Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Дануна сказал:

не привечают семейные одиноких знакомых.

Хм, а ведь бывает и наоборот: бывает, замужние сами активно тянут в семью одиноких подруг. Пробежав глазами тему (ничего нового, старо как мир) вспомнила драму, которая разыгралась когда-то у меня на глазах. Знакомая, - женщине было около 40 лет, - считай своими руками разрушила свой брак. Лучшую подругу устроила работать к мужу, на престижное предприятие. Причем, муж сначала не был в восторге, подруга была ему, можно сказать, навязана, сам не хотел заморачиваться. Но жена чуть ли не всю плешь ему проела, продвигая любимую подругу и рекламируя ее профессиональные и прочие качества, — очень уж идея эта ей в голову запала. Ладно, пристроили. В дальнейшем, знакомая всячески содействовала тому, чтобы муж брал подругу с собой в заграничные командировки, помощницей. 

Многие предостерегали знакомую: а не рискуешь ли? Но та горделиво и даже воинственно парировала: ну это неуверенные в своей половинке ревнуют, унижая себя, а для меня муж и подруга - самые близкие люди, доверяю им как себе. И что такого-то: подруге хорошо, мир посмотрит - да и мне сплошная выгода: подруженька с мужем и по магазинам походит, и хоть поможет для меня, - жены, - нормальные шмотки выбрать, а то сам барахло набрал бы. Лепота) 

А закончилось все тем, что муж рассмотрел-таки ту подругу поближе, оценив со всех сторон, - да и ушел к ней. Знакомая впала в депрессию, руки на себя пыталась наложить, потом нашла утешение в какой-то благотворительный организации. Все надеялась, что бывший одумается, но он не вернулся, насколько я в курсе. Как сейчас, не знаю - давно потерялись.  

Оно, конечно, так: не захотели бы они оба (муж и подруга), ничего б и не было, но все же... но все же как по мне, то может не стоило знакомой так увлекаться осчастливливанием подруги посредством своего мужа.. 

Понятно, что к данной теме эта история никаким боком, просто к слову пришлось.

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужчина сейчас подумает-подумает, . да вообще жениться не станет. Спать с любовью всей своей жизни можно и не в браке, жить ему есть где. 

Короче, вариантов куча, . и не все они  ведут к счастливой золотой свадьбе с автором.

Автор вроде не упоминала что спит и видит как бы любовника в ЗАГС затащить. Многим любовницам тот загс нахрен не сдался.))

Я с бывшим мужем не один год сожительствовала до похода в тот ЗАГС, и туда он сам по собственному желанию меня пригласил, однако, всё это не помешало ему влюбиться в коллегу, оставить всё и уйти к ней. Живут уж больше десяти лет и в загс до сих пор не сподобились.)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

Мне вот любопытно наблюдать как святые дамы упрекают автора что она, негодяйка, аж с мужем самОй подруги!!! сексилась; и ни одного упрёка в адрес мужика- что он подругу самОй жены!!! трахал.:D У них априори - мужик негодяй, но виновата баба.)))

Баба может быть и не виновата,  но подруга - виновата определенно. Еще и к жене сочувствовать ходит, как муж от той отдаляется. Да, любимого мужа потерять горько. Измена - очень неприятно. Но в сто раз хуже, когда муж у тебя за спиной изменяет тебе с подругой. Это не просто измена, еще и предательство. И даже издевательство со стороны подруги: спать с чужим мужем, а потом своей же "подруге" в глаза смотреть и кивать, сочувственно. Мерзость, гадость и низость.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Поэтому удивляюсь постам тех форумчан, которые всю вину за уход мужа из семьи целиком и полностью возлагают на женщину. И награждают ее всеми нелестными эпитетами.

 

Так женщина пришла со своей историей на женский форум, где много замужних дам. С чего бы она получила здесь единогласное одобрение? Я бы не хотела иметь возле себя такую подругу. С такой подругой и врагов не надо. И понятно, что данный мужчина интересовал её давно, а соблазн, как ни крути, дело нехитрое. Это честь и совесть соблюсти труднее.

Пришел бы мужчина с историей, что закрутил с подругой жены, тоже бы получил свою долю нелестных  эпитетов.

У меня лично такие истории вызывают мерзкое чувство, @Альтер Эго, согласна с вами. Белое пальто не примеряю, но вот своё мнение не изменю, воспитание не позволяет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Но в сто раз хуже, когда муж у тебя за спиной изменяет тебе с подругой. Это не просто измена, еще и предательство. И даже издевательство со стороны подруги: спать с чужим мужем, а потом своей же "подруге" в глаза смотреть и кивать, сочувственно. Мерзость, гадость и низость.

