Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Natalidobermanz

История моего развода, ипотеки и судов за имущество

Recommended Posts

2 часа назад, Фортуната сказал:

Автор писала, что бывший муж продал квартиру за 1 млн.руб, а сейчас квартира в которой живёт автор, стоит около 6 лямов. Это ли не враньё? 

Почему нет? Бывший продал квартиру за миллион, минус долги за коммуналку, получилось 650 тысяч его "взнос". Еще миллион добавила автор своих личных плюс полтора ипотечных. Итого - около 3 миллионов.

Сейчас около пяти миллионов стоят двушки в моем городе, которые летом 2020 стоили как раз около трёх (старый фонд, хрущобы). Трешки, которые летом 2020 были около 4.5 миллионов, сейчас 6.8-7 лямов. Это всего полтора года - такое повышение. Вполне могли шесть лет назад эти трешки стоить около 3 лямов, да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 02:36, Мечта поэта сказал:

А что удивительного? Мужик вложился, пусть и миллионом, он хочет свои деньги "взад".

 

Минус 380 тысяч рублей за его долг по коммуналке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Никеша сказал:

Почему нет? Бывший продал квартиру за миллион, минус долги за коммуналку, получилось 650 тысяч его "взнос". Еще миллион добавила автор своих личных плюс полтора ипотечных. Итого - около 3 миллионов.

Сейчас около пяти миллионов стоят двушки в моем городе, которые летом 2020 стоили как раз около трёх (старый фонд, хрущобы). Трешки, которые летом 2020 были около 4.5 миллионов, сейчас 6.8-7 лямов. Это всего полтора года - такое повышение. Вполне могли шесть лет назад эти трешки стоить около 3 лямов, да. 

У меня город равноудален от Москвы, по транспорту, как и ваш город, где вы хотите купить квартиру. Но это разные районы Московской области. Так вот, лет 10 назад даже однушка не стоила 1 миллион, а стоила не меньше 3-х млн.руб (даже больше). Не говоря уже о трешке. Если бы однушки по 1 миллиону стоили, то я б 3 квартиры тогда прикупила. Но таких цен просто не было. А я прошерстила объявления в разных городах МО. 

Не было тогда дешёвых цен на квартиры. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Фортуната сказал:

Так вот, лет 10 назад даже однушка не стоила 1 миллион, а стоила не меньше 3-х млн.руб.

Около двух стоила хорошая однушка с ремонтом в "среднем" районе в пяти минутах ходьбы от станции (мы свою за столько продали). Про квартиру мужа автор писала, что район плохой, неблагополучный. С учетом долгов на 380 тыр., подозреваю, что и ремонтом там никто лет так -дцать, а то и с момента ее получения при дедушке Хрущеве не заморачивался. То бишь, убитый бомжатник. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Около двух стоила хорошая однушка с ремонтом в "среднем" районе в пяти минутах ходьбы от станции (мы свою за столько продали). Про квартиру мужа автор писала, что район плохой, неблагополучный. 

Нет, у нас самая дешёвая однушка стоила около 3-х млн. Даже самая убитая. 

Ну вот у вас стоила около 2-х млн. Но не 1 млн.руб! О чем и речь. У нас даже бараки столько не стоили.

Нет, мы ближе к Москве живём, чем вы. У нас дороже жильё, т.к.быстрее можно добраться до Москвы. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фортуната сказал:

Ну вот у вас стоила около 2-х млн. Но не 1 млн.руб! О чем и речь. У нас даже бараки столько не стоили.

 

Ну так я выделила, почему именно она стОила два, а не один. Хорошее место, пять минут до станции с интервалами поездов в 5 - максимум 10 минут, тихий немаргинальный район города, хороший ремонт (капитальный и косметический), хороший этаж.

Будь это конец географии (есть у нас в городе такие районы - вечером если только на ездовых собаках добираться, по маршрутке в час и потом еще по промзоне пешочком до дома), маргинальный, с аликами-нариками по подъездам и закоулкам, крайний этаж, трубы и сантехника 1952 года рождения, ремонт по моде времен молодости прабабушки Клавы, подъезд как после бомбежки, плюс еще долгов за коммуналку за пару-тройку лет - то тут вполне могут быть и варианты, особенно если на тот момент рынок жилья был в "застое". 

Я не настаиваю на своей версии, просто и нестыковок не вижу, как по мне - вполне реальная ситуация и порядок цен в целом не царапает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фортуната сказал:

Ну вот у вас стоила около 2-х млн. Но не 1 млн.руб! О чем и речь. У нас даже бараки столько не стоили.

