Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Раз женщину покинул муж (не она его, а именно что он ее!), то она сразу почему-то делается неликвидной. И женского счастья не видать ей теперь! Конечно, а как же: не случилось у Автора крепкого брака и ее покинул целый муШШ! - фсе, больше

Ну в принципе да. 

Речь же о том, что будь авторка сногсшибательная красотка, так к ней бы очередь стояла на руках носить, кружить и опекать. И мужа подруги не надо бы было залучать к себе хитростями и приятностями. Зачем он ей, с женой, с ребенком? И в анамнезе у нее лишь развод, а до этого ни шаткий ни валкий брак. 

И как-то не очень верится в такую любовь через тернии к звёздам, когда на арене - среднестатистический небогатый женатый мужик и такая же тетка. Которых на дюжину тринадцать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коттурика сказал:

А то ситуация имеет все шансы скатиться в классическое "как только - так сразу".

Не исключено. Но бывает очень сильно по разному. Я уже вот тут в другой теме писала - я была в состоянии бурного романа с женатым, который даже не "как только так сразу", а как раз строго наоборот  "семья это святое, я не могу бросить Машу!" Ну, не можешь, так не можешь, не бросай. Шли годы. И ничего, нашлась такая, что и Машу за звездочкой послал. Есть женатые, которые десять лет будут компостировать мозги "Да вот буквально завтра разведемся, погоди, то одно, то другое". Есть такие, что его выпнут, он и полетит. Есть такие, что и правда уходят. Особенно к таким сразу уходам склонны постоянные мужчины. Жил такой однолюб, жил, шандарахнуло, двойную игру играть сил нет, уходит. Бывает по разному. Мы тут не знаем, как оно сложится, по какому сценарию. При общей одинаковости мужчин, они таки разные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Все мужчины среднего возраста или женаты или были женаты или в отношениях только что, ну чтоб вот совсем без никого это только очень тяжелый случай. Ничего автор не рассказала, увы, небывалого. Да, пряности добавляет деталь, насчет подружки. Но подружку от не-подружки мало что отличает, не-подружки тоже женщины, тоже тонко чувствуют, любят, расстраиваются. И если мы будем о них заботиться больше, чем о себе... Ну, нас похвалят разок. Наверное. Но не точно

Трудно спорить на такие темы, у каждого своё мнение. Но всё-таки есть большая разница между отношениями с разведённым и отношениями с женатым. Впрочем, можно рассуждать и так, если относить себя к отряду млекопитающих. Гормоны, инстинкты... Но если относишь себя к  homo sapiens, то предъявляешь несколько иные требования к взаимоотношениям и поступкам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

Ну в принципе да. 

Речь же о том, что будь авторка сногсшибательная красотка, так к ней бы очередь стояла на руках носить, кружить и опекать.

Да не всегда дело в красоте. Бывает и разнообразие. Жена, скажем, маленькая и худенькая,  подруга высокая и грудастая. Реально такой случай наблюдала. Никто правда из семьи не ушёл, так, нервы потрепали. Но жена искренне удивлялась - она же толстая, (46 размер), я думала она не в его вкусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Коттурика сказал:

И в плане того же секса максимум за год происходит насыщение.

Значит секс так себе. А он не всегда таков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не меняет сильно. Они все чьи-то были или есть, все равно у них женщины, и то, что эти женщины не наши близкие подруги, бывает, просто случайность. Чужой бабе рога приделать ладно, близкой подруге подло. А по сути и там и там просто трепетная лань. Тут уж или думать в любви исключительно о себе. Или искать девственника. Или вдового. 

Спасибо, я поняла вашу позицию: лишь бы особь мужского пола,  а там хоть трава не расти.  Больше вопросов не будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я ж и говорю, вот обидно будет,

Да не обижайтесь вы! Рано ещё! :laugh: Он ещё от жены не ушёл, а вы уже обижаться готовы. 

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вот это верно, гнать изменщика. И гордо одной. Зато правильно.

Почему одной? У вас других вариантов нет? Совсем-совсем? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Птичка-невеличка сказал:

Трудно спорить на такие темы, у каждого своё мнение.

А мы и не спорим, я точно нет. Просто высказываю свое. Переубеждать кого-то не моя цель.

 

1 минуту назад, Птичка-невеличка сказал:

Но всё-таки есть большая разница между отношениями с разведённым и отношениями с женатым.

Не всегда. Бывает у разведенных какая-нибудь шибанутая подружка есть, которая вдруг, после полугода пасторали с этим как бы одиноким, вваливается и начинает все метать, типо она вернулася а тут смотри-ка какой разврат! И такое быват. А еще бывает, что женатые живут как соседи и в принципе у каждого своя жизнь. Или вообще он женат просто потому, что лень было печать ставить, а живут вообще в разных даже городах. Да того многообразия столько... не все женатые пребывают во влюбленности и постоянных близких тесных прекрасных отношениях с женами, что прям спичку между не просунешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

а не идиотизм.

И тут не соглашусь. :laugh: Идиотизм таки присутствует, иначе скуб бы те цветочки на чужих клумбах.

