Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Смотря как уговаривать.

Ну здесь же не о криминале речь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Что ж бабуля о совей Оле не позаботилась? 

Потому что поняла - просрет ВСЕ! Любофф...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Ну здесь же не о криминале речь. 

При чем тут криминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

Справедливости ради - нет. Дочка постоянно была с Ольгой, никуда она ее не сбагривала. 

о, уже радует новая подробность. А то тут договорят до того, что сухариками в парке на лавочке питалась. 

7 минут назад, Winterborn сказал:

Он еще не обанкротился, это раз.

Так почти банкрот или еще на плаву? А то чем дальше, тем страньше. 

7 минут назад, Winterborn сказал:

А всеми этими вопросами занималась мать (пока могла), ее сестра Ангелина, которая и нотариуса к Ольгиной матери вызывала, и Таня. Ну поэтому Ольга с мужем и не вмешивались, может те сказали - ищем.

То есть, доверяли. А зря, зря, родной матери  и той верить нельзя. Ну и Ангелина - какая чудесная женщина. Может, Ольга и права, что бабушке помогли принять правильное решение? Может, дело не в отношениях в семье и бизнесе отчима, а в том, что кто-то подсуетилась и ласково попросил? Дескать, кто ж еще, окромя бабули-то позаботится о сиротинке-то? У отчима-ирода только учиться машину попросить, а жилье-то не даст.... А что дочери бабуля обещала, то и забыть можно, передумала. И не предупреждать, зачем же?

Дело ясное, что дело семейное и подробности всплывать будут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Текст моего завещания такой - все, что будет принадлежать мне на момент моей смерти, в чем бы ни состояло, где бы ни находилось и т.д. Потому что все может меняться, я могу что-то продать, могу что-то потратить. А вот что останется, то и получайте.

 

1 час назад, Melas сказал:

Будьте добры, ссылку на закон.

Я сказала о завещании, что свекровь оставила и как там всё было указано так, что это завещание невозможно было оспорить. 

Там не было расплывчатых слов о некоем имуществе. Там было указано конкретное имущество и документ удостоверяющий это имущество. Номер вклада в банке и сумма вклада.  

То есть завещание на определённые вполне позиции. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Так почти банкрот или еще на плаву? А то чем дальше, тем страньше. 

Вопрос о банкротстве поднят. 

Процедура еще не стартовала.

Это не за пару дней решается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

При чем тут криминал?

Ну, вот дочь, уговаривала оформить официально квартиру - уговорила?  Нет. Других методов, если человек не хочет - нет. Никак его не заставишь, ну не выгодно ему или планы свои. О чем я и писала, что не уговоришь человека, если он не хочет. Остается - криминал. Но, в данном случае его надеюсь, не было, все-таки.

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

о, уже радует новая подробность. А то тут договорят до того, что сухариками в парке на лавочке питалась. 

И там же спала под лавочкой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Будьте добры, ссылку на закон.

Я сказала о завещании, что свекровь оставила и как там всё было указано так, что это завещание невозможно было оспорить. 

Там не было расплывчатых слов о некоем имуществе. Там было указано конкретное имущество и документ удостоверяющий это имущество. Номер вклада в банке и сумма вклада.  

То есть завещание на определённые вполне позиции. 

Я Вам верю. Это обычная практика, но из это не следует, что написанное мной является неправдой. Так тоже можно, чтобы не бегать переписывать завещание, хотя нотариусу удобнее пробивать имущество по базе, имея документы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Может, дело не в отношениях в семье и бизнесе отчима, а в том, что кто-то подсуетилась и ласково попросил? Дескать, кто ж еще, окромя бабули-то позаботится о сиротинке-то?

Кто попросил-то? Сестра бабушки за внучатую племянницу? Ей какая выгода за Таню просить? Если только чисто по-человечески и по-житейски: мать, мол, вся в новой семье, деньги мужику отдала, ну как и квартиру отдаст, а внучка хорошая, толковая, такой помочь сам бог велел.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Зимняя соната сказал:
39 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Мало, что ли, случаев, когда после официального оформления отношение к дарителю кардинально меняется? Перестраховалась бабушка. Не хотела без своего угла остаться, вдруг не сложится в доме Ольги. Она туда и переехала-то на самообеспечение, а не приживалкой.

