Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Коронавирус - 34, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

Батюшки-святы! Глазам своим не верю! На моей улице, улице переболевших, перевернулся грузовик с куарами!

Продляют до года!

Как следствие, снимается гинцбургово наказание с тех, кто привился и все равно заболел. Им не будут урезать действие сертификата до полугода от выздоровления, наоборот, этот срок удлиняется.

Для меня, например, это важно. Это означает, что при введении куаров для перелетов, даже внутри страны, мой предстоящий августовский полет на Сахалин не означает необходимости привиться.

Йехуууу!

• Like 12
  • Upvote 6

12 минут назад, Правая нога сказал:

Батюшки-святы! Глазам своим не верю! На моей улице, улице переболевших, перевернулся грузовик с куарами

С одной стороны наверное это хорошо. Но с другой - после вакцинации - год сертификат, остальным тоже продлили. А это практически значит что с этими куарами , входами по куарам и ковидобесием ещё год !!!не отстанут от людей. Иначе - зачем они на год? 

Edited by mystery
  • Like 5

22 минуты назад, mystery сказал:

это практически значит что с этими куарами и ковидобесием ещё год не отстанут от людей.

Так это сразу было понятно, и что одним годом не ограничится - тоже весомые подозрения есть. Нечего и рассчитывать на меньшее. Ковидобесие может сойти на нет, а маркировка статуса людей останется.

Edited by Правая нога
  • Like 6
  • Upvote 1

13 минут назад, Правая нога сказал:

Так это сразу было понятно, и что одним годом не ограничится - тоже весомые подозрения есть. Нечего и рассчитывать на меньшее.

Вчера в прошлой ветке ссылку принесла на Телеграм - канал Председателя Госдумы Володина, который  открыл свой канал   комменитариев по поводу куаров. Сегодня утром заглянула - там канал  буквально бурлит и его рвут на части гневными комментариями.

• Upvote 1

31 минуту назад, Правая нога сказал:

Батюшки-святы! Глазам своим не верю! На моей улице, улице переболевших, перевернулся грузовик с куарами!

Продляют до года!

Вчера в новостях слышали краем уха, что продляют до года.

Но я не обольщаюсь, есть знакомые, которые заболели повторно спустя 7-8 месяцев.

Как говорится, у всех все по-разному. Необходимо будет сдавать на антитела периодически, спустя пол года.

Сын говорит, что при общении с большим количеством людей, которые могут являться носителями вируса, а также с заболевшими, повышаются антитела у переболевших. Но лучше перестраховаться, по-моему.

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Но я не обольщаюсь, есть знакомые, которые заболели повторно спустя 7-8 месяцев.

Как говорится, у всех все по-разному. Необходимо будет сдавать на антитела периодически, спустя пол года

Ну не всем куар нужен для того, что вы имеете ввиду. Многим он нужен чтобы... просто он был, потому что без него куда-либо не пускают. В смысле не волнует ни вирус, ни прочее. Им неинтересны все эти  бесконечные измерения антител и меряться антителами и прочие ПЦРы. 

Edited by mystery
  • Like 13

Цитата

Электронный паспорт может и будет, но это дело не внедрится в короткие сроки. 

@Лавка антиквара, в следующем году начнут.

36 минут назад, mystery сказал:

Иначе - зачем они на год? 

Они навсегда. Ну, если ничто не помешает.

• Like 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Но лучше перестраховаться, по-моему.

Отчего перестраховаться - от ликвидации куара, и с ним гражданских прав?

Кто хочет перестраховаться от болезни - тому для этого куар не нужен, и даже противопоказан. Сидеть дома, на улицу выскакивать только короткими перебежками до магазина и в парандже - это то, что оставляют для бескуарных как раз для перестраховки.

Я не к тому, что куар нужен и необходим. Я к тому, что добровольным перестраховщикам  политическое значение этого куара, как правило, до лампочки.

