Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Права аллергиков, противников продуктов. Халяль и кошерная еда

Recommended Posts

Iriska, настолько проблемных детей в школе 1-2. Это те, у кого официальный диагноз, а не со слов мамы в карточку записано. 

У моего ребенка был жесточайший атопический дерматит в дошкольном возрасте. В период обострений можно было только молоко и овсянку. Вся группа ела, что положено, а он - что можно. И детский сад старался не оставить ребенка голодным.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 21:11, Russian lady сказал:

Ведь главное - интересы меньшинств, и уже неважно, религиозных, сексуальных, болезненных и проч. А большинство пусть опять урежется, чай не сахарные. 

Есть у нас хорошая поговорка- семеро одного не ждут.  Так что пусть меньшинства и урезаются.^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Есть у нас хорошая поговорка- семеро одного не ждут.  Так что пусть меньшинства и урезаются.^_^

Хорошо бы оставаться людьми в любой ситуации.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Но вот соседи недавно ремонт делали - краской по вентиляции воняла. Пила антигистаминные. Точно так же, как при ремонте в подъезде.

У нас в подъезде в прежней квартире жил парень астматик с сильной аллергией на краску. Ну у него и инвалидность была. Антигистаминные могут не помочь - приступ,  скорая и откачивание там. Заранее предупреждали их все соседи, что будут делать ремонт. Представляете, это совсем не трудно по человечески отнестись и предупредить. Они благодарили и принимали  меры уже сами. Если ремонт в подъезде был - тоже за несколько дней объявление на дверях подъезда было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2021 в 12:11, Iriska сказал:

ть, что рядом аллергик. А во вторых возникает вопрос, если аллергик видит, что рядом достают апельсин, почему не сказать или не отойти?

Так знают, если коллектив попросили не есть на работе апельсины по причине непереносимости у одного сотрудника. И почему тот, рядом с которым едят, должен бросить работу и уйти куда-то в коридор? Может у него цейтнот. Может, ему пописать некогда, столько работы. Почему бы не любителю цитрусовых есть любимые фрукты в обеденный перерыв в кафе? Это, на мой взгляд, куда более логично и соответствует трудовой этике.

В 20.11.2021 в 12:07, Альтер Эго сказал:

Расскажите это детям, которые над другими детьми издеваются

 Ага, а в Африке так и вовсе голодают.

Простите, не уловила логической взаимосвязи. Если где-то есть какие-то условно допустимые дети, которые, вероятно, над кем-то издеваются, то и я тоже буду, что ли? Или что вы хотели этим сказать? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Но как-то мне в голову не приходило, что нужно запретить детям, которые с ним ходят в детский сад, школу, есть запрещенные для него продукты.

В моих сообщениях я чётко указала, что аллергия на запах. Тут же находится несколько человек, у которых пищевая аллергия (не на запах, а на то, что сам в рот кладёшь), и проводятся параллели "мне и в голову не пришло запрещать другим". Как эти вещи друг с другом связаны? Если мне самой нельзя есть, скажем, молочные продукты  (просто пример), то какой смысл запрещать кому-то рядом со мной их есть? И самое главное, кто и где это запрещает? 

Если у ребенка пищевая аллергия, то никому в школе не запрещено есть этот продукт. Речь идёт о запахах. Когда не обязательно самому есть, чтобы получить аллергическую реакцию. 

11 минут назад, Галчонка сказал:

Моя аллергия - это моя проблема. И мне думать, как существовать в мире, который полон запахов.

Абсолютно с вами согласна. Но если государство выдвигает требование, всем детям находиться в школе, тем не менее, считает, что аллергия вашего ребенка, из-за которой он не может там находиться - это ваша личная проблема, вот как хотите её, так и решайте, то как в этой ситуации поступить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что я живу в стране, где каждый ущемленный решает свои проблемы сам, а не за счёт общества.

