Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

Posted (edited)
5 часов назад, Николавночка сказал:

Никак у меня оплата не проходит. Может я что то не так делаю? Вы как платили?

Не знаю как Али, а вот у одного книжного сайта (я книгу там оплачивала) оплата неожиданно потребовала другой браузер - в техподдержке подсказали. 

Edited by Оляпка
  • Like 1

Вайлдберриз. Забирала сегодня заказы в пункте выдачи, тут же вернула заранее оплаченные носки - прислали не того цвета, а мне было надо под определенные кроссовки. Деньги вернулись буквально через пару часов. Но не на карту. А, как раньше, в личный кабинет, с возможностью потратить их на другую покупку. Интересно, так теперь всегда будет?

30 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Интересно, так теперь всегда будет?

Наверно, да. У меня пришли деньги за возврат на баланс, потом что-то оплатила и остался хвост около 300 рублей - ни туда, ни сюда. Перевела сегодня из по реквизитам карточного счета, пока не пришли. Неудобно и непонятно, зачем такой трюк устроили.

Я как-то стотыщлетназад, кажется даже в декрете еще, делала возврат в ВБ по браку - купленное платье через пару дней носки начало расползаться по швам. Курьер его забрал (200 рублей содрали, редиски такие, за вызов курьера, к слову, даже несмотря на то, что он не спецом за возвратом ездил, а попутно еще и доставку сделал), отвезли на экспертизу и деньги вернули на личный счет. Оооочень неудобно было, потом как-то потратила на что-то другое, но остаток небольшой, рублей 100-120, болтался - надо было исхитриться его потратить полностью, то есть, часть заказа этими деньгами оплатить нельзя было, только полностью за что-то заплатить. А мелочёвку тогда я там не заказывала. И через некоторое время деньги просто из личного кабинета исчезли. 

В понедельник оформила возврат двух вещей на Вайлдберризе. Сразу предупредили о возврате на баланс в личном кабинете. Сейчас посмотрела. За одну покупку деньги пришли в кабинет, за вторую деньги отправлены на банковскую карту. Пока не пришли. 

В 28.06.2022 в 13:34, Никеша сказал:

Поставила 3 звезды и в комментах написала, что практически перестала у них шопиться с тех пор, как ввели платный возврат. Может, прислушаются к гласу народа...

В разделе "Отзывы"? Не прислушаются, так как этот раздел сотрудниками интернет-магазина не курируется.
Все отзывы читают (или не читают) представители компаний-поставщиков. Мы никак не влияем ни на обработку заказов, ни на условия работы магазина с покупателями. Если вы хотите донести свое мнение именно до сотрудников Вайлдберриз, то либо через раздел "Обращения", либо, как выше писали, через чат. 

В 29.06.2022 в 09:22, Скандинавия сказал:

технический сбой. Но я думаю, сбой там рукотворный. Проверяют границы дозволенного: прокатит-не прокатит. С нами не прокатило 

У Вайлдберриз не те объемы, чтобы что-то "рукотворить" с отдельными покупателями. В марте портал был обрушен. Надо отдать должное техническим специалистам ВБ, для покупателей это прошло практически незаметно. Большую часть функционала восстановили достаточно быстро. Но до сих пор многие сервисы сбоят. В первую половину июня, например, невозможно было оставить отзывы на какие-то товары.
Так что, сбои весьма и весьма вероятны.   

• Upvote 1

7 минут назад, Qwerty сказал:

Вайлдберриз не те объемы, чтобы что-то "рукотворить" с отдельными покупателями. В марте портал был обрушен. 

Ну странное совпадение, согласитесь: ввести платный возврат и сделать условием бесплатного возврата определенный процент выкупа. И тут же уменьшить размер выкупа. В разы!

У нас конкретно: с 70% уменьшить до 27%. Странный "технический сбой" :lol:

Докладываю про вывод денег в баланса Вайлдберриз на карту. Создала заявку 29 июня, сегодня деньги пришли на карту. Непонятно, конечно, зачем лишние телодвижения делать, но раз такие правила установили, приходится соответствовать. 

Вайлдберриз жжет :) Платье ехало из Новосибирска, почти доехало и затерялось на просторах Подмосковья :) Мне эта бодяга надоела, я доставку отменила - 50 рублей сняли. Кроссовки для сына - едут аж из Казахстана, заехали в Екатеринбург, пока гуляют там :) Тут доставку отменять не буду. Пусть погуляют. Хорошие кроссовки, хорошая цена, и всё равно пока жара.

