Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎25‎.‎05‎.‎2022 в 07:14, Завтрак в Париже сказал:

Маленькая Ингуся @Ленточка в косе сегодня празднует первую дату: 1 месяц жизни в большом мире.

Спасибо вам за теплые поздравления!

Растет кроха наша - 51 см и 3300 г. Врач сначала было возмутилась, но посмотрела наши параметры при рождении. В росте нормально прибавляем - +4 см. А веса недостаточно. Попросили сдать молоко на анализ - не доедает малышка говорят.

А еще Ингуся научилась поднимать голову, когда на животике лежит. На пару секунд, но это уже результат прям.

И за день до наступления 1 месяца мы узнали, что такое колики у малышки. Три бессонных ночи подряд. Из питания только грушевый пирог был новым. Немного облегчало переворот на животик и массаж. Сейчас полегче - приходим в себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Спасибо вам за теплые поздравления!

Растет кроха наша - 51 см и 3300 г. Врач сначала было возмутилась, но посмотрела наши параметры при рождении. В росте нормально прибавляем - +4 см. А веса недостаточно. 

Что нам помогло, купите хороший молокоотсос (обязательно автомат, и хорошей фирмы) и посмотрите, сколько молока будет. У нас был маленький набор за первый месяц, оказалось не получилось самой кушать как надо, а сцеживала норму, ей и кормила потом, но это очень сложно постоянно. Проще - увидели сколько не хватает и добавили смеси до нормы (она вкуснее для моей была). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

купите хороший молокоотсос (обязательно автомат, и хорошей фирмы) и посмотрите, сколько молока будет

У меня ручной, но доцеживаю руками. Возьму автомат. А какой лучше?

Врач еще пеняла на недостаточную жирность молока. Анализ покажет.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Проще - увидели сколько не хватает и добавили смеси до нормы (она вкуснее для моей была). 

Не хотелось бы пока смеси добавлять. Если уж совсем край и ребенок недоедает действительно - придется. Но грудное по максимуму сохранить хочу. Жалею сильно, что со старшей через 3 месяца все свернуть пришлось и перевести на смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Завтрак в Париже

Спасибо за поздравление с первым месяцем, я что-то совсем закрутилась.

Мы в месяц прошли комиссию в поликлинике, осталось УЗИ сердца только. Прибавили 3 см роста, 1100 грамм веса (от веса при выписке). Сделали вторую прививку от гепатита, планирую ещё от ротавируса, надеюсь найду время и успеем.

Слабый тонус в ручках и шее, к трём месяцам сделаем курс массажа. В лицо смотрит, за игрушками следит, вообще очень поменялась и стала осознаннее. Улыбается правда крайне редко, считанные разы ловила.

Соня на грудном вскармливании, диету я не держу, к третьему ребёнку приняла тот факт, что молоко не из моей еды вырабатывается. Никаких реакций я не вижу.

Есть акне новорождённых, которое никак не аллергия на мое питание. На животик тоже жалуется периодически, но тут уж такой возраст, всякие эспумизаны и ему подобные не даю, никогда ничего не помогало со старшими, только массаж от коликов.

Гулять любит, хорошо спит на воздухе, купаться любит. Терпеть не может менять памперс, каждый раз до сих пор начинает орать ровно в тот момент когда вытираешь её и потом пытаешься памперс застегнуть.

Спит в коконе, со мной днем тусит в качелях, в общем, растём.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2022 в 10:37, Крошка-Картошка сказал:

Вот с таким лицом Ксюня проплавала вчера всё занятие. 
Еще «инструктор» всё время норовит засунуть свой палец в рот ребёнку

Ндааа, таким "плаванием" всю охоту к купанию можно отбить. Наверно, пальцем зажимала, чтобы не орала. 

Мы так и не сходили, муж сильно за, всё напоминает, а я тяну. 

В 26.05.2022 в 10:52, Пандора домашняя сказал:

У нас именно бассейн - большой, малый и для грудничков.

