Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

7 минут назад, Melas сказал:

А может причина заключается в том, что она живёт на его территории и за его счёт?

Так муж он и отец ребенка или так, мимо пробегал?

По факту бабка выполнила функцию матери, раз отца у девочки нет: дала ей старт и отселила. Раз мать без головы, то хотя бы бабка пошевелилась.

Бедному нищему отчиму тоже перепало финансово, но вот беда - он рассчитывал на все, но все не досталось. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Нам даже неизвестно что из себя представляла "большая квартира". Сколько комнат, в каком районе? Почему однокомнатная в центре является "намного меньшей в денежном эквиваленте"? Скорее, львиная доля вырученных средств была потрачена на эту квартиру, а дочери выдали, как писала Автор, полтора - два миллиона).

Большая квартира- это трёшка в центре. Однушка тоже в центре...

25 минут назад, Сибирская душа сказал:

Да даже не в этом дело, а во лжи, которой наполнена вся история. 

Ложь - это плохо, а трястись над штанами и нежелание (имея возможности) что-то дать  своему вступающему во взрослую жизнь ребенку - это хорошо? Отчим у девочки уж больно ушлый, а мать - ведомая... Другая выгрызла бы своему дитю и образование, и квартиру (при таком то наследстве).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Verchi сказал:

С некоторыми людьми честно выйдет себе во вред, потому что они жадные и никакого мнения, кроме своего, не признают, ничьи интересы, кроме своих, тоже не признают. 

Ну так не надо себя насиловать и связываться с нечестными людьми:brows:. Но бабуся предпочла с "честной" внучкой насчет ухода/досмотра не связываться, а повиснуть на мерзкой дочери. Вся такая противоречивая старушка...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

так скорее всего и было. Ездить к больной матери лень, пусть рядом живет. Еще и коляску с внуком всяко покачать поможет. А тут прямо уже намечтали, что теща к зятю в дом рвалась, чтобы за ней туалеты мыли. Бабулька своими ногами в дом к дочери пришла, еще и умудрялась бегать квартиру жильцам показывать. И деньги сама получала, раз дочери врала, что жильцов нет. Всяко уже не без сознания была, чтобы ей задницу мыть приходилось.

То есть её связали и привезли? Уже оказывается и для того, чтобы внука нянчить. Какие долгоиграющие планы у меркантильных родственников. Вот уж действительно, не делай добра не получишь зла. 

Даже полугодового досмотра лежачего больного хватит для того, чтобы вся семья в ауте была. У меня вот за три последние недели руки трястить начали и левый глаз дергается. Так он у меня еще и ходячий, не лежачий. Хотя пенсия у него больше моей, я прям себя утешила, что не зря стараюсь, а наживаюсь! Ну хоть что-то хорошее же должно быть и то верно. 

Изменено пользователем Красный мак
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Яблоко румяное сказал:

Я сразу знала, что меня в списке не будет. Нет не обидно.

О чём и речь. Вы всё сразу знали.

Поглядела бы я на вас, да и на всех защитников старушки, если бы вам изначально гарантировали полный набор наследства, а в итоге оставили с полным досмотром но с наследством обошли в пользу "более несчастных и достойных")))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

может причина заключается в том, что она живёт на его территории и за его счёт?

Скорее всего так и есть, раз ребенок маленький- то она в декрете сидит и не работает, ухаживая за ЕГО ребенком. Она его жена, на минуточку, а муж должен обеспечить своей семье содержание и хоть какую-то крышу над головой, если пожелал посадить жену в декрет

Но как это относится к вопросу о наследстве жены? Жена, протягивая мужу трешку, дом и деньги, жалобно: "Ну возьмите меняяяяя..." Так что-ли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Дачу отдал, практически под Геленджиком.

Хоть так. Или это так равно ценные части наследства?

