Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№46 выпускаем в понедельник 29 ноября. Спрашивайте, читайте, приходите сюда обсуждать, будем рады.

obl-46.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, гороскоп! Ждём с нетерпением.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я в течение недели прочитываю номер, потом что-то из прочитанного обсуждаю в этой ветке. Сегодня купила газету, начала читать в метро и так меня впечатлила статья "Абсолютно пещерный мальчик", что сразу захотелось высказаться. Если я начну обсуждать её, то просто повторю слова Татьяны Белюченко. Абсолютно с ней согласна. Но хочу автору дать один совет, ведь налаживать отношения в семье всегда непросто.   Трудно почувствовать тепло и симпатию к другому человеку, даже к ребёнку, вдруг, как по заказу или по обязанности.

Но по-моему, это можно преодолеть. Если во-первых, принять то, что теперь это ребёнок твоего сына, сын его принял. И во- вторых, представить на месте мальчика своего сына. Ваш сын для вас лучше всех, вам не важны его недостатки, так же и этот мальчик лучший для его мамы. Своих детей я тоже вырастила сама. И когда впервые увидела своего нового внука (ему было лет 5), я сразу представила, что это моего сына вот так привели в чужой дом знакомиться с чужой теткой, мамой нового папы. И так мне стало его жалко, что сразу приняла его. Да, у меня внучка от дочки и уже маленькая внучка от сына. Но и этот мальчик мне не чужой, зовёт меня бабушкой, хотя у него много другой родни. 

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике " В голове не укладывается" прочитала совершенно умилительную заметку про кошечку Соню. Все хозяева кошек при вычёсывании своих любимцев видят, сколько шерсти остаётся после этой процедуры. Хозяйка Сони решила не выбрасывать добро, а свалять кисоньке валеночки по размеру лапок и кепочку, подготовила свою любимицу к холодам, так сказать.

Идея шикарная, думаю, при желании таким образом можно подрабатывать - любой хозяин кошки за месяц начешет шёрстки на целое пальто кошачее, а рукодельница сваляет на заказ обновку для вашего питомца. Думаю, в больших городах отбоя от заказов не будет. Или на ёлочку в виде игрушек валеночки повесить, если кошечке не понравятся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно  пещерный  мальчик

Мне  кажется,   Александра  Алексеевна  переоценила  свои  задачи.   Сыну  невестки  уже  9  лет.   Кто  и  как  его  воспитывал-  не  известно.  Наверняка  в  отсутствии  бабушки-  детский  сад  и  начальная  школа.  Большое  счастье,  что  мальчик  подрос,  его  можно  оставлять  одного  и  не  надо  совсем  бросать  свои  собственные  увлечения  и  хобби.    Ему  не  нужны  постоянные  занятия  с  бабушкой,  он  развлекает  себя  сам.   Ни  к  чему  нажим  на  него  в  виде  чтения,  совместных  игр  и  прочего.    Мне  показалось,  что  Автор  письма  хочет  продемонстрировать  сыну  и  его  жене  свои  таланты  в  воспитании  детей.  :)   Зачем?  Они  этого  вроде  бы  не  просят.

Видя  расстроенную  мать,  расстраивается  её  взрослый  сын,   думая,  что  он  перегружает  свою  немолодую  мать.

На  моё  ухо  называть  Вовой  отчима  тоже  как-  то  не  очень,  он  ведь  не  старший  товарищ.   Но  лучше  перемолчать,  это  дело  их  семьи.   Как  обращаться  к  Александре  Алексеевне?    УзнаЮ  себя:  я  тоже  в  возрасте  мальчика  предпочитала  не  называть  никак  некоторых  людей  и  они  обижались.