У нас на любой вкус и цвет: есть группы грудничкового плавания в обычных бассейнах, есть центры детского плавания. При детских поликлиниках бассейнов нет. Если летом соберёмся, поделюсь и нашим опытом. 

15 часов назад, Ленточка в косе сказал:

И за день до наступления 1 месяца мы узнали, что такое колики у малышки. Три бессонных ночи подряд. 

У Глеба колики три недели были, но по вечерам, после шести вечера "концерты", ночью спали, к счастью. 

14 часов назад, Зона комфорта сказал:

На животик тоже жалуется периодически, но тут уж такой возраст, всякие эспумизаны и ему подобные не даю

Я давала Эспумизан беби, ребёнок первый, казалось, что помогало. От укропной водички толку ноль, сыну только на вкус она нравилась. Потом прочитала мнение, что эти средства больше для успокоения мамочек, для чувства, что они пытаются ребёнку облегчить боли, нежели для помощи малышу.

________________

Глеб научился делать "самолётик", появилась опора на прямые ручки. Теперь, лёжа на пузике, вертится на 360°, помогая себе коленками. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София @Пандора домашняя снова празднует: ей сегодня 7 месяцев!

Все месяцы твои
С любовью мы считаем,
Как они проходят
Мы не замечаем!

Вот уже и целых семь,
На глазах растёшь,
Ты уже сидишь и скоро
Ножками пойдёшь!

Полон каждый день
Открытий и сюрпризов,
Пусть будет больше смеха,
Совсем чуть-чуть капризов!

Открытка-с-поздравлениями-7-месяцев-малышу-исполнилось-7-месяцев-6530.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Завтрак в Париже, спасибо!

Семь (целых!) месяцев :rolleyes: Умелок за это время приобретено - не перечесть. Ползает, нет - бегает на четвереньках, очень быстро и успевает везде, уверенно стоит на коленях в вертикальном положении, на ноги поднимается - 2-3 секунды и садится на попу. Дольше стоит в манеже - там такие кольца по бокам, специально хвататься. Открыла для себя способ передвижения вертикально - ходунки. Второй день как научилась бегать в них вперёд, а то все назад и назад. Очень ей нравиться, что руки свободны - начинает "работать" - вытаскивать все из шкафов.

Вредная такая - только со мной. Ни у мальчишек, ни у мужа дольше 5 минут не сидит, ну и столько же может выдержать без ора, если меня не видит. Крикучая и визгливая - жуть. Чуть что не так - сначала угрожающе "Ийех, ийех...", ну а потом сразу ультразвук "Ии-ии-иии" - долго, протяжно и нудно - точь в точь как сигнализация на машине.:bangin:

Ест всё. Баночное. Из обычной еды - картошку, клубнику, гречку и манку на молоке. Омлет с кабачком. Делала недавно кабачковый торт, так блин кабачковый ей дала - трескала сама, руками - столько счастья было. Теперь сажаю ее в одном памперсы есть - потому что "сама!" ложку ей даю ну и она этой ложкой... рукалицо, вы поняли :eat:

В поликлинику на прием не ходили - вес и рост не знаю.

У нас жарища - больше 30-ти уже давит, я ей набираю тазик на вечер - плещется. Прикупила ей рыбку и лягушку заводную, эти, что плавают - визгу немеряно. Представляю что будет, когда бассейн поставим (на этой неделе должен прийти).

Зубы - показались сразу два нижних. Но ещё не совсем вылезли, пробивают десну, еле видны.

Внешность, говорят, изменилась. Я не замечаю. То, что выгорели волосы на солнце - да, стала не ярко-рыжей, а скорее золотисто -оранжевой.

Вроде все :curlers:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех малышей нашей веточки с Днём защиты детей, а дочку @Лихейн Алису с красивой цифрой 8 месяцев!

Восемь месяцев сегодня
Как на свете ты живёшь,
Улыбаешься, смеёшься,
Гулишь — песенки поёшь!

Так расти и развивайся,
Ползай, дом свой познавай,
Из коляски мир огромный
Ты рассматривай, играй!