• Like 8
  • Upvote 1

В 25.11.2021 в 10:20, шутка сказал:

Да ну. Не с нашим анахренизмом. Пока у меня только в одном месте спрашивали и то в период нерабочих дней. Внуков в музей советских игровых автоматов водили. А больше нигде не спросили. Все как всегда. Строгость наших законов компенсируется сами знаете чем. :P

• Like 1
  • Upvote 2

5 минут назад, mystery сказал:

Ну не всем куар нужен для того, что вы имеете ввиду. Многим он нужен чтобы... просто он был, потому что без него куда-либо не пускают. В смысле не волнует ни вирус, ни прочее. Им неинтересны все эти  бесконечные измерения антител и меряться антителами и прочие ПЦРы. 

Сдавала платно на антитела. Страшно было идти в поликлинику на очередной осмотр, сдачу анализов, через 6.5 месяцев с начала болезни, потому и сдала.

Сейчас как раз 7 месяцев прошло, как мазок показал положительный результат после ковида.

Очень надо к стоматологу, пойду, а что делать- вид зубов ужасен, ни улыбнуться в реале, ни поговорить, только в маске разве что.  Не думаю, что антитела быстро упали за месяц- было 5.78 > 1.4, как написано в выписке.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Отчего перестраховаться - от ликвидации куара, и с ним гражданских прав?

Кто хочет перестраховаться от болезни - тому для этого куар не нужен, и даже противопоказан. Сидеть дома, на улицу выскакивать только короткими перебежками до магазина и в парандже - это то, что оставляют для бескуарных как раз для перестраховки.

Надежда появилась не заболеть повторно в течение года, а не в течение полугода. 

Значит, можно не бояться и посещать мероприятия, которые доступны.

Заболевают и те, кто никуда не выходит, писали на форуме. Эта болезнь как русская рулетка.

10 минут назад, mystery сказал:

Вот сейчас читаю вот это. ТЦ просят поддержки от государства на сумму 15 млрд. Не, я в жизни  общем-то спокойный, миролюбивый человек, но тут я буду очень рада, если им покажут :dulya: и ничего не дадут.  Тогда может быть они ( ТЦ) задумаются о хм...солидарности с согражданами, а не только о своей заднице думали. 

Ну знаете, задумаются, объявят солидарность, а их штрафовать так начнут, что убытков будет больше, чем от потери клиентов. Они между молотом и наковальней. Так что пусть просят! А те, кто будет думать - давать или не давать, уже задумаются.  Может быть. Поэтому пусть просят, требуют и побольше, побольше. И это будет оборотная сторона всех переговоров, да. Тоже метод борьбы - не хотите, чтобы покупатели к нам ходили, дайте денег. 

1 час назад, шутка сказал:

@Лавка антиквара, в следующем году начнут.

В принципе я ничего против электронных паспортов не имею. Как о ень рада тому, что на Госуслугах можно будет загрузить сканер всех документов. Это здорово, да. У меня их такая пачка и каждый раз доставать, делать ксерокопии, таскать. 

Вот есть у меня розовая справочка. Ламинировать её нельзя. Хранить бережно. Храню. Но там с 2014 года печати уже выцвели, хрен прочтёшь, кем выдана. А тогда ещё от руки их выписывали и получить дубликат тот ещё квест. Но сейчас есть ФРИ, везде есть привязка к моему паспорту и другим данным. Всё, я её практически не предъявляю в живом виде! И это здорово. Так что в принципе электронный паспорт это здорово. В случае утраты бумажных документов проще все восстановить.

• Like 1
  • Upvote 2

Тут (вернее, в предыдущей теме Дальние дали (специально звать собакой не буду, если интересно ей, значит, читает тему, сама придет, а нет, так что ж...) злорадствовала, что за фейки в сети будут сажать, ну, она может теперь цыганочку с выходом танцевать, конкретизировали, кого, чего, и за что:

Составлен список уголовно наказуемых фейков о COVID-19
Москва, 24 ноября 2021, 20:42 — REGNUM Список фейков, касающихся COVID-19, за которые в России будут привлекать к уголовной ответственности и административным штрафам, составлен, сообщает 24 ноября «Раньше всех. Ну почти».

