Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тверичанка

Биатлон. Стреляющие лыжники. Сезон 2021-2022

Recommended Posts

Тренеры рискнули, не смотря на неудачную стрельбу в предыдущей гонке, поставив Латыпова на заключительный этап, и не прогадали.:) Значит что? :g:Значит тренеры всегда правы!!! :thumb_yello:

Ну и адреналиновая гонка получилась - и палка сломанная у Антона, и проблема с патронами у Саши, и круг у Эдика и...
Серебро наше. :thumb_yello:Это фантастика? :g:Нет!!! Это реальность здесь и сейчас! :biggrin:Наши парни молодцы все!!! :clap_1:

Изменено пользователем Тверичанка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Ему ее сломали. Говорит, нечаянно. Зато тренер в хорошей форме - вон как за ним рванул с запасной палкой!

Я уже в том моменте голос чуть не сорвала.:D

 

14 минут назад, Тверичанка сказал:

Значит тренеры всегда правы!!!

Конечно, у них такой опыт. 

 

15 минут назад, Тверичанка сказал:

Ну и адреналиновая гонка получилась - и палка сломанная у Антона, и проблема с патронами у Саши, и круг у Эдика и...

Губерниев прав тоже-  биатлон- какой же это кайф! :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Скоропаника сказал:

Последний круг Ульяны можно смотреть бесконечно. 

И финишный круг Эдика тоже. :) По-хорошему удивили наши спортсмены на финишах и порадовали по полной программе. :biggrin: Так держать!!! :thumb_yello:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Эдик уходил с последней стрельбы, я вспоминала, как вчера Ирина Казакевич рассказывала, что Кристина успокаивала ее: "Все будет хорошо! Все будет хорошо!" , пока Ульяна 4 этап бежала. И я мужу тоже повторяла: "Все будет хорошо", больше себя успокаивала :D Шутила, что сейчас каааак побежит и вторым придет. Муж не поверил, а зря! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский масс-старт начался.
На первом рубеже наши точны, почти все, кроме Казакевич, у неё 1 промах.

На втором рубеже Васнецова, Резцова и Нигматуллина дружненько по промаху сделали, а Казакевич точна.
Гонка продолжается...

Изменено пользователем Тверичанка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промазала Кристина на четвёртом рубеже, обидно конечно, могла быть на подиуме.
4-ая после стрельбы, в общем неплохо, на расширенный подиум попадает. :)

Но надо ещё до финиша побыстрее пробежать, а то соперницы рядышком.

В итоге Резцова 4-ая, Нигматулина 8-ая, Васнецова15-ая, Казакевич 20-ая.
Можно считать почти хорошим результатом: :)
одна на расширенном подиуме, две в первом десятке, ещё две  во втором десятке. И все вместе в первой двадцатке лучших биатлонисток. :)
В общем и целом гонка не провальная для наших девушек получилась.

Изменено пользователем Тверичанка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тверичанка сказал:

 

В общем и целом гонка не провальная для наших девушек получилась.

Мне тоже гонка понравилась. Хоть без медалей, но впечатления приятные. 

Теперь вперёд, на Пекин. Очень волнительно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредный Кот сказал:

Мне тоже гонка понравилась. Хоть без медалей, но впечатления приятные. 

Да, у меня тоже приятные впечатления. Хотелось бы конечно и медаль, но как-то и особой досады нет. Ну не получилось сегодня и ладно. Всё равно все наши в борьбе были и это радует. :)

14 минут назад, Вредный Кот сказал:

Теперь вперёд, на Пекин.

В Пекин, в Пекин :) едут наши за медалями и те медали обязательно будут у наших. :biggrin:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, все хорошо. Наши спортсмены каждую гонку дают болельщикам обоснованную надежду, это главное! Не забуду начало прошлого года, когда мы смотрели состязания вопреки. Вот не было надежды, а мы смотрели вопреки. А сейчас все прекрасно! Молодцы, так держать! Удачи в Олимпийских играх!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )))

Меня в этом году обе команды радуют. Мужская, конечно, больше, но я верю и в девочек, и в парней.