Я, например, ненавижу сигаретный дым, и меня раздражают люди, которые курят в подъезде или на остановках, хотя, это запрещено. Но это МОИ проблемы, что меня бесит сигаретный дым. И я ищу выход из ситуации. От соседей закрываю балкон, от курящих на улице ухожу подальше. 

Ещё меня бесят открытые окна в транспорте летом. И кондиционеры в магазинах.  Потому что я простываю на раз-два. Поэтому, у меня всегда с собой на такие случаи спортивная кофта с воротником-стойкой. Чтобы одеться и защитить горло, шею и грудь. Я САМА решаю свои проблемы, хотя, мне такие неудобства радости в жизни не добавляют.

Зато, я точно знаю, что никто не посмеет запретить мне на работе есть селёдку под шубой, мандарины, орехи или ядрёный Доширак. Тут уже Я могу сказать, что кому чего не так - тот пьет супрастин, носит с собой ингалятор или ищет другую работу. Рядом с теми, кто жуёт хлеб и морковку. Точнее, мне и говорить это не придется, потому что это и так по умолчанию происходит. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть мандарины и Доширак - это не запрещённые законом действия. И у кого аллергия на запах приправы или скорлупу орехов, тот сам решает эту проблему. И никак не за мой счёт.

Большинство в таких случаях никогда не должно подстраиваться под меньшинство. Потому что любые уступки приведут к маразму, про который пишет Гемиола. Назначить избранным одного человека из коллектива - это пошатнуть веру в свободу и право жить нормально у других. Как бы пафосно это ни звучало. 

Про запрет свинины вообще читаю с открытым ртом. Я смотрю, у некоторых прям комплексы размером со Статую Свободы. Свинина им не угодила, блин. Не нравится - не нюхайте и не смотрите на неё. А еще лучше - попробуйте кусок, оцените вкус и не парьте всем мозги. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Так знают, если коллектив попросили не есть на работе апельсины по причине непереносимости у одного сотрудника.

Там не попросили, там обязали. Разницу видите? Не зависимо есть аллергик или нет, есть апельсины запрещено не зависимо от места поедания. 

 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

И почему тот, рядом с которым едят, должен бросить работу и уйти куда-то в коридор?

Вы вроде бы там про детей писали. И речь не про рабочее место. Так же может быть место в столовой. Зачем садиться рядом с тем, кто ест апельсин и требовать не есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Несколько удивляют те, кто много кричит "У меня прблем нет, откуда у вас проблемы? " Ну это такая категория людей. Обсуждают слабослышащие, насколько важно качество наушников, ворвутся и скажут "Да мне вообще наушники не нужны!" Обсуждают причины, по которым опасаются прививки, ворвутся и скажут "Да о чем вы, я вот здоровая, легко перенесла". Обсуждают аллергическую реакцию "Да откуда там реакция может быть! Вот у меня нет, а вы лечитесь!" Так и хочется спросить - что делать будешь, когда вдруг  проблемы  появятся.

Ну вот у меня аллергия на мед и на укусы пчел. Отекают лёгкие и я задыхаюсь. А у нас в коллективе есть привычка купить что-то к чаю для всех. И? По вашему это коллеги должны вчитываться в состав при покупке вкусняшек. Или я? И если там есть мед вежливо отказаться или устроить демарш " вы все злые и не заботитесь о моем здоровье"?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ефиногения сказал:

Хорошо бы оставаться людьми в любой ситуации.

Хорошо конечно, кто спорит. :huh:

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Я, например, ненавижу сигаретный дым, и меня раздражают люди, которые курят в подъезде или на остановках, хотя, это запрещено. Но это МОИ проблемы, что меня бесит сигаретный дым. И я ищу выход из ситуации. От соседей закрываю балкон, от курящих на улице ухожу подальше. 

Сигаретный дым он и не для аллергиков вреден, седьмой год, как бросила- живу и радуюсь.

 

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А еще лучше - попробуйте кусок, оцените вкус и не парьте всем мозги. 