  А  во  мне  будто  тормоз  стоял-  не  могла  выговорить  ни  тётя,  ни  по  имени-  отчеству.   Почему?   Потому  что  они  очень  обращали  на  это  внимание  и  не  могли  договориться  между  собой  точно  как  в  письме  Александры  Алексеевны.  Кто-  то  настаивал  на  дядя-  тётя,  кто-  то  желал  чтобы  папа  (  отчим  ),  кто-  то  ехидно  высмеивал  мою  упрямую  стеснительность  и  только  глубже  загонял  проблему.  Я  никому  не  могла  уладить  и  поэтому  наглухо  закрылась.

Думаю,  лучше  оставить  мальчика  в  покое.   Ему  надо  переработать  в  себе  новые  условия  жизни  и  нового  дядю  с  его  требовательной   матерью.  В  общем,  проще  и  добрее  надо  быть.   И  на  первых  порах  не  учить  ребёнка,  а  просто  жить,  хотя  бы  год.   Он  войдёт  в  семью  постепенно.

У  моей  сестры  похожая  ситуация:  оба  её  сына  женились  очень  поздно  и  оба  взяли  женщин  с  детьми  7-9  лет.   Она  вообще  никак  не  обсуждает  ни  невесток,  ни  их  детей,  хотя,  проскальзывало,  что  ей  не  всё  нравится.    Всё  нравиться  и  не  может.  Но  когда  с  ней  проводят  время  её  не  родные  внуки-  она  просто  общается,   не   перестраивая  ничего  по  своему  вкусу. 

 Подросший  ребёнок  сам  скажет,  чего  ему  хочется.  А  если  он  будет  возвращаться    к  маме  весёлый  и  довольный-  и  отношения  с  невесткой  потеплеют  и  сын  успокоится.    Наверное,  сыну  тоже  не  легко  принять  мальчика-  почти  подростка  как  сына.    Ну  и  не  надо  добавлять  ему  проблем.

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила газету, пролистала и расстроилась, а где рубрика "недооцененных фраз"? Неужели так скучно пишут все? :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, umorka сказал:

Получила газету, пролистала и расстроилась, а где рубрика "недооцененных фраз"? Неужели так скучно пишут все? :1eye:

Да. Я тоже возмущена: вы куда "недляпечаточки" дели? На буржуазную рекламу поменяли? Продали за тридцать сребренников? Это же ведь наше, святое. Это как у моего тойчика хвост вчера отрезали. Он горюет второй день. Без хвоста. Такого милого, родного и привычного. 

Отдайте нам обратно наш " хвостик"!:clap_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжить мужа из спальни

Утверждения мужчин о том, что секс в их жизни на первом месте, являются всего лишь мифом. Они любят порассуждать о важности секса, но в то же время бросивших семьи из-за отсутствия интима ничтожно мало,  многие просто ищут себе любовниц и спокойно сидят на двух стульях.

Знаю одного коллегу, который ушел к любовнице в общагу из своей новой квартиры по причине отсутствия секса с женой. При этом его везде сочли дураком и думали, что он скоро вернется в семью, но этого не произошло, до сих пор счастливо живет с любовницей.

Я сама бы не стала вести хозяйство с мужчиной, не подпускающим меня к себе, для меня это было бы оскорблением. Вспоминаю, как после развода с первым мужем его родственник привел мне своего знакомого, симпатичного одинокого мужчину, для помощи при переезде на другую квартиру.

Тот сразу предупредил, что как женщина я его не привлекаю, то есть жить со мной он не против, но сексом заниматься не станет. Конечно он мне помог, но после этого я его выпроводила, мне такой мужчина был не нужен.

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела рубрики " Не для печати ". Всегда с неё начинала. Пресловутый Леомакс затмил? Верните немедленно. :D Я читала и сразу настроение поднимались. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, как работает медицина за границей...

Здесь будет многобукаф - злых и грустных. Я теперь понимаю, почему иностранцы так упороты на спорте и зож - понимают, что к врачу фиг попадешь. То, что рассказала мне подруга, уехавшая на пмж в Канаду, - это просто шок. Вот как наши соотечественники офигевали от 20 сортов колбасы, живя в СССР, только наоборот.