Уточняется, что информация об этом получена из источника, близкого к руководству Росздравнадзора и Роспотребнадзора. Уголовная или административная ответственность грозит физическим лицам и СМИ за распространение следующей информации:

искажение статистики, ложь о заболеваниях и смертях от ковида и после иммунизации;
    фейки о составе и последствиях применения вакцин (российских и зарубежных) от коронавируса;
    фейки про «химтрейлы и коронавирус»;
    фейки о природе коронавируса и его распространении;
    теории заговора, несущие угрозу ухудшения эпидемиологической ситуации («чипизация», «потеря субъектности человека/тела», и т.п.);
    фейки о причинах и последствиях введения QR-кодов (в дальнейшем — «паспортов здоровья и иммунизации»).

Также в интернете появилась информация, что соцсети и мессенджеры занялись выявлением распространителей таких фейков.

Тут

_______

Слабенькую надежду дает фраза: "информация об этом получена из источника, близкого к руководству Росздравнадзора и Роспотребнадзора", что этот самый список тоже фейк. Но учитывая, что эта статья растащена уже по куче сайтов, то надежда, ну, очень слабенькая. А если ее нет, то будет ли, к примеру, считаться фейком рассказ о собственном ухудшении здоровья после прививки? Ну, и о святых куарах и вакцине отныне можно говорить, только как о покойниках - либо хорошо, либо ничего... Правда, у этой поговорки еще и продолжение есть из двух слов, но о нем, почему-то, все время забывают...

• Like 14
  • Upvote 1

1 час назад, Череда сказал:

Да ну. Не с нашим анахренизмом.

Так пока только тестируют, пока куары и не могут ввести повсеместно - недостаточно проработан механизм контроля. И не будет их в том виде, в котором они сейчас представлены. Они встроятся ( уже встраивают ) в систему электронных документов на человека и когда система будет готова обеспечить граждан единым документом ( его образец уже показывали ) и считывающими его устройствами - вот тогда все и случится. А сейчас идет тест.

18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так что в принципе электронный паспорт это здорово.

Да кто бы спорил.) Если это избавит меня от чиновничьего бардака - браво! Но. За этими удобствами и стоит то, чего мы тут обсуждаем как ненормальное и чего мы опасаемся. Вот с этого ракурса - браво бардаку чиновников, он нас только и спасет.)

• Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Да нет. Это всего лишь куары для переболевших продляют на год. Кто сказал, что заболеть повторно нельзя? Можно, куар вас от этого не спасет.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, можно не бояться и посещать мероприятия, которые доступны.

Странный у вас вывод. Если вы боитесь ковида, то куар вам не поможет. То, что его кому-то продлили, не гарантирует ничего.

С антителами тоже мутно. Не вижу смысла бегать проверять их уровень без необходимости. Есть смысл для получения какой нибудь справки или куара. А если для собственного спокойствия, типа я не заболею, то я не знаю. Сама я в это не сильно верю. Понимаю, что можно повторно заразиться в принципе. И какой уровень антител у тех, кто заболел повторно или после прививки? Точно низкий? Только ли в них вообще дело при заражении?

Действительно ли люди с большим количеством антител не заболевают? Сейчас нас вроде как для этого вакцинировать и ревакцинировать хотят раз за разом. Чтоб антитела не падали у нас.

Но тут нужны исследования, а пока только гадают. Сегодня так, а завтра эдак. Может, исследования где и проводят, нам пока ничего не известно.

Edited by Вид на море
  • Like 6
  • Upvote 2

Вчера зарегистрировали Спутник-М для подростков, а сегодня в школьном чате составляют списки желающих.  Оперативно. 

• Сожалею 7

Ну что, у мужа на работе ввели 3 G, теперь не привитые работники обязаны каждый день приходить на работу с тестом.

Причем раньше их тестировали на месте, а теперь нет, иди в центр,  в котором нет записи:1eye:

Можно конечно в город соседний ехать,  но я сомневаюсь,  что там записи будут.

