Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что то все молчат.:ph34r:

Мы сегодня сходили на прививки. Каким то чудесным образом нам удалось сделать эту процедуру - поликлиника закрыта до сих пор. Случайно встрелась с педиатром в магазине, она и пригласила - говорит "мы аккуратненько приглашаем, человек по 5 за день - чтобы не толпились". Как София орала! Начала при входе в поликлинику - как увидела меня в маске, так и завелась. Визжал, пока не вышли и я не сняла маску - на ультразвуке, красная вся... Врач еле нас послушала - орет, катается по столу, ногами брыкается. За те 10 минут нахождения в поликлинике думала оглохну.

Из умелок - катаемся как колобок. Со спины на живот и с живота на спину. И так - не так и так - не эдак, на кровати уже не оставишь. Начала различать свои/чужие и обстановку дома/не дома. Ещё мы, кажется, поём - под музыку ногами "велосипед" и "ааааууу". Я думала, что совпадение, но нет - под "барбариков" весело дрыгается и "ааакает", а под "песенку мамонтенка" жалобно так "ууууу уу уу". Прикольно.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ксенечке @Азучена 9 месяцев! 

Девять месяцев блаженства,
Обожанья и любви
В хлопотах таких приятных
Незаметно уж прошли.

Вас сердечно поздравляю!
Счастья солнышку желаю,
Чашу радости наполнит
Пусть судьба скорей до края.

Радует пусть звонким смехом
Вас ребенок золотой,
Нежности волна к малютке
Пусть накроет с головой.

otkrytka-besplatnaya-9-mesyacev-malchikou.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Завтрак в Париже, спасибо за поздравление!

Ксюшке 9 месяцев. Своенравная девица. Ползает мухой, уверенно стоит уже без опоры, но ходить боится. На улице стала требовать вытащить и пустить на землю. Командирша. Вырастила уже два нижних зуба. Ловкая, лезет везде. 

Любит тряпки всякие, натягивает себе на голову. Если вещь большая, то пищит, чтобы сняли и потом снова её туда же тащит. На сушилку развешиваю ночью, так как стягивает и растаскивает по полу.

Нежно любит брата. По утрам бежит смотреть как он спит, станет и начинает верещать, мол, просыпаться пора. 

Максим с ней в догонялки играет. Ксюше нравится, визжит, несётся ко мне, на руки залезет, прячется, а сама выглядывает, когда он ещё за ней побежит. 

С кроваткой рано я радовалась, всё, наспалась дочь сама. Только уложишь, максимум полчаса и она плачет. Беру на диван, сразу засыпает. Ни сил, ни желания с ней спорить. Спасибо хоть не на мне лезет спать, как старший спал. :wacko:

Много чего ввели в прикорм. Очень радует, что насчёт еды Ксения вообще неприхотлива. Омлет даже ест! Для меня это нонсенс, старший и сейчас в свои шесть даже пробовать не будет. И удивительно, но сладкому дочь равнодушна. Яблочное пюре никак, творожок тоже плюёт. Ну нет так нет. Зато мясо любит. :lol:

Папу признает с боем после вахты. Первый день орала сильно, когда я старшего отводила на тренировку, пришлось бежать спасать. Потом уже попривыкла. Вообще вот с 8,5 месяцев стала уже ко всем так настороженно относиться. Серьёзная, хмурится. Потом отходит, конечно, но старается меня из поля зрения не выпускать.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2022 в 21:33, Пандора домашняя сказал:

Что то все молчат.

Мы к педиатру должны были идти на прошлой неделе, а она на больничный ушла и мы сами заболели всей семьёй друг за другом. :( Вроде теперь всё хорошо. 

В 15.02.2022 в 21:33, Пандора домашняя сказал:

Как София орала! Начала при входе в поликлинику - как увидела меня в маске, так и завелась.

Я больше недели дома в маске ходила. Но Глеб решил, что мама в маске - это что-то забавное, каждый раз весело улыбался. :D

На приём вчера сходили, 5600 гр. и 56 см. Кило двести прибавка, а вот вырос мало, всего на сантиметр. А мне казалось, что больше...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то я хочу поделиться достижениями моей Анечки:D

За четыре дня до 4 месяцев дочка освоила переворот на животик! Причем буквально накануне начала группироваться и поворачиваться на бок. Видимо, решила не откладывать на потом, и всё сделать сразу! Теперь после кормления надо минут 20-30 на руках носить, а то переворачиваться будет. 

