Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ждём встречи с дорогими читателями 22 ноября, в понедельник. №45:

obl-45.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и коллаж! :D По заголовкам уже давно пытаюсь угадывать сюжет, иногда получается. В школе нас учили при написании сочинений, что заголовок должен быть привязан к содержанию и по нему можно понять, о чем идёт речь. Но сейчас это правило в интернете и СМИ не работает. Сейчас заголовок - замануха, главная задача - привлечь внимание зрителя и читателя. К счастью, в нашей любимой газете заманухи - заголовки всё-таки соответствуют. Поэтому ждём с нетерпением.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересно читать рубрику "В голове не укладывается" В этот раз больше всего удивила заметка об американской художнице-минималистке. Зависла над её картинами минут на двадцать! Все линии-графики дотошно изучила. Что сказать? А ведь права эта Оливия!

Только для взрослых

Женщине за пятьдесят в паспорте. А в голове - ума на пятнадцать. Мечтает о мужчине-зеке. И не просто мечтает... Ещё и ждёт каких-то окликов. Ведь, явно же, что хочет положительных, чтобы одобрили её действия. Может, эта женщина и искренна, но уж очень наигранно всё выглядит.

Я, наверное, чего-то не понимаю, или  меня возраст приложил... Но никогда бы не стала искать своё счастье "по заочке" - ведь что, кроме внешности можно увидеть на фото, что прочитать, кроме написанных слов - вся душа "заочника"  - сплошная непонятка, пока не повстречаешься. И даже прожив много лет вместе, люди не узнают глубины души человека, который рядом и расходятся. А тут? 

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чтобы любимке было хорошо"

 Это же надо автору рассказа так себя не любить и не уважать! Первый муж постоянно изменял, для неё в порядке вещей, про второго вообще молчу. Всё стерпит, лишь бы мужик рядом был, "их же мало". И, что интересно, даже такие её бросают. Не иначе, скоро нарисуется в её жизни, например, алкоголик, и она опять будет терпеть и прощать "пил-бил". Но зато замужем. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, белая сова сказал:

Это же надо автору рассказа так себя не любить и не уважать!

Письмо  растерянной  женщины,  которая  потратила  свои  годы  жизни  на  то,  что  большинству  ясно  с  первого  взгляда.   Особенно  поразила  фраза  про  то,  что  Светлана  "лишь  последние   10  лет"  отсидки  тянула  своего  любимку.  Тут  только  руками  развести.   Подсчитала-  оказалось,  что  потратила  около  миллиона...  Это  без  подсчёта  труда  и  нервных  клеток.

Может  быть,  другая  женщина  прочтёт  письмо  Светланы  и  узнает  себя  в  похожей  ловушке?   

По  тесту  у  меня  "Кроткий  нрав."   Стараюсь  соответствовать,  но  скорее  нет,  чем  да.  :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваше дело, чем я занимаюсь в одиночестве

Прочитала письмо с чувством некоторой жалости, что ли. Или сочувствия, скорее. Ощущение, что женщина защищает изо всех сил своё право на свой образ жизни. Хотя запрос поставлен и иначе ("правильно ли я поступила, что разоткровенничалась в переписке о сексуальной стороне своей жизни?") - информации для каких-то конкретных советов всё же маловато. И ещё возникло чувство, что дама стесняется сказать, что интимная сторона таки всё ещё важна (иначе откуда бы такое рассуждение о том, что проблемы в интимной жизни заставляют кидаться на людей). А фраза "мнение тридцатилетних не волнует" очень позабавила. Что-то мне подсказывает, что тридцатилетних совершенно не волнует откровенная переписка с зэком женщины за пятьдесят. Хочется как-то поддержать даму - мне, конечно, не тридцать, а целых тридцать шесть! - и сказать, чтобы она не волновалась по пустякам. Не только тридцатилетним, но и ещё миллионам людей по-большому счёту совершенно наплевать на образ жизни одинокой женщины. Тем более - чем она там в спальне занимается. Пусть живёт так, как ей подскажет сердце, и это и будет правильно. Интимные вопросы в переписке, выбритый висок, татуировка на лодыжке, вязание спицами одеял евроразмера, дрессировка пиявок, лечение морщин уринотерапией - если оно никому не доставляет настоящих неудобств, кроме праведного обморока "ты живёшь не так, как я, а значит, неправильно!" и не пропагандируется с агрессией - всё в порядке. Может даже эротический роман написать и разбить на триста писем. 

