Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

20 минут назад, Машуля сказал:

Я не помню, прописывали ли детей вообще в это время - я в доме родителей никогда даже прописана не была.

Прописывали. В 91 году, когда мы были в Питере, был разговор, что в 96 нужно мне приехать и прописаться-получить паспорт в Питере. тогда еще о приватизации речи не было, так хотели сохранить питерскую квартиру дедовскую. Но потом случилась приватизация, отца окрутили черные риэлторы и все( 

20 минут назад, Verchi сказал:

Допустим, но дочь бы не выгнала, наверное и содержала бы. 

А по факту и сама с деньгами и дочь, но все не так. Выходит - деньги - зло? 

Ольгу зацепило, что живя семьей с матерью и отчимом дочь отделилась от семьи. И обидело, да. Очень круто обидело. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

вы знаете, не все любят жить с тещей, если это не жизненно необходимо. 

Вы не поверите, не все тещи хотят вкладываться деньгами в бизнес зятя. В данном случае мужик и не зять, а сожитель дочери. Существенная разница однако.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

на фига это было нужно тёще (

Помочь дочери (опосредованно - зятю). Не она первая, не она последняя, кто так делает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:
5 минут назад, Melas сказал:

на фига это было нужно тёще (

Помочь дочери (опосредованно - зятю).

Так это опять совсем другая история. Не пожилая и очень больная женщина переехала к дочери, чтобы получить уход, а вполне бодрая  продала всё своё имущество, чтобы помочь недозятю с бизнесом. :) 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Прописывали. В 91 году, когда мы были в Питере, был разговор, что в

Может, потому что Питер?  Москва и Питер столицы, особенные города. 

В Грозном мои дети никогда прописаны не были. Вообще. Прописывали только взрослых.  В то время и права были только у взрослых, у детей были обязанности - слушаться старших. :biggrin:

Сейчас наоборот, у детей одни права!:biggrin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ольгу зацепило, что живя семьей с матерью и отчимом дочь отделилась от семьи.

Так её Ольга и отделила. Не просто отделила, а выгнала и уже год к дочери ломится, деньги требует и квартиру. Не с чужой девки, а с родной дочери

Я была бы рада, что моему родному ребёнку квартира досталась. Без всякой обиды. Впрочем, я и была рада, когда так и случилось. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Вы не поверите, не все тещи хотят вкладываться деньгами в бизнес зятя. В данном случае мужик и не зять, а сожитель дочери. Существенная разница однако.

      Тем более, ума у бабульки не было совсем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Так её Ольга и отделила. Не просто отделила, а выгнала и уже год к дочери ломится, деньги требует и квартиру. Не с чужой девки, а с родной дочери

Я была бы рада, что моему родному ребёнку квартира досталась. Без всякой обиды. Впрочем, я и была рада, когда так и случилось. 

С родной дочери, чтобы выкинуть чужому мужику. Крэйзи.

Зато честная, да.:lol: Все золотым штанам, ничего себе.:brows:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

форумчане подсчитали, сколько могло достаться Ольге теоретически от продажи квартиры и дома за вычетом однушки. А сколько досталось - никто не знает.

Читайте мои сообщения от сегодня. Обе капитанские квартиры проданы практически одновременно. Одна за 6 млн, вторая за 8. Та, что дешевле - и есть бабушкина. За 8 - это предыдущей его семьи. 

За сколько дом, неизвестно, но там такие дома меньше 2,5 - 3 млн не стоят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Не просто отделила, а выгнала и уже год к дочери ломится, деньги требует и квартиру. Не с чужой девки, а с родной дочери

Или дочь с радостью съехала в свою квартиру :)

Кому должна, я всем прощаю (с)

Если уж бабушка ей с аренды копила, то, наверняка и накопления остались ей же.

Нужны ей больно родственники-банкроты. B)

1 минуту назад, Winterborn сказал:

Обе капитанские квартиры проданы практически одновременно. Одна за 6 млн, вторая за 8. 

Проданы это факт. 4 миллиона это наши с вами домыслы. Никто не знает, сколько именно отдала мать Ольге. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если уж бабушка ей с аренды копила, то, наверняка и накопления остались ей же

И часовню она тоже тогось! :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Читайте мои сообщения от сегодня. Обе капитанские квартиры проданы практически одновременно. Одна за 6 млн, вторая за 8. Та, что дешевле - и есть бабушкина. За 8 - это предыдущей его семьи. 

За сколько дом, неизвестно, но там такие дома меньше 2,5 - 3 млн не стоят. 

Я уже запуталась с этими вновь открывшимися обстоятельствами. Значит, бабушка отдала дочери не 1,5, а 15 миллионов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Проданы это факт. 4 миллиона это наши с вами домыслы. Никто не знает, сколько именно отдала мать Ольге

Ну тогда мне мои родители наврали. 

Сказано было однозначно - ВСЕ деньги. За вычетом тех, на которые купили однушку. 

Все деньги. 