Не только пробуют, едят, но запретить требуют.:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ефиногения said:

Хорошо бы оставаться людьми в любой ситуации.

Людьми - это да, безусловно.
 

Мы же когда зовём к себе гостей, обязательно интересуемся, есть ли аллергия, или религиозные соображения, или прочая непереносимость.

Но если тебе при приеме на работу / в школу выдают список, что рыбу нельзя, потому что у Мани аллергия, цитрусовые нельзя, потому что Петя страдает, духи нельзя, потому что Мариванна не переносит, а яйца нельзя Васеньке, лично я бы обязательно поинтересовалась этим вопросом в плане общих прав и свобод.  
 

Нам выше, собственно, написали и причину. Государство не предусмотрело возможности домашнего обучения. Оно не хочет реально решать проблемы людей, а создаёт видимость заботы.

В плохой России с моей аллергией я была единственная освобожденная от школьной формы - страшный дерматит от той шерсти. А потом вообще сидела на домашнем обучении и одновременно лечилась.

Все решают кадры. Или деньги. Или и то, и другое. 
В частной школе, где все родители платят по круглой сумме ежемесячно, такого вопроса не встанет, школа не захочет потерять сразу много детей, читай, денег, а будет решать вопрос с одним ребёнком.

И это в плане всего : болезней, неадекватного поведения и тд. 

А вот эта государственная забота, расскажу вам прекрасный пример. У меня есть знакомая, которая родила третьего ребёнка, он очень болен, постоянно подключен к аппаратам и самостоятельно не функционирует.
 

Болезнь редкая, поэтому поместить девочку в специальное учреждение знакомая боится - могут проводить опыты.
 

Отключать от аппаратов и дать девочке достойно умереть не даёт государство - ребёнок имеет право на жизнь.
 

Она пошла другим путём : написала во все инстанции и потребовала согласно конституции обеспечить ребёнка образованием, на которое он тоже имеет право.

К девочке приходят учителя, видят ребёнка - овоща, разводят руками, знакомая говорит : мне все равно, по конституции имеет право как жить, так и получать образование. Я хочу, чтобы она поступила в университет.
 

Преподаватели : так это невозможно. Знакомая : да и жить так невозможно, но вы крепитесь, мы же все крепимся.
 

Борется, посмотрим, что будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2021 в 04:36, Гемиола сказал:

Я очень рада, что вам ни под кого не приходится подстраиваться. Интересно, если бы в вашей семье был бы кто-то с аллергией, вы бы также рассуждали? Уверена, что нет.

Только начала читать эту тему и решила ответить на тот вопрос, который взяла из вашего поста.

Я аллергик. Такой, где отек Квинке знаю не понаслышке, а столь реально...

При этом, думать о том, как избежать приступа - приходится лично мне самой. Самой, а не кому-то там за меня.

Аллергическая реакция бывает такой, что список на что у меня - растет с той скоростью, что если ранее в моем детстве еще можно было пошутить о том, что меня надо "за стеклом держать", то с годами... Принятие болезней и аллергии - единственный выход, где это просто образ жизни, который диктует лично мне определенные ограничения.

Мне, а не кому-то из моих близких и окружающих меня людей.

Да, лекарства всегда под рукой. Да, с малых лет сразу говорить о том, что строго противопоказано.

При этом, требовать от кого-то того, что не смейте... Это равносильно задвинуть интересы окружающих ради собственного интереса.

Да и соглашусь с @Russian lady в том, что на многие аллергены можно потихоньку приучить свой организм не реагировать. По крайней мере я за годы жизни научилась со многими аллергенами соседствовать так, где пусть хоть и малая толика их, а вот и перестала досаждать меня.

В 19.11.2021 в 04:36, Гемиола сказал:

Не переносить запах и получить отёк квинке - это всё-таки разные вещи, не находите? 