Там страшная нехватка специалистов. Платной медицины как таковой нет, есть  страховка, но эта страховка тебя со всех сторон ограждает, как противотанковые ежи. УЗИ и МРТ платно сделать, в принципе, можно, но запись за 3 месяца. Насколько актуально уже это будет для человека - вопрос. Муж подруги заболел ангиной в период пандемии. Его не пустили в больницу, велели самому посмотреть себе горло, позвонить врачу и рассказать, где оно какого цвета... антибиотики выписали по телефону. Он молодой, крепкий мужчина, вылечился как-то. А у подруги все оказалось печальнее. Она забеременела. Попросила направление у семейного врача к гинекологу, тот послал направление в клинику. После этого обычно пациент ждёт звонка. Ей позвонили через МЕСЯЦ, чтобы назначить телефонный разговор с доктором еще через ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Так как типа все остальное время у врача занято. И через полтора месяца она как дура разговаривала с доктором о своих проблемах. Что живот ноет и тянет, что спать хочется все время. Никаких анализов ей так и не назначили. Дали ценный совет - побольше гулять. Она писала, что при одном воспоминании об обычной женской консультации, не говоря уже о платных центрах, в которые можно попасть в тот же день и сделать вообще все, что хочешь, за относительно небольшие деньги, - просто слезы. Все ее родившие подруги в Канаде говорят, что ни одну из них врач ни разу не осматривал ни после родов, ни после кесарева. На УЗИ в итоге она попала на 10й неделе. Врачу на УЗИ запрещено говорить с пациентом, все результаты идут к врачу. Врач по телефону (!) ей сказал, что у малыша не бьется сердце... На вопрос, можно ли пересмотреть результат у другого врача, ей ответили - можно. Через месяц. На чистку записали сразу же. 

Скорые здесь только платные, очень дорогие, вызывают их крайне редко. Есть еще опция эмердженси - это то, что обычно показывают в медсериалах. Огромный больничный холл, где сидят люди с проблемами от высокого давления до простреленной ноги. Она там была пару раз - один раз пять часов сидела, другой семь. 

*******

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Посмотрела, как работает медицина за границей...

 

Скорые здесь только платные, очень дорогие, вызывают их крайне редко. Есть еще опция эмердженси - это то, что обычно показывают в медсериалах. Огромный больничный холл, где сидят люди с проблемами от высокого давления до простреленной ноги. Она там была пару раз - один раз пять часов сидела, другой семь. 

 

Интересно, в сериалах показывают, что в эти эмердженси на скорых привозят. То есть есть все таки какие то социальные скорые? Или это развесистая клюква?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Квест охотника сказал:

Интересно, в сериалах показывают, что в эти эмердженси на скорых привозят. То есть есть все таки какие то социальные скорые? Или это развесистая клюква?

Может, нам показывают американские реалии. А может, и есть какие-то скорые, которые полиция вызывает. Я не слишком расспрашивала ее именно про этот момент, но поняла, что вызвать скорую, скажем, получившему травму ДОМА ребенку в Канаде не удастся.

Меня больше впечатлила скорость записи к узкому специалисту. И то, что беременная женщина не сдает никаких анализов.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые супермодераторы, если можно, пожалуйста, не подписывайте материал про заграничную медицину моим полным именем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно пещерный мальчик

Станешь тут пещерным. Ребёнку нужны берега, границы, стабильность. А тут - называй дядю папой. Нет, не папой, а дядей. Нет, Вовой. А папа кто? А вот теперь никто. А вот эту женщину - бабушка. Нет, не бабушка, а Александра Алексеевна. Нет, не тётя Аля. По-моему, девятилетний мальчик в отрицательном недоумении - кто все эти люди? Как их называть, когда не так, не так и не эдак? Какова их роль в его пока ещё очень маленьком мире, где тех людей и ролей - по пальцам перечесть? Почему эта незнакомая женщина вдруг заимела какое-то безусловное право заставлять его делать что бы то ни было? Кто она? Тут и взрослый неврастеником станет. Пока дурные взрослые играют в свои гнусные игры делёжки сердечка, внимания и времени взрослого мальчика. 