Лечимся бактериофагами, будем менять смесь на гипоаллергенную, по результатам анализов. Должна начать больше кушать и перестать срыгивать. 

Проверили и рост-вес: за неделю до 4 месяцев вес 5600,рост 63 см! Высокая будет девчонка, старшие помедленее росли. А тут +13см с рождения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эдита сказал:

Вот наконец-то я хочу поделиться достижениями моей Анечки:D

За четыре дня до 4 месяцев дочка освоила переворот на животик! 

Поздравляем с новыми достижениями и умениями!

Степик третий день как начал подтягиваться на пальцах родителей и садиться и попробуй отпусти обратно полежать - уши закладывает... приходится отвлекать. У дочери нашли "нового друга" (кукла типа беби Борна) с ним болтает, рассказывает что-то... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Софии новая умелка - научилась брать соску руками и вставлять себе в рот :1eye:

Как училась этому - отдельная история. Дня три -четыре. Брать-то -  сразу схватила, а вот в рот вставить - это уже целое дело. Она и орала, и психовала, краснела и выгиналась на мостик, ногами топотала, разговаривала с соской (пыталась приболтать, чтобы та сама в рот залезла), свободной рукой ловила руку с соской и "вела" к цели... Никак у нее не получалось - то кольцо в рот попадет, то пластмассина, но никак не сам сосок. Вчера "случилось"! Как она радовалась - в голос засмеялась и соска выпала:animal_rooster:. Пришлось закреплять навык. Сегодня уже играет с соской - вытащит/засунет. 

Слюни - водопадом. Каждый час переодеваемся - все мокро по самые колени. Слюнявчики не спасают. Зубов нет - десна побелевшие, но они такими могут быть и пол года.

Ещё папа дал ей банан пооблизывать. Ну а я яблоко. Такая интересная - мимика очень живая, все эмоции на лице написаны. Ну и, конечно, орала как не в себя, когда забрали "вкусняшку".

Очень эмоциональная и нетерпеливая. Особенно этот месяц. Отлежала спокойно свой четвертый триместр, дала маме очухаться и понеслась... Думаю, что покой нам только снится и первые месяцы буду вспоминать с тоской - уже сейчас оставить ее можно только на полу - крутиться, катается, пытается руками подтягиваться. Положила в коляску (сама пошла белье вешать), так коляска ходуном, а коляска у нас здоровая - Адамекс Галакси, которая как танк с большими колесами - пришлось вернуться с порога и переложить на пол. Как бы "прыгает" - выгинается на мостик и ногами отталкивается, ну и со всего маху на попу, коляска ходуном ходит, а ей смешно и весело. Или руками за борта люльки колясочной ухватится и пытается приподняться. Пацаны по сравнению с ней были спокойные, даже средний. У того энергии было много, а соображала туго работала - он просто убегал и орал.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пандора домашняя сказал:

У Софии новая умелка - научилась брать соску руками и вставлять себе в рот

Ооо, как я жду эту умелку! У Алисы пока только один раз получилось вставить соску нужной частью, а так пихает край, широко раскрывает рот, злится, мотает головой, обижается. 

Главное, я не понимаю - зачем выплевывать, если эта вещь тебе так дорога? Как один раз ей сказал папа: "Алис, ну как так? У тебя была одна единственная задача - удержать во рту соску, пока тебе моют попу, и ты с ней не справилась! А я виноват!"

У нас из нового - в 4 месяца и неделю стала хватать себя за ножки и снимать носки. Смешно. На живот перевернулась в 3.5 месяца, в этот же вечер несколько раз крутнулась туда-сюда - то на живот, то обратно на спину. А на следующий день забыла, как на спину переворачиваться. Теперь когда на животе надоедает, лежит орёт, чтоб перевернули и яростно грызёт кулачок. 

Очень много гулит, но словарный запас как будто уменьшился, раньше было много разных звуков, а последние 2-3 недели отрабатывает однотипное "Кхьь ку" и какое-то журчание. Зато очень выразительно. Обнаружила, что умеет взвизгивать, теперь регулярно и с явным удовольствием изображает атакующего птеродактиля. Это очень смешно и немножко больно ушам. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лихейн у нас тоже по началу орала, если не получалось перевернуться. Да и сейчас бывает - застрянет или лень переходит на ультразвук.

