Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я занимаюсь нечто подобным. Нечто - потому что не смогла полностью посмотреть ни 1 видео, которое предлагает инстаграм или ютюб - очень нудно для меня. Примерные принципы поняла, дальше всё интуитивно. До этого я рисовала фрактальные рисунки - но пришла к тому, что всё рисунки стали получаться одинаковые. Даже цвета вытягиваю с закрытыми глазами одни и те же. Здесь поинтереснее. 

Не знаю, насколько правильно я действую

Скрытый текст

Рисую линии, обдумывая свою проблему, но так, как будто эта проблема уже решена - например - я нашла классную работу. 

Далее закругляю углы, добавляю круги или какие-то дополнительные линии. Всё интуитивно, на этом этапе, у меня, обычно, мозг отключается. 

Обвожу получившийся, рисунок, закрашиваю, опять-таки, абсолютно интуитивно выбирая цвета. 

Дальше уже включаю голову и рассматриваю рисунок. 

 

На этом рисунке мне не нравится большая зелёная область наверху. Вот прям хочется убрать и оставить белой. 

IMG_20220107_184105.jpg

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне алгоритм Расправь свои крылья прям очень зашёл.

Прописать 20 слов (необязательно, но я писала и делала упор именно на свои проблемы- блоки и прочее, от чего хотела бы избавиться).

Далее- мысленно делим лист на три части и в верхней трети рисуем полукруг- обозначаем, где будет голова.

Далее внизу листка рисуем круги, можно их подписать- именно свои блоки ( обида, страх, неуверенность, низкая самооценка, неуверенность и прочее). Они могут пересекаться, могут быть отдельно друг от друга, сколько считаете нужным- столько и рисуете. У меня больше 20 штук вышло. Это наши "гири", то, что тянет вниз и забирает энергию.

Далее через эти круги мы проводим нейролинии, снизу вверх, с мыслью о том, что мы освобождаем энергию и направляем её вверх, в крылья. Линии идут снизу, через круги и как бы образуют крылья. 

Далее рисуем голову- хотите с косой, хотите с причёской, с распущенными волосами или вообще без всего.

Делаем скругление. 

Далее в верху листа рисуем светило. Можете считать это Солнцем, Звездой, чем-то близким вам лично. От него идут лучи вниз, через фигуру. Опять скругляем.

Далее- вводим цвет. Не раскрашиваем по одному фрагменту.

Линии поля- приглашаем в помощь более сильную энергию. Линии поля всегда более заметны, идут через весь лист. Две-три, можно 4, чтобы не перегружать рисунок. Скругляем.

Заканчиваем фигурой фиксации. Я отфиксировала фигуру девушки, оттенив её цветом. Можно сделать свою фигуру. Она должна быть замкнутой и заметной.

Замечаем в процессе рисования сопротивление. Боль, слёзы, раздражение, икота, звонки, СМС-ки и прочее. 

Не бросаем рисунок, пока всё не скруглим. Раскрашивать можно позже.

Пьём воду в процессе. Дышим.

 

 

В 06.01.2022 в 22:04, Лёля Палмер сказал:

получилось нечто даже симпатичное

Белым может быть не более 30% площади рисунка. Вводя цвет и объединяя цветом различные участки- вы как бы создаёте новые варианты для решения каких-либо проблем. 

Цвет вводить можно в любое время, даже через месяц после. И сделайте линии поля и фигуру фиксации.

Девочки, обозначаем тему перед началом рисования. И пишем слова за 2 минуты, так мы активируем мозг. Проверьте, это действительно интересно. Сначала у меня был такооой список- ой! Только что не маты, а так...

