Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

7 минут назад, Галчонка сказал:

Да нет, там вообще что-то странное - другие-то заказы без проблем выбираются любые способы отправки. А вот именно этот - нельзя было заказать ни одним способом.

На Озоне разные продавцы. Конкретно этот не отправляет в ваш регион, вот и все. Другие отправляют.

• Like 1

15 часов назад, Галчонка сказал:

Да То ли этот заказ вообще в Уфу отправить нельзя, то ли именно с ним какой-то глюк. Но не стала разбираться. 

Бывает такое, ага. Заказываю у одного и того же продавца на Озоне таблетки для посудомойки. Всё нормально было, потом в ноябре когда чёрная пятница была, объявили на них скидку. Дождалась, начинаю оформлять, а тут сюрприз, тоже ни курьером, ни в ПВЗ, никак не доставляют. Прошли эти три дня, и они опять доступны по моему адресу.

• Upvote 1

Окончательно разочаровалась в интернет-магазине Ветна. Всегда были претензии - сайт глючный довольно-таки. Меня всегда интересовало, зачем я заполнила раздел с контактными сведениями, если каждый раз при заполнении заказа мне приходится вводить все данные заново - от имени до адреса доставки. Во вторых работа курьерской службы в последнее время отвратная. Интервал с 10 до 16 часов достаточно большой, поэтому страшно раздражает, когда курьер опаздывает. Последний раз приехал ближе к 18-00. Я уже собиралась отменять доставку или переносить на следующий день - надо было уходить, и ждать курьера, который не отвечал на звонки было совершенно не в тему.

Ну и третье - это, пожалуй, первый интернет-магазин, где выбор бывает хуже, чем офлайн. То есть в живом магазине товар есть, а при заказе на сайте тебе через пару часов перезванивают, и сообщают, что такой позиции сейчас нет. Как так может быть - не понятно. Разве что магазины Ветны - это франшиза, и в общей доставке не участвуют (не знаю, как на самом деле).

В общем, сегодня очередной раз - после того. как выяснилось, что 2 из 5 позиций нет (причем выяснялось все постепенно, а не сразу), отменила заказ. Заказала корм, наполнитель и витамины коту в Пет-шопе, а субстрат кокосовый и панцирь карактицы улиткам - на Казань экспресс (в Пет-шоп, к сожалению, этих товаров не бывает), там оказалось дешевле, чем на Озоне или Яндекс-маркете.

Edited by Галчонка

Вау! Вайлдберриз снизошел до того, что у меня опять нет 100% предоплаты. Уж не знаю зачем что мне такая милость. У меня практически 100% выкуп. Заказываю довольно часто,  по мелочам правда. Может какую то сумму выкупа набрала и возврата давно не было.

Мелочь, а приятно. 

Пунктов, кстати, в моем городе становится все больше и больше. В моем спальном районе на каждой остановке. Сейчас я стала получать прямо напротив дома, очень удобно. 

Edited by Маркиза Карабас

У меня тоже на ВБ вернулась постоплата. Причем, заказ был на товары, каждый из которых меньше 500 рублей. Помнится, было, что при постплате, за такие оплату брали сразу при оформлении. 

Озон что то берега попутал. Я тут набрала того - сего, а мне пишут, доставка на ваш адрес невозможна, в пункт выдачи (соседний дом) невозможна , ищите адрес где вы это получите. :blink: Это шта? Что с ними случилось то? 

Сижу как дура без подарков (зачеркнуто). 

Не, ну я прям обиделась. Вспомнила фильм Любовь и голуби: Вот тебе на помаду, вот тебе на сапоги! :dulya:

Edited by IRSEN
  • Like 1

@IRSEN

На Озоне есть продавцы, которые используют площадку, как витрину, а доставляют не через их ПВЗ, а своими силами. Может быть, поэтому недоступны заказы на ПВЗ. Или габариты большие)

Попробуйте аналогичный товар найти у других продавцов там же.

И проверьте, не на экспресс ли вас перекинуло.

Курьером ещё можно, если сумма более 2500.

• Thanks 1

10 минут назад, IRSEN сказал:

Озон что то берега попутал. Я тут набрала того - сего, а мне пишут, доставка на ваш адрес невозможна, в пункт выдачи (соседний дом) невозможна , ищите адрес где вы это получите.