*******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Бурин написал продолжение про своих питомцев, Зефир наконец-то стал мужчиной. Нет, как вам нравится это описание: "Молодой мужчина водит языком по лезвию красного кинжала, готовый при случае всадить в трепетную женскую плоть"? А еще как поворачивается к его лицу "серыми бубенцами". Оригинально, мне понравилось такое красивое описание мужского достоинства. Но что было бы, если бы он отдал кота теще, не удалив "бубенцы"? Да, у нее нет кошек. Но он начал бы метить свою территорию, орать и проситься на улицу выпускать пар, мужская сущность проявилась бы в полной красе. И теще тоже пришлось бы сделать эту манипуляцию любимому котику. Так что такой конец был неизбежен. 

Ждем следующих рассказов про своих любимцев. Про Ляльку и Читу, маму и доченьку, которые время от времени будут требовать любви, и какой выход найдет автор? Или они будут терпеть их бесконечные завывания и катания по полу? Значит, действительно любят своих питомцев!

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дочь Луны сказал:

Ощущение, что женщина защищает изо всех сил своё право на свой образ жизни. Хотя запрос поставлен и иначе ("правильно ли я поступила, что разоткровенничалась в переписке о сексуальной стороне своей жизни?")

Зачем  защищать  своё  мнение (  а по  тону  письма  это  чувствуется  ),  если  никто  не  нападает?  :)   На  сколько  быть  откровенной  в  личной  переписке-  тоже  советы  не  нужны,   автор  письма  зрелая женщина,  а  не  подросток.   А  почему  сомнения  возникли?   Мне  кажется,  что С.  из  Ульяновска  нужно  внимательно  прочитать  письмо  от  Светланы  из  Санкт- Петербурга  с  8-й  страницы.   И  она  получит  ответы на  многие  вопросы.  В  том  числе,  нужно  ли  откровенничать  с  человеком,  находящимся  по  ту  сторону  решётки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Травиата сказал:

Зачем  защищать  своё  мнение (  а по  тону  письма  это  чувствуется  ),  если  никто  не  нападает?  :)   На  сколько  быть  откровенной  в  личной  переписке-  тоже  советы  не  нужны,   автор  письма  зрелая женщина,  а  не  подросток.   А  почему  сомнения  возникли?   Мне  кажется,  что С.  из  Ульяновска  нужно  внимательно  прочитать  письмо  от  Светланы  из  Санкт- Петербурга  с  8-й  страницы.   И  она  получит  ответы на  многие  вопросы.  В  том  числе,  нужно  ли  откровенничать  с  человеком,  находящимся  по  ту  сторону  решётки.

Наверное, какое-то внутреннее противоречие, неосознанное. В письме сквозит "не очень-то и хотелось" - мнений, отношений. Но... Но вот же они, мысли, облечённые в слова. По-хорошему, ей бы самой хорошенько проанализировать свои строки, и самой понять, что же её цепляет в этом всём. 

А письмо Светланы может быть и не случайно в этом номере... :rolleyes:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2021 в 10:38, Дочь Луны сказал:

Не ваше дело, чем я занимаюсь в одиночестве

Ощущение, что женщина защищает изо всех сил своё право на свой образ жизни. Хотя запрос поставлен и иначе ("правильно ли я поступила, что разоткровенничалась в переписке о сексуальной стороне своей жизни?")  откровенная переписка с зэком женщины за пятьдесят. 

А мне письмо показалось спокойным, без накрыва. Никаких глобальных откровений не увидела.  А игрушки из секс шопа прочно вошли в жизнь многих и этим вообще никого не удивишь, мне кажется. 

Ей этот вопрос,  как же она без мужчины, показался очень личным. В ответ она прямо душу вложила. Поэтому переживает. 

Меня больше покоробил вопрос, сложатся ли у неё отношения с этим сидельцем? 

Вот ей заняться не чем что ли? Вроде есть чем. И мужчинам нравится. Что тянет женщин в уголовную романтику, что ждут встречи с таким как сказки?  