Очень хочется посоветовать автору оставить парня в покое. Никто его не навязывает. А если уж браться за присмотр, то спросить у ребёнка, что и как. Блинов ему напечь. Спросить, какой из уродцев самый сильный. Присмотреться. Поинтересоваться. Чай, не кошка, живой человек. Если всё же автор примет свою роль, то само собой придёт прочувствованное знание: родители - чтобы воспитывать, а бабушки - чтобы баловать. Мне, кстати, Куропатка всё время угрожает, что с такой бабкой, как я, она детей будет оставлять на полтора часа, а то потом не перевоспитать будет. Я с радостью и ужасом жду времени, когда лет через десять появится малыш, с которым я смогу разговаривать и заниматься глупостями, не мороча себе голову, что я устала на работе и всё такое прочее, что мешало уделять внимание дочке. 

Знаю одну печальную историю про вот это бессмысленно острое "своя кровь - чужая". Друзья родителей, семейная пара. Дядя Дима женился на Ирине, у которой уже было двое детей, Маша и Ваня. Родили ещё одного, Максима. Маша и Ваня выросли, завели семьи и детишек. Как у нас - я и старший брат и младшенький наш, по крови сын только папе, а нам папа - отчим. Отношение как к родным детям. И вот на одной из посиделок дядя Дима, уже изрядно поддавший, начал разливаться пьяными соловьиными трелями, как он ждёт внуков. Ваня напрягся. Маша удивилась. Но дядю Диму не остановило даже напоминание, что у него вроде есть уже внуки, у Маши два сына, у Ивана сын и дочка. На это дядя Дима махнул рукой и что-то промычал. И всё. Отношения восстановить не удалось, и Маша, и Иван называют его только дядя Дима. Внуков не привозят: "зачем тебе чужие дети, жди своих". В чём-то жестоко, а в чём-то я их понимаю. 

Не можешь - не берись. И не мешай. 

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 10:04, Дочь Луны сказал:

Не можешь - не берись. И не мешай. 

Я бы ещё добавила - не можешь, и,  честно говоря самой себе, не хочешь-не делай это добро. Не нужно насиловать саму себя и окончательно, навсегда,  портить отношения с ребёнком и снохой. Возможно,  и с сыном. И ничего не вижу в этом особенно военного- не хотеть. Нельзя насильно заставить себя полюбить кого-то. А детей ничем не обмануть. Это взрослым можно заморочить голову якобы хорошим отношением,  а дети враз все чувствуют и просчитывают.

И ещё один момент. Любому человеку может нравиться, или не нравиться, как его называют. Снохе бы тоже спросить у свекрови, как она предпочитает, чтобы её называли и приёмный внук, и сама сноха. Да и с мужем посоветоваться, и его мнение спросить неплохо было бы. А не навязывать насильно свое видение. Тоже очень полезно для семейных отношений.

К нам как-то приезжали гости, москвичи. Старшему из гостей было сильно за 70. Как его называть нам с мужем,  вопросов не было,  разница в возрасте не такая уж большая была. А что делать нашему сыну и племяннице? 

Тогда мы прямо спросили об этом при встрече на вокзале. И получили ответ- только по имени. Они люди европейские, им так удобнее и приятнее. Ну и все,  больше никаких вопросов,  все остались очень довольны общением. Так что все рассуждения,  уместно или неуместно т. Аля- вопрос только к ней самой,  и решение тоже за ней. 

******

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 10:04, Дочь Луны сказал:

И вот на одной из посиделок дядя Дима, уже изрядно поддавший, начал разливаться пьяными соловьиными трелями, как он ждёт внуков. Ваня напрягся. Маша удивилась. Но дядю Диму не остановило даже напоминание, что у него вроде есть уже внуки, у Маши два сына, у Ивана сын и дочка. На это дядя Дима махнул рукой и что-то промычал.