• Like 2

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Платье ехало из Новосибирска, почти доехало и затерялось на просторах Подмосковья

У меня одна штука из Минска (почему оттуда не знаю, сама удивилась) меньше чем за три дня доехала. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Кроссовки для сына - едут аж из Казахстана, 

У вас хоть кроссовки. Я а детям пластилин воздушный заказала, цена пачки - 100 рублей. Потом смотрю, а его аж из Алматы отгрузили. В Белгородскую область повезли))) уже неделю жду его. Отменять не буду, а то прям свинство - если сторублевый пластилин обратно в Казахстан везти надо будет.

3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

У меня одна штука из Минска (почему оттуда не знаю, сама удивилась) меньше чем за три дня доехала. 

У меня мольберт (этюдник) для мелкой в подарок только сегодня дошел (день рождения был 30го, заказывала специально с запасом времени :) ), тоже из Минска. Сначала он две недели шел, причем походу, партизанскими тропами, потом встал, задумался, думал где-то с 1 по 3 о смысле жизни и о "тварь я дрожащая...", видать, потому что дальше побрел к Санкт-Петербургу по буеракам, оттуда его с ветерком за два дня впереди сапсана домчали почтовые голуби. Но мольберт хорош, мелкая уже заценила.

• Like 4

6 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

оже из Минска. Сначала он две недели шел, причем походу, партизанскими тропами, потом встал, задумался, думал где-то с 1 по 3 о смысле жизни и

Сама удивлена, что так быстро, без задержек. Когда увидела, что из Минска доставка, ожидала по меньшей мере неделю.

4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

если сторублевый пластилин обратно в Казахстан везти надо будет

... и 50 рублей за возврат утянут :) Какой-то бульон из-под яиц получится :) 

Posted (edited)

Ура, я выиграла спор на Али!

Заказала себе смартфон "для дома" - чисто перед сном почитать что-нибудь, просмотреть ассортимент интернет-магазинов, початиться на форумах. Свой хороший жалко убивать. Нужен был небольшой (от планшета рука устаёт) и с хорошей батареей. Телефон пришел. Чисто для моих целей - идеальный! Но вдруг продавца заблокировали, а магазин закрыли. Оказывается, версия Андроид, которая установлена на телефон, не та, что написана в карточке товара - чуть старше. 

Если бы я отзывы потом не почитала, я бы и не догадалась, а продвинутый народ там очень сильно ругался. А чем я хуже?!  Открыла спор, загрузила минутное видео с описанием системы, модели и т.д. (просто открыла меню телефона и понажимала кнопочки в настройках), попросила вернуть мне 60% от стоимости, сильно наглеть не стала - телефон отлично работает. Продавец не соглашался и не признавал вины, обострённый спор в мою пользу закрыла через неделю уже администрация Али.

Это мой первый опыт спора именно по качеству за почти 15 лет на этой площадке.

Edited by Игра слов
  • Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)

Оформила вчера заказ на Вайлдберриз, удивило, что написано при оформлении - обратная доставка на склад при отказе бесплатно. В последнее время у них стоял возврат 100 рублей, но как-то не приходилось возвращать товар обратно. Сейчас посмотрела, у обуви обратный возврат бесплатный, а у кофе платный. Странно.

Раз как-то брали что-то из бытовой химии и бутылка побилась и треть разлилось. Оформили возврат, тогда он еще бесплатным был, там все же цена не 3 копейки, чтобы брать побитую и разлитую бутылку.

Edited by Таманна
  • Upvote 1

Девочки, я туплю. Помогите. Делала заказ на wildberries 26 числа, было написано, что заказ могу забрать с 4 по 6 число. Оплатила. В личном кабинете написано, что заказ готов к выдаче, но мне именно сегодня за ним ехать очень не хочется. Навожу курсор на товар - пишут, что срок хранения: до 19 июля включительно. Значит ли это, что я товар могу забрать до 19 числа без штрафа или забирать строго с 4 по 6? Стучу в их поддержку - жду ответа уже час. Там все вымерли походу. 

• Upvote 1

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Навожу курсор на товар - пишут, что срок хранения: до 19 июля включительно. Значит ли это, что я товар могу забрать до 19 числа без штрафа или забирать строго с 4 по 6?