Разные и... Один из аллергенов у меня - это ноаокаин. Именно он вызвал мой первый отек Квинке. Дальше было то, где, даже, на неуловимый запах его шла реакция у меня и что... Запретить его применение всем больных, с которыми мне приходилось лежать в одном отделении, одной палате.

Да, приходилось мне и врачам учитывать мою столь сильную аллергическую реакцию, но запретить применять новокаин - до этого никому и в голову не пришло.

Учиться жить с особенностями своего организма - жизненная задача самого человека.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ефиногения сказал:

Iriska, настолько проблемных детей в школе 1-2. Это те, у кого официальный диагноз, а не со слов мамы в карточку записано. 

У моего ребенка был жесточайший атопический дерматит в дошкольном возрасте. В период обострений можно было только молоко и овсянку. Вся группа ела, что положено, а он - что можно. И детский сад старался не оставить ребенка голодным.

У моего был нейроартрический диатез. Выше писала - с момента постановки диагноза и до 9-10 лет, когда заболевание перешло в ремиссию, постоянно строжайшая диета. Решалось просто я передала медсестре в детском саду список продуктов, которые категорически запрещены, и ему их не давали. Ну и вообще, есть не заставляли. Как-то без глобальных решений обходились. Например, каши ему было все можно. Если на обед было то, что ему нельзя (меню-то с утра известно), оставляли для сына кашу с завтрака. На второе давали только гарнир, без котлеты или гуляша. В школе я приносила справку, что положено диет-питание, и сын не ел в столовой - только то, что я ему давала с собой. 

Ни он себя ущербным не чувствовал, ни одноклассники не смеялись и не издевались. 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У нас в подъезде в прежней квартире жил парень астматик с сильной аллергией на краску. Ну у него и инвалидность была. Антигистаминные могут не помочь - приступ,  скорая и откачивание там. Заранее предупреждали их все соседи, что будут делать ремонт. Представляете, это совсем не трудно по человечески отнестись и предупредить. Они благодарили и принимали  меры уже сами. Если ремонт в подъезде был - тоже за несколько дней объявление на дверях подъезда было.

Если бы у меня в такой степени было, я бы, наверное, тоже нашла способ оповестить соседей. И не думаю, что у нас в подъезде настолько злые люди, что не предупредили бы, что собираются делать ремонт. Но да, решала бы я проблему для себя - не соседям запретить ремонт делать (или подбирать материалы, на которые я не реагирую - а такие есть). А думала бы, куда не несколько дней уехать - вплоть до того, чтобы квартиру посуточно снять.

2 минуты назад, Гемиола сказал:

В моих сообщениях я чётко указала, что аллергия на запах.

Если у ребенка столь сильная аллергия на запах, тогда да, мне кажется, выход в переводе на домашнее обучение. Потому как с запахом тех же апельсинов можно столкнуться и не в школе. И даже если в классе - то может быть просьба не приносить апельсины или не есть их при конкретном ребенке. Но массовый запрет, распространяющийся на всю школу из-за одного ребенка, пусть даже с серьезными проблемами, мне непонятен. 

3 минуты назад, Iriska сказал:

Там не попросили, там обязали. Разницу видите? Не зависимо есть аллергик или нет, есть апельсины запрещено не зависимо от места поедания. 

Вот я тоже поняла, что просто, так как есть вероятность, что в коллективе аллергик, в школе запрещены орехи и апельсины. Превентивно, так сказать.  С одной стороны, в принципе, правильно - существует рекомендация при составлении меню в детских учреждениях не использовать продукты, считающиеся сильными аллергенами: тот же арахис, цитрусовые, горчицу. Но в общем меню не использовать - тут понятно еще. Но вот запрет и на то, чтобы из дома приносить тем, у кого аллергии нет, на случай, а вдруг рядом аллергик... По мне, это уже перегиб. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

вроде бы там про детей писали. И речь не про рабочее место. Так же может быть место в столовой. Зачем садиться рядом с тем, кто ест апельсин и требовать не есть

Я так поняла, что про апельсины - это в офисе, а детям в школе не разрешено давать с собой орехи. 