После рисования обид и страхов всё намного лучше. 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на бесплатные он-лайн курсы. Сегодня слушала вводную лекцию. Завтра АСО (алгоритм снятия ограничений). Вообще интересно. Сама пробовать не хочу, хочу вначале с инструктором.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Сама пробовать не хочу, хочу вначале с инструктором

Я тоже бесплатные прохожу, где-то за подписку, где-то в подарок, где-то в открытом доступе есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, с цветом я торопилась, а линии поля есть, но не выделены и сшиваются. Фигура фиксации вообще не упоминалась в видеоуроке (автор Павел Пискарев). И слова не писали. Делали выплеск через чиркание 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня это просто как арт-терапия. Если честно, ужасно лениво вникать. Чаще всего неразрешимых проблем не стоит, просто есть некое душевное беспокойство. Поэтому черкаю что попало ручкой, потом скругляю. В голове легко и пусто. Надо фломастером попробовать и другими карандашами. 

Надеюсь, никого не стошнит =) 

IMG_20220109_140344_edit_340868937207882.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите, кто в теме, хотела раскрасить мандалу благополучия и процветания, набрала запрос в интернете, так он выдает стотыщштук. Все разного цвета и рисунка, и как тут выбрать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Все разного цвета и рисунка, и как тут выбрать? 

Вы посмотрите значение цветов. И исходя из этого подбирайте свою гамму.

Вот тут например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны я вижу в вашем рисунке пару, которая занимается любовью. Вы уже сами додумайтесть, к чему это). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дочь Луны сказал:

Надеюсь, никого не стошнит =) 

 

Не ,не стошнит. Но мне это напоминает, яичники, овуляцию и месячные. И рисунок тяжелый, травматичный какой то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вредная мама сказал:

Вы посмотрите значение цветов. И исходя из этого подбирайте свою гамму.

Вот тут например.

Спасибо, любопытно, утащила в закладки. А с формой и непосредственно рисунком как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusy сказал:

Не ,не стошнит. Но мне это напоминает, яичники, овуляцию и месячные. И рисунок тяжелый, травматичный какой то.

Травматичный, верно. Я и цвета тяжёлые выбрала, и раскрашивала так, что карандаши подтачивать не по разу пришлось. Но такие вот "закругления" рисую не очень часто. И фломастером не пользуюсь, мне ручкой чётче вырисовывается. 

1 час назад, Rettka сказал:

@Дочь Луны я вижу в вашем рисунке пару, которая занимается любовью. Вы уже сами додумайтесть, к чему это). 

Я процессе, видимо, проработала быстренько, и вдруг схватила любимые цвета, ну и, видать, мысли игривые поскакали. Я их тоже вижу =) 

Чаще полегче. Накалякал фломиком, раскрасил, и в голове посветлело. Особенно хорошо идёт под "музыка для сна". 

IMG_20220109_204953.jpg

IMG_20220109_215800.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти два вообще по 20 минут ушло. На втором рисовала нейродерево на здоровье. Сейчас болею, вот внизу рисовала-проговаривала симптомы моего состояния, потом вверх методы лечения и уже "крона" это то, чего я ожидаю при выздоровлении. 

IMG_20220110_082716.jpg

IMG_20220110_082808.jpg

Прочитала ещё про два варианта рисунков, хочу попробовать. Дело за малым, купить бумагу, новые ручки, старые уже закончились и дождаться двух выходных, на работе завал просто. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё один свой рисунок нашла, но тоже арт, не нейро. Процветание рисовала. Больше, наверное, в эту ветку не полезу) 

@Вольная птица, на втором рисунке желание выздоровления видно. 

IMG_20220110_115341.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дочь Луны сказал:

Надеюсь, никого не стошнит =) 

Тяжесть и фиолетовый монстр с вываленным языком. 

 

4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Процветание рисовала.

Другое дело! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Физендра сказал:

Тяжесть и фиолетовый монстр с вываленным языком. 

:1eye: Ничего себе ассоциации! 

Спасибо. Я вот прям убеждаюсь, что "проблемные" лучше не показывать: проработал и выбросил. Если даже мне иной раз смотреть неприятно - так даже других цепляет. Вреда никакого, но я всё-таки молодец, что выбрасываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я рисовала уже по вебинару. Еле осилила и чуть не уснула :D. 1,5 часа рисовали только круги. Закругление и окрашивание уже самостоятельно делала. Единственное но - у меня хоть и несколько наборов карандашей, но по факту почти всё одинаковые. Нет нежно голубого и поэтому цветовая гамма меня не очень устраивает. Там, где синий, хотелось бы гораздо светлее оттенка. Завтра схожу в магазин, куплю либо фломастеры, либо маркеры с цветами более интересных цветов. 

