Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Искала тему про мандалы, почему-то не нашла. Или вообще такой нет. Если что, перенесите, пожалуйста.

Увлеклась я тут этими раскрасками. Их много в сети. Информации меньше, только общая, в основном.

Может, кто-то из форумчан увлекается раскрашиванием мандал и даст мне ответ вот на интересующий меня вопрос. Есть разные мандалы: и для здоровья, для любви, для гармонии, ну в общем, всякие. Но не под каждой мандалой обозначено ее предназначение. Или можно просто скачать и раскрашивать, настраиваясь на то, что тебя интересует, или все таки у каждой мандалы есть свое предназначение?

Как-то я не очень поняла именно это. Хочется услышать мнение знающих людей. Поделитесь, пожалуйста, информацией, своим опытом и результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Никогда не раскрашивала и не рисовала, но где-то читала про них, что можно самой нарисовать.

Взять лист бумаги и ручку, не отрывая от листа нарисовать что-то вроде окружности, т.е начеркать произвольно как ручку расписываем, только побольше, во весь лист. Потом нужен набор цветных карандашей и раскрасить. На каждый участок брать произвольно (не глядя какой цвет) новый карандаш, раскрашивать пока все участки не закрасишь.

Вроде когда разрисуешь 24 мандалы, проблема должна решиться или желание исполниться. Не знаю, не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Увлеклась я тут этими раскрасками.

Мандалы не только рисуют. Их вырезают из дерева или камня, вышивают, плетут из ниток или, даже из старых футболок, делают из цветного песка. Существуют даже трёхмерные мандалы.

И не все они бывают круглыми.

Это не просто красивая картинка или поделка. Мандалы - это целая философия. У каждой своё предназначение. Разные мандалы используются для разных целей.

Я к ним пока только присматриваюсь. Осторожно так, издалека. smile.gif Очень мудрёно всё, хочу для начала поподробнее узнать что к чему, потом уже изготовлением заняться.

Вы погуглите. В инете много информации на эту тему есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

У каждой своё предназначение. Разные мандалы используются для разных целей.

Вооооооот. Я хотела распечатать эти раскраски из сети, но там их очень много, но не под всякой мандалой есть ее предназначение. А просто так раскрашивать что ли? Или когда раскрашиваешь, то надо просто настроиться на нужный ладили думать, что ты хочешь получить от этой манадалы? Именно этот вопрос меня интересует.

В инете много информации на эту тему есть.

Много, но не столько, сколько бы хотелось. И нет ответов на некоторые вопросы.

А так, да, очень это интересно. Сегодня выходной, как это для меня ни странно. Раскрашивала одну мандалу. И такая она у меня классная получилась. Смотрю на нее периодически, как будто свет от нее идет. Так хорошо на душе становится. Это как бы первый результат. А вот результат по ее конкретному значению, когда будет, то расскажу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А просто так раскрашивать что ли? Или когда раскрашиваешь, то надо просто настроиться на нужный ладили думать, что ты хочешь получить от этой манадалы? Именно этот вопрос меня интересует.

Конечно рисовать или раскрашивать с определенным настроем, вопросом, просьбой, - иначе это будет просто рисунок, творчество. Вроде как медитация подкрепленная моторикой получается, в некоторой степени и визуализацией тоже, - должно работать. Вселенная слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

По ходу, вы не про мандалы, а про фрактальные рисунки пишите. Мандалы делаются по другой технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

По ходу, вы не про мандалы, а про фрактальные рисунки пишите. Мандалы делаются по другой технике.

Точно, я думала это одно и то же. laugh.gif

Но принцип должен быть схожим. В целом все приемы работают, нужно только найти свой, чтоб к душе лежал, кому доску желаний, кому мандалы, кому фрактальный рисунок или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

...кому доску желаний, кому мандалы, кому фрактальный рисунок или еще что.

Ет точно, продолжу Вашу гарную мысль:кому фракталы, кому кораллы, кому Карлы, а кому Клары, кому кидалы, или авралы, кому кандалы, в общем много на чем можно заморочиться...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Увлеклась я тут этими раскрасками. Их много в сети. Информации меньше, только общая, в основном.

Вы (и остальные) исповедуете буддизм, или индуизм?

Ибо

Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В

Дурость какая, для развлечения лезть в иную религию, и еще!! чего то ждать. Пойдите в церковь помолитесь и попросите о насущном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка , дурость как раз лезть с проповедями в тематическую ветку. И употреблять при этом грубые оценочные выражения. Вас же тут никто вроде не называет "христанутой"?

Ник у вас... говорящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

мне интересно не ваше мнение, а мнение людей, которые этим увлекаются. Не важно кто какую религию исповедует. Вы думаете, что если кто-то чем-то увлекается, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен исповедовать конкретно ту религию, откуда идет это увлечение??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вы (и остальные) исповедуете буддизм, или индуизм?

Малышуля

Вы думаете, что если кто-то чем-то увлекается, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен исповедовать конкретно ту религию, откуда идет это увлечение??? 

А мне в мандалах интересен не религиозный подтекст, а творчество. Я люблю всякие рукодельные штуки, нравится самой создавать что-то этакое под настроение. Поэтому на мандалы я смотрю как на красивую поделку. Но если уж соберусь делать, хочется, чтоб принцип "не навреди" работал. (ну... а вдруг? g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне так понравились эти Мандалы. blush.gif

Я в юности оказывается такие рисовала карандашами, фломиками и ручками. Сама не знала как называется та ерунда, которая у меня получалась.

