Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

Только что, GavriK сказал:

С какого потолка взято, что в теме именно Вам должны угодить с аргументами, фактами и опытными свидетелями?:D

Я вообще угожданий не жду. Мне жаль Ольгу, которую собственные мать и дочь развели как лохушку. Только посочувствовать и посоветовать от старшей доченьки отныне держаться как можно дальше и заранее озаботиться чтоб "недолюбленной" впоследствии достался только кукиш.

Неплохо было бы в своё время и будущего мужа и свекровь "недолюбленной" известить на что способна эта "недолюбленная".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Неправда.  Нотариус заверяет только то завещание, где чётко указано всё имущество с указанием документов на владение. Только такое завещание будет действительным и его не оспорить в судах. 

Не. Текст моего завещания такой - все, что будет принадлежать мне на момент моей смерти, в чем бы ни состояло, где бы ни находилось и т.д. Потому что все может меняться, я могу что-то продать, могу что-то потратить. А вот что останется, то и получайте. И если завещание составлено именно так, оно есть, оно имеет силу, но это никак не мешает мне продать квартиру, подарить и просто распоряжаться своим имуществом. 

Так что завещание не панацея. Оно может иметь силу, но не запрещает при этом распоряжаться своим имуществом. 

Только что, Андрошка сказал:

Мне жаль Ольгу, которую собственные мать и дочь развели как лохушку.

Ну тогда она бы развела как лохушек маму и родную дочь, ввалив квартиру в бизнес. Тут уже кто кого. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Я вообще угожданий не жду. Мне жаль Ольгу, которую собственные мать и дочь развели как лохушку. Только посочувствовать и посоветовать от старшей доченьки отныне держаться как можно дальше и заранее озаботиться чтоб "недолюбленной" впоследствии достался только кукиш.

Неплохо было бы в своё время и будущего мужа и свекровь "недолюбленной" известить на что способна эта "недолюбленная".

Так ее и сожитель развел, засадив в декрет и вложив все ее наследство в бизнес (неизвестно, на кого оформленный). Смысл лохушке отписывать квартиру, если есть смышлёная дочка?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть? Кто бы ей вернул уже отданные деньги? Нету денюшек.

а как бы она вернула 4 прожитых года? денежки можно хоть в  кредит взять :brows:

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Неплохо было бы в своё время и будущего мужа и свекровь "недолюбленной" известить на что способна эта "недолюбленная".

Отличный ход. И если те умные люди, то скажут - спасибо, дорогая тещенька, то, как ТЫ умеешь распоряжаться доставшимися тебе деньгами, мы тоже уже в курсе и от кого надо держаться подальше, тоже уже поняли. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернава сказал:

Неправда.  Нотариус заверяет только то завещание, где чётко указано всё имущество с указанием документов на владение.

Будьте добры, ссылку на закон.

Цитата

При оформлении завещания обязательно понадобится паспорт. Документы на имущество, которое вы собираетесь включить в завещание, не обязательно, но желательно. Нотариус может указать наследуемое имущество со слов завещателя, но лучше указывать признаки, идентифицирующие имущество как можно точнее, чтобы в будущем никто не имел возможности опротестовать завещание, ссылаясь на сложности в его толковании.

https://notariat.ru/sovet/pages/tag/samoe-vazhnoe-o-sostavlenii-zaveshchaniia/

Цитата

Завещать можно не только то имущество, которое уже принадлежит вам, но и то, которое вы планируете приобрести в будущем. Например, если у вас еще нет в собственности квартиры, но вы уже знаете, что через некоторое время приобретете ее, то вы уже можете включить ее в завещание.

Цитата

Статья 1120. Право завещать любое имущество

 

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Цитата

Статья 1126. Закрытое завещание

 

1. Завещатель вправе совершить завещание, не предоставляя при этом другим лицам, в том числе нотариусу, возможности ознакомиться с его содержанием (закрытое завещание).

Какие в этих случаях могут быть документы на имущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Winterborn сказал:

Чего-чего?!

Крыса - это человек, который ВОРУЕТ У СВОИХ. 

Кто здесь воровал и у кого? Такие обвинения должны быть четко и однозначно подтверждены. 

А пользоваться человеком - это не крысятничество? А сдавать - втихаря тоже? Или это разные семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

В несколько миллионов, плюс тысяч 20 пенсии и тысяч 15 арендной платы. ;) 

Даже если в несколько десятков миллионов. Не надо было обещать. Не надо было подленько помалкивать что передумала завещать обещаное. Не надо было за спиной проворачивать сделку, оставаясь при этом на руках противной алчной дочери.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

а как бы она вернула 4 прожитых года?

Не дорого обошлись бы эти 4 года? Учитывая аренду и отдаваемую пенсию?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не дорого обошлись бы эти 4 года? Учитывая аренду и отдаваемую пенсию?

а это у каждого свои расценки - я к свекрови неплохо отношусь, но и по паре миллионов в год не решу, что много. И опять же не святым духом и сухариком там вдова-капитана питалась, я думаю ни в чем себе не отказывала. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А пользоваться человеком - это не крысятничество?