Вот и завершилась последняя предолимпийская гонка. Считаю, что мы подходим к ОИ в неплохой форме. Беспокоит Света, но надеюсь, что с ней будет всё нормально.

Ну и до встречи на олимпийской ветке ))))

Планирую на это время вернуться, потому что немного соскучилась по форумским диалогам о спорте :rolleyes:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эвансия сказал:

Меня в этом году обе команды радуют. Мужская, конечно, больше, но я верю и в девочек, и в парней.

Да, нынешний состав внушает оптимизм. :) И это радует, соскучились мы по нашим сильным составам.

48 минут назад, Эвансия сказал:

Планирую на это время вернуться, потому что немного соскучилась по форумским диалогам о спорте

Хорошие у тебя планы. :drinks_cheers:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эвансия сказал:

Всем привет )))

Меня в этом году обе команды радуют. Мужская, конечно, больше, но я верю и в девочек, и в парней.

Вот и завершилась последняя предолимпийская гонка. Считаю, что мы подходим к ОИ в неплохой форме. Беспокоит Света, но надеюсь, что с ней будет всё нормально.

Ну и до встречи на олимпийской ветке ))))

Планирую на это время вернуться, потому что немного соскучилась по форумским диалогам о спорте :rolleyes:

О да, нынешняя команда, нынешней сезон потрясающий. Я всегда верю в наших спортсменов и надеюсь на медали, расстраиваюсь, когда все плохо, но продолжаю смотреть. А этот сезон радует от этапа к этапу! Двойное удовольствие!

Возвращайтесь хоть на Олимпиаду, а то сезон прекрасный, а в ветке немного застой) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но международный сезон для нашей сборной закончен:

Цитата

«СБР считает решение IBU от 26 февраля 2022 года о нейтральном статусе российских спортсменов на оставшихся этапах Кубка мира и Кубка IBU неправомерным, необоснованным и категорически неприемлемым.

СБР не нарушал никаких положений Конституции, либо иных правил IBU, чтобы российских спортсменов лишили права выступать с национальным флагом и гимном, и им было предложено соревноваться в нейтральном статусе.

Решение IBU прямо нарушает основополагающие принципы олимпизма и Олимпийской хартии. Это прямая дискриминация в отношении нашей страны и российских спортсменов, несовместимая с принадлежностью к олимпийскому движению.

Мы возмущены этими неправомерными действиями IBU и будем отстаивать в суде права наших спортсменов и права СБР как члена IBU. Чтобы не подвергать российских спортсменов риску унижения и исключить угрозу их безопасности на оставшихся этапах Кубка мира и Кубка IBU, СБР принял решение не участвовать в этих соревнованиях», – заявили в СБР.

И знаете, в кои-то веки я с СБР полностью согласна. Нельзя допускать такое унижение наших спортсменов. Особенно после того, что финны устроили вокруг отеля с нашими лыжниками. Надеюсь, что СБР действительно дойдёт до суда. Я сегодня это пожелание высказывала в болельщицких чатах ещё до этого объявления.

Теперь жду только ЧР. 

Хорошо, что парни скорее всего гарантировали место в топ-5 КН, и если до следующего сезона всё утрясётся, то квота будет полной. По девушкам вопрос, но там Беларусь тоже в такой же ситуации, как и мы, тоже без очков в КН, так что тут тоже скорее всего квота в безопасности.

Лишь бы к следующему сезону всё разрешилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже только что прочитала. Забирать у нас наш флаг и гимн вверх.. Слов цензурных не могу подобрать. 

Поддерживаю это решение, хватит нас унижать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всплакнула по этому поводу. Это очень печально. Рушится все... Но правильное решение, очень опасно для наших спортсменов. 

53 минуты назад, Эвансия сказал:

 Надеюсь, что СБР действительно дойдёт до суда.

 

Я очень-очень надеюсь на это! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши спортсмены сделали лучшее, что могли, в этой ситуации. Они сохранили лицо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×