Советов женщина хочет?.У меня один совет. Завязывать с подобными переписками с зоны, жить здесь и сейчас, реальной жизнью. А не ждать этого "кота в мешке" с его - как же ты без женской ласки, выйду , осчастливлю. Тьфу!

Был опыт общения на сайте знакомств, так, от скуки) так они через одного этот вопрос задают и готовы хоть сейчас с этой лаской примчаться, уж не знают, куда себя пристроить и кому её подарить - никому особо такое добро не нужно. 

А тут женщине от уголовника такой похабненький вопросик прилетел и все, растерялась. Сказала как есть и переживает. 

Правильно в принципе сказала. Мне кажется, мужчины на подобные вопросы ждут совсем иных ответов. Что женщине очень очень плохо, что устала  реветь ночами в подушку, что истосковалась по мужику, что ждет недождется, когда приедет и приласкает.

А тут мужчине тоже обломчик вышел. Нормально женщина живёт. На людей от недотраханности не кидается. 

*******

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2021 в 11:07, белая сова сказал:

Это же надо автору рассказа так себя не любить и не уважать!

Удивляюсь наивности автора, в уже немолодом возрасте связавшейся с зэком, и потратившей на него десять лет своей жизни и весьма круглую сумму в миллион рублей. И грустно от мысли, какие мы, женщины, падкие на красивые слова, и поэтому любой проходимец с хорошо подвешенным языком может охмурить женщину, мечтающую о большой и светлой любви, навешав ей лапши на уши.

Конечно меня не тронут нежности из мест не столь отдаленных, вообще всегда избегала общения с зэками, но мое сердце тоже можно завоевать таким образом. В этом году я была очарована словами о любви, сказанными в мой адрес мужчиной, моим ровесником, разведенным, но живущим с женой на одной территории. Он сам не скрывал, что любитель женщин, но меня это не оттолкнуло от него, так как очень понравился.

В результате я вынуждена была терпеть его измены и невнимание, мог пропасть надолго и затем как ни в чем не бывало объявиться, наговорив очередную кучу красивых слов. Но деньги я на него не тратила, просто очень разочарована таким отношением к себе, сейчас заблокировала его номер. Прочитала хорошую фразу "кто лжет в любви, тот не заслуживает даже ненависти".

 

 

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Что тянет женщин в уголовную романтику, что ждут встречи с таким как сказки?  

Заключенные выставляют себя жертвой обстоятельств,  несправедливости мира,  следователей - вызывают у женщин сочувствие,  жалость своими сказками,  а от жалости до любви один шаг. 

10 часов назад, Малинка_29 сказал:

А тут женщине от уголовника такой похабненький вопросик прилетел и все, растерялась

На откровенные темы лучше не откровенничать, не стоит раскрывать все карты незнакомцу,  то, что они переписываются и вроде как бы есть взаимная симпатия - еще ни о чем не говорит.  

Неизвестно какой он человек и как он растолкует ее откровения в будущем. И потом, не факт, что письма пишет именно он, а не "тюремный копирайтер".  

Меня покоробило то, что  женщина стала вроде как оправдываться  в том, что у нее есть приятели мужчины с которыми она ходит на соревнования, в театр и при этом внешне она не "мужичка" - скорее наоборот, барышня носит в основном платья, а брюки в холод. Стереотип из серии, если женщина, качается в тренажерном зале или носит брюки она мужик. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Могла бы и не прыгать". Страшный рассказ. Прочитала, сижу и думаю: почему один человек проживает более и менее спокойно: хорошие родители, хорошая школа, хороший муж и дети? И нищета его миновала, и голода не знал. Не без стрессов, конечно - болезни никто не отменял, и без неприятностей жизни не бывает, но всё же, всё же...

А другой же, бедолага, с детства хлебает горести по полной, ни ласки не знал, ни любви, ни заботы; не пожалел никто и даром ничего не дал. Сыпется на несчастного одна беда за другой, продохнуть не дают. И порой, как посмотрю в жизни на подобное, так и грешные мысли в голову лезут: где же бог? почему он дитя своё так рано и так долго испытывает? 