А теперь узнала, что это творческое направление! biggrin.gif

Хочу вот снова попробовать рисовать, только уже по картинкам из интернета.

Пы.сы: для меня ничего религиозного тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде когда разрисуешь 24 мандалы, проблема должна решиться

Какой-то смысл в этом есть. Если проблема важна - то мысли о ней в голове и будут крутиться. И вполне возможно, что за 24-то мандалы верное решение и выработается smile.gif Хотя некоторые проблемы все-таки лучше решать активными действиями, а не раскрашиванием картинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Если обратиться к фракталам, которые путают с мандалами, то они решают эмоциональные проблемы. Я их отрисовывала в момент расставания с человеком, которым была очень увлечена. Отвлекло и развлекло весьма и весьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я абсолютно не в теме, что это такое, но есть такая мысль. Детки занимаются творчеством для того, чтобы развить мелкую моторику, что в свою очередь влияет на развитие. А чем мы хуже? Любое творчество развивает наш мозг и усиливает мыслительные процессы.

P.S. Посмотрела в нете изображения для раскрашивания мандал. Знаете, я бы (чисто интуитивно) не бралась бы за раскрашивание мандал с неизвестными мне изображениями животных и знаков. Все имеет свою энергетику и не известно, какая энергетика у этих изображений и знаков, с какими легендами они связаны. Ну и лично я бы избегала сочетания цветов, вызывающих агрессию и депрессуху (например, сочетание красного и черного или несколько оттенков серого). А вот цвета природы, растительные узоры, орнаменты - милое дело. Еще и вкус от этого занятия будет развиваться, так как в процессе можно обнаружить новые интересные сочетания цветов.

Последний абзац - это только мое мнение, не претендующее на объективность. Творческих Вам успехов!

Сбегала посмотрела, что такое фракталы. Мне они понравились намного больше. Это настоящее творчество, полет фантазии, свобода (в отличии от рамок раскрашивания). Круто. А если рисовать фракталы по принципу мультика (чуть меняя изображения и фотографируя их), то можно делать фантастической красоты видеофильмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. У меня сработала денежная мандала. Позвонили из садика, оказывается, они мне задолжали какую-то компенсацию за детей, обещали переслать на книжку. blink.gif А я как-то про эту компенсацию ни сном, ни духом. Пусть мелочь будет, а все равно приятно.

Может, и не мандала сработала, а просто совпадение. Но как же вовремя shiz.gif

Кстати, не зря, говорят, что надо с мандалами работать в тишине и одиночестве. Это точно. Тоже проверено на одной мандале. При людях делала, время надо было убить в поезде. Так мандала сработала наоборот. Видимо, чужая энергия завистливая, пошла во вред.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев, как увлеклась нейрографикой. Это просто волшебство какое-то.  Нарвалась прям случайно, а теперь понимаю, что эта случайность неслучайна.

Рисовала обиды и страхи, не замахивались на цели, пока не чувствовала внутри ресурса.

Как чуть в тему вошла- стала расширять границы, рисовать нейродерево, алгоритм АСО, нейролотос. Сколько же изменений сразу стало происходить!

Девочки, кто в теме, давайте общаться! Кто нет- заходите, не пожалеете! Много бесплатных вебинаров есть, чтобы понять, твое это или нет.

Думаю о покупке курса.

Моё вчерашнее творение. Нейролотос.

IMG-20211116-WA0008.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!Хорошая тема нейрографика, поделитесь бесплатными вебинарами, можно просто название страницы на ютуб, без ссылок) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ognivo сказал:

поделитесь бесплатными вебинарами

Я рисую с Оксаной Авдеевой, и с Настей. У Оксаны был бесплатный вебинар за подписку, у Насти в IGTV есть первые алгоритмы в открытом доступе.

На Ютубе поищите Павел Пискарёв, он основатель нейрографики.

Алгоритм снятия ограничений.

IMG_20211110_114331.jpg.0a43af1d0a901ac34e6e4ab6126754fc.jpg.1432a2dc3e625a9710bd0907b60a18fc.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Алгоритм снятия ограничений.

 

Спасибо, странички знакомые) и я давно знакома с этим методом лет 5 уже, или около того, в общем почти с самого его открытия, рисую иногда, правда чудес не случается))) 

Самой рисовать неплохо, но обратная связь по рисункам нужна и многое еще, и нюансов много. Но занятие приятное, безусловно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ognivo сказал:

правда чудес не случается))

А у меня всё меняется вокруг- в лучшую сторону! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ставите в голове цель, или держите мысль и рисовать начинаете, а затем закругления делаете. Зачем курс покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, счастье есть! сказал:

А у меня всё меняется вокруг- в лучшую сторону! 

Это здорово, но механика процесса другая для серьёзных перемен  

Тут скорее нечто новое и приятное запускает хорошие эмоции, и от этого мир видится другим, ну и отсюда  кажется вау, все меняется к лучшему))) аффирмации поначалу так же работают. 

Со временем рисунки не сильно меняются, ну то есть когда их уже сотни начинаешь замечать однообразие, становится скучно и все, перемены схлопываются. Но пока рисуется, рисуйте, арт-терапия сама по себе хороша, как минимум для снятия стресса 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вкратце суть метода? Что делается, для чего и как? Простыми словами, желательно :) Мельком посмотрела в интернете, кроме того, что это один из видов арт-терапии ничего не поняла, а читать огромные простыни лень.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×