Конечно, если у аллергика есть возможность дистанцироваться от аллергена, то надо это сделать, а если нет? Если, допустим, ребенок в классе достал во время урока цитрус под партой и ест? Я сама так делала, и ела на уроке апельсин, каюсь. Чистила на коленях и ела, было такое.

В том, чтобы не давать детям в школу орехи, вообще не вижу проблемы, пусть едят дома, сколько хотят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка про ремонт воспитанные люди в любом случае обычно уведомляют, это же и шум, и пыль. Я тоже уведомляла, когда жила в многоквартирном доме. И о вечеринке уведомляла, что будет шум, простите, люди добрые. Это уже обычная вежливость и по идее идёт по умолчанию. 

А что с этой информацией будут делать жильцы: то ли покупать супрастин с ингалятором, то ли брать беруши, то ли ехать на это время на дачу - это уже их личное дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Урия Гип сказал:

Почему бы не любителю цитрусовых есть любимые

фрукты в обеденный перерыв в кафе? Это, на мой взгляд, куда более логично и соответствует трудовой этике.

Трудовой этике соответствует принимать пищу в специально оборудованных местах. Там можно есть и апельсины, и рыбу, и курицу. У кого-то непереносимость рыбы, а кто-то на рыбной диете сидит - тогда как быть? Вегетарианцы белок из орехов получают. Им что, дома обедать или в туалете? Надо приспосабливаться и договариваться. А чтобы тебя услышали - надо с людьми нормально разговаривать. Вот если бы меня призывали апельсины не есть вашим тоном, то фигу я бы есть их перестала. Когда культурно просят и вежливо объяснят ситуацию - проникнусь. А когда скажут, чтобы дома их ела - нет.

20 минут назад, Урия Гип сказал:

Если где-то есть какие-то условно допустимые дети, которые, вероятно, над кем-то издеваются, то и я тоже буду, что ли? Или что вы хотели этим сказать? 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Там же все написано. Каждый решает свои проблемы так, как может.

19 минут назад, Мэри Грант сказал:

Большинство в таких случаях никогда не должно подстраиваться под меньшинство. Потому что любые уступки приведут к маразму, про который пишет Гемиола. Назначить избранным одного человека из коллектива - это пошатнуть веру в свободу и право жить нормально у других.

Именно так. Просить - можно, требовать - нет. А требовать еще таким тоном, которым с нами тут некоторые общаются... Тогда эти апельсины и орехи станут постоянным обедом и диетой, которую доктор прописал. 

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Назначить избранным одного человека из коллектива - это пошатнуть веру в свободу и право жить нормально у других. Как бы пафосно это ни звучало. 

Да, звучит действительно пафосно. Когда вера в свободу и право жить нормально может пошатнуться одним апельсином, не съеденным на работе - это сильно. :D  Люди в моем окружении, такими вещами не заморачиваются. Нельзя съесть апельсин здесь - съем его в другом месте, вот и всё. 

2 минуты назад, Анел сказал:

Да, приходилось мне и врачам учитывать мою столь сильную аллергическую реакцию,

Вот это ключевое. Препарат никто не запретил, но вашу реакцию учитывали. Почему вас не заставили решать эту проблему самой? Ваша же проблема?

3 минуты назад, Анел сказал:

При этом, думать о том, как избежать приступа - приходится лично мне самой. Самой, а не кому-то там за меня.

Взрослым людям - безусловно. Ребёнку в детском саду, например, тоже предложим проблему самому решать? В младших классах школы? 

4 минуты назад, Анел сказал:

При этом, требовать от кого-то того, что не смейте... Это равносильно задвинуть интересы окружающих ради собственного интереса.

А кто требует? Зачем переворачивать слова? Взрослый от детей ничем не отличается, по вашему? Тогда почему у детей нет таких же прав, как и в взрослых? Почему дети не работают, не могут жить одни, и почему они под присмотром взрослых и в детском саду и в школе? Ребёнок не всегда сможет быстро и адекватно отреагировать в сложной ситуации, особенно, касающейся здоровья. Со взрослого - совсем другой спрос. 