Не верю я в "зато будет на том свете легко". Не верю.

Эта девушка, что не подписалась, с самого детства видела и слышала то, что ей и слышать-то не положено. Искалеченная душа. Искалеченное тело. 

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сандал сказал:

На откровенные темы лучше не откровенничать, не стоит раскрывать все карты незнакомцу,  то, что они переписываются и вроде как бы есть взаимная симпатия - еще ни о чем не говорит.  

Неизвестно какой он человек и как он растолкует ее откровения в будущем. И потом, не факт, что письма пишет именно он, а не "тюремный копирайтер".  

Меня покоробило то, что  женщина стала вроде как оправдываться  в том, что у нее есть приятели мужчины с которыми она ходит на соревнования, в театр и при этом внешне она не "мужичка" - скорее наоборот, барышня носит в основном платья, а брюки в холод. Стереотип из серии, если женщина, качается в тренажерном зале или носит брюки она мужик. 

Согласна с Вами. Мне тоже показалось, что женщина оправдывается, хотя совершенно не понятно за что и перед кем.

Переживания по поводу ответа заключённому мне тоже не понятны: её спросил человек, на которого она возлагает определённые надежды, она ему ответила. Но по всему видать, жалеет уже, что разоткровенничалась. Ну так и в газету-то тоже написала откровенно об интимном. Снова пожалеет, что ли? Что там, на зоне, небось обсуждали её письмо незнакомые люди; что тут, в газете, тоже обсуждает масса незнакомых людей. А дело-то житейское, и люди давно уже взрослые. 

 

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Средняя школа сказал:

А дело-то житейское, и люди давно уже взрослые

Да, но смотря куда,  и кому пишешь,  и насколько можно доверять. По мне о личном, интимном можно говорить и писать, если ты хорошо знаешь человека и хотя бы видел его. И что письмо - об этом - будет прочитано одним человеком, а не всей камерой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2021 в 02:18, Сандал сказал:

Да, но смотря куда,  и кому пишешь,  и насколько можно доверять. По мне о личном, интимном можно говорить и писать, если ты хорошо знаешь человека и хотя бы видел его. 

Сколько в поезде бывает этих откровений...первому встречному) 

Я не считаю, что женщина сказала что-то такое, о чем нельзя было сказать. Сказала и сказала. Пусть знает, делает выводы. 

Я вот помню, как писали мне мужчины с сайта. Встречи предлагали разные, кто ресторан, кто кофе.  А я то так, от скуки по клавиатуре щелкала. Встречи не нужны, я идти не собиралась. 

И вот один одолел приглашениями. Я то, наивная ромашка, тоже думала, что он в кафе зовёт. А он мне пишет - да ты что,  час времени найти не можешь? Тебе ж тоже должно мужской ласки хотеться. 

Вот отношение. Женщины оголодали и готовы бежать на случку за этой лаской. На час,  зная человека лишь по переписке.

И вот я ему тоже ответила, что мне милее мой резиновый Кузя, чем первый встречный незнакомый мужик, который мне никто. 

И мужчина сник. И отвалился. 

Он то искал голодную бабу, которая за мужскими штанами и членом на всех парАх побежит. А тут с моей стороны такой выверт- да не нужны мне эти случки,  не голодная я .

И я не считаю, что сказала ему что-то настолько личное, что нельзя было сказать.  

*******

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех в обсуждении номера.

Мне очень понравился рассказ Нины Меньшовой «Клуб свекровей». Рекомендую к прочтению и невесткам, и свекровям. Это непростая тема взаимоотношений двух женщин. Она часто поднимается и в газете, и разговорах, и на форуме…Я сейчас понимаю, что ревность и соперничество не всегда во взаимоотношениях свекрови и невестки. Бывает, что свекровь очень любит свою невестку. В моей семье так было. Сестра вышла замуж в 18 лет. И свекровь оказалась удивительно мудрой, приняла сестру как дочь, любила ее, хвалила постоянно. Хотя сестра не всегда отвечала такой же пылкой любовью. Просто свекровь была мудрая, хотела сохранить брак сыну. Подругу тоже очень любила свекровь. Но у них была взаимная любовь, друг друга называли мама и дочка. Наверное, секрет счастливых взаимоотношений – оставаясь любящими и вежливыми уметь поставить личные границы. И раздельное жильё. Тяжело жить, когда война начинается в одной квартире. Победителей точно не будет.
Рассказ интересно написан, как мнения совершенно разных свекровей.

