Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже не могу смириться с этой новостью. Я его бесконечно уважаю, еще с тех пор, как совсем еще девчонкой прочитала его интервью, где он сказал что-то вроде: "Мне ничего не надо изображать и притворяться, Я ХОРОШО ПОЮ". И так искренно это было сказано, что я очень заинтересовалась его творчеством, его личностью, и вот уже лет 40 я его поклонница, я знаю, что он бесконечно уважал творчество и гений Джона Леннона, много почерпнул для себя из творчества Битлз. Но вот я всегда не понимала этого, для меня Градский был всегда русским Фредди Меркьюри, и голосом, и энергетикой.

Ффух, не могу писать, это реально боль для меня, ну что ж такое-то! :cry_1:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в шесть утра узнала и расплакалась. Так горько на душе стало. Не скажу, что я большой знаток музыки или преданный поклонник, но Градский, это какой то кусочек души, моего детства, какой то родной был, этот дядька в больших очках, с доброй улыбкой. Очень, очень печально (( Светлая память Вам, уважаемый Алекандр Борисович.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ухода Муслима Магомаева я себя успокаивала тем, что в нашем музыкальном мире еще есть Александр Градский. Оба были значимы для меня, любимы и уважаемы бесконечно. И вот теперь и Александра Борисовича не стало. Горький день. Безумно жаль... Все слова куда-то теряются. Скорблю.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большая потеря, для всех, и для каждого лично...

Царство небесное Александру Борисовичу

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Погода была прекрасная, Принцесса была ужасная..

А песенка Бабы Яги?

Сижу у печки одна я

Золу кочергой вороша.

И ноет нога костяная, 

А главное ноет душа.

Никогда бы не подумала, что это Градский поёт. Я недавно только так же у печки сидела, топила и напевала. 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любимые исполнители, конечно. Но некоторых я разлюбливаю, некоторых полюбила с возрастом. Но Градский это моя неизменная любовь с фильма "Романс о влюбленных", несколько раз ходила в кинотеатр из-за песен. И "Как молоды мы были" песня, с которой, без преувеличения,  прошла вся  моя жизнь. С 20 лет и до 65. Раньше пели с девчонками, теперь слушаем с мужем.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Никогда бы не подумала, что это Градский поёт. Я недавно только так же у печки сидела, топила и напевала. 

 

Он озвучить мог все, что угодно. Даже рыбу-пилу, в "Голубом щенке". И так, что навсгда запоминалось.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра в хлопотах и беготне вне дома, наконец упала на диван, телевизор включила - о, Градского показывают ...

Сыну объясняю попутно, кем и чём был и есть Градский,  что и композитор, и блюз, и рок и вообще...и вдруг понимаю, что в углу экрана надпись "Памяти Александра Градского"... Не сразу поверилось,  погуглила - так и есть, не стало Градского.

И так грустно стало. Ушёл талант, человек, голос. Эпоха. Явление.

Конечно, человек смертен и эти потери естественны, но иногда такие потери кажутся невосполнимыми.

Жаль, что ушёл. Спасибо, что был. 

Светлая память.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромный, сдержанный, корректный...Никакого тщеславия, выпендрёжа.

А как он помогал молодым талантам. Скольких "приютил" в своем детище "Градский холл". Дал работу, известность, помог раскрыться, подобрал репертуар...

Очень жаль. Бесконечно. 

Я, как и многие другие, заметила, когда смотрела выпуски, что чувствует себя плохо. Но такого даже представить себе не могла и так скоро. Как жаль...

Думала, он будет ещё долго с нами.

Ещё одна ярчайшая звезда погасла.

Царствие небесное Александру Борисовичу. Вечная память. 

Скорблю вместе с другими. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже выкладывали видео с Градским, его песни, которые мы пересматриваем сегодня, чтя его память. Мой любимый с раннего детства мультфильм. Добрый моряк поет голосом Градского. До сих пор обожаю.

https://go.mail.ru/search_video?fr=chxtnhpemail15.2.9.10&gp=901568&q=голубой щенок мультфильм&frm=ws_t&d=7843857050094410132&sig=f5432488cd&s=одноклассники

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Под небом голубым есть город золотой..." Вы славно жили Маэстро и память славную заслужили, но куда ж так рано устремилась душа когда и на Земле дел Вам хватает? Ушли оставив нам свой город золотой, свои песни, свое тепло.

 Аплодисменты Мастеру!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ничто на земле не проходит бесследно..."

Теперь это строки о самом Александре Градском, его творчества будет с нами долгие годы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощайте Маэстро! Ушел человек легенда на песнях которых выросло мое поколение... Любимая песня всегда на моих устах, так бывает понравится и "носишь"  ее всегда с собой ... " как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя" 

И Голос  смотрела, ибо там был Он.  Эх, грустно... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Александр Борисович, милый,
Ну что же Вы нам ничего не сказали?
О том, как дышали, искали, любили,
О том, что в последнюю осень Вы знали
В последнюю осень...
В последнюю осень...

Голодное море, шипя, поглотило
Осеннее солнце, и за облаками
Вы больше не вспомните то, что здесь было,
И пыльной травы не коснетесь руками.
Уходят в последнюю осень поэты,
И их не вернуть — заколочены ставни.
Остались дожди и замерзшее лето,
Осталась любовь и ожившие камни
В последнюю осень... 