Не знаю, я почему-то всегда считала, что все хотят своих родных внуков (разумеется, из тех, кому они вообще нужны) а на чужих просто соглашаются. Думаю, это совершенно естественно. Нет, ну есть такие чудо-отцы, которые берут чужих детей и нянькаются с ними, напрочь позабыв о своих, брошенных. Наверное, впоследствии из них и получаются такие чудо-деды. Правда, у меня нет ни детей, ни внуков, поэтому утверждать и настаивать, конечно, не буду, может, у кого-то и впрямь такое большое сердце.

А женщину из статьи жалко: дочери у неё нет, а внуков хочется. Приходится надеяться на невестку, но это слабая надежда. Подружиться с её мальчиком не получилось, плохое начало уже положено, глупо ждать хорошего продолжения. Не знаю, что бы я сама делала на её месте, смирилась бы, наверное. Не зря говорят: один сын - не сын, два сына - полсына, а три сына - не дочь. 

Мальчика, разумеется, тоже понимаю: жил-жил себе 9 лет без печали и вдруг откуда ни возьмись, явилось...

В годы моей молодости уже первоклассник считался взрослым-самостоятельным человеком, Сам из школы домой приходил, сам суп себе грел, сам уроки делал, гулял или спал, а девятилетний даже помощником был, особенно, если девочка. Сейчас вот девятилетним няньку подавай, да ещё чтобы смогла найти к ним подход.

Но, разумеется, во всём этом виноваты уж точно не дети.

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кларисса Удачина сказал:

Не знаю, я почему-то всегда считала, что все хотят своих родных внуков (разумеется, из тех, кому они вообще нужны) а на чужих просто соглашаются. Думаю, это совершенно естественно.

У меня перед глазами пример, вот я и недоумеваю. Папа (отчим) нас вырастил. Женька, моя дочь, стала для него первой внучкой, которую он тетёшкал и она у него вечно на животе засыпала. "Своих" внуков у него нет, но я ни разу не слышала такого, что Куропатка вдруг какая-то посторонняя девочка от дочери жены, а своих нет, как не слышала разделения на неродных детей и своего. Пример моей мамы, опять же. Старший брат женат на замечательной женщине с ребёнком от первого брака. Казалось бы, какая она ему бабушка? Однако подарки покупает одинаково, пацан её любит и ждёт в гости всегда, называет бабулей. Сейчас ему лет тринадцать, наверное. И разговаривают они даже чаще, чем я с мамой. Нет у мамы чужих внуков. Все свои. 

Не знаю. Мне всегда в первую очередь будет хотеться не внуков, а чтобы дочь была счастлива. Не влезая в её личную жизнь со своими хотелками. Буду хотеть в уголке и молча, не вклиниваясь в её семью со своим мировоззрением. Тем более лезть к детям, которых она посчитала своей семьёй. Хотя кто его знает, может, спячу с разума да полезу - "Тут я не бабушка, и, пожалуйста, по имени-отчеству, дайте сюда этого мальчика, я его заставлю за собой убирать, а лучше уберите, мне свой нужен, чтобы гены совпадали". Тогда просто пристрелите. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кларисса Удачина сказал:

Не зря говорят: один сын - не сын, два сына - полсына, а три сына - не дочь. 

Как в старом анекдоте про бабушку, где она пятилетнюю внучку на руках несёт, а двухлетний внук сам сзади бежит-плачет. И когда у бабушки спросили, почему она так поступает, она ответила - "Это-то дочкина, а внук то ли сыночкин, то ли нет..."

А если родится внук и не будет похож на сына, а на невестку или дедушку по материнской линии, будет ли такая бабушка любить внука или опять что-то не состыкуется с любовью.

Изменено пользователем Шкурка линючая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кларисса Удачина сказал:

что все хотят своих родных внуков (разумеется, из тех, кому они вообще нужны) а на чужих просто соглашаются. Думаю, это совершенно естественно. 