Таких случаев полно. Нужна помощь, не обязательно дарственную оформлять. Но и обещать тогда - зачем? Трясти морковкой перед носом? 

Так не факт, что бабушка трясла морковкой перед носом. У нее Ольга (наверняка с зятем вместе, а не одна) спросила, она ответила. Не было ежедневных обещаний, клятв и вымучиваний.

Я считаю, что история очень благополучно закончилась, очень. Квартира осталась в семье, бабушка не марафонила с завещанием, как старушка-веселушка, по соседям да приятелям.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Вопрос о банкротстве поднят. 

Собственно, состояние матери и отчима вполне себе понятно. Скорее всего, расчет был попытаться вытащить бизнес за счет квартиры. Причем были уверены, что выкарабкаются. Но добрая бабушка решила по-своему. Имела право, да. Но таки некрасиво.

Знай мать и отчим, что денег не будет, очевидно, были бы другие телодвижения в бизнесе. А так получилась подстава. Скорее всего, по этой причине Ольга и ругается. Что пока бизнес шел, Таня тоже на эти деньги жила. А сейчас каждый на свои. И вообще, как тут пишут, не имеют права спрашивать вложить деньги от сдачи квартиры в семейный бюджет.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Если только чисто по-человечески и по-житейски

И внученька в ту же сторону ласково напела. Понятно, что квартира всяко лучше своя и и деньги за ее аренду в своем кармане приятнее, чем в семейном бюджете. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ей какая выгода за Таню просить?

Да кто их знает. Возможно, Тане - квартира, а ей - арендная плата. Вот  только бабушка быстро умерла и навар небольшим получился. По сути Таня могла нотариуса пригласить и без Ангелины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Melas сказал:

А деньги от аренды квартиры она получала в течение года до смерти бабушки. По легенде квартира не сдавалась. Здесь слабый момент истории, потому что лежачая старушка не могла искать жильцов, семье почти обанкротившихся бывших успешных предпринимателей очень были нужны деньги, но жильцов не искали. Дочку п поводу возврата денег за тот год прессуют, а сами сдавать не пытались. Странно.

Там же всем этим занималась Ангелина или Олимпиада, родственница бабушкина. Она же и оформлением квартиры в дар занималась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Знай мать и отчим, что денег не будет, очевидно, были бы другие телодвижения в бизнесе. А так получилась подстава. Скорее всего, по этой причине Ольга и ругается. Что пока бизнес шел, Таня тоже на эти деньги жила. А сейчас каждый на свои. И вообще, как тут пишут, не имеют права спрашивать вложить деньги от сдачи квартиры в семейный бюджет.

Если дело дошло до банкротства, то эти 3-4 миллиона, которые стоит однушка, они ни о чем. Скорее всего там бешеные долги. А тетка не видит реального положения вещей, вкидывая средства в долговую яму. Оставит и себя и детей с голыми задницами, а любовник утрется и новую подругу жизни искать. И все.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

не имеют права спрашивать вложить деньги от сдачи квартиры в семейный бюджет.

В какой семейный? Если не муж, а сожитель! Где семейный?:eek:

 

7 минут назад, Данжи сказал:

Скорее всего, расчет был попытаться вытащить бизнес за счет квартиры. Причем были уверены, что выкарабкаются.

Отличный расчет - вытащить бизнес СОЖИТЕЛЯ за счет своего наследства. Там у женщины мозг совсем усох от любви?

Перспектива остаться с голой задницей и ребенком на руках сильно привлекает?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Там же всем этим занималась Ангелина или Олимпиада, родственница бабушкина.

Да это просто агент какой-то. Без неё никак не получилось бы? И даже год как бы простоя не заставил взять дело в свои руки?

1 минуту назад, Чернава сказал:

Она же и оформлением квартиры в дар занималась.

А зачем ей это было нужно? Она там была совершенно лишним звеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Знай мать и отчим, что денег не будет, очевидно, были бы другие телодвижения в бизнесе. А так получилась подстава. Скорее всего, по этой причине Ольга и ругается. Что пока бизнес шел, Таня тоже на эти деньги жила. А сейчас каждый на свои. И вообще, как тут пишут, не имеют права спрашивать вложить деньги от сдачи квартиры в семейный бюджет.

 А те деньги , которые ранее дарены были куда делись, раз бизнес так замечательно шел. Вообще странно эт* взрослые люди типа бизнесмены надеются на бабушку и дочь. 