Это  немного изменённые (да простит меня Юрий Юлианович Шевчук) слова из  песни обожаемой мной группы "ДДТ" как никогда подходят к безвременной кончине Александра Градского. 

Осень на исходе, сколько в ноябре, в "последнюю осень" этого года ушло великих, и вот ещё одна невосполнимая потеря. Александр Борисович Градский. Даже если  он кроме "Как молоды мы были..." ничего бы больше не спел, все равно остался в памяти каждого из нас. Как её исполнил Градский-это мощь, мурашки по коже, слезы на глазах. 

Проклятый коронавирус, буквально съедает людей, если  бы не он, ещё  и Градский, и многие люди жили бы. 72 года-какой это возраст, ещё бы мог жить, творить. Светлая память Александру Борисовичу, соболезнования его семье. 


 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно, такие люди уходят...

Ничто на Земле не проходит бесследно,

И юность ушедшая все же бессмертна...

Скорбим. Царствия небесного!

 

 

Изменено пользователем Юстина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По  настоящему  я  оценила талант  Александра  Градского  после  фильма  "Узник  замка  Иф". Какие  там  были  песни,  какие-то  невероятные  и  с  гениальным  исполнением.  На  " Голосе"  для  меня  Александр  Борисович  открылся  как  педагог  и  человек. 

 

Прощай,  прощай,  на  век  прощай.  К  берегам  своих  мечтаний  отчаль  и  прости. Всё,  что  было - забудь  и  в  путь.  ( слова  из  песни  " Прощай" ). 

 

Прощайте,   маэстро.  Царствия  Небесного. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Николавночка сказал:

Градский это моя неизменная любовь с фильма "Романс о влюбленных",

Жил - был я (Стоит ли об этом?)
Шторм бил в мол (Молод был и мил...)
В порт плыл флот (С выигрышным билетом
жил - был я) Помнится, что жил

Зной, дождь, гром (Мокрые бульвары...)
Ночь. Свет глаз (Локон у плеча...)
Шли всю ночь (Листья обрывали...)
"Мы", "ты", "я", - нежно лепеча

Знал соль слез (Нежилые стены...)
Ночь без сна (Сердце без тепла)
Гас, как газ, город опустелый
(Взгляд без глаз, окна без стекла)

Где ж тот снег? (Как скользили лыжи!)
Где ж тот пляж? (С золотым песком!)
Где тот лес? (С шепотом - "поближе")
Где тот дождь? ("Вместе, босиком")

Встань. Сбрось сон (Не смотри, не надо...)
Сон не жизнь (Снилось и забыл)
Сон как мох в древних колоннадах
(Жил - был я...) Вспомнилось, что жил.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но быть таким, какой ты есть,

В этом мужество и честь.

Вот что песнею такой

Хотел, друзья, вам сказать я."

Он и был таким, какой есть, и это мужество и честь во всей жизни и  песнях Александра Борисовича.  В чем-то сложен, в чем-то прост для пониманья ( иск.цы).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала слова Агутина о Градском и не смогла держать слез, это так трогательно: "Как  ты мог Саш Борисыч? На кого я буду ворчать в кулуарах"? и "Слезы предательски мешают делать какие то необходимые действия". Я сама разрыдалась..." Я в гребаном шоке! Вы бы сказали "Леня, не ругайся!"

image.png.b39af7fd997ceec954d6c241fe735132.png

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Вчера смотрела его двухчасовой концерт 2010 года. Кроме того, что он радовал нас своим музыкальным талантом, он ещё очень облагораживал нашу эстраду. Не знаю, кого с ним в этом можно поставить на одну доску. 

Вечная память Александру Градскому.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Фанат своего дела, живший своей работой. В программе "Голос" мне всегда нравилась его принципиальность. 

И как человек он мне нравился. Я однажды случайно встретила Градского в нашей налоговой. Мы с ним столкнулись в узком проходе. Я поздоровалась и предложила ему пройти вперед. Он тоже мне сказал: "Здравствуйте", улыбнулся и со словами: "Только после вас", - пропустил меня. Маленький момент, но сколько воспитания и правильного мужского отношения к посторонней женщине. И этот момент хорошо характеризует его, как интеллигентного человека без налета звездного пафоса.

Спасибо Вам, Александр Борисович, за ваш несравненный голос, за вашу преданную любовь к музыке и примите наши последние Аплодисменты. 

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная, душевная передача. Градский у Познера. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос. Первый выпуск, когда Градский ещё есть, живой, а ты смотришь и уже знаешь, что это один из последних эфиров с ним. Ещё же, как я понимаю, один эфир с ним будет, а дальше прямые эфиры и без него. И опять слёзы на глазах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях пишут о разбойном нападении на вдову Градского.

"Было устроено подставное ДТП - якобы Марина Коташенко врезалась в чужую машину. Остановилась. Из повреждённой машины выскочили трое мужчин с оружием.

Угрожая оружием (Коташенко утверждает, что у мужчин были пистолеты), преступники заставили вдову певца ехать домой, в элитный поселок. Под дулом пистолета Марина открыла дом и отдала все ценности, какие были внутри.

Общий ущерб женщина оценивает в сумму около 100 млн рублей. Преступников ищут". Ссылка

Страшно, конечно. Вроде пишут, что это ограбление долго планировалось и работали профессионалы.

 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×