Только что, Melas сказал:

запуталась с этими вновь открывшимися обстоятельствами. Значит, бабушка отдала дочери не 1,5, а 15 миллионов?

С какой стати? Вы шутите? Хорошо, повторю в очередной раз. 

У капитана было 2 квартиры и 2 дачи. И продали их в одно и то же время. 

1 квартира - за 8 млн и дом под Можайском - это имущество предыдущей семьи. К ним деньги и отошли. 

Та, что за 6 млн - это квартира героини истории. 

Это то, что я писала сегодня утром. 

Теперь понятно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Ну тогда мне мои родители наврали. 

Сказано было однозначно - ВСЕ деньги. За вычетом тех, на которые купили однушку. 

Да не наврали, а с учётом того, что даже было неизвестно в чьей квартире проживает Ольга, странно, что они точно знали сколько ей денег дала мать, не присутствуя при передаче. Нет, я понимаю, что чем гаже выглядят Миша с Олей, тем, возможно, чище выглядит Таня.

3 минуты назад, Winterborn сказал:

С какой стати? Вы шутите? Хорошо, повторю в очередной раз. 

У капитана было 2 квартиры и 2 дачи. И продали их в одно и то же время. 

1 квартира - за 8 млн и дом под Можайском - это имущество предыдущей семьи. К ним деньги и отошли. 

Та, что за 6 млн - это квартира героини истории. 

Это то, что я писала сегодня утром. 

Теперь понятно? 

Нет. Не понятно. Капитан умер до 1993 года. Почему его квартиры были проданы только сейчас и какое отношение к истории имеет какая-то квартира, которая капитана, но при этом его бывшей семьи? Вот эта бывшая семья здесь каким боком?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Да не наврали, а с учётом того, что даже было неизвестно в чьей квартире проживает Ольга, странно, что они точно знали сколько ей денег дала мать, не присутствуя при передаче. 

- Мойша, я слышал, вы выиграли в лотерею машину? Это правда?

- Чистая правда! Только не выиграл, а проиграл. И не в лотерею, а в карты. И не машину, а квартиру.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учесть, что Ольга плакалась в трубку моему отцу и сама рассказала, что почём - да, наверное странно. 

Дополнительно выспрашивать её на тему, в чьей квартире она живёт, папа видимо счёл неуместным. А что они не расписаны, это давно было известно. 

Не вопрос, мой папа брехун. Всё. Вопрос снят. 

 

19 минут назад, Melas сказал:

, но при этом его бывшей семьи? Вот эта бывшая семья здесь каким боком?

Ну так меня же спрашивали здесь, сколько было всего и на что могла претендовать Ольга как наследница. Просили узнать, если возможно. Особенно цену квартиры. 

Я узнала и рассказала, сколько было всего. 

Насчёт наследства Ольги и долей в этом всём - глухо. Тем более что её мама чуть не до папиной смерти была в статусе неофициальной жены. 

А уж почему ту квартиру и дом тоже продавали я выяснять не буду, с вашего позволения. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Да не наврали, а с учётом того, что даже было неизвестно в чьей квартире проживает Ольга, странно, что они точно знали сколько ей денег дала мать, не присутствуя при передаче. Нет, я понимаю, что чем гаже выглядят Миша с Олей, тем, возможно, чище выглядит Таня.

Нет. Не понятно. Капитан умер до 1993 года. Почему его квартиры были проданы только сейчас и какое отношение к истории имеет какая-то квартира, которая капитана, но при этом его бывшей семьи? Вот эта бывшая семья здесь каким боком?

А почему квартиры сразу после смерти надо было продавать? Не было такой необходимости. 

Предыдущая семья капитана - тоже наследники, так распорядился наследодатель (или как правильно сказать). 

Бабушка Тани - последняя "семья" капитана, ей отошла квартира и дом, которые она продала. Часть денег отдала дочери, скорее всего по уговорам, что очень надо спасать бизнес, женщине все равно осталось недолго, ну и пресловутый досмотр - могла бабушка испугаться, что прогрессирующая болезнь ее уложит, и ей нужна будет постоянная помощь сиделки.

Но судьба распорядилась иначе, бабушка Тани до последнего в здравом уме, смогла прикинуть все риски от потери оставшегося имущества, переписала на внучку. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Миледя сказал:

С родной дочери, чтобы выкинуть чужому мужику. Крэйзи.

Зато честная, да.:lol: Все золотым штанам, ничего себе.

      Ну ,то что бабуля отдала чужому мужику деньги - это для меня конечно за гранью. Прямо бессмертный горец.  Но...... он ее действительно досмотрел. Значит не ошиблась.

      И потом, я знала женщину с сожителем - у которой одновременно заболела мать и свекровь. Она их забрала к себе. Свекровь была очень тяжелая, страшные боли. И только сожитель мог прикасаться к ней, брать на руки и относить в ванную и туалет. Так что, штаны разные бывают . Кто его знает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джулия Ламберт сказал:

      Ну ,то что бабуля отдала чужому мужику деньги - это для меня конечно за гранью. Прямо бессмертный горец.  Но...... он ее действительно досмотрел. Значит не ошиблась.