История, присланная на конкурс, немного удивила. Удивило, что подарить настоящие чувства старому мужчине может только совсем юная девушка 20 лет. Понятно, что 20 лет – начало взрослой жизни, молодость, расцвет. И хочется пожившим людям туда вернуться… Но надо как-то понимать, что большая часть жизни уже прожита. Девушка и правда хорошая, добрая, замечательная. Деликатно отнеслась к пожилому человеку. Только она не поняла, что если бы ей было столько же лет, сколько автору, он на неё бы не посмотрел.

Она спрашивает:

- Ну почему вы так рано родились?

Он отвечает:

- Это ты пришла ко мне слишком поздно.

Да, возможно несовпадение по времени произошло. А возможно, что автора просто не интересуют женщины не такие юные. Игорю Владимировичу я бы посоветовала найти всё же родную душу среди тех, кто старше 20, 30 и даже 40 лет. Много прекрасных и одиноких сердец. Душа-то не стареет.

А какой хороший кот Зефир у Павла Бурина! Тоже такого хочу: красивый, дружелюбный, открытый, любящий котик. Дружит с автором. Приятно жить, когда полное взаимопонимание. Понятно, что было жаль кастрировать кота, но это вынужденная мера, от которой всем хорошо. И хозяевам, и другим кошкам. Думаю, что Зефир зла не держит. Пусть котик и дальше радует.

Недавно узнала, что коты заражаются от хозяев коронавирусом. Моя коллега приобрела чудесного котенка британца. А потом вся семья заболела ковидом. Люди выжили, а котёнок нет. Очень жаль. Поэтому всем котам желаю здоровья! Не болеть!

По тесту я получилась «Кроткий нрав», но результат меня не устроил. Буду стремиться к «Прирожденному управленцу».

Прочитала письмо С. «Не ваше дело, чем я занимаюсь в одиночестве». Конечно, не наше. Поддерживаю автора. Если женщине хорошо, если её все устраивает, то кому какое дело. Но мне кажется, что автор не понимает, в какую неприятную историю она может попасть.

С. рассказывает о себе: я требовательная, трезво и основательно подхожу к вопросу партнёрства. Возраст солидный.

Мне кажется, что она занимается самообманом. Она тут же пишет: познакомилась с осуждённым мужчиной, переписывается, и даже сообщает ему интимные подробности своей жизни.

Потом я прочитала, что женщина любит раскрашивать пастельными мелками, покрывать лаком шкатулки, шить одежду пупсам, ходить в театр…

Я вижу добрую, доверчивую и чуть-чуть наивную женщину. Ей бы остановиться в переписке с осуждённым человеком. Там не наивные ромашки сидят. В основном циничные люди, которые переступили закон: или украли, или убили, или за наркотики сели. Автора это не смущает? И она называет себя требовательной в выборе партнёра? Не верю. Написать можно всё, бумага стерпит. Важно понимать, кто перед тобой. А автор попала в ловушку красивых слов и фальшивых чувств.

******

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2021 в 21:54, Средняя школа сказал:

"Могла бы и не прыгать". Страшный рассказ

Да, на меня тоже рассказ произвёл тяжёлое впечатление. Женщина просит помощи, ищет пластического хирурга. Очень хотелось бы помочь, но, увы, я не хирург. И, по-моему, здесь хирургией не обойдёшься. Нужен психиатр, только не такой, как тот, кто её лечил. У автора сорвана психика. Понимаю, это глупо, но когда читаю подобные письма, мне бывает обидно, что я обычная пенсионерка, бывшая медсестра, и нет у меня ни власти, ни капитала, чтобы помочь.

Не ваше дело, чем я занимаюсь в одиночестве. Автор задаёт сразу несколько вопросов. Надо ли ей было откровенно отвечать на вопрос  приятеля? Моё мнение, что не надо. Мужчина заключённый, вопрос пошленький ему и - читай название статьи. Сейчас он вызвал женщину на откровенность. Очень вероятно, что, прощупав, будет  дальше запускать щупальца ей в душу. Автор может полностью попасть под его власть. Она производит впечатление наивного и беззащитного человека. А в переплёты с зэками и не такие попадали. 