 

Знаете,  мне кажется здесь нет правил -кого любить, а к кому с холодком относиться. В нашей семье этому полно примеров. Моя свекровь была совсем простой, малограмотной женщиной. Судьба тоже распорядилась так,  что ей досталась от жены старшего сына неродная внучка. Потом родились от дочери,  сына этого, и моего мужа ещё внуки и внучка. И ни разу, ни разу она ничем не показала,  что они ей роднее,  чем эта девочка. Переживала за неё до слез, когда та неудачно вышла замуж.

Ещё пример. Бабушка моя, мать мамы, была дважды замужем. И вот её второй муж, мой неродной дед,  не стесняясь, часто говорил,  что " больше всего люблю Людчишку ", а ведь я ему была никем. Обижались на него за это родные дочери. Меня вообше в жизни моей больше всего, больше мамы, любил именно он.

Зато бабушка имела и родных, и неродных внуков и внучек. А любила из всех только одну,  дочь младшей дочери. И тоже особенно не скрывала это.

Вот есть расхожее выражение- сердцу не прикажешь. Не прикажешь,  это абсолютно верно. Но все-таки,  на мой взгляд,  в отношениях с детьми и внуками, нужно стараться не допускать явного неравенства и несправедливости. Ради них же,  детей и внуков, и их взаимоотношений потом в жизни. Бабушки и дедушки должны стараться собрать своих потомков в один клан. Чем больше родственников в хороших отношениях, тем лучше, тем больше поддержки друг друга. Вот такие у меня взгляды, наверное, безнадёжно устаревшие.

Но я сейчас очень завидую по хорошему второй ветви нашей семьи со стороны бабушки. Там именно такой многочисленный клан , и главная заслуга в этом великой труженицы и умницы, бабушкиной родной сестры.

17 минут назад, Дочь Луны сказал:

Мне всегда в первую хотеться не внуков, а чтобы дочь была счастлива. Не влезая в её личную жизнь со своими хотелками. 

Это конечно, пока их нет, внуков. А как появится внучка ( внук), уверяю вас,  вам точно также захочется,  чтобы и они были счастливы,  здоровы и благополучны. Проверено. И можно не лезть при этом в личную жизнь дочери.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочь Луны сказал:

. Маша и Ваня выросли, завели семьи и детишек. Как у нас - я и старший брат и младшенький наш, по крови сын только папе, а нам папа - отчим. Отношение как к родным детям.

 

7 часов назад, Дочь Луны сказал:

дядя Дима, уже изрядно поддавший, начал разливаться пьяными соловьиными трелями, как он ждёт внуков. Ваня напрягся. Маша удивилась. Но дядю Диму не остановило даже напоминание, что у него вроде есть уже внуки,

Только  вздохнуть.  Дети  жены  выросли  в  любви,  отчим  их  не  разделял,  видимо,  с  родным  сыном.  Иначе  охлаждение  в  отношениях  со  взрослыми  детьми  произошло  бы давно.   Но  у  них,  скорее  всего,  от  детства  не  осталось  ни  плохих  воспоминаний,  ни  шероховатостей.  И  что  произошло?  Пьяный  человек,  до  такой  степени  пьяный,  что  не  мог   связать  двух  слов,  произнёс  ужасно  обидевшую  их  фразу  про  родных  внуков?   И  всё  в  топку.  Теперь  до  конца  жизни  ему  не  родных  не  покажут,  припоминая  его  пьяную  болтовню.  Которую  он  и  не  вспомнил  бы,  протрезвев.  Теперь  он  навсегда  дядя  Дима...    Ну  что-  отомстили,  заодно  и  поблагодарили.

А  по  мне-  искали  и  наконец  нашли  причину  не  общаться.  А  то  ещё  вдруг-  да  помочь  придётся  вырастившему  их  беспомощному   (в  скором  времени )  старику.  Прочитав  такое,  надо    не  одному  мужчине  думать  головой,  когда  берёт  в  жёны  женщину  с  детьми.  Вот  так  будешь  двадцать  лет  кормить-  ласкать,  а  за  промах  отомстят  как  за  измену  родине.