Очень скоро побежишь ты,
Сбудутся твои мечты,
Сил и крепкого здоровья,
И счастливейшей судьбы!

Открытка-с-поздравлениями-восемь-месяцев-ребёнку-исполнилось-8-месяцев-6567.png

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Вот и мой сыночек добрался до перевала: сегодня Глебу исполнилось полгодика! 

Растёт сынок наш, карапузик,
Полгода пролетели скоро!
Давно уж «тройка» мал подгузник,
И слоги произносит споро!

Желаю улыбаться во весь ротик,
Не плакать вовсе, а смеяться,
Не беспокоил чтоб животик,
И в теплой ванночке плескаться!

Чтоб солнышко тебя любило,
Ласкало лучиком искристым,
Чтоб лишь хорошее всё было,
И ясных дней под небом чистым!

653045862.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебу полгодика. :wub: Только что же я рожала! Говорят, чужие дети быстро растут. Неее, свои тоже. :D

У педиатра были, вес 7700 гр (+500), рост 69 см (+1). Растёт сын скачками, то на 3-4 см за месяц, то всего на один как сейчас.

Глеб - гибридик. :rolleyes: Глазки мамины и вроде на меня похож, а лежит на боку спящий - вылитый папа. 

Зубов пока нет, сидеть не умеет. Ползать учится, будем делать упражнения. 

Общается в режиме диалога: расскажет нам что-то на своём языке, потом замолкает, ждёт ответа, слушает внимательно и "отвечает". Часто в тему:

- Как тебя зовут?

- Гыэ!!! :D

Очень подвижный, несколько раз переворачивался сам с животика на спинку, но пока обычно верещит, чтобы помогли. Понял, что тюкаться носом в пол неприятно, теперь, если устал, то укладывается на животе, голову поворачивает и лежит на щеке. Отдохнёт и снова опирается на ручки, вертится по кругу, делает "самолётик". 

Из прикорма у нас пока баночные овощи  (кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква) и гречневая каша (безмолочная коробочная), детское печеньице. Фрукты пока не пробовали, вот начну вводить фрукты и мясные пюре.

Ест с аппетитом, почти как Антошка: где моя большая ложка?! Кормлю теперь ложкой побольше, маленькая не годится: всё проглотит и либо возмущённо орёт "Аааа", либо обижается и "Кхгы, Кхгы" - где моя еда?!

Второй Пентаксим придётся покупать, нет его в поликлинике. Сходим к неврологу и ортопеду, записались. Будем расти дальше.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили в другой бассейн, настоящий)) И это мне понравилось в 100 раз больше, чем та фигня. Большой, есть где развернуться, вместе с мамами, тренер тут же с нами. Плавали (делали вид) и так и сяк - и на досочках, и с палками, и с кольцами. Я в восторге! С нами были ещё два ребёнка с мамами, это было весело. Те дети постарше, давно ходят, так одна девчонка 11ти месяцев под конец занятия так резво нырнула  под воду, секунд 5 точно была под водой, и видно что это отработанное движение. Я в шоке)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпе @Солнышкина сегодня исполнилось 7 месяцев! 

Подрастает ваше чудо,
Всё наверх пора убрать,
Потому что скоро будет
Что не надо — доставать!

Игрушек разных -  миллион,
Заботы - океан бескрайний,
Чтобы везенья был вагон
И исполнялись все желанья!

Пусть новые умелочки наступят
Легко и быстро, без проблем,
И мама с папой очень любят,
Мы месяцев отметим — семь!

Открытка-с-поздравлениями-7-месяцев-малышу-исполнилось-7-месяцев-6531.png

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 месяцев исполнилось Ратибору @Юппи-ду

 

Поздравляем малыша
С маленькою датой!
Вот 5 месяцев уже
Отмечают мама с папой!

Будь здоровеньким, малыш,
Крепким будь и сильным,
Развивайся и резвись,
Будь самым счастливым!