      И потом, я знала женщину с сожителем - у которой одновременно заболела мать и свекровь. Она их забрала к себе. Свекровь была очень тяжелая, страшные боли. И только сожитель мог прикасаться к ней, брать на руки и относить в ванную и туалет. Так что, штаны разные бывают . Кто его знает.

Да не мужику, а дочке отдала. А уж дочка распорядилась. Мать на это посмотрела и сделала рокировку в пользу внучки.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Winterborn сказал:

Тем более что её мама чуть не до папиной смерти была в статусе неофициальной жены. 

А Ольга в статусе официальной дочери или как? 

35 минут назад, Чернава сказал:

Так её Ольга и отделила. Не просто отделила,

Отделила после того, как выяснилось, что дочери есть, куда отделять) Дочь не выгоняли вникуда, ей было, куда пойти плюс на что жить. Все справедливо. Поступила, как взрослая, будь взрослой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Winterborn сказал:

Ну так меня же спрашивали здесь, сколько было всего и на что могла претендовать Ольга как наследница. Просили узнать, если возможно. Особенно цену квартиры. 

Я узнала и рассказала, сколько было всего. 

А как она могла претендовать как наследница на квартиру, которая осталась прежней семье капитана в период существования СССР? Тогда - не сейчас. Выписался и всё, все права утратил.

Имела бы значение информация о доле в квартире, принадлежавшей покойной бабушке.

15 минут назад, GavriK сказал:

Предыдущая семья капитана - тоже наследники, так распорядился наследодатель (или как правильно сказать). 

Чему они наследники? Той квартире, в которой жили? Тогда был соцнайм. Не забываем про приватизацию. И чтобы кооператив взять нужно было иметь стеснённые жилищные условия и отстоять много лет в очереди. Это сейчас хоть пятьдесят квартир можно в собственности иметь, тогда была другая эпоха.

15 минут назад, GavriK сказал:

Бабушка Тани - последняя "семья" капитана, ей отошла квартира и дом, которые она продала.

Вот с этого места и начнём. Почему Ольга, будучи несовершеннолетней, не получила доли в этой квартире? Почему всё отошло бабушке Тани?

26 минут назад, Winterborn сказал:

Насчёт наследства Ольги и долей в этом всём - глухо. Тем более что её мама чуть не до папиной смерти была в статусе неофициальной жены.

То есть Ольга не является по документам дочерью капитана? Так что же Вы раньше молчали?

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Ольга в статусе официальной дочери или как? 

Понятия не имею. 

1 минуту назад, Melas сказал:

как она могла претендовать как наследница на квартиру, которая осталась прежней семье капитана в период существования СССР? 

Понятия не имею. Я сказала, что две квартиры капитана были проданы. Практически в одно и то же время. За 8 и 6 млн. 

 

2 минуты назад, Melas сказал:

. Ольга почему, будучи несовершеннолетней, не получила доли в этой квартире? Почему всё отошло бабушке Тани?

Мне ей-Богу надоело. Читайте тему, там это есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:
11 минут назад, Данжи сказал:

Ольга в статусе официальной дочери или как? 

Понятия не имею. 

Как всегда. Вся важная информация неизвестна.

4 минуты назад, Winterborn сказал:
9 минут назад, Melas сказал:

как она могла претендовать как наследница на квартиру, которая осталась прежней семье капитана в период существования СССР? 

Понятия не имею. Я сказала, что две квартиры капитана были проданы. Практически в одно и то же время. За 8 и 6 млн. 

Так и я про то же. Никакого отношения к квартире прежней семьи она не могла иметь и эта информация для истории не имеет никакого значения.

4 минуты назад, Winterborn сказал:
9 минут назад, Melas сказал:

. Ольга почему, будучи несовершеннолетней, не получила доли в этой квартире? Почему всё отошло бабушке Тани?

Мне ей-Богу надоело. Читайте тему, там это есть. 

Да не было ничего. Были предположения, что сейчас она живёт в добрачной квартире матери и т.д.

Про доли я задавала вопросы неоднократно, но ответа не получила. А вот это важно, потому что вполне возможно, что деньгами ей выплатили именно её долю. А если не было доли, то это на совести её матери как представителя своего ребёнка. Разве что Ольга не является официальной дочерью капитана, но это нам неведомо.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Да не было ничего

Было. Я несколько раз повторила, что эта информация мне не известна. 

 

10 минут назад, Melas сказал:

доли я задавала вопросы неоднократно, но ответа не получила.

Если бы вы читали внимательнее, вам бы не пришлось спрашивать одно и то же. 

 

10 минут назад, Melas сказал:

информация для истории не имеет никакого значения.

Для вас не имеет - пропустите. Для тех, кто спрашивал - имеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Melas сказал:

То есть Ольга не является по документам дочерью капитана? Так что же Вы раньше молчали?

А какая разница-то? Или, если у дочки в свидетельстве о рождении прочерк, мать имеет полное моральное право наследство на любовников спустить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×