Ну так не нужно иметь подруг, достаточно приятельниц безо всяких "душевных стриптизов  близостей", и тогда измена - это будет больно, обидно и горько, но уж никак не "конец жизни и небеса обрушились".

Вообще мне действительно странно наблюдать эту распространённую и исключительно женскую привычку "выручить подругу"- отправить своего мужа к одинокой подруге помочь с ремонтом, починить телевизор, передвинуть мебель...

Ни одного мужика не знаю, который бы свою жену отправил к одинокому другу с посылом "сходи заштопай Сане рубашки, спеки ему пирогов, вымой ему полы, а я пока дома телек посмотрю")))

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужчина сейчас подумает-подумает, . да вообще жениться не станет. Спать с любовью всей своей жизни можно и не в браке, жить ему есть где. 

Короче, вариантов куча, . и не все они  ведут к счастливой золотой свадьбе с автором.

А ей самой что надо, брак или роман или гостевые отношения? Или по умолчанию все дамы стремятся оштамповаться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Ну так не нужно иметь подруг, достаточно приятельниц безо всяких "душевных стриптизов  близостей", и тогда измена - это будет больно, обидно и горько, но уж никак не "конец жизни и небеса обрушились".

Кому не надо - тот и не имеет. На самом деле иметь настоящую подругу, почти сестру - это прекрасно! Но именно настоящую, как родного человека, который тебя не предаст и не обманет. А такое счастье не всем в жизни дано.

3 минуты назад, Андрошка сказал:

Вообще мне действительно странно наблюдать эту распространённую и исключительно женскую привычку "выручить подругу"- отправить своего мужа к одинокой подруге помочь с ремонтом, починить телевизор, передвинуть мебель...

Люди обычно помогают друг другу. А если муж решил гульнуть налево, то он и без подруг жены найдет с кем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 

Люди обычно помогают друг другу. А если муж решил гульнуть налево, то он и без подруг жены найдет с кем.

Ваш муж отправлял вас к своему одинокому другу с посылом пирогов тому напечь?))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Ваш муж отправлял вас к своему одинокому другу с посылом пирогов тому напечь?))

У мужа нет одинокий друзей рядом. Его одинокий друг далеко, но точно знаю, что там его и без меня одинокие соседки пирог ами закормили.:laugh:  А для того, чтобы мужу изменить, мне его друзья совсем необязательны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Злобынюшка сказал:

За новыми ощущениями из семьи не уходят. Ладно, женщины привыкли все идеализировать, зато другие женщины тут же, как родным, им напишут, и что те должны властвовать собой, а не быть распущенными в половом смысле (развелась - в монастырь! там тебя одобрят) и что мужик все врет, и что да будьте вы оба прокляты, изменщики, из-за вас буквально все беды, и что вот еще попомните, отольются кошкам мышкины слезки... И список всего можно продолжать до бесконечности. С таким тщанием и заботой напишут, так искренне радея за чужую семью и чужой моральный облик... Вот это забавно, да.

"А женщины те, что могли быть как сестры, красят ядом рабочую плоскость ногтей, и во всем, что движется, видят соперниц, хотя уверяют, что видят ...дей"(с)

Да не особенно заметили в пылу.

@Злобынюшка

Я написала про "учитесь властвовать собой" и ничего криминального в этом не вижу. "Тот, кто владеет собой, владеет миром", - ещё в 17 веке сказал английский государственный деятель Д. С. Галифакс, я часто его слова вспоминаю, как он был прав: порой страсти ведут человека по ложному пути. 

Автор написала свою историю для обсуждения, мы здесь все обсуждаем, пишем свои мнения, имеем право. "Напишут, как родным", цитирую, не хотела бы иметь таких родных. 

Пишете-"развелась - в монастырь" , это уже вы скатились в крайность, причём здесь монастырь? Лично я не ханжа, есть множество свободных мужчин, с которыми можно завести отношения и быть по-настоящему счастливой, нет, подавай мужа подруги. Для меня, повторюсь, -это подлость. На этом я стою и своих принципов не меняю, это мои личные взгляды, никому не навязываю, автор в первом посте попросила поделиться мнениями, мы здесь все делимся, и мнения у всех разные. 

