Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Интернет-магазины, совместные покупки

Recommended Posts

6 часов назад, Остроухая сказал:

. Я- :eek:. Тыкаю оплатить, а мне ошибку сервера выдает. Перепугалась,

А я не стала сама оплачивать. Побоялась что-то. Думаю, щас я тыкну "оплатить", а с меня потом ещё спишут. Вдруг сбой какой и уже пошла оплата и просто не дошла, с интернетом проблемы, например. Не, я лучше подожду до вечера, а там видно будет. А через часик глянула, а они сами списали. 

А в поддержку писать вообще бестолку, там отвечает тупой робот и абсолютно не по теме вопроса. Я уже сталкивалась. 

Edited by Черныш
  • Like 1

4 часа назад, Черныш сказал:

Побоялась что-то. Думаю, щас я тыкну "оплатить", а с меня потом ещё спишут. Вдруг сбой какой и уже пошла оплата и просто не дошла, с интернетом проблемы, например.

У меня отдельная карта для оплаты в интернете. Виртуальная. Там была ровно нужная сумма, больше бы не списали. А если бы карта со всеми деньгами была привязана- тут да, не рискнула бы.

А на счёт техподдержки- печально, я надеялась,что там оператор сидит...:(

18 минут назад, Остроухая сказал:

меня отдельная карта для оплаты в интернете. Виртуальная. Там

У меня тоже :D. Но побоялась, вдруг потом будешь перекидывать на что-нибудь другое, а там - раз! - и спишут, типа долг у вас болтается. Ну вот такая я перестраховщица стала.

• Like 1

19 минут назад, Белая Медведица сказал:

@Галчонка, подскажите, пожалуйста, как Вы баллы кэша на Озоне копите? 

У меня карта Озон и премиум подписка. Посчитала, что выгодно получается, если покупать даже за полную цену. Но у меня еще получается эту подписку оформить периодически за 1 руб. То к дню рождению подарили, в этом месяце не поняла за что - просто так получилось. Может потому, что в декабре много покупало, подарки же нужны были. 

Кстати, карта Озон - вещь довольно выгодная. Обслуживание у нее бесплатное. Я ее держу сейчас специально для оплаты интернет-заказов, чтобы не светить основную. Деньги на нее перевожу непосредственно перед покупкой.

Edited by Галчонка
  • Like 2
  • Thanks 1

2 минуты назад, Галчонка сказал:

У меня карта Озон и премиум подписка.

Я так же делаю, пополняю карту Озон и с нее плачу. А Премиум тоже в этом месяце за рубль дали непонятно почему. Заканчивается 9 февраля, посмотрю, что в следующем месяце будет. Кэш копится потихоньку и это радует. Еще почти всегда срабатывает функция "Хочу скидку". Запрашиваю 5% и только один раз отказали.

• Like 1

3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Еще почти всегда срабатывает функция "Хочу скидку". Запрашиваю 5% и только один раз отказали.

О, спасибо за наводку - я почему-то даже ни разу не попробовала. Действительно, чего стесняться - откажут, так откажут.

• Like 2

1 минуту назад, Галчонка сказал:

откажут, так откажут.

Мне один раз отказали, когда я попросила 3%. А 5% - всегда срабатывает. Такая вот озоновская логика.

• Thanks 1

3 часа назад, Галчонка сказал:

О, спасибо за наводку - я почему-то даже ни разу не попробовала. Действительно, чего стесняться - откажут, так откажут.

Мне в последний раз и 13% одобрили, по цене товара на Вайлдберризе у этого же продавца. Тоже всегда прошу максимум, если есть эта кнопка, чаще одабривают, чем нет, иногда предлагают 4%.

Еще понравилось в ответе этого продавца фраза
"Также вы можете попросить скидку на любые товары в нашем магазине:" :rolleyes:

20220126_231328.jpg

Edited by Волшебная лампа

В 22.01.2022 в 09:01, Остроухая сказал:

Да, дали WB постоплату. Причем официально, а не так как раньше (с помощью пустой привязанной карты). Очень удобно, надеюсь не перемкнет их снова отменить эту полезную функцию.