На работе я никого не заставляю и не заставляла. Всё абсолютно спокойно восприняли новость, без каких либо бурных реакций. Наоборот, ещё и интересуются, "а если в еде, принесенной с собой, в соусе цитрус, например, не навредит ли это тебе?" Про ущемление прав, только здесь читаю. Я же не хожу по домам коллег и учеников и не запрещаю им есть апельсины? Случаются, конечно, ситуации, когда кто-то забыл, кто-то не подумал, кто-то новенький и просто не знал, и да, я эти ситуации решаю. Без кулаков, заметьте, и без увольнений и выговоров. Бывает. Я взрослый человек, и знаю что делать в таких ситуациях. Но я очень благодарна, что коллеги пошли навстречу.

8 минут назад, Галчонка сказал:

Вот я тоже поняла, что просто, так как есть вероятность, что в коллективе аллергик, в школе запрещены орехи и апельсины.

Это неправда. Я такого не писала. Если ни у кого нет аллергии на орехи, то орехи не запрещены. Также не запрещены апельсины ни в одной школе, кроме той, где работаю я. Не надо придумывать. "Запрещены", к тому же, это громкое слово. У нас для посетителей висит объявление: "спасибо, что вы не приносите сюда апельсины, здесь есть аллергик", а не "запрещено приносить апельсины". Чувствуете разницу? Естественно есть люди, которые не обратят на это внимание и принесут. И да, это будет моя проблема, и я её решаю. Но тем, кто обо мне подумал - спасибо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Трудовой этике соответствует принимать пищу в специально оборудованных местах. Там можно есть и апельсины, и рыбу, и курицу

Далеко не на всех работах есть "специально оборудованные места", большинству приходится выходить куда-то на обед, но если они есть - то именно к этому я и призываю - возьми свой апельсин и иди с ним в специально оборудованное для приема пищи место, не надо есть его непосредственно за рабочим столом.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 22:01, Гемиола сказал:

И что, вы в этом видите какую-то особую гордость России? Что к руководителю одно отношение, а к обычному работнику другое? У нас отношение одинаковое в этом случае. 

 

Понимаете, если меня позовут на прием в Кремль и скажут, что нельзя пользоваться цветочными духами, потому что у Путина на них аллергия, я скажу - о кей. И выполню просьбу. Потому что кто Путин и кто я.

А если я приду устраиваться на работу, где мне скажут, что цветочные духи нельзя, апельсины нельзя, чай с бергамотом нельзя, туалетную бумагу с запахом ванили нельзя, потому что у N на всё это аллергия, и все должны пойти на жертвы, то я решу, что N - наглый манипулятор, а начальник - дурак, который своими уступками одному страдальцу отсеивает кандидатов на должность.

Чем N ценнее меня? Ничем. Почему я должна сверяться со списком, что мне есть, чем пахнуть и что надевать? А аллергия на синтепон если у кого? Или на кожаные вещи? А если кого-то зуб мамонта в виде подвески вгоняет в панику? А кулон со свиньёй? 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Если бы у меня в такой степени было,

Вот же! Не до такой степени. Поэтому Вам и не понять тех, у кого до такой степени, что жизнь спасать приходится. Легко гнуть пальцы перед теми, у кого серьёзные проблемы, когда своих таких проблем нет. Об этом я уже писала в этой ветке.

 

23 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Слава богу, что я живу в стране, где каждый ущемленный решает свои проблемы сам, а не за счёт общества

Слава Богу, что я живу в стране, где наконец озаботились проблемами людей с ОЖД и создают доступную среду!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

то именно к этому я и призываю - возьми свой апельсин и иди с ним в специально оборудованное для приема пищи место, не надо есть его непосредственно за рабочим столом.