Не хочу обижать всех заключённых, всякое случается. Вообще очень не люблю, когда на людей ставят какие-то штампы. Но, не зная такого человека лично, нельзя ему доверять. Поэтому я бы советовала автору прекратить переписку.  Не знаю, случайно ли в этом номере напечатан рассказ на эту же тему: Чтобы любимке было хорошо. Многие удивляются и возмущаются - как женщина может так не уважать и не любить себя, чтобы попасть под власть такого человека. Не надо осуждать. Это целая наука и зэки её овладевают. Нащупав слабые и болезненные точки женщины, опутать её, влюбить в себя,  и полностью подчинить её волю себе. Женщины находятся, как под гипнозом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стр. 14 оказалась заметка @Дефектолог , где она поделилась, что "есть, чему поучиться" у нынешних детей. Сообщение запомнилось и на страницах. форума Оно какое-то нестандартное даже для Наташи. А может, просто её не слишком хорошо знаю. :) 

Хочу кое-что добавить о том, чему в самом деле можно поучиться у современных ребят. Детская непосредственность вечна. Наверно, какую эпоху ни возьми, это было отличительной чертой поведения детей. Быть может, и в древнем Риме ребятишки, пока не подросли по тогдашним меркам и не превратились в представителей одной из прослоек общества, тоже отличались непосредственностью в смеси с наивностью, которая порой смущала взрослых. 

Эта черта может сослужить как хорошую, так и плохую службу. И если ты хочешь в чём-то пойти против устоев, стереотипов, то полезно даже слегка окунуться в детство - это поможет настроиться, и тогда - глядишь, ушедшая зажатость соединится со взрослыми опытом и привычками и это приведёт к чему-то примечательному. 

Заметка понравилась нехарактерностью для популярной форумчанки. Наверно, Наталья, оказавшись рядом с разговорчивым мальчиком, тоже почувствовала себе немного девочкой, и потому хорошо восприняла создавшуюся атмосферу. 

-------------------------------------

Также хочется добавить несколько слово к стр. 17, где заметка о китайском ЖКХ. Когда она попалась на глаза, тут же вспомнил материал, который видел в сети. Этот репортаж показывали и по ТВ. Там россиянин поселился на время в высотке на окраине Шанхая. И в самом деле - всё так непривычно, что "в голове не укладывается". 

Плюс ко всему оказалось, что по китайским законам площадь нежилых помещений в высотных домах (лестничные клетки, подвал и др.) так же распределяется между квартирами и собственники апартаментов платят налоги на имущество из не только по своим квадратным метрам, но и за частичку нежилых помещений дома, которые "закреплены" за этой квартирой. Репортёр этого не делал, т.к. вовсе не приобретал недвижимость в Поднебесной. А вот за ЖКХ по ходу дела платил так, как сказано в газетной заметке. 

А ещё в Китае, где в городах тьма высоток-"муравейников", нет норм по устройству детских площадок во дворах. И запросто может оказаться, что рядом со многими подъездами и домами их не окажется. Скорее территория будет благоустроена как сад - с лавками, беседками, густой растительностью, тропинками, дорожками, клумбами. И каким-нибудь национальными атрибутами - фонарями в соответствующем стиле или чем ещё. А на детскую площадку как таковую нужно будет идти в парк / сквер, которые непременно найдутся, но далеко. Зато ухоженные, не так как у нас. 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб свекровей. Хороший рассказ. У меня самой было две свекрови, и я на форуме о них рассказывала в разных темах, и о том, что сама свекровь, тоже рассказывала. Ещё задолго до женитьбы сына, когда заходили в компаниях разговоры на темы свекровей и тёщ, я переживала, что буду строгой свекровью, многие, кто меня знает, это предрекали мне. Конечно, лучше мою сноху спросить, какая я свекровь? Думаю, что ей не просто со мной, она тоже старается, чтобы отвечать корректно на мои "тупые" вопросы. Но я вообще уже стараюсь не зацикливаться на наших взаимоотношениях, потому что за 8 лет уже напритирались, хорошо знаем, что и как. Главное, что у нас нет никаких скандалов, все недоразумения мы выясняем с сыном, но и эти разборки уже происходят много реже. Одно могу сказать точно, что у меня нет ревности. И сыну я давно сказала, что не надо смешивать понятия, жена и мама - совсем не одно и то же. Буквально на днях он меня упрекнул, что ему есть нечего. Говорю: - А я причём? У меня еда есть, вон суп, вон каша, ешь, если хочешь. А так, у тебя есть жена, с ней разберись, почему, пока она на работе, а ты дома, тебе есть нечего?