А мне не дали. Попробовала заказать у них всякой фигни - сумма заказа намного больше 1500 рублей, но из оплаты или карта или кредит. Кредит - это надо именно в кредит взять, а если картой, то выдало сообщение - оплата не прошла, нет денег на вашей карте. Вот что за фигня такая. Пришлось докладывать на карту деньги -  и всю сумму списали. Интересно могло повлиять тот момент, что я заказала доставку курьером. 

14 часов назад, Приморская славянка сказал:

Еще почти всегда срабатывает функция "Хочу скидку". Запрашиваю 5% и

А у меня эта "хочу скидку" не у каждого товара появляется. И, когда я скидку просила, размер скидки мне не предлагалось выбрать, она просто продавцом давалась. 

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Интересно могло повлиять тот момент, что я заказала доставку курьером.

Скорее всего так и есть. Я сейчас сумку заказывала, поставила доставку курьером- не прошло, "недостаточно средств". В пункт выдачи без проблем оформилось с постоплатой.

• Upvote 1

23 часа назад, Галчонка сказал:

Но у меня еще получается эту подписку оформить периодически за 1 руб. То к дню рождению подарили, в этом месяце не поняла за что - просто так получилось.

Еще помогает отписаться от продления, тогда предлагают месяц, а то и два за рубль.

• Like 1
  • Thanks 1

4 часа назад, Катакомба сказал:

Еще помогает отписаться от продления, тогда предлагают месяц, а то и два за рубль.

Во, возможно это сработало - я не то, чтобы отписалась - у меня просто привязана карта Озон, а она всегда пустая.

У меня вопрос, может быть, есть знающие...

Кто-нибудь заказывает с сайта shein? Там все очень круто выглядит, но ничего не понятно. Размеры какие-то чудные, насколько я понимаю, только предоплата... надо разбираться, короче.

Такие там платьюшки чудесные на фото.

5 часов назад, Грильяж сказал:

Кто-нибудь заказывает с сайта shein? Там все очень круто выглядит, но ничего не понятно. Размеры какие-то чудные, насколько я понимаю, только предоплата... надо разбираться, короче.

Я заказываю. Размер надо брать, так скажем, впритык, они точно не маломерят. Вещи из дешевого трикотажа, но ха такую цену им только таким и быть, собственно. Я забираю в ТК, несу домой мерить, неподошедшее возвращаю назад в ТК бесплатно. Деньги приходят в течение пары недель.

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Катакомба сказал:

неподошедшее возвращаю назад в ТК бесплатно

То есть предоплата, а возврат бесплатный? Уже неплохо. А размерная сетка соответствует международной? То есть xl это 50?

24 минуты назад, Грильяж сказал:

То есть предоплата, а возврат бесплатный? Уже неплохо. А размерная сетка соответствует международной? То есть xl это 50?

Лучше смотрите по измерениям, потому что не всегда совпадает. Я на одни и те же мерки беру от ХЛ до 3ХЛ. 

Кстати, я на новогодних фото в юбке из Шейна и куртке из Бонпри. :rolleyes: О, и сумка из Шейн.

Edited by Катакомба
  • Upvote 1

Девочки, кто-то заказывал на Вайлдберризе ювелирку? Заказала несколько колец, не дорогих, в пределах полутора тысяч, серебро. Предварительно задала вопрос, мне ответил представитель бренда, что в пункте возможно померить и вернуть сразу, если не подошло. Пришли кольца в запаянных пакетах, не прозрачных. Открывать мне не разрешили. Сказали, нужно забирать не глядя и уж если там что-то не то и так, то писать заявку на брак. Но к несоответствию размера это не отнесётся, только если нет камушка или сломано. 

Отказалась не глядя :(

42 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Девочки, кто-то заказывал на Вайлдберризе ювелирку? Заказала несколько колец, не дорогих, в пределах полутора тысяч, серебро. Предварительно задала вопрос, мне ответил представитель бренда, что в пункте возможно померить и вернуть сразу, если не подошло. Пришли кольца в запаянных пакетах, не прозрачных. Открывать мне не разрешили. Сказали, нужно забирать не глядя и уж если там что-то не то и так, то писать заявку на брак. Но к несоответствию размера это не отнесётся, только если нет камушка или сломано. 

Отказалась не глядя :(

Заказывала много раз, всегда разрешают открыть, примерить, от колец, не подошедших по размеру, два раза отказывалась. В отзывах встречала, что пакетики оказывались пустыми, либо камень отдельно от украшения, как не проверять? Потом же не докажешь. Но я там беру недорогие украшения, что-то подороже предпочитаю в магазинах покупать, чтобы именно с возвратом по браку проблем не было.