Цитата

Во всяком случае, если сказано, что товар не доставляется в ваш регион, то с этим ничего нельзя поделать. Наверное, будет разумно купить эту вещь в другом месте. Если, к примеру, в соседнем городе есть пункт выдачи товаров, то этой возможностью стоит воспользоваться.

Цитата

Иногда может быть так, что продавцу просто невыгодно везти со склада тот или иной товар, поскольку в этом регионе у него много розничных магазинов, куда осуществляются доставки.

:biggrin:

• Upvote 1

@Чернышка

В Питере привезти некуда? 

4 минуты назад, Саня сказал:

Попробуйте аналогичный товар найти у других продавцов там же.

Я уже перехотела. У меня разный товар по стоимости всяко меньше или как доставка, и на фига мне оно. Но обидно. Я то уже сижу довольная, а тут вон оно че.

1 час назад, IRSEN сказал:

@Чернышка

В Питере привезти некуда? 

Я уже перехотела. У меня разный товар по стоимости всяко меньше или как доставка, и на фига мне оно. Но обидно. Я то уже сижу довольная, а тут вон оно че.

Посчитайте выгоду подписки. Стоит 200 рублей, зато доставка бесплатная от 500 рублей и иногда кешбэк дается, можно эти деньги и отбить за месяц. Я когда заказывала оттуда, что только там мне надо было, вполне себе экономила с подпиской.

Цитата

Бесплатная курьерская доставка при заказе от 499 р. и всегда бесплатная доставка в пункты выдачи и почтоматы.

Еще мне пригодился увеличенный срок возврата, 2 месяца вместо одного с этой подпиской.

Вообще, конечно, чем Озон подкупает. так это легчайшим возвратом. 

• Upvote 1

1 час назад, IRSEN сказал:

Озон что то берега попутал. Я тут набрала того - сего, а мне пишут, доставка на ваш адрес невозможна, в пункт выдачи (соседний дом) невозможна , ищите адрес где вы это получите. :blink: Это шта? Что с ними случилось то? 

Сижу как дура без подарков (зачеркнуто). 

Не, ну я прям обиделась. Вспомнила фильм Любовь и голуби: Вот тебе на помаду, вот тебе на сапоги! :dulya:

Я писала - у меня так недавно было. Выбранный товар нельзя было доставить ни в ПВЗ, ни курьером. 

12 минут назад, Катакомба сказал:

Посчитайте выгоду подписки. Стоит 200 рублей, зато доставка бесплатная от 500 рублей и иногда кешбэк дается, можно эти деньги и отбить за месяц. Я когда заказывала оттуда, что только там мне надо было, вполне себе экономила с подпиской.

У меня премиум. Никак это не влияло - просто в наш город этот товар никак не доставлялся.

1 час назад, Галчонка сказал:

У меня премиум. Никак это не влияло - просто в наш город этот товар никак не доставлялся.

Я это писала про дорогую доставку.

41 минуту назад, Вольная птица сказал:

Девчонки, подскажите, как написать в службу поддержки Вайлдбериз? Где та кнопка? 

Пролистайте до конца главную страницу, и в правом нижнем углу будет значок чата поддержки. Это с компьютера.

В приложении надо зайти в свой профиль, там раздел О нас и в нем пункт Контакты. В Контактах электронная почта указана и юридический адрес.

• Thanks 1

1 час назад, Вольная птица сказал:

Девчонки, подскажите, как написать в службу поддержки Вайлдбериз? Где та кнопка? 

Помимо названного @Флер де Лиз чата и почты, в Профиле хоть в комьютере, хоть в приложении на телефоне есть строчка "Обращения".  Я обычно либо в чат пишу, либо в Обращения. 

• Like 1

У Вайлдберриз изменения в постоплате.

Теперь оформить заказ по постоплате можно при сумме выкупа от 150 тысяч и 60% выкупа. Предоплата ограничена 50 тыс.

Плюс доставка через пункт выдачи заказов, он входит в зону доставки выбранного товара, карта привязана в личном кабинете.

Это из уст Вайлдберриза, вдруг кому пригодится)

• Like 1

39 минут назад, Саня сказал:

Теперь оформить заказ по постоплате можно при сумме выкупа от 150 тысяч и 60% выкупа.

Хм. У меня  сумма выкупа гораздо меньше. И все равно. Держу пальцы, крестиком  пусть так и останется. 