Выкормил  на  свою  голову  волчат,  всю  кровь  выпьют.  Дяде  Диме.  ;)   

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, да. Я их и понимаю, но и мне кажется, что это жестоко. Слишком жестоко. Но не моё это дело, конечно, кто знает, что в той семье творилось. Но на вид было всё хорошо и благополучно. А может, в них самих это вот "свои - чужие" сидело, да на благодатную почву упало. Я бы так, наверное, не смогла. Зачеркнуть всё, что папа сделал, поддержку его, беседы наши долгие в период дикого пубертата, да и сейчас мы близки, его слёзы, когда он Женьку на руки взял и так три года её и носил на ручках. Не, наверняка не смогу. Я так долго и сильно обижаться не умею. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 7. @Средняя школа , ещё на форуме обратил внимание это сообщение, особенно в ветке об опубликованных в газете. Приведу свою несколько ремарку здесь, т.к. она окажется к месту. 

Насколько представляю, квартиранты не обязаны платить за коммунальные услуги, т.к. официально счета за них выставляются именно хозяевам / владельцам недвижимости. Поэтому оплачивать сами счета, увы, съёмщики не должны. 

Но можно оговорить влияние этого при сдаче жилья в аренду: мол, плата за месяц будет зависеть и от того, сколько вы нажжёте электричества, нальёте воды, потребите газа. Особенно хорошо это работает, если договор об аренде составляется официально, на бумаге - тогда такой пункт прямо можно включить, в этом ничего зазорного не вижу. 

Но всё равно это останется платой за съём жилья, а не оплатой коммунальных услуг. Квартиранты не обязаны, не должны оплачивать коммунальные счета. Хозяева, получив плату за сдачу жилья в аренду, оплачивают эти квитанции. Увы, это так. :( 

А судя по вашей заметке, у её героев там бардак в голове, сдобренный нагловатой безответственностью. Поэтому тем более оплачивать коммуналку придётся самим хозяевам дома. 

------------------------------------------

Стр 17, "В голове не укладывается". В моих глазах выделяется заметка о чёрных дырах. Изображение, приведённое на картинке в газете, - скорее стилизованное, гипотетическое. Но оно основано на настоящих расчётах - примерно такую картину мы могли бы на самом деле увидеть вблизи этих космических пожирателей пространства. Даже те, кто далёк от космоса душой и разумом, слышали, что чёрные дыры - на данный момент самые впечатляющие, что ли, объекты во Вселенной. Пожалуй, не самые загадочные - не менее удивительно выглядят квазары, пульсары, многие туманности; да и отдельные звёзды и экзопланеты (планеты в других звёздных системах) заставляют сведущих людей раскрыть рты, теребя губы ручкой и карандашом, когда ты оторвался от схем и пометок на бумаге, сидя перед компьютером со специальными программами. Кстати, мы не замечаем, что нынче появилась возможность что-то наблюдать дистанционно, сидя даже не в обсерватории. Ну или хотя бы обрабатывать данные. А ещё появились невиданные доселе методы наблюдения - например, гравитационно-волновая астрономия. 

Первые два прошедших десятилетия XXI века стали если не золотой, то серебряной вехой в этой науке, совершено немало прорывов, в том числе благодаря почти постоянно работающим телескопам на околоземной орбите. Человечество подняло свою науку, так сказать, ближе к звёздам! :rolleyes: Поэтому мысленно можно порадоваться за богатство нынешней астрономии с её неплохо развивающимися отдельными областями, которые, как всегда, остаются где-то немыслимо далеко от насущных земных проблем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2021 в 11:44, Джинджер Эль сказал:

То, что рассказала мне подруга, уехавшая на пмж в Канаду, - это просто шок. Вот как наши соотечественники офигевали от 20 сортов колбасы, живя в СССР, только наоборот.