Я готовлю исходя из своих желаний, но, если молодые хотят, то они едят мою стряпню, как и я их, но бежать, чтобы накормить сына, и в мыслях не держу. Он и сам в состоянии что-то приготовить, те же дежурные пельмени сварить. Не вижу проблемы. И вообще стараюсь сыну ничего не говорить про сноху, не обсуждаю. И вообще ни с кем её не обсуждаю, бывает, что подруги, соседки спрашивают про наши отношения, отношения между молодыми, я всегда её хвалю. 

Придраться всегда можно, если хочешь придраться, а я не хочу. Сыну хорошо, значит, сноха хорошая, как она может быть плохой, если ей нравится мой сын, а, может и любит его всей душой.  Если сыну с ней станет плохо, то сам разберется, я рядом, но молча.

Нас отдадут китайцу. Мне очень нравятся истории Татьяны Фильковой, добрые и человеколюбивые, если так можно выразиться. И этот рассказ у меня всколыхнул воспоминания о моём детстве. Странная штука память, некоторые моменты помнишь, будто было вчера, а что-то легко стирается. Как-то с сестрой вспоминали и удивлялись, что мы и сами с ней очень разные, и запомнили многие моменты по-разному. Было интересно дополнять друг друга.

Как девочки целую неделю жили с мальчиками на даче. Ой, какая тема интересная. Вот читаю, ну и хорошо, отдохнули, контроль взрослых был. Замечательно, все довольны. Но это чужие дети и головная боль их родителей. Всё хорошо, потому что ни меня, ни моего сына не касается. Думаю, что я бы не отпустила бы и на одну ночь. Хм, думаю, что сын и не стал бы проситься, знал бы, что тут будет стена непробиваемая. И дело не в том, что мальчики и девочки, просто не отпустила бы ни на какую дачу.

Помню, сама в детстве отпрашивалась у мамы к подружкам с ночевками. Не могу сказать, что мама легко и всегда отпускала меня, а я бы не отпустила. Я и к бабушкам его не отпускала без себя. И тут дело не в том, что не доверяю сыну, нет, только во мне и моём эгоизме. Я бы сходила с ума от одной мысли, что вот, вдруг. что-то не так, а я далеко. У меня была "включена программа", что до 18 лет от меня ни шагу. В 12 лет я отправила сына в лагерь на море, это была пытка для обоих, сын и сам был не рад тому отдыху, не повезло. В 16 лет он с папой уехал в Охотск, первый отпуск врозь. Я очень долго настраивала себя, чтобы отпустить, созванивались ежедневно утром и вечером. Сейчас деточке 28, давно не спрашивает разрешения где и с кем ночевать и во сколько быть дома. Но святое дело предупредить, что будут с женой поздно. Да, теперь и его жена меня предупреждает, если задерживается. Я должна быть уверена, что всё хорошо. 

И я понимаю, что так не правильно. Радуюсь за тех, кто может более здраво смотреть на такие ситуации.

Поступайте как мой дед. Спасибо автору за такой ликбез финансовый. Думаю, что её история достаточно поучительная. И совершенно согласна, что детей надо учить распоряжаться финансами.