Screenshot_20220118-231808_Chrome.jpg

@Маркиза Карабас

Они постепенно, видимо, отключают. Пользуйтесь, пока есть)

Вообще, люди очень много заказывают и часто не приходят за заказами. Многое даже не смотрят, выкупая 1-2 мелочи из заказанного на 70, поэтому, видимо, менеджеры пытаются ограничить объём возвратов.

• Like 1

Я тоже не понимаю, зачем они убрали процент выкупа. У меня есть пара знакомых, которые как развлечение заказывали себе по 50 шмоток и приходили просто померить без цели купить. И очень были возмущены и обижены, когда ввели проценнт выкупа и запретили им заказывать более одной вещи, что ли.

• Like 2

Я обычно тщательно придумываю покупки вообще, и в интернет магазинах в частности. Заказать ради того  чтобы померять... Ну не знаю... Я не делаю такого. 

Я даже отказываться от  товара стесняюсь, заказала  значит беру. Если только это не брак.

Edited by Маркиза Карабас
  • Upvote 1

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

даже отказываться от  товара стесняюсь, заказала  значит беру. Если только это не брак.

Я тоже так. Хорошо думаю, потом заказываю и вещь мне нужна точно (это не одежда). 

У Озона не нравится оформление, с телефона плохо видно, хотя он у меня большой. На Валдберрис на то, что я чаще всего заказываю, много видео обзоров (товары для ногтей), цены именно на то, что мне надо, почему то всегда дешевле Озона. 

36 минут назад, Оксана Александровна сказал:

почему то всегда дешевле Озона. 

Ну, во-первых, далеко не всегда, а потом на Озоне есть кэшбэк, которого нет на Вайлдберриз. Не нравится Вайлдберриз тем, что часто товар приходит в мятой и порваной упаковке. Ну и покупать одежду-обувь там просто брезгую – неизвестно, сколько народу перемеряло те же платья. Летом заказывала там туфли – правый оказался чуть ли не разношенным, коробка вся замусоленная. 

10 минут назад, Приморская славянка сказал:

Вайлдберриз тем

А у нас вообще пункты выдачи позакрывали, Озон вытеснил. Думала сумку посмотреть на Вайлдберриз, так ближайший пункт три дня на оленях,  не, мне такое не надо. 

10 часов назад, Саня сказал:

Они постепенно, видимо, отключают. Пользуйтесь, пока есть)

Самое интересное, что они мне на днях именно что подключили эту функцию :1eye: А сумма выкупа у меня чуть больше 50 тыс. Раньше писало, что недостаточно средств на карте, невозможно оформить заказ. А тут что-то произошло, на привязанной карте деньги были и есть, а ВБ написал - не удалось списать средства, но мы уже собираем ваш заказ (не дословно). Сейчас проверила - заказы ко мне едут неоплаченными. Полтергейст какой-то. Мне даже неуютно, я привыкла что все едет оплаченным, а теперь надо будет платить деньги за них. Аж внутренне некомфортно, я ж по привычке уверена, что все уже оплачено. Как будто второй раз платить придется.^_^

• Like 2

2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

У Озона не нравится оформление, с телефона плохо видно, хотя он у меня большой. 

Мне тоже очень не нравилось, потом привыкла, правда, я с компа, но мне очень удобно, что вся информация указывается прямо на товаре в списке. В том же ВБ зачастую, чтобы узнать объем, надо в сам товар заходить, на Озоне же все основное сразу указывается.

1 час назад, Приморская славянка сказал:

Ну, во-первых, далеко не всегда, а потом на Озоне есть кэшбэк, которого нет на Вайлдберриз. Не нравится Вайлдберриз тем, что часто товар приходит в мятой и порваной упаковке. Ну и покупать одежду-обувь там просто брезгую – неизвестно, сколько народу перемеряло те же платья. Летом заказывала там туфли – правый оказался чуть ли не разношенным, коробка вся замусоленная. 

У меня, я так попадала, на ВБ всегда дешевле, чем на Озоне. И, кстати, на Озоне тоже примеряют и возвращают, никакой разницы нет, вам просто еще не попадались разношение. И еще кстати, мне рваная упковка почему-то с ВБ не пирходит. Многие жалуются, а мне всегда приходит целое.

Edited by Катакомба