А вообще мне всегда было интересно как расположены извилины в голове людей, которые устраивают танцы на костях в виде грызни за наследство. В семье моего мужа даже были случаи когда после смерти родственника собиралась родня и начинали спор даже из-за ковров, тумбочек и т. д. Про деньги золото вообще молчу. Свекровь рассказывала. Это была родня со стороны моего покойного свекра.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Не известно, о чем просила её дочь, что обещала и как уговаривала. И чьих там больше интересов было. Может дочери нужны были деньги и уговорила мать все продать. Продала, дочери деньги отдала. 

А может, это страус злой, а может, и не злой))) 

13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

И ещё скажу крамольную вещь. О там как дочь и зять ухаживали, известно только со слов той дочери. Бабушку уже не услышишь.

Воот, я даже представлять не хочу, что могут боброжеватели говорить о нас с мужем и как мы ухаживали за мамой. И искренне радуюсь, что сбежали из Орска и никто с особо ценным мнением-указаниями не лез. 

В принципе,  в ситуации подаренной внучке квартиры нет ничего плохого кроме того, что было сделано все втихушку. Некрасиво это. Хотела помочь внучке? делай это вслух. Продала квартиру, купила другу, положила деньги на счет на уход и все отлично. 

Во всяком случае, у нас в семье принято вслух говорить о таких вещах.

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Поглядела бы я на вас, да и на всех защитников старушки, если бы вам изначально гарантировали полный набор наследства, а в итоге оставили с полным досмотром но с наследством обошли в пользу "более несчастных и достойных")))

А что тут смотреть, деньги получила, если есть такая возможность помочь взрослой дочери с квартирой- то это круто, я бы сама предложила дочери в однушку перейти, что не так то? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

А что тут смотреть, деньги получила, если есть такая возможность помочь взрослой дочери с квартирой- то это круто, я бы сама предложила дочери в однушку перейти, что не так то? 

Именно то, что сама бы предложида, а не за моей спиной, скинув при этом на меня весь уход, решили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яблоко румяное сказал:

Или это так равно ценные части наследства?

Да, равноценно, за счет стоимости земли в очень хорошем месте.

 

3 минуты назад, Дилюль сказал:

Жена, протягивая мужу трешку, дом и деньги, жалобно: "Ну возьмите меняяяяя..." Так что-ли?

Очень похоже, что так. Интересно, когда они расписались, обзавелись жильем и родили мальчика - относительно переезда тещи?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

даже представлять не хочу, что могут боброжеватели говорить о нас с мужем и как мы ухаживали за мамой.

Вот, а я про нас могу сама сказать, морим голодом, прячем куски хлеба, орем, вчера так пытались связать. Садисты, что уж там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

за моей спиной, скинув при этом на меня весь уход,

Стопиисятый раз пишем - уход был не бесплатный. Деньги за уход бабушка дочке с зятем отдала сильно заранее.

Наверное, надо было ей чужого человека нанять. Урок для всех читающих.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Красный мак сказал:

То есть её связали и привезли? Уже оказывается и для того, чтобы внука нянчить.

Зачем связывать, когда можно уговорить? Если бы бабка ничего дочери не дала и наследство соседям отписала, тогда да - ушлая бабка дочь обманула. А тут что получается? Деньги дочь с мужем бабкины взяли, только квартира не им досталась, но все равно из семьи не ушла. Да еще деньги, добытые бабкой "нечестным путем и крысятничеством" у внучки-крысы оказались?Действительно трагедия. Зато бабку эту я прекрасно понимаю. Ибо знала бабка, разглядела за пять лет что именно у нее выросло. И повезло бабке, что за год убралась. Довольно быстро. Пролежи бы подольше, то выплаченных авансом денег ей бы не хватило на долеживание у дочери...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Поглядела бы я на вас, да и на всех защитников старушки, если бы вам изначально гарантировали полный набор наследства, а в итоге оставили с полным досмотром но с наследством обошли в пользу "более несчастных и достойных")))

Квартира досталась дочери! Вздохнуть надо и радоваться, что твой ребёнок обеспечен своим жильём. Для меня эта обида очень странна.

 

3 минуты назад, Чернышка сказал:

Да, равноценно, за счет стоимости земли в очень хорошем месте.

Это хорошо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Наверное, надо было ей чужого человека нанять. Урок для всех читающих.