Справедливости ради:

В 27.11.2021 в 03:48, Natalidobermanz сказал:

После продажи его квартиры он мне отдаёт деньги 1млн руб

Он просто отдал 1 млн после продажи, а за сколько продал - нам не озвучили. Он 1 млн + автор 1 млн - типа равноценное вложение. Ипотеку все равно вроде как вместе платить собирались.

А за сколько продал - нам неведомо. И если за коммуналку был долг 380 тысяч, то почему не могло быть и других долгов?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

Я не настаиваю на своей версии, просто и нестыковок не вижу, как по мне - вполне реальная ситуация и порядок цен в целом не царапает. 

Вы не видите, а я вижу. Что несостыковки, когда пишут, что однушка стоила 1 млн, а сейчас трешка около 6 млн. 

Вот у нас квартиры даже дороже 3 млн.стоили лет 10 назад (однушки) и сейчас около 6 млн.трешки, я считаю, это нормально. Но как-то неправдоподобно про однушки, которые 1 млн стоили, и сейчас трешки около 6 млн. Не верю. 

5 часов назад, Неунывайка сказал:

Справедливости ради:

Он просто отдал 1 млн после продажи, а за сколько продал - нам не озвучили. Он 1 млн + автор 1 млн - типа равноценное вложение. Ипотеку все равно вроде как вместе платить собирались.

А за сколько продал - нам неведомо. И если за коммуналку был долг 380 тысяч, то почему не могло быть и других долгов?

А где Л-логика? По вашей логике, мужчина продал квартиру за 2-3 миллиона, отдал автору 1 лям. И автор радостно побежала его долг по коммуналке оплачивать из своих личных денег? Автор написала, что сама оплачивала его долг по коммуналке. 

Про другие долги автор не писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фортуната сказал:

Что несостыковки, когда пишут, что однушка стоила 1 млн, а сейчас трешка около 6 млн. 

Совершенно верно написала выше @Неунывайка - не "продал за миллион", а "дал ей на руки миллион". Продать мог за полтора (нормальный дисконт от двух, к примеру, миллионов за бомжатник в плохом районе). 

Цитата

Вот у нас квартиры даже дороже 3 млн.стоили лет 10 назад (однушки) и сейчас около 6 млн.трешки, я считаю, это нормально.

А у нас стОили в среднем от двух лимонов десять лет назад, а сейчас - прилично больше шести лимонов. И это тоже реальное положение вещей, даже если не совпадает с тем, что было в вашем городе.  

 

2 минуты назад, Фортуната сказал:

И автор радостно побежала его долг по коммуналке оплачивать из своих личных денег?

Коммуналку автор оплачивала ДО продажи, а не после. Иначе сделку не пропустили бы. Поэтому, ясное дело, что из своих. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Совершенно верно написала выше @Неунывайка - 

Коммуналку автор оплачивала ДО продажи, а не после. Иначе сделку не пропустили бы. Поэтому, ясное дело, что из своих. 

А зачем оплачивала из своих денег? 

И логично было бы, если квартира стоила дороже 1 миллиона рублей, попросить вернуть эти 400 тыщ обратно (хотя бы долговую расписку потребовать)? 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

А зачем оплачивала из своих денег? 

Потому что иначе квартира не продалась бы и с мужчиной мечты съехаться не получилось бы. 

 

Только что, Фортуната сказал:

И логично было бы, если квартира стоила дороже 1 миллиона рублей, попросить вернуть эти 400 тыщ обратно (хотя бы долговую расписку потребовать)? 

Так ведь любофф, как жеш можно опошлять такое высокое чуЙство, которое стремится к заключению законного брака, какими-то подсчетами презренного металла? (сарказм, конечно). Совершенно не уникальная история, автор дешево отделалась - не влезла ради прЫнца в многомиллионные долги на какой-нибудь его убыточный бизнес и прочее. Даже в плюсе осталась по итогу, благодаря тупости и жадности обожЭ, который удочку слишком рано дернул, уверовав, что рыбка никуда с крючка не денется. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фортуната сказал:

А где Л-логика? По вашей логике, мужчина продал квартиру за 2-3 миллиона, отдал автору 1 лям. И автор радостно побежала его долг по коммуналке оплачивать из своих личных денег? Автор написала, что сама оплачивала его долг по коммуналке. 

Про другие долги автор не писала. 

По моей логике, если есть такой долг за коммуналку, сама квартира - бомжатник, в которую не вкладывались за неимением средств, то наверняка есть и еще куча долгов и кредитов. Ипотеку ж жениху не дали почему-то.
Автор о многом может умолчать, иначе уж очень неприглядным образ жениха нарисуется. И логичным будет вопрос, где были ее глаза? :brows:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×