Про "прокляты" -тоже гиперболизируете, никто, думаю, из форумчан так не писал, каюсь, читаю выборочно, многие, мягко говоря, не одобряют поступок автора, но чтобы проклинать, Бог ей судья... 

То что резко многие в адрес автора пишут, а что вы хотели, чтобы по головке погладили @Загадка ноября, одобряли её  поступок, мол, молодчина, продолжай в том же духе, жена, видите ли, манипулирует и дочку накрутила. То ли дело автор: умница, другого типажа, мудрая, одна во Вселенной, через тернии  их пути с мужем подруги наконец  сошлись. ("Как долго я тебя ждала"). 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

У мужа нет одинокий друзей рядом.

Вот с этого и начнем.))) Ваш муж не настолько глуп чтоб держать одиноких друзей рядом со своей семьёй.

И в обсуждаемом случае, и в тысяче аналогичных случаев- довольно смешно искренне верить что одинокой подруге некому - кроме вашего/моего мужа - помочь с ремонтом или передвинуть  мебель.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

Вот с этого и начнем.))) Ваш муж не настолько глуп чтоб держать одиноких друзей рядом со своей семьёй.

Не поэтому. Просто более-менее адекватные мужики одинокими не бывают. Их разбирают раньше, чем они после развода к свободе привыкнуть успевают. А неадекватные и в друзях никому не нужны.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Не поэтому. Просто более-менее адекватные мужики одинокими не бывают. Их разбирают раньше, чем они после развода к свободе привыкнуть успевают. А неадекватные и в друзях никому не нужны.

В отношении одиноких женщин, крутящихся исключительно рядом с семейными парами,  это, конечно же, не работает?)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

В отношении одиноких женщин, крутящихся исключительно рядом с семейными парами,  это, конечно же, не работает?)))

Увы, нет. Женщин численно больше, чем мужчин. И чем старше - тем больше этот перекос. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Натаника сказал:

То ли дело автор: умница, другого типажа, мудрая, одна во Вселенной, через тернии  их пути с мужем подруги наконец  сошлись. ("Как долго я тебя ждала"). 

Еще можно сходить с ним к подружке помочь ему вещи собрать-_-

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Андрошка сказал:

Вообще мне действительно странно наблюдать эту распространённую и исключительно женскую привычку "выручить подругу"- отправить своего мужа к одинокой подруге помочь с ремонтом, починить телевизор, передвинуть мебель...

Ни одного мужика не знаю, который бы свою жену отправил к одинокому другу с посылом "сходи заштопай Сане рубашки, спеки ему пирогов, вымой ему полы, а я пока дома телек посмотрю")))

:lol:

Насмешили...

Честно говоря, некоторые такие моменты порой и правда смотрятся как-то не так. Неуместно, что ли. Даже если абстрагироваться от потенциальной измены, созданной подобной ситуацией. Насколько вообще этично по отношению к супругу напрягать его дармовой помощью своим подругам? Они, эти подруги, настолько беспомощны, что не в состоянии вызвать сантехника, электрика, строительного консультанта, мастера по компьютерам и т.д. и т.п.?

43 минуты назад, Андрошка сказал:

И в обсуждаемом случае, и в тысяче аналогичных случаев- довольно смешно искренне верить что одинокой подруге некому - кроме вашего/моего мужа - помочь с ремонтом или передвинуть  мебель.

Ну да. Тут одно из двух - одинокой подруге именно мужского внимания от чужого мужа требуется, или неохота деньги тратить, сэкономить охота. И то, и то как-то не очень...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

В ЗАГСе точно ничего подобного не требуют. Тогда где и когда произносятся вслух эти заветные слова?

В ЗАГСе тоже, во всяком случае раньше, были слова про верность. И хоть бюы один подлый изменьщик сказал, что он не намерен хранить верность :lol:

 

2 часа назад, Санитар леса сказал:

Папина любовь от поведения оставленной жены мало зависит.

Еще как зависит! В случаях, когда та любовь папы к ребенку вообще есть. То есть папа и общался бы с ребенком - но бывшая влезает в их отношения, не давая такого варианта. Она или себя к ребенку прицепом цепляет, или не дает без себя общаться с ребенком. То есть делает ребенка и себя одним целым для бывшего мужа. В итоге - ребенок за компанию с мамашей теряет отца, потому что мужчина не согласен даже ради ребенка терпеть стерву бывшую. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Послушайте, ну как в детском садике, почему да почему. Почему люди женятся и выходят замуж, а потом расстаются, как так, говорили люблююююю, едиииинственнаяяяяя, ещё ножкой потопать надо

Да, не надо топать. Надо мозг немного включать при выборе мужа. 