С игрушками у Софии сложные отношения. София хочет чтобы игрушки сами в руки и рот бросались. Сначала "разговаривает" с ними по хорошему, потом начинает психовать, орать/визжать требовательно, но игрушки стоят намертво и ни с места, тогда уже она хватает их руками и с каким то "рычанием" и урчанием тащит в рот :huh:

Зайца - няню ей заказала, так она его испугалась. Сначала вроде заговорила с ним, заулыбалась, а я включила песенку - ну она кааак заорёт, губехи затряслись, руками замахала... Спрятала короче. Младший достает его - слушает и клацает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдита, Анечка молодец! :rolleyes: У нас с рождения смесь гипоаллергенная, какую давали в роддоме на докорм, такую и стали покупать. 

@Пандора домашняя и @Лихейн, какие забавные ваши дочки. :D Глеб соску сначала вообще не признавал, а сейчас берёт, но довольно быстро выплёвывает. Сам в рот запихивать пока не умеет. Зато научился  сосать кулачки. :2:

Умеет хватать маму за волосы и одежду, грозно машет кулаками, папа сказал, что в секцию дзюдо отдадим. :D

Ещё проснулся интерес к игровому коврику, лежит в нём, вертится, дубасит по подвешенным мягким игрушкам как по боксёрской груше. Может, надо на бокс? :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполнилось 4 месяца Анечке @Эдита!

Четыре уж месяца маленькой крошке,
Смеётся в кроватке, забавно сопит
И каждый свой день подрастает немножко,
Чтоб маму и папу скорей удивить.

Желаю здоровья и счастья большого,
Весь мир этот чудный с восторгом познать,
Быстрее сказать своё первое слово
И море улыбок всем близким раздать!

6b09f6a5653b4e806fe9099060acec93.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Веры и Тани @Маша Яблочкина красивая дата: им исполнилось 11 месяцев! 

 

Две прекрасные девчушки,
Скромницы и хохотушки
Отмечают день рожденья
С превосходным настроеньем!

Пусть, девчата, в жизни вашей,
Словно поле из ромашек,
Будет ярким каждый день
С сотней творческих идей!

Разных кукол и нарядов
Будут просто миллиарды,
А в душе всегда найдётся
Место радости и солнцу!

s-dnem-rozhdeniya-sestram-bliznyashkam.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

Сегодня у Веры и Тани @Маша Яблочкина красивая дата: им исполнилось 11 месяцев

Спасибо большое!!! Да, девчонкам сегодня отмечаем барабанные палочки, даже не верится, что скоро совсем год будет!! Наконец-то.

Растут настоящие бандитки, натуральная преступная банда - очень шустро передвигаются по квартире, обшаривают каждый угол, оставляя после себя хаос и разрушение. Единственное, что меня беспокоит в их преступной деятельности - чтобы не покалечились, не прищемили себе пальцы, или не опрокинули на себя комод, или не свалили на голову зеркало. Казалось бы, еще со старшей вроде бы научились делать безопасную среду, но эти мартышки умудряются раз за разом проверять свою прочность на пустом месте. Их любимые игры, как и у старшей, - с кастрюлями, половниками и ложками. Желательно, погромче - так веселее.

Как я понимаю, они наконец-то осознали себя как отдельных друг от друга персонажей, и на этой почве у них ежеминутные скандалы. Теперь я понимаю советы родителям двойняшек покупать одинаковые вещи - им натурально надо именно то, что в руках сестры, а другое не интересует. В те редкие минуты, когда они мирно играют друг с другом, я их постоянно снимаю на телефон, потому что милее милоты я не видела. С другой стороны, их скандалы и битвы тоже очень умилительно смешные.

В общем, в доме очень громко, очень бардачно, но все равно хорошо.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диме @Триш сегодня  9 месяцев!

 

Девять месяцев тебе
Сегодня исполняется —
Радость в доме подрастает,
Счастье умножается!

Каждый день — открытие,
В каждом часе — новости.
Подрастаешь ты, малыш,
На особой скорости.

Радостным пусть будет
Каждое мгновение.
Здоровым и счастливым быть
Желаю в день рождения!

otkrytka-9-mesyatsev-malyshu.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня в веточке новая дата: Алине @Браслетка 9 месяцев! 

Сегодня девять месяцев
Малютке исполняется,
Пусть глазки счастьем светятся,
И все мечты сбываются.