А то вот прям так, по подругам жены пошёл!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

Спасибо, я поняла вашу позицию: лишь бы особь мужского пола, 

И где вы у меня такое прочли, интересно. Цитатку бы. Я пишу, что у любой особи мужского пола кто-то есть, бывшие, нынешние, бывшие недобывшие и всякие нынешние полунынешние.. Кто-то где-то. Уж прям первозданного безо всех или холостяка завзятого с таракашками или вдовца и тот может оказаться с сонмом полуподружек... Как из этого можно вывести "лишь бы особь мужского пола"? Неа, лишь бы особь мужского пола с заданными параметрами, несть им, параметрам, числа. А без этих многочисленных требований не надо. Вот это уже ближе к истине. А там уже разберемся. В его личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МариХуана сказал:

Почему одной?

Потому. У других мужчин ровно такой же набор хромосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Загадка ноября сказал:

Ночевал. Мой сын был у родителей.

Мужчина сказал подруге, что уехал по работе в другой город.

Вы стали любовницей мужа своей подруги. Были бы нормальной подругой- то никогда бы границы с её мужем не перешли, вы можете писать о "Терниях и звездах", но выглядит это убого, пошло и безнравственно, а если вы ещё продолжаете общаться с ней и втихаря спать с её мужем - то не хочу вас как то обозначать- но в моем понимании- уважать вас не за что, увы.  Просто подло...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Загадка ноября сказал:
2 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

Да и родителям вам уже самой надо помогать, а не их дергать с ремонтами вашими.

Подруга вообще живет в наследной бабушкиной квартире к слову. И тоже с помощью мамы.

Так она с вашим мужем дзен во вселенной не ловила. И причём здесь подруга, когда вас спросили про ваших родителей и вашего ребёнка, которого вы к ним отправляете, пока преодолеваете тяготение или что там у вас, нирвана. А что там ещё тоже у подруги? Дети ваши дружат, небось? Практически ровесники. Тоже потом сюрприз будет дочке - то вашего этого, из вселенной вам посланного (или высланного).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Злобынюшка said:

Но бывает очень сильно по разному. Я уже вот тут в другой теме писала - я была в состоянии бурного романа с женатым, который даже не "как только так сразу", а как раз строго наоборот  "семья это святое, я не могу бросить Машу!" Ну, не можешь, так не можешь, не бросай. Шли годы. И ничего, нашлась такая, что и Машу за звездочкой послал.

Как вариант, за эти годы между этим товарищем и его женой могло произойти много чего. Возможно, и сама Маша в этом направлении очень неслабо постаралась, показала себя не с самой лучшей стороны - изменила, подставила и прочая. Или союз с ней перестал быть ему выгодным. Да что угодно. В результате и её оставить оказалось не так уж сложно, и конкретно этот брак перестал быть священным.

Потому - да, всё бывает. И жук свистит, и бык летает. (с)

Чёрт его знает, когда в контексте похожих ситуаций заводят песнь о безумной страсти или неземной любви, я лишь недоумеваю: и что с того? Какая любовь может помешать если не самоуважению, то хотя бы самосохранению (например, когда "возлюбленные" кулаки распускают вплоть до реанимации, а дуры-бабы их прощают, отмазывают от уголовки да ещё и рожают от них)?

И каким макаром любовь может помешать разрулить ситуацию максимально безопасно - и для бывших, и для детей? Обозначь круг своих обязательств, не забывай их выполнять (главным оборазом, не определять детей в "бывшие") - и люби себе на здоровье, кого хочешь. Не романтик я, что поделать. Нет во мне этой опции, наверное. Впрочем, мне же с этим и жить.

По сабжу: что бы мы тут автору ни понаписали, решение всё равно принимать ей - и её ромео, конечно. Единственное, что мы можем - это порекомендовать ей обращать внимание на различные "маркеры". На них, собственно, уже намекнули не раз: может кормить "завтраками", а в итоге так и не уйдёт.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

По факту - любое счастье, если потереть хорошенечко, построено на чьем-либо несчастье, это как раз ничего.

На несчастье мамы мужчины, как вариант. Если уж нет полигона девичьих сердец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Коттурика сказал:

Как вариант, за эти годы между этим товарищем и его женой могло произойти много чего

Да ничего. Я знала его жену лично, хотя подругами  мы не были. Она была психически больной человек. Он ее лечил дважды в год в клиниках. И говорил, что это его крест и он ее не бросит никогда. Но потом бросил. Но ради меня нет. Это и к лучшему. Но бросил, хоть и говорил. Вернее не совсем бросил, развелся. Ушел. Но до сих пор обеспечивает и продолжает помогать ей в жизни. Так что бывает да, всякое. В этом случае было так. Меня в свое время не смутило, что он женат, я ж говорю, я недостаточно нравственна и меня это устраивает. Не ушел ко мне и ладно, слава богу.

Только что, Джинджер Эль сказал:

На несчастье мамы мужчины, как вариант. Если уж нет полигона девичьих сердец.

И такое бывает тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

И как-то не очень верится в такую любовь через тернии к звёздам, когда на арене - среднестатистический небогатый женатый мужик и такая же тетка. Которых на дюжину тринадцать.

