сказал:

Выскочило окошко со звездочками, предложили оценить работу магазина. Поставила 3 звезды и в комментах написала, что практически перестала у них шопиться с тех пор, как ввели платный возврат. Может, прислушаются к гласу народа.

А это точно было про магазин, а не про конкретный пункт выдачи? У меня только ПВЗ просят оценить после каждой покупки. Всегда девчонкам пятерки ставлю, а иначе их там так дрючат за всё. Не так стоишь, не так свистишь... Да у нас и правда девчонки нормальные работают.:rolleyes: 

А магазину самому пофиг на наши вопли. Раз ввели, значит есть толк, в накладе не останутся все равно. 

7 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ничего не понимаю.

На предыдущей странице почитайте, начиная с моего сообщения:rolleyes: Я по тому же вопросу возмущалась :)

Edited by Черныш
  • Like 1

Posted (edited)
54 минуты назад, Черныш сказал:

А это точно было про магазин, а не про конкретный пункт выдачи? У меня только ПВЗ просят оценить после каждой покупки. Всегда девчонкам пятерки ставлю, а иначе их там так дрючат за всё. Не так стоишь, не так свистишь... Да у нас и правда девчонки нормальные работают.:rolleyes: 

А магазину самому пофиг на наши вопли. Раз ввели, значит есть толк, в накладе не останутся все 

Точно про магазин :) Пунктам выдачи я всегда 5 звёзд ставлю тоже. Вообще, интересно было бы посмотреть сравнительную статистику продаж после введения платного возврата. 

Edited by Никеша
  • Upvote 1

Posted (edited)

А меня на скрине выше интересует кнопочка "списать сразу". Ни разу не пользовалась этой функцией, вернее она только появилась. 

Edited by lazer

В 22.06.2022 в 05:42, Таманна сказал:

сейчас появилась надпись, что доставка задерживается. Я бы уже и отменила эту доставку, столько жду долго

Сейчас уже не актуально, наверное. Но на будущее - у заказов со статусом «задерживается» можно самостоятельно отменить доставку. Если откроете свои доставки, там внизу под картинкой будет статус и рядом с надписью будет три точки. На них нажимаешь - открывается окошко где можно отменить заказ. 

14 часов назад, lazer сказал:

А меня на скрине выше интересует кнопочка "списать сразу". Ни разу не пользовалась этой функцией, вернее она только появилась. 

Если поставите галочку - оплатите покупку сразу с привязанной карты. Если на ней деньги есть. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

30 минут назад, Оревуар сказал:

Сейчас уже не актуально, наверное. Но на будущее - у заказов со статусом «задерживается» можно самостоятельно отменить доставку. Если откроете свои доставки, там внизу под картинкой будет статус и рядом с надписью будет три точки. На них нажимаешь - открывается окошко где можно отменить заказ. 

Спасибо. Вчера как раз и отменила доставку и уже деньги на карту вернулись, а то почти три недели в статусе собран, спасибо, но уже не нужен такой заказ.

Posted (edited)
В 22.06.2022 в 15:58, Совсем Не Ангел сказал:

Заказала порошок для посудомоечной машины, разумеется везут со склада Коледино. Мой заказ уже довезли до Хабаровска, а потом раз и - пересобирается в Коледино. И опять везут, везут и еще раз везут. Только вот с Иркутска отправили и похоже точно на собаках везут. Заказ с 8 июня и все еще везут, написано, что поставка задерживается.

Эпопея с ВБ продолжается. У меня было заказано три упаковки порошка для посудомойки. Я уже писала, что довезли их до Хабаровска и бабах - пересобирается до Коледино. В этом втором варианте только две упаковки порошка дошли до пункта выдачи, а третья упаковка уже была отправлена в Артем, но потом опять раз и статус - пересобирается в Коледино. Вот что это такое?

Edited by Совсем Не Ангел

По поводу платного возврата и вариантов с процентами выкупа на Wildberries могу посоветовать писать на сайт жалобы. Нам с мужем помогло. Сначала ввели платный возврат в размере 50 рублей. Ладно, не критично. Потом в один не прекрасный день заметили, что процент выкупа у нас подозрительно упал что-то ниже 27%. Это уже выбесило. И муж написал на сайт прямо в чат поддержки очень гневное письмо. И вы знаете, помогло. И процент выкупа стал реальным (почти 70%) и заказываем мы с тех пор без платного возврата. Прямо, как бабка отшептала :D

Не бойтесь жаловаться, вот что :)

Нам ответили: простите, технический сбой. Но я думаю, сбой там рукотворный. Проверяют границы дозволенного: прокатит-не прокатит. С нами не прокатило ^_^

• Like 3
  • Upvote 1

23 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

когда заказ приехал, под ним написано, что возврат стоит столько-то. Аккурат по количеству вещей. 

Зашла с утра. У меня такого нет, товар пришёл, забрала только в обед сегодня. Вообще нет про платный возврат, то же, что и у всех - если сумма выкупа более 10 000 руб, бесплатно. 

И почему процент выкупа не 100%?  Забира всё пока, ни от чего не отказывалась. 

2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А в какой раздел? Произвольное?

А там на сайте внизу справа есть чат, вот прямо туда и написал :)

Posted (edited)

У кого-нибудь висит в профиле ВБ предложение подтвердить аккаунт? У меня вот такое предложение уже недели две висит.

Не понимаю, с какой стати я должна через Тинькофф входить. Спрашивала у девочек в пункте выдачи, они ничего не знают.

Так и висит, тем более, что на 100 000  я в ВБ точно ничего не заказываю.

image.png

Edited by Ирвис

В 16.06.2022 в 18:31, Очумелые ручки сказал:

Вот только что мне заказ с Али привёз курьер

Никак у меня оплата не проходит. Может я что то не так делаю? Вы как платили?

2 часа назад, Николавночка сказал:

Никак у меня оплата не проходит. Может я что то не так делаю? Вы как платили?

Я с Мира в последнее время оплачиваю, у меня с Визы платежи вообще перестали проходить, и не только на Али. Мобильный банк работает нормально, между своими счетами переводится без проблем, а оплатить что-то - фигвамы рисует. Уже примерно месяц так. Поэтому с Визы перевожу на Мир и уже им оплачиваю.

• Like 1

9 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Поэтому с Визы перевожу на Мир и уже им оплачиваю.

У меня Мир, и ни фига, ни со Сбера, ни с сельхозбанка