Там страшная нехватка специалистов. Платной медицины как таковой нет, есть  страховка, но эта страховка тебя со всех сторон ограждает, как противотанковые ежи. 

Вчера поговорили с сестрой о медицине Запада. Говорит, именно в Канаде хуже всего с ней дела обстоят. 

Сестра этим летом смогла приехать вместе с племянницей после двухлетнего перерыва. Многое рассказала об их медицине, и конкретно о медицине Венгрии. Кстати,  там все-таки не так ужасно,  как в Канаде. Но нормально обследоваться, даже если в этом есть прямая и срочная необходимость,  нелегко и в Венгрии. А самое главное, невозможно получить достоверную и полную информацию о результатах обследований и анализов.

"У вас все нормально. Пейте больше воды, попейте парацетамол. Вот вам  рецептик на него". Подобные советы дают всем, болит у тебя нога, голова или почки. Кстати, там без рецепта даже собаке лекарство от глистов не купишь.

Родственницы мои в Казахстане прошли полное обследование,  подлечились и подлечили зубы. Там это нереально дорого.

Но теперь и у нас взяли моду не сообщать о результатах обследования,  если оно по направлению,  а сообщать их прямо врачу. Получается, человек не имеет возможности сам изучить информацию,  а только может полагаться на то, что сообщит ему врач. Хорошо, если врач попадётся добросовестный и квалифицированный. Все это в рамках страховой медицины и по рекомендациям ВОЗ. Так что, скоро и у нас наступит западный медицинский рай.

Но о чем хочу ещё сказать. Немного изучила вопрос продолжительности жизни на Западе,  в частности,  в той же Канаде,  в России и Казахстане. При всей этой ужасающей медпомощи женщины живут в Канаде около 90 лет, мужчины около 83-85.

В России на 10 лет меньше, в Казахстане еше меньше,  чем в России. Почему так получается? Мы долго на эту тему с сестрой разговаривали. Все дело в их образе жизни, в отсутствии эмпатии даже к близким родственникам. У них нет такого сопереживания друг к другу,  каждый занят строго собой.  Даже муж и жена.

Ещё,  конечно, материальный уровень жизни намного выше, могут позволить себе только экологичные продукты. Ну, и очень спокойная жизнь десятилетиями, поколениями. Без нервов,  без революций,  без перестроек и без разрушения всего вокруг себя, чтобы потом героически преодолевать трудности. Это огромное значение имеет для психики и здоровья.

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лесовинка сказал:

Ещё,  конечно, материальный уровень жизни намного выше, могут позволить себе только экологичные продукты. Ну, и очень спокойная жизнь десятилетиями, поколениями. Без нервов,  без революций,  без перестроек и без разрушения всего вокруг себя, чтобы потом героически преодолевать трудности. Это огромное значение имеет для психики и здоровья.

Абсолютно с вами согласна. Жить почти 250 лет без войн на своей территории - это плюсмного к продолжительности жизни каждого отдельного гражданина.

А всех жителей, кто не согласен вести ЗОЖ (наркоманов и пр.), они огораживают полицейскими кордонами - пусть, дескать, самоликвидируются. А мы не лезем.

 Есть такой район в Ванкувере, подруга рассказывала. Жуткое зрелище. Причем автобусные маршруты через него ходят... Куда там Владимиру Владимировичу с его "Что такое хорошо и что такое плохо", детишки впечатляются на раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2021 в 10:00, Волшебная на всю голову сказал:

Да. Я тоже возмущена: вы куда "недляпечаточки" дели? На буржуазную рекламу поменяли? Продали за тридцать сребренников?

        Я уж думала,что опять никто не рискнет, да еще так!  А газета-то скучнее становится и не только без рубрики "Не для печати". Да, семейная, да, вырос Степка Старых  вместе с газетой,(такой сын полка) подрастает дока В.Гуда и детишки Сослана Плиева, все больше  штатных авторов, а писем и откровений меньше.:o Не пишут? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×