Пока есть, а завтра вопрос.

Ну и опять же, это час минимум надо потратить.

Вот так вот. Зажали со всех сторон.

А так да, тест бесплатный и прививка не обязательная:lol:

Edited by Эльнора
  • Сожалею 2
  • Upvote 4

1 час назад, Правая нога сказал:

Но боятся  не все. И тех, кто не боится ковида, совершенно незачем учить его бояться. Напрасная трата времени.

Тоже, если потребуется, то буду болеть.B) Пугать меня страшным ковидом бесполезно, а в больницу не лягу ни при каких обстоятельствах. Так что, если не будут насильно забирать в больницы - то переболеть для меня самое простое из всего предложенного. 

40 минут назад, Расстегай сказал:

Слабенькую надежду дает фраза: "информация об этом получена из источника, близкого к руководству Росздравнадзора и Роспотребнадзора", что этот самый список тоже фейк

Это фейк, разумеется. Только с отсылом к УК можно принимать такую информацию всерьез. Когда нет законных аргументов, то в ход ВСЕГДА идет формулировка «источник близкий к». Ну и ещё так попугивать людей можно, не все же пойдут разбираться что там за забором, на котором написано.

Edited by шутка
  • Like 2
  • Upvote 5

Вчера ездила на обследование перед сдачей плазмы с антителами. Для начала меня нужно было обследовать, чтобы понять, подхожу ли по разным параметрам. Спойлер - не подхожу.

Даже анализ крови у меня не взяли. Так как вакцинирована я Спутником Лайт. А плазму берут у тех, кто вакцинирован Спутником  V, либо ревакцинирован Спутником Лайт после Спутника V. Так написано в приказе, врач даже к заведующей сходила, уточнила ещё раз. На моё удивление на тему "мои антитела каки-то не таки?" мне ответили, что енто все не только ради спасения жизней заболевших, но и ради исследования, которое спонсирует институт им. Гамалеи. А забор плазмы у таких как я они не спонсируют. Я говорю, то есть, если я сейчас, допустим, пройду ревакцинацию Спутником Лайт, тогда уже подойду? А вот и нет. Нужно начать с полной вакцинации Спутником V. Вот так. 

Но я бы не подошла ни так, ни так. Вены у меня найти не смогли . 

• Like 3
  • Upvote 1

46 минут назад, Расстегай сказал:

фейки о составе и последствиях применения вакцин (российских и зарубежных) от коронавируса

Ну, теперь, коли сбудется, можно нахлобучить любого безграмотного за слова о Спутнике "содержит дохлый вирус"  или "содержит шиповидный белок". А у нас тут адепты акцинации любят такое сказать.

Edited by Правая нога
  • Like 4
  • Upvote 3

@Bitter chocolate, и есть желающие, интересно? У нас пока тишина. Ясно, конечно, что пока. Вот то, что за детей взялись "разбавив вакцину в 5 раз" это слов просто нет. Самая больная моя тема дети. 

У меня нет ни одного человека в окружении, кого бы не шокировала эта новость. Все категорически против. 

• Like 9
  • Upvote 3

1 час назад, Bitter chocolate сказал:

Вот здорово-то! Это из бюджета,  в который мы все налоги платим. Чтобы нас потом не впускать и не разориться от этого.  Отлично придумано.  И транспорт туда же, кстати.  Тоже миллиарды запросил.  Всем сейчас раздадут плюшки и начнут бороться с народом, который в этот бюджет вкладывается.  

Именно так. Вот как раз это-то больше всего и напрягает. Дайте  нам денежки, а мы наймем за них  церберов, которые вас будут не пускать.  

• Like 4
  • Upvote 1

Песков о гражданах недовольных ограничениями -  тут.  И это на фоне того что то тут, то там вспыхивают локальные конфликты типа этого. Мне лично уже скажу что не то что страшно, а боязно, и не вирус меня пугает. 

• Like 7
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.