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

И внученька в ту же сторону ласково напела.

Вы прямо слышали? Или вы все о своем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Она же и оформлением квартиры в дар занималась. 

Ангелина. Они с Таней там и прибирались, приемка-передача, акты, заселение-выселение. Ну когда хозяйка квартиры уже сама не могла в силу здоровья.

Она и нотариуса вызвала. Это я писала много страниц раньше, в начале дня еще. 

В деньгах ее заинтересованности не было. Тем более, они  с мужем успешные предприниматели.

1 минуту назад, Melas сказал:

Да это просто агент какой-то. Без неё никак не получилось бы? И даже год как бы простоя не заставил взять дело в свои руки?

Не знаю, что там было. Может это она только говорила, что жильцов нет, ищу. А они может были. Это мои предположения. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Я сказала о завещании, что свекровь оставила и как там всё было указано так, что это завещание невозможно было оспорить. 

Так его в любом случае можно оспорить или нет, если есть обязательные наследники.  И, как я уже говорила, наличие завещания не накладывает запрет на распоряжение имуществом.  Я могу сегодня составить завещание конкретно на квартиру, это мне не помешает завтра продать или подарить эту квартиру. 

Только что, Пергидроль сказал:

Вы прямо слышали? Или вы все о своем.

О своем :)  Там же есть падчерица, которую свекровь любит больше, чем ее сына. Для свекрови внучка от первого брака сына важнее, чем сын от второго. Так что свое, свое... 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

Тем более, они  с мужем успешные предприниматели.

А может у них тоже всё на грани банкротства. :) Извините, если я вначале сочувствовала преданной близкими людьми Ольге, то теперь мне уже смешно от новых подробностей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Знай мать и отчим, что денег не будет, очевидно, были бы другие телодвижения в бизнесе. А так получилась подстава.

А они что, рассчитывали на скорейшую смерть бабушки?  Поэтому телодвижений других не делали?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Собственно, состояние матери и отчима вполне себе понятно. Скорее всего, расчет был попытаться вытащить бизнес за счет квартиры. Причем были уверены, что выкарабкаются.

Скорее всего, не выкарабкались бы, на дворе-то вон чего делается. Итого – денег бабушкиных нет, квартиры нет, арендной платы и пенсии тоже нет. А, и штампа в паспорте нет. Шикарные открываются перспективы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Если дело дошло до банкротства, то эти 3-4 миллиона, которые стоит однушка, они ни о чем. Скорее всего там бешеные долги. А тетка не видит реального положения вещей, вкидывая средства в долговую яму. Оставит и себя и детей с голыми задницами, а любовник утрется и новую подругу жизни искать. И все.

О чем и речь. Менять недвигу на эфемерный бизнес - последнее дело. В бизнесе сегодня повезет, завтра не повезет, дело рискованное, и риск несет исключительно владелец бизнеса (здесь - индивидуальный предприниматель). Однако лезут в этот бизнес все, кому не лень.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

новых подробностей.

Новые подробности были только сегодня в начале дня, это все, что я знаю. 

Почему она вызвала нотариуса - не знаю. Ее сестра, повторяю, была в разуме и в сознании, так что была бы против, дала бы это понять. 

Заинтересованности Ангелины или ее мужа в деньгах сестры нет никаких. Причина мне известна, я ее не озвучу, просто потому что.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Скорее всего, по этой причине Ольга и ругается. Что пока бизнес шел, Таня тоже на эти деньги жила. А сейчас каждый на свои.

С младшего сына там скоро начнут спрашивать участие в семейном бюджете? Сразу же, как 18 стукнет, или попозже? Или вообще никогда, раз уж у него и мама, и папа, – его только любить надо?

Что должна была сделать Таня, чтобы вам это понравилось? Сдавать однушку и отдавать деньги в семью? Так эти условные 15 тысяч в месяц бизнес бы явно не спасли. Отдать в семью деньги, которые ей скопила бабушка, и остаться без высшего образования? И что, они бы спасли ситуацию? А если бы спасли – может, маме проще пойти поработать, а не сидеть "в декрете" со школьником? Переписать квартиру на мать и отдать ей все деньги? Ну и осталась бы Таня без образования и без жилья. Кому было бы лучше?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×