Небогатый! Тогда точно любовь. Если бы богатого охмурила, тут был бы однозначный вердикт: у нее же ипотека, и он ей нужен в качестве материальной помощи:huh:.

 

41 минуту назад, Путь янтарной лисы сказал:

Ну в принципе да. 

А себя мысленно никогда не ставите на место разведенной женщины? Потому что другому человеку Вы спокойно даете ярлык "неликвида". Про себя сможете честно сказать: я кака-то не така, вот поэтому со мной мужик и развелся!:huh: Или с Вами такое в принципе произойти не может?:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Загадка ноября сказал:

Подруга уже жаловалась мне, что он отдаляется и стал равнодушен. Молчу, не знает она пока к кому.

 

3 часа назад, Загадка ноября сказал:

У него график ненормированный. Обманывает ее. Но она конечно чувствует, что появилась женщина.

С вами делится своими потаенными переживаниями, как с близким человеком. Интересно, с какими глазами вы все это выслушиваете. А ведь вам удобно - в курсе всех семейных событий, ссор, обид, недомолвок - можно ловко использовать такую информацию, крутить мужиком. Не неделю же все это длится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Загадка ноября сказал:

Был ли кто на таком распутье?

 

       Знаю я одну женщину, которая увела мужа у подруги. И замуж потом за него вышла.

      Подруг у нее нет. Муж в обеденный перерыв приезжает домой, его рабочий день она знает поминутно. На массаж ко мне муж ездит с женой. Стричься тоже вместе - я знаю их мастера. В общем, жесткий тотальный контроль. 

     Ну если сможете так, попробуйте. А то , он уже балованный.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

мысленно никогда не ставите на место разведенной женщины? Потому что другому человеку Вы спокойно даете ярлык "неликвида". Про себя сможете честно сказать: я кака-то не така, вот поэтому со мной мужик и развелся!:huh: Или с Вами такое в принципе произойти не мож

Это ваша трактовка. 

Не " кака-то не така", а тетка из толпы. Не роковая дама, чтоб через тернии с великой любовью к ней бежать. 

То, что не сложился счастливый брак, говорит только о том, опять же, что не та это барышня, кого вот прямо без памяти любят. Не умеет такой быть.

И поэтому не лишне задуматься, что от нее может быть нужно мужику? Если беспристрастно себя оценивать? 

4 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

 

С вами делится своими потаенными переживаниями, как с близким человеком. Интересно, с какими глазами вы все это выслушиваете. А ведь вам удобно - в курсе всех семейных событий, ссор, обид, недомолвок - можно ловко использовать такую информацию, крутить мужиком. Не неделю же все это длится.

Скорей всего... Я тут подумала, очень многое указывает на то, что автор выдаёт желаемое за действительное. 

То, что женатик к ней бегает, то да. Это правда. А тернии со звездами и переезды в другой город - это придумано. В частности для того, чтобы было что ответить на вопрос "что еще есть между вами, кроме секса". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Говорю же, подружку от не-подружки отличает мало что. Посторонняя женщина тоже женщина. 

Посторонняя женщина не жалуется на внезапную холодность мужа, а подруга вон - вовсю делится своими печалями. Автор молча выслушивает. Прям РаисЗахаровна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

       Знаю я одну женщину, которая увела мужа у подруги. И замуж потом за него вышла.

      Подруг у нее нет. Муж в обеденный перерыв приезжает домой, его рабочий день она знает поминутно. На массаж ко мне муж ездит с женой. Стричься тоже вместе - я знаю их мастера. В общем, жесткий тотальный контроль. 

     Ну если сможете так, попробуйте. А то , он уже балованный.

Хаха))). Сама себе нашла геморрой. Теперь пусть бдит денно и нощно за ним. То, что единожды сломалось - цельным быть не может. Скорее всего, она стала несчастнее подруги. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

То, что не сложился счастливый брак, говорит только о том, опять же, что не та это барышня, кого вот прямо без памяти любят. Не умеет такой быть

А как же люди после первого неудачного брака вступают во второй брак?:confused_1:

По Вашей логике любят только тех женщин, которые состоят в одном браке: первом, он же и последний. А если женщина вышла замуж во второй раз, то любят ее несильно (она же ведь не умеет быть такой, чтобы ее любили!). И вообще, на ней женились с какой-то целью:blink:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

То, что женатик к ней бегает, то да. Это правда. А тернии со звездами и переезды в другой город - это придумано. В частности для того, чтобы было что ответить на вопрос "что еще есть между вами, кроме секса". 

Тернии - это понятно кто - жена с детьми, что в ногах мешаются, и общество, не готовое оценить высоту чувств в такой ситуации.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 Не заводить подруг, как Людмила Прокофьевна. Ликвидировать.

Напомнили ...Один знакомый из моей далекой молодости, однажды увидев моих подруг сказал,  что надо менять подруг, так как  молодые и красивые - это угроза любви,  подруга должна быть старая и страшная. Ответила, что любовь, если это любовь - от подруг не зависит, если мужик козел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×