Нет. Потому что все люди друг другом пользуются, пусть в разной степени.

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А сдавать - втихаря тоже?

И это не воровство.

2 минуты назад, Андрошка сказал:

Даже если в несколько десятков миллионов

Нет, не так. Не даже если, а ДАЖЕ ЕСЛИ ВТАЙНЕ, но дочери досталось несколько миллионов, да еще пенсия и арендная плата - она обязана рот захлопнуть, кому там бабушка еще что дарила. В молчании никакой подлости нет. То, что Ольга бесится, понятно, в шахматы она явно играть не умеет.

Потому что деньги ПОЛУЧЕНЫ. 

Остальное - вообще не ее ума дело.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не дорого обошлись бы эти 4 года? Учитывая аренду и отдаваемую пенсию?

Когда сами поухаживаете - тогда оцените.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

я к свекрови неплохо отношусь, но и по паре миллионов в год не решу, что много.

А к матери? Где ж такие доходы. что миллион в год на человека - это как здрасьте?

Только что, Андрошка сказал:

Когда сами поухаживаете - тогда оцените.

Вы знаете мою жизнь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Нет. Потому что все люди друг другом пользуются, пусть в разной степени.

На взаимовыгодной и добровольной основе, не на обмане. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

 

Вы знаете мою жизнь?

Я свою жизнь прекрасно знаю и уже по собственному горькому опыту знаю какой это ад- уход и досмотр. Никакими миллионами не оценить. Лично я больше никогда в жизни в прямом смысле слова- ни за какие деньги на это не подпишусь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

Мне жаль Ольгу, которую собственные мать и дочь развели как лохушку.

Как лохушку ее развел любовник. Но поймет это мадам, когда он скроется в неизвестности и ни копейки не выплатит на сына. Дай бог чтобы квартира, в которой они живут ее. Иначе придется ей уже забыть про свой пафос и идти к порогу подлой дочери. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Как лохушку ее развел любовник. Но поймет это мадам, когда он скроется в неизвестности и ни копейки не выплатит на сына. Дай бог чтобы квартира, в которой они живут ее. Иначе придется ей уже забыть про свой пафос и идти к порогу подлой дочери. 

У вас довольно странные мечты...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Я свою жизнь прекрасно знаю и уже по собственному горькому опыту знаю какой это ад- уход и досмотр

Вот про свою и пишите. А про мою не надо. 

 

1 минуту назад, Миледя сказал:

Как лохушку ее развел любовник.

Вот тут где-то собака и порылась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

Неплохо было бы в своё время и будущего мужа и свекровь "недолюбленной" известить на что способна эта "недолюбленная".

Только пусть уж рассказывает всё по порядку. Как в своё время родила от проезжего молодца дочь, потом сошлась с мужиком и опять обошлась без загса, родив сына, потом, чтобы мужика удержать, вгрохала несколько отцовско-материнских миллионов в его бизнес, потом дочь после школы работать отправила, а потом вовсе из дома выгнала за подаренную бабушкой квартиру...

Думаю, новые родственники оценят Ольгины откровения. :wink:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вот про свою и пишите. А про мою не надо. 

То есть сказать вам, по сути, нечего. Что и требовалось доказать.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

Ничто не мешало бабушке сказать правду и, будучи весьма обеспеченной дамой, удалиться либо в приличный дом престарелых, либо вместе со счастливой наследницей в ту самую квартиру.)

И дочь безропотно вернула бы бабушке все её миллионы или хотя бы часть? :g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Андрошка said:

Даже если в несколько десятков миллионов. Не надо было обещать. 

Вы знаете, у меня вообще не укладывается в голове забирать деньги у родителей.

В моей голове положено их давать пожилым родителям, а не наоборот. Даже не представляю такое, чтобы я маме выкатила про отдавай мне все свои доходы. 

Но я ж молчу ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

То есть сказать вам, по сути, нечего.

Есть. Но не собираюсь. А что такое уход за вменяемым лежачим человеком, я знаю. В бойню вы не попадете. так что не трудитесь меня задирать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

Вы так занятно перекручиваете закон :) Умышленное введение в заблуждение относительно собственного имущества :lol:

Поясните, что именно перекручено, посмеемся вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

 Где ж такие доходы. что миллион в год на человека - это как здрасьте?

а это не от доходом зависит. Вот понимаете, каждый человек устанавливает для себя сам, стоимость той или иной работы. 

Я знаю женщину, которая упакована по самое не могу, но... периодически ее избивает муж. Однако она считает, что его щедрость искупает его вспыльчивость. 

Я бы так не смогла - не напечатано еще столько денег. 

А ее вполне устраивает работать его женой

Вот и здесь мы видим, что сделка не завершена. причем одна из сторон свои обязательства выполнила в полном объеме. а вторая решила в одностороннем порядке и без уведомления, в тайне изменить условия оплаты. 

Как такое называется. не подскажете?

Что же касается законности - то, да это совершенно законно.

Точно так же как совершенно законно можно не вернуть долг, который вам дали без расписки и свидетелей. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×