У меня всегда были карманные деньги, как только мне стали давать на кино мороженое и в школьный буфет, так я и стала считать свои небольшие доходы. Взрослые меня этому никогда не учили, но иногда мне разрешалось оставить себе сдачу. Обычно, мама говорила, бумажки мне, железки (мелочь) тебе. Правда, это не распространялось на металлические рубли и полтинники. Ещё у меня были всегда копилки, куда взрослые подкидывали мелочь. Но тем не менее, где-то лет с 10 у меня всегда были приличные заначки. Частенько мама у меня даже брала взаймы. И это было как бы её поощрение, чтобы брать у меня только с возвратом. Она ценила, что я стараюсь копить, но при этом вроде и не делаю это смыслом жизни. Но из подслушанных её разговоров с подругами, я знала, что ей нравится, что я умею и побаловать себя, и экономить. Уже с 6 класса я у мамы не просила деньги на закупку канц товаров для школы, а покупала на свои сбережения то, что хотела. Это была моя слабость,чтобы ручка с золотым пером чернильная, чтобы тетради лучшие, только с белой бумагой. Фломастеры и краски у меня в классе были одни из лучших, себе я ни в чём не отказывала. 

Иногда я помогала накопить маме. Она давала мне на хранение деньги, где они лежат, знала только я. Я ещё умела хорошо прятать деньги. Когда после 10 класса я училась в швейном училище, то получала повышенную стипендию. Мама мне давала на оплату жилья папину пенсию, которую мне платили после его смерти, больше я у неё деньги не брала. И, когда я купила себе новые сапоги и платье, и ей подарки, она очень удивлялась. Ведь я и в кино ходила, и ни на чём особо не экономила. А ведь многие родители содержали детей, пока те учились.

Нет, я не так богата, вернее, совсем не богата, как автор. Моё умение позволяло мне жить без долгов, отдыхать в отпуске так, как мне нравится, копить на то, что мне нужно. Мои расходы всегда по доходу. Для того, чтобы жить, как автор, нужен ещё особый склад характера, иногда рисковать. Вот я никогда не рискую, поэтому не купаюсь в шампанском. Было несколько случаев, когда я давала советы, которые людям помогали хорошо заработать или накопить. И они удивлялись, почему я сама так не делаю, потому что риск и предприимчивость - не моё.

Чтобы любимке было хорошо. Вот я понимаю, когда человек отбывает срок заключения, и его ждут жёны, родные, друзья. Или не ждут. Они его знали раньше, знают, кого и что ждут. А вот заочниц никогда не понимала и не пойму. Могу это объяснить только заниженной самооценкой, когда вообще плевать, кто и какую лапшу на уши вешает. Ведь вот автор, судя, по письму и грамотная, и умная, и всё у неё хорошо. Как говорится, не было забот - купила порося. От всей души желаю ей быстрее переболеть и жить спокойной счастливой жизнью. И радоваться, что его рядом нет.

Мажор в 19 веке. Фильм смотрела. Но до "Ивана Васильевича..." этому фильму, как мне до балета. Вот один раз посмотреть и забыть. История о том, что папа вырастил балбеса и спохватился, когда дитятко выросло, а воспитать забыли. Но денег у папы не меряно, и он аж целую потёмкинскую деревню построил для перевоспитания. Не смешно совсем. Буквально полчаса назад посмотрела, какой день рождения забабахал Киркоров на 10-летие своей дочке. Дай бог ей вырасти умницей. А то что ж тогда придётся строить Бедросовичу, когда спохватится, что вся эта мишура - фигня, по сравнению с тем, чтобы дети стали хорошими и здоровыми людьми.

Нет, актёры хорошие, а вот сама история мне не интересна совсем. У богатых свои причуды.

В голове не укладывается. Сочувствую жителям посёлка Круглое, с соседом им явно не повезло. Вот уж тараканы так тараканы в голове у человека.

Не ваше дело, чем я занимаюсь в одиночестве. Когда на сайте знакомств меня спрашивают можно ли мне задать вопрос на интимную тему, то я отвечаю: - Можно, но каков вопрос, таков ответ. Будьте готовы к тому, что мой ответ не будет ожидаемым. Ха, некоторые не решались задавать. Хотя, я считаю. что это касается любых вопросов на любую тему. Если вы сами себе придумали и ответ, то не стоит и задавать. :D

И вот уже выше я написала, что не понимаю заочниц. И тут мне совсем не интересно, как женщина справляется с сексуальными желаниями, сколько недоумеваю, зачем ей нужен этот товарищ зек? Не живётся спокойно? Пусть почитает предыдущую историю.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×