• Like 1

2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Пришли кольца в запаянных пакетах, не прозрачных. Открывать мне не разрешили. Сказали, нужно забирать не глядя и уж если там что-то не то и так, то писать заявку на брак. Но к несоответствию размера это не отнесётся, только если нет камушка или сломано. 

Советую Вам перезаказать украшения в другой пункт выдачи, потому что не разрешить покупателю вскрыть пакет - это явно некомпетентность конкретного сотрудника. Заказывала ювелирку не раз (крайний - на прошлой неделе), и всегда был одинаковый порядок: вскрываешь упаковку, смотришь (в том числе на брак и на соответствие реальности с картинкой на сайте), примеряешь. Если решаешь забрать - снимаешь с украшения синюю наклейку, которая прикреплена к верёвочке (леске) с пломбой.

Edited by Тубероза
Уточнение
  • Like 1

@Нижеподписавшаяся

Вы имеете право вскрыть сейфпакет при покупке бижутерии и ювелирных изделий, у ресепа под камерами осмотреть, примерить, не нарушая заводских упаковок (для украшений это обычно лесочка с биркой).

Сотруднику вряд ли доказать его неграмотность, закажите курьером или на другой пункт. Просто не все понимают, что такое заводская упаковка и думают, что это сейфпакет. Это не так.

У Вайлдберриз есть понятие невозвратного товара (странный выбор, наравне с косметикой и бижутерией к нему относятся также стекла для телефона, например, а нижнее белье считается возвратным). При его покупке можно вскрыть заводскую упаковку, но возврат возможен только в случае явного брака (повреждений, некомплекта, несоответствия, не работает и т.д.). Если просто не понравился, то назад не примут. Где-то заводская упаковка очень герметичная, бывают пломбы. А бывает, что коробка ничем не заклеена, тогда легче просто открыть, не нарушая ничего, осмотреть и принять решение о покупке.

Из дома невозвратный товар без одобренной заявки на брак не примут. Программа просто не пропустит.

Я лично о невозвратности замечаю только когда товар уже едет, красная стрелочка слева на товаре.

Если ничего не вскрывать, то отказаться можно в момент выдачи от любого товара.

Вообще, лучше всегда проверять товары перед тем, как подтвердить выдачу. По многим вопросам потом очень сложно доказать, что так и было.

Меняется многое сейчас у них, с пунктов начали удерживать баснословные суммы, поэтому многие ужесточили спрос с сотрудников. Не всегда грамотно.

Edited by Саня

В 1/28/2022 в 08:17, Нижеподписавшаяся сказал:

Девочки, кто-то заказывал на Вайлдберризе ювелирку?

Заказывала давно, когда еще доставку курьером делала. Все прекрасно открывали и мерили-осматривали. В конце концов, не заколка копеечная, надо убедиться, что именно то, что заказывал, что без дефектов и т.п. Что не подошло, возвращали спокойно обратно. 

Сказали, нужно забирать не глядя и уж если там что-то не то и так, то писать заявку на брак.

Фигушки у вас примут изделие на возврат по браку, если оно по размеру не подошло. Как они себе это представляют вообще? Какой такой брак вы должны заявлять? Написала бы в службу поддержки, пусть хоть какой-никакой ликбез среди своих сотрудников проведут, что ли... 

Пришли кольца в запаянных пакетах, не прозрачных

Еще и пакеты непрозрачные??? Они там с дуба не рухнули случайно, предлагая вам покупать кота в мешке? А если в этом непрозрачном пакете кусок пластмассовой побрякушки лежит? 

• Like 1

@Нижеподписавшаяся

Я брала серьги, цена больше 10 тыс. была. Пришли в бумажном твёрдом конверте, внутри прозрачный пакетик. Мужу разрешили открыть, проверить застежки, он забирал. Наверно все-таки от  персонала пункта зависит. 

В 27.01.2022 в 21:47, Грильяж сказал:

Мы раза три заказывали, сейчас ещё просматриваю. Конечно платьюшки синтетика, причем надо гладить. У меня есть вещи, тоже синтетика, их постирал, повесил ровно и всё. Здесь по любому гладить. 

Размер, если плюс, то там на большую грудь.