IMG_20220110_103813.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rettka сказал:

А это я рисовала уже по вебинару. 

СимпатиШно. 

17 минут назад, Rettka сказал:

. Еле осилила и чуть не уснула :D. 1,5 часа рисовали только круги. 

Вот-вот. Мне поэтому Пискарев не зашёл, долго, растянуто. Я вообще больше читать люблю, коротко и емко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

:1eye: Ничего себе ассоциации! 

Спасибо. Я вот прям убеждаюсь, что "проблемные" лучше не показывать: проработал и выбросил. Если даже мне иной раз смотреть неприятно - так даже других цепляет. Вреда никакого, но я всё-таки молодец, что выбрасываю. 

Я сжигаю. Я вообще всё отработавшее и отработанное сжигаю, что-то с возвратом, что-то просто с благодарностью за работу. Если на хорошее- пепел по ветру для исполнения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, дозрела я до марафона нейрографики. До этого рисовала благодарность и обиды, вечером наверно выложу фото. 

Ну что, первый алгоритм там АСО, пока не рисовала, записала только. Второй - пространство изобилия. Вчера начала, но закончить не успела, постараюсь сегодня дорисовать. Посмотрим, что будет дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Авери сказал:

Ну что, дозрела я до марафона нейрографики

Чьего авторства марафон? Я один прошла, было бы интересно сравнить методики, если авторы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Чьего авторства марафон? Я один прошла, было бы интересно сравнить методики, если авторы разные.

Я два сразу прохожу, у Авдеевой и Анисимовой. Как такового сопротивления нет ни там, ни там. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2022 в 20:36, Rettka сказал:

 

  Показать контент

Рисую линии, обдумывая свою проблему, но так, как будто эта проблема уже решена - например - я нашла классную работу. 

Далее закругляю углы, добавляю круги или какие-то дополнительные линии. Всё интуитивно, на этом этапе, у меня, обычно, мозг отключается. 

Обвожу получившийся, рисунок, закрашиваю, опять-таки, абсолютно интуитивно выбирая цвета. 

Дальше уже включаю голову и рассматриваю рисунок. 

 

На этом рисунке мне не нравится большая зелёная область наверху. Вот прям хочется убрать и оставить белой. 

 

 Зелёный цвет в Нейрографике это рост, развитие, может вас раздражает необходимость расти или развиваться? ИМХО.

В 10.01.2022 в 12:42, Rettka сказал:

А это я рисовала уже по вебинару. Еле осилила и чуть не уснула :D. 1,5 часа рисовали только круги. Закругление и окрашивание уже самостоятельно делала. Единственное но - у меня хоть и несколько наборов карандашей, но по факту почти всё одинаковые. Нет нежно голубого и поэтому цветовая гамма меня не очень устраивает. Там, где синий, хотелось бы гораздо светлее оттенка. Завтра схожу в магазин, куплю либо фломастеры, либо маркеры с цветами более интересных цветов. 

 

А здесь на мой взгляд вам можно пронейрографировать сами круги. Уж больно они у вас ровные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Геландеваген сказал:

 Зелёный цвет в Нейрографике это рост, развитие, может вас раздражает необходимость расти или развиваться? ИМХО.

А здесь на мой взгляд вам можно пронейрографировать сами круги. Уж больно они у вас ровные.

Нет, у меня как раз по развитию много планов. И по работе, и по хобби. Не нравится не цвет, а сама область, как будто выбивается из рисунка. 

2 был по вебинару. Там такие и рисовали. Сначала круги, потом линии, потом снова круги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Не нравится не цвет, а сама область, как будто выбивается из рисунка

Она и правда тяжеловата. Ее бы хорошо еще разбить нейролиниями и белую область внизу тоже. Попробуйте, а вдруг? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×