Так и я не призываю есть за рабочими столами грязными руками и над документами. О чем тогда спор? Если у меня аллергия на апельсины и я захожу в столовую, где апельсины уже порезанные на тарелках продаются, то я или таблетку съем, или пойду есть на улицу. А не буду строить в ряд весь завод (к примеру) из-за того, что в заводской столовой орехи с апельсинами. Или жаловаться начальству в офисе, что коллеги апельсины едят. Это - моя проблема, а не окружающих.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ефиногения сказал:

Закрепить "рыбный день" и /по договоренности с родителями/ питать аллергика в этот день "домашней едой"?

Сейчас для нас это неактуально. Сын давно взрослый человек. Мне в общем интересно.

46 минут назад, Гемиола сказал:

А как вы решали этот вопрос с рыбой? Ваш сын не ходил в детский сад? Был на домашнем обучении в школе? А когда он стал взрослее, эта аллергия прошла? 

В те дни, когда была неподходящая сыну еда, я носила в детский сад свою. Благо была такая возможность, а он в саду один с сильной аллергией, готовить отдельно никто не стал бы. Учился обычно, это было так давно, что я не помню кормление в школе, было ли вообще горячее питание в то время. По крайней мере проблем с эти не возникало.

С возрастом почти всю аллергию перерос, и рыбу спокойно ест и нюхает, и мед, и многое другое, кроме ромашки и гороха. Их не переносит до сих пор, даже запах, даже в креме ромашку. До Квинке не доходит, но реакция организма появляется сразу. Ну и потом, он сам врач, необходимые препараты всегда с собой. И в случае чего, внутривенный укол себе сделать может. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Лавка антиквара said:

Вот же! Не до такой степени. Поэтому Вам и не понять тех, у кого до такой степени, что жизнь спасать приходится. Легко гнуть пальцы перед теми, у кого серьёзные проблемы, когда своих таких проблем нет. Об этом я уже писала в этой ветке.

Ездить в карете скорой помощи из-за того, что задыхаешься - это достаточно серьезная проблема ?

У меня такая, в последний раз было в Италии, сдавала потом isac тест, посмотрите, если интересно. Кстати, всем аллергикам советую, очень толковый тест. 

Оказался целый букет : плесень, пыль, шерсть животных (даже на лошадей, оказывается, есть, слава Богу жилищные условия никогда не позволяли завести лошадь) и по-мелочи пищевая. 
 

Решаем вопрос, а что делать ? Всегда ношу с собой ингалятор, принимаю препараты, чаще убираем дом, скрупулезно контролирую наличие плесени, если убираю, то в маске. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Понимаете, если меня позовут на прием в Кремль и скажут, что нельзя пользоваться цветочными духами, потому что у Путина на них аллергия,

Вот уже второй раз в ветке это разграничение. Начальнику - нормально, Путину - нормально, а обычному человеку - ненормально.

5 минут назад, Мэри Грант сказал:

N - наглый манипулятор, а начальник - дурак,

Если это какие-то придуманные вещи, как ваш "зуб мамонта", то да. А если дело касается здоровья, то не вижу причин вставать в позу. Если бы мне при приёме на работу сказали, что у одного из сотрудников аллергия на апельсины, то у меня бы не возникло бурной реакции, вплоть до "мои права ущемляют", я бы просто где-то зафиксировала себе этот факт, и на этом всё. Проблем что ли других больше нет? 

2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

В те дни, когда была неподходящая сыну еда, я носила в детский сад свою.

А, как решался вопрос с запахом? Если другим детям готовили рыбу, у вашего сына возникала аллергическая реакция? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Russian lady сказал:

Преподаватели : так это невозможно. Знакомая : да и жить так невозможно, но вы крепитесь, мы же все крепимся.
 

Получается ваша знакомая отыгрывается за государство на преподавателях? Или хочет добиться, чтобы они написали обращение в соответствующие органы с просьбой отключить ее дочь от аппаратов жизнеобеспечения? Абсурд какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×