Без названия (1).jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро время летит, уже семь месяцев :wub:

Вроде и умелки новые появились, но не настолько кардинальные. Садится Степик сам, но требует чтоб дали палец, он за него просто держится по привычке. Из положения сидя дотягивается в разные стороны за игрушками и возвращается обратно в положение сидя. Когда надоедает сидеть, требует руки, того кто рядом, за них он хватается и поднимается постоять, если перехватить под ручки - возмущается - на ультразвуке, оглохнуть можно. Ползёт в основном назад, но если телефон в поле зрения, то может и вперёд. Закончили курс массажа, о результатах говорить рано, т.к. под конец месяца заболел, соплюшки текут, капать даёт спокойно, превратили это в игру, хотя по началу сопротивлялся и плакал. Ещё научился махать пока-пока, раньше мы махали его ручкой, провожали папу на работу и старших в школу. Ещё научился отрицательно качать головой в ответ когда к нему с вопросом обращаются, сегодня ездили в деревню, дедушка его спрашивает - Стёпа, чай будешь? Отказался и от кофе тоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченьке @Крошка-Картошка Ксюне сегодня полгодика! Поздравляем малышку с "экватором"! 

 

Поздравляю! Уж полгода
Вашей крошке золотой!
Пусть вас радостью наполнит
Дочка, как никто другой!

Первый зубик и шажочек
Ждут ещё вас впереди!
Будет ползать ваш цветочек —
Лишь попробуй уследи!

Я желаю всем здоровья,
А ребёночку — расти!
Пусть же Ангел охраняет
Крошку вашу на пути!

images.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у дитя глаз закисает. Прям комочки жёлтой пакости на ресничках. И покраснение на веках - сверху и снизу. 

Промываем фурацилином и капаем Тобрисс, как сказала педиатр. 

Муж нервничает, говорит - надо к окулисту, только не к той, у которой в прошлый раз были. Она тогда на ребёнка даже не посмотрела, сразу назначила то же самое, что педиатр, и предложила направление в Краснодар, что-то там делать со слезными каналами под наркозом. Я отказалась, она не настаивала, сказала - да, мамочки обычно не хотят из-за наркоза. 

Мне кажется, платный окулист скажет то же самое. Ну разве что всё-таки посмотрит в глаза ребёнку и усладит родительский слух восхищением лялькиной красотой и талантом. 

Фигзнат. Ещё и ближайшая запись к ближайшему окулисту на вторник. 

(Ближайший - это в 40км) 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лихейн сказал:

Опять у дитя глаз закисает. Прям комочки жёлтой пакости на ресничках. И покраснение на веках - сверху и снизу. 

Промываем фурацилином и капаем Тобрисс, как сказала педиатр. 

Мы что старшим, что Степику глазки промывали кроме фурацилина, крепким свежезаваренным чаем и потом наносили тетрациклиновую мазь глазную. Но сейчас её не рекомендуется использовать детям младше 8 лет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лихейн сказал:

что-то там делать со слезными каналами

Диагноз поставила? Может, конъюнктивит. Если непроходимость слёзного канала, то его пробивают, зондирование называется. 

1 час назад, Лихейн сказал:

Прям комочки жёлтой пакости на ресничках. И покраснение на веках - сверху и снизу. 

У Глеба зимой левый глазик гноился, но покраснения не было. Вот тогда я про эти слёзные каналы и начиталась. Мы обошлись без лекарств и зондирования. Промывали только чайной заваркой несколько дней, помогло. Так что плюсую совет @Солнышкина

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лихейн сказал:

Опять у дитя глаз закисает. Прям комочки жёлтой пакости на ресничках. И покраснение на веках - сверху и снизу. 

У среднего моего было - непроходимость слёзных каналов. Участковая медсестра показала как нужно делать массаж. Сама она когда сделала первый раз - столько всякой бяки из глаза вылезло :eek: Тоже промывали фурацилином и мазь тетрациклиновую закладывали на ночь. Гноиться глаз перестал через 3 дня. Обошлось без зондирования. Но это такое дело - кому поможет, а кому нет.