Понятно же что и подруге он перед свадьбой пел про "я тебя всю жизнь искал". И скорей всего не ей одной.

А то сначала кидаются на сомнительных персонажей, которые кормят жирной лапшой, а потом причитают что все мужики одинаковые, семейная жизнь это труд и так далее. Особенно мне нравится " вам просто повезло выйти замуж на нормального мужчину". 

А так то, вперёд и с песнями на встречу приключениям. 

Одно радует, у подруги появится шанс найти нормального мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чудесное создание сказал:

Да, не надо топать. Надо мозг немного включать при 

Одно радует, у подруги появится шанс найти нормального мужчину.

Если эта подруга продолжит и очередного найденого мужа "сдавать в аренду как рабочую силу" своим одиноким подружкам, то и в очередной раз её семейное счастье долго не продлится.)))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Натаника сказал:

Лично я не ханжа, есть множество свободных мужчин, с которыми можно завести отношения и быть по-на

Про

 

57 минут назад, Чудесное создание сказал:

Да, не надо топать. Надо мозг немного включать при выборе мужа. 

Понятно же что и подруге он перед свадьбой пел про "я тебя всю жизнь искал". И скорей всего не ей одной.

А то сначала кидаются на сомнительных персонажей, которые кормят жирной лапшой, а потом причитают что все мужики одинаковые, семейная жизнь это труд и так далее. Особенно мне нравится " вам просто повезло выйти замуж на нормального мужчину". 

А так то, вперёд и с песнями на встречу приключениям. 

Одно радует, у подруги появится шанс найти нормального мужчину.

Вот и порадуйтесь за тех, кто хочет приключений. А не сидит один ради того, чтоб похвалили 

1 час назад, Лана сказал:

ЗАГСе тоже, во всяком случае раньше, были слова про верность. И хоть бюы один подлый изменьщик сказал, что он не намерен хранить верность :lol:

 

Не знаю, насколько раньше, я ни разу не клялась в ЗАГСе...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила -в загсе таки упоминают верность  -"в знак любви и верности обменяйтесь кольцами". Хотя честно -не помню, меня в этот момент заботило, смогу ли надеть кольцо с первого раза, шоб красЯво на видео было:lol_1:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобальных новостей на сегодняшний момент нет.

Он живёт пока с братом.  В конце того года умерла их мама, осталась трешка наследная на двоих. Брат выкупает его долю в ней.

На той неделе его квартиранты будут съезжать и он  уже уедет к себе в квартиру

В нашем общении все хорошо как раньше, любовь, нежность с его стороны.

Подруга заподозрила, видимо уже что то. Я с ней не общаюсь, отговорившись  занятостью. Но в обед она написала мне вопрос, когда я видела ее мужа в последний раз. Я не ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Вот и порадуйтесь за тех, кто хочет приключений. А

Почему я должна радоваться за незнакомую мне женщину с форума?:eek:

42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А не сидит один ради того, чтоб похвалили 

А что такой узкий кругозор и так скуден выбор, что либо с мужем подруги спать,  либо одной сидеть? Другие варианты видимо не знакомы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2021 в 17:36, Загадка ноября сказал:

Все закрутилось после моего официального развода. Он работает в строительстве, мне нужна была помощь. С разрешения подруги попросила его.

Вот почему подруги в разводе- только в отсутствие мужа, котлеты от мух отдельно! И никакой т.н. "помощи" в любом виде. Ну вот зачем лису в курятник-то запускать добровольно, по принципу "ачолюдискажут"?

10 минут назад, Загадка ноября сказал:

Но в обед она написала мне вопрос, когда я видела ее мужа в последний раз.

Что-то мне навевает, что когда та жена узнает- то как бы вас кто-то не увидел "в последний раз"... :sleep_1:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чудесное создание сказал:

Почему я должна радоваться за незнакомую мне женщину с форума?

Ну, я вас не заставляю

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

что такой узкий кругозор и так скуден выбор, что либо с мужем подруги спать,  либо одной сидеть? Другие варианты видимо не знакомы.

 

Ага, именно кругозор.:))) Интересное слово подобрали. Кастинг надо было объявлять, усовестившись, а у этой парочки совести было немного, решили так, без кастинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×