Игрушек будет множество
И поцелуев ласковых,
А счастье лишь умножится,
И станут будни сказкою!

s_dnem_rozhdeniya_9_let_1_16144126.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2022 в 12:21, Пандора домашняя сказал:

Ещё папа дал ей банан пооблизывать. Ну а я яблоко. Такая интересная - мимика очень живая, все эмоции на лице написаны. Ну и, конечно, орала как не в себя, когда забрали "вкусняшку".

Наш тоже был крайне недоволен когда забирали и банан и яблоко.

Степик начал переворачиваться со спины на живот сам. Вчера утром перед кормлением отвернулась найти салфетку, поворачиваюсь, а мальчик на животе... В течение дня ещё не раз повторял трюк...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смешно сегодня получилось. Муж похвалил Алису за качественный захват ножки рукой. 

Я говорю: "Ещё надо научиться ногу в рот запихивать, это тоже какой-то там этап развития".

Муж: " Да? Что-то она не торопится с этим, Андрей гораздо настойчивее в этом вопросе был...".(Андрей это мой племянник, на 3 месяца старше Алисы) 

Алиса:  смотрит на нас, берётся рукой за ножку и метко засовывает её прямо в рот... :showoff:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лихейн сказал:

 

А сегодня в веточке новая дата: Алине @Браслетка 9 месяцев! 

 

Спасибо большое)) 

Растет моя девочка, любит очень когда её водят за ручки, сама ещё не ходит, но очень активно ползает. 
Машет бабушке «Пока», делает ладушки, любит когда с ней разговаривают, правда на любой вопрос отрицательно машет головой. Проявляет интерес ко всему новому, под настроение может достаточно долго играть со своими игрушками. 
 

По прежнему плохо спит, только на руках. Во вторник пойдём к неврологу на осмотр. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ксюша пошла. :wub: По три-четыре шажка, но уже сама. Руку выдергивает, если пытаешься придержать. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели. Сегодня ночью, ну как ночью... Вечером поплавали, поели, легли спать - все хорошо. Я ложусь, подвигаю Софию, а она огненная. Температура 38,9. Лекарство залила, свечку засунула. Так она всю ночь у меня на руках - сама не поймет что к чему, плачет странно - как стонет. Температура сбилась до 37,7 - 37,8 и до утра больше не поднималась. Утром опять 39. Врач приезжала, взяли мазок, назначила лечение. Сказала, что зубы у нас на подходе:huh:, иммунитет ослаблен, вот и подхватили...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак. :g:Февраль кончается, а София родилась 30 числа. В марте начнётся новый виток поздравлений.

Поэтому давайте поздравим Софию @Пандора домашняя с 4 месяцами! 

 

Четыре месяца малютке,
Я поздравляю с этой датой,
Младенчество пусть будет счастьем
И смехом радостным богато.

Желаю я здоровья крошке,
Расти и крепнуть с каждым днём,
Счастливой пусть семья вся будет
И всё вам будет нипочём! 

5129934fc93243adc02cad2881b6e30d.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаем весну и поздравляем Алису  @Лихейн, ей исполнилось 5 месяцев!

 

В пять месяцев, чудесное дитя,
Расти большой желаю поскорей,
Чтоб на лице была улыбка у тебя,
И счастье в жизни крохотной твоей!

Чтобы родители души в тебе не чаяли
И исполняли все желанья и капризы,
Чтоб беды все рядом с тобою таяли,
А жизнь дарила лишь приятные сюрпризы!

s-3-mesyacami-malchika-kartinki_36.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моему Глебушке 3 месяца!

Как ты быстро подрастаешь,
Вот уже три месяца,
Маму с папой в лицо знаешь
И в кроватке вертишься.

Пусть счастливым будет детство,
Лучшим другом — сладкий сон,
И игрушки по соседству,
Наполняют пусть твой дом!

Картинки-с-3-годиками-девочке-014.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2022 в 13:50, Пандора домашняя сказал:

А мы заболели.

Как ваше здоровье? Мы в феврале болели всей семьёй, Глеб оказался самым стойким! Температурил только одну ночь, эту ночь мы и не спали толком, плакал сынок. Обошлись без свечек, только в носик капельки закапывали. 

_________

Глебу три месяца, пролетела первая зима. Много "разговаривает", требует больше внимания. Узнаёт родителей и бабушку. "Благодарит" счастливой улыбкой за то, что покормили. Научился поворачиваться на бочок. Вертится в кроватке, ложится поперёк, ножки между реек. :D

К педиатру пойдем в середине месяца, потому что в феврале поздно были. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×