Идите к врачу, спросите про массаж (по интернету не советую - силу нажатия сами не отрегулируете), если нет - на зондирование. Страшного ничего нет - практически каждый третий это делает.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый навык - начала держать резиновое колечко в руках. Недолго - еще не понимает, что с ним делать. Но даем - берет.

А головку так и не держит. Уже 1,5 месяца - но пока никак. Только на животике поднимает ненадолго.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лихейн сказал:

что-то там делать со слезными каналами под наркозом

Сыну без наркоза сделали, чем раньше сделаете тем лучше, а пока посмотрите в Интернете массаж слезного канала и не пугайтесь может в первое время стать как бы хуже, если есть вопросы прошу в личу

7 часов назад, Лихейн сказал:

родительский слух восхищением лялькиной красотой и талантом. 

Сразу нафиг таких врачей, у меня полный дом восхищающихся.

5 часов назад, Пандора домашняя сказал:

силу нажатия сами не отрегулируете

Можно, надавить себе на веко, это и есть сила нажатия, у меня получилось, но не помогло

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум заработал, спешим поздравить Илью @Ядрён-батон с датой 4 месяца!

 

Четыре месяца уже семья в восторге,
Ведь чудо чудное растет как на дрожжах!
Пушок на голове, и круглые глазёнки,
И отпечаток счастья на малюсеньких губах!

Пусть жизнь твоя не знает огорчений,
Наивность детская останется в душе!
Пусть будет много ярких приключений
И верный светлый ангел на плече!

bezymyannyjakva.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Заняло это все несколько минут,  ребёнок скорее испугался.

Скорее даже не испугался, а просто на фиксирование орал, сыну делали очень поздно в два года, ну педиатр у нас не того... Я всем советую, чем раньше, тем лучше, по нормам это делается в два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Лихейн

У старшего Вани был забит проток. Капали, промывали всем чем здесь писали, массаж окулист делать научила и ничего не помогло, делали зондирование в 5 месяцев.  Без наркоза.  Вот если честно, я зря боялась, надо было его делать сразу. Заняло это все несколько минут,  ребёнок скорее испугался.

Илье уже 4 месяца,  боже дни с погодками пролетают совсем незаметно.  Не успеваю насладиться Илюшиным младенчеством.

У нас выдались непростые последние пара месяцев.  Обнаружили стафилококк.  Сначала думали аллергия,  но никак она не проходила,  становилось хуже: краснота и сыпь по всему телу, в каждой складочке, зуд постоянный,  боли в животе,  газообразование. Ребёнок не мог спать :( Сейчас уже нормально. 

Парень после того как ему стало легче, оказался улыбакой, болтуном и в целом позитивчик такой.  Хохотать научился. Крутится во все стороны, переворачивается на живот и обратно.  В общем,  всё как и должно быть. 

Переселили Илью и Ваню в детскую,  замучили они меня :cool: И сразу все спокойно спят:D За Илюшу переживала очень,  ему на тот момент даже 3 месяцев не было.  Но всё отлично.  Кроватки поставили так, что я, сидя в кресле, могу гладить одновременно двоих. На сколько легче стало жить,  если бы вы только знали.  

Ещё парень уже сам засыпает в своей кроватке,  даже на руках не держу, только глажу:D

Забыла написать,  в 4 месяца Илья весит 8,5 кг, рост не знаю,  одежду 74 размера носит. Сладкий пирожок наш:bb::wub:

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у педиатра - поставили 3 Пентаксим и гепатит. Заодно взвесились и померялись. Вес 9700 (записали 9500 - как всегда 200 грамм скинули), рост 80. Голова подросла на 1 см, грудь на 2.

София стала ходить держась за диван. Вчера вечером начала - встала, держится за кровать, руками перебирает и ногами топ-топ-топ вдоль :1eye: Думала разовая акция, но нет - сегодня цепляется за все горизонтальные поверхности и топает :) Сама может стоять (без поддержки) секунд 5 и плюхается на попу. Два зуба у нас, наконец-то! Нижних. Стучат об ложку и больно кусают :2:

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×