Вай нот? Продала бы дом, разменяла трешку на однушку для себя и под сдачу и обеспечила бы себе уход без привлечения дочери, отписав квартиру/квартиры внучке. И объяснила бы семье дочери, не хочу никого напрягать, решила так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Яблоко румяное сказал:

А вообще мне всегда было интересно как расположены извилины в голове людей, которые устраивают танцы на костях в виде грызни за наследство.

Так в тех же местах, где расположены извилины лжецов, подлюк и прочих тихушников, физиология у всех одинаковая. Я понимаю, почему молчат и не выступают получившие наследство. Зачем им возмущаться, у них все сложилось гладко да сладко, они получили что хотели. Но не понимаю тех, кто не понимает возмущающихся, нагло обманутых в своих ожиданиях. Вам не нужна наследная квартира, бабушкина тумбочка, дедушкины часы, так и не возмущайтесь. А кому-то очень надо, им пообещали, наврали и высказаться не смей. Чтобы тем, кто получил наследство, комфортнее жилось, что ли. Да щас, спешат и падают гладить по шерстке этих лжецов. 

Прямо за наследство грызться с родней отвратительно, зато у мужчин выгрызать на чужих им детей подвиг великий. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Стопиисятый раз пишем - уход был не бесплатный. Деньги за уход бабушка дочке с зятем отдала сильно заранее.

Наверное, надо было ей чужого человека нанять. Урок для всех читающих.

Миллион - это не деньги для бедной семьи! 

Это как надо запасть на мужика, чтобы потратить на него свое наследство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Стопиисятый раз пишем - уход был не бесплатный. Деньги за уход бабушка дочке с зятем отдала сильно заранее.

Ерунда то какая. Бабка отдала НЕ ВСЕ! Значит - крыса. Интересно, похоронили ее с золотыми зубами или таки вытащили?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яблоко румяное сказал:

Квартира досталась дочери! Вздохнуть надо и радоваться, что твой ребёнок обеспечен своим жильём. Для меня эта обида очень странна.

То есть в ситуации, когда вас, скинув на вас весь уход и наобещав наследство, по итогу обманули,- вы лично не были? Поэтому в данной ситуации радуетесь за чужую дочь?))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Прямо за наследство грызться с родней отвратительно, зато у мужчин выгрызать на чужих им детей подвиг

А это о чем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Вай нот? Продала бы дом, разменяла трешку на однушку для себя и под сдачу и обеспечила бы себе уход без привлечения дочери, отписав квартиру/квартиры внучке. И объяснила бы семье дочери, не хочу никого напрягать, решила так. 

Я вообще не поняла всех этих телодвижений. Бабка вообще могла ничего не давать семье дочери, а забрать себе старшую девочку и еще нанять сиделку.

И тогда бы дочке уж точно ничего не досталось. Но пенсионерке зачем то понадобилось делиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то  почти решили, . что жилье отчима. Но ведь муж матери был высокооплачиваемым человеком. Может,  он и дочери в свое время что-то купил. Чем не вариант?

Интересно бы узнать.-_- Сама знаю, . что чужие деньги считать неприлично, . но очень любопытно:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дилюль сказал:

Ложь - это плохо, а трястись над штанами и нежелание (имея возможности) что-то дать  своему вступающему во взрослую жизнь ребенку - это хорошо? Отчим у девочки уж больно ушлый, а мать - ведомая... Другая выгрызла бы своему дитю и образование, и квартиру (при таком то наследстве).

Так нет у Ольги наследства. Мать ей ничего не дала кроме денег на собственное содержание. Другая бы своему дитю... а эта нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

То есть в ситуации, когда вас, скинув на вас весь уход и наобещав наследство, по итогу обманули,- вы лично не были? Поэтому в данной ситуации радуетесь за чужую дочь

Во-первых где в данном повествовании написано, что внучка вообще не принимала участие в уходе за бабушкой? Я наверно пропустила. 

Во-вторых разве материальные ресурсы не были поделены? Всем хватило вроде. 

В-третьих мимо семьи дочери квартира не ушла! Неужели не очевидно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×