Можете забрать до 19 июля включительно. А приедет товар в пункт выдачи с 4 по 6 июля. Хранение в WB действительно удобное, ну для меня точно.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 30.06.2022 в 13:32, Скандинавия сказал:

Ну странное совпадение, согласитесь: ввести платный возврат и сделать условием бесплатного возврата определенный процент выкупа. И тут же уменьшить размер выкупа. В разы!

У нас конкретно: с 70% уменьшить до 27%. Странный "технический сбой" :lol:

Теперь в личном кабинете сумма выкупа отображается  не за весь период, а за последние 2 года. Но в системе Wildberries учитывается сумма за весь период. Так мне ответили в службе поддержки магазина.

• Thanks 1

21 час назад, Игра слов сказал:

выиграла спор на Али!

Спор закрыли вчера, а сегодня деньги уже вернулись на карту Мир, хотя в последнее время было очень много жалоб на невозврат средств. Как оказалось, это касается только карт Виза, а с Миром проблем нет.

• Like 1

В 05.07.2022 в 08:15, Флер де Лиз сказал:

Кроссовки для сына - едут аж из Казахстана, заехали в Екатеринбург, пока гуляют там :) Тут доставку отменять не буду. Пусть погуляют. Хорошие кроссовки, хорошая цена, и всё равно пока жара.

Доехали наши кроссовочки! :clap_1: А заказ делала - 27 июня :) Вот их жисть-то помотала.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Флер де Лиз сказал:

Доехали наши кроссовочки! :clap_1: А заказ делала - 27 июня :) Вот их жисть-то помотала.

У меня трусы катались две недели с Самары до Оренбурга несколько раз :D появились на пункте выдачи, хотя доставка была на 3 число.

• Upvote 1

В 29.06.2022 в 21:12, Флер де Лиз сказал:

Вайлдберриз. Забирала сегодня заказы в пункте выдачи, тут же вернула заранее оплаченные носки - прислали не того цвета, а мне было надо под определенные кроссовки. Деньги вернулись буквально через пару часов. Но не на карту. А, как раньше, в личный кабинет, с возможностью потратить их на другую покупку. Интересно, так теперь всегда будет?

Сегодня делала возврат, деньги пришли на карту. Загадочный магазин.

В 29.06.2022 в 22:18, Варвара Павловна сказал:

За одну покупку деньги пришли в кабинет, за вторую деньги отправлены на банковскую карту. Пока не пришли. 

На карту деньги пришли. А вот с деньгами на балансе были проблемы. Вначале прочитала как вывести  деньги на карту.

День первый. Всё заполнила. Кнопка заполнить или оформить ( не помню) после нажатия не реагировала, просто все «висело». Кнопка была «активной».

День второй. Всё  заполнила. Кнопка «нажалась»« Неверный БИК банка». БИК , если что, выбирается из списка после введения нескольких цифр. То есть я его не вводила, а выбирала.

День третий. Снова всё ввожу. Нажимаю последнюю кнопку, точную формулировку не помню, примерно: фамилия, имя, отчество «некорректные». ( Иванов Иван Иваныч - мои фамилия, имя и отчество достаточно традиционны для России)

В корзине лежал товар. Цена выше баланса на 5 рублей. Возникла мысль разобраться, как пополнить баланс, но отвлеклась. Приходит сообщение, что у меня скидка 20%. Захожу в корзину. Хоп, и мне хватает денег на балансе оплатить заказ. Ура, да здравствует ура! 
Заказ получен, на балансе 5 рублей ( волшебная цифра для меня в WB). Сложно мне, привыкла к Озону.

• Upvote 1

Вайлдберриз. Получала сегодня в другом городе (пункт выдачи совсем не рядом с домом, чтобы можно было туда сбегать за 5 минут и разобраться) туфли для свекрови с постоплатой. Она померила, всё устроило, выкупили. Домой приехала - в личном кабинете туфли висят как "получено", но не оплачено. И объявление - пока не оплатите туфли, вы не сможете делать новые заказы. А я у оператора спрашивала - прошла оплата? Получила утвердительный ответ. Вот даже не знаю, что делать? Вдруг это глюк пункта выдачи и с меня деньги вечером спишутся, а если я сейчас оплачу, то получится двойная оплата. Вообще первый раз с таким сталкиваюсь. Решила подождать до завтра. До пункта выдачи дозвониться невозможно,т.к. все телефоны самого магазина или сбрасывают, или отключены.