Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Кикиморка сказал:

Да что далеко ходить: сестрица моя с моим бывшим встречалась спокойно

Подождите, он был на тот момент уже бывшим, ваши отношения закончились? Тогда в чем вина сестры? Она ничего подлого по отношению к вам не совершала.

11 минут назад, Кикиморка сказал:

По дурости.

Ну так за дурость, как и любую ошибку, надо расплачиваться.

11 минут назад, Кикиморка сказал:

Я помню у меня однокурсница жила, три года ее знала, а что она начнет к моему мужу приставать даже и не думала. Не написано на людях, к сожалению, что он непорядочен. 

Боже праведный...А селить-то ее зачем было? Ну правда? Вы тоже хороши.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Хочешь помочь подруге с ремонтом? Найми бригаду рабочих/одолжи ей денег. 

Не, ну не все прямо могут нанимать рабочих, занимать тоже, запросто, что не особо есть что занять. Но вот почему бы подружке с мужем вместе не пойти и не помочь с ремонтом. Весело вместе всё сделали, поболтали, чаю попили и домой. 
 

Мне эта идея больше понравилась. Там , в теме где-то, уже было) И у меня бывали ситуации, что нужна помощь от мужа подруги. Совмещали прекрасно посиделки и работу. И никаких двусмысленных ситуаций. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Травиата сказал:

Но  отлично  видно, 

Нет не видно. Любовь это эмоция, она не может вообще быть грязной или чистой. А рассуждать со стороны, что любовь это только к неженатому, с юности до старости без перебоев и изменений, ну на здоровье, это личное мнение, у одного одно, у другого другое.

А то весело получается, у нас кумушки эксперты, точно знают, любовь у человека или нет. Кроме его самого этого не может знать никто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Подождите, он был на тот момент уже бывшим, ваши отношения закончились? Тогда в чем вина сестры? Она ничего подлого по отношению к вам не совершала.

Я очень болезненно переживала разрыв, очень. И все это знали. Конечно, она была в праве начать с ним встречаться, но для меня лично это стала показателем отношения ко мне. Ой, да это старая история, там столько всего намешано, что чёрт ногу сломает. 

11 минут назад, Winterborn сказал:

Боже праведный...А селить-то ее зачем было? Ну правда? Вы тоже хороши.

Мы с ней вместе учились, жили в одной комнате, и иногда спали на одной кровати, поэтому, когда она поругалась с мамой вроде и ей некуда было идти с маленькой дочкой, я разрешила пожить у нас несколько дней, пока она съем найдёт. Наивная дура была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Опёнок сказал:

Но вот почему бы подружке с мужем вместе не пойти и не помочь с ремонтом. Весело вместе всё сделали, поболтали, чаю попили и домой. 

К слову, почему не просят жен друзей помочь постирать, сготовить. А все просто. Работы по ремонту это сложные и физически тяжёлые дела, а штопать и стирать умеют оба пола. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

Конечно, она была в праве начать с ним встречаться, но для меня лично это стала показателем отношения ко мне.

Не понимаю. Удар по вашему эго? А его полезно бить, эго-то. Объективно - отношения к вам не было никакого, ваши отношения уже были ПРЕКРАЩЕНЫ. Неважно как, важно, что вы уже были "эксами".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Скажите, а  вот те, которые  подкатывают к  замужним дамам, они из  ближнего  круга  общения семьи? Друзья мужа, мужья  подруг? Или все-таки нет? 

На уровне ручку подержать  - из ближнего круга было, а предложение  - в любовницы, нет, только из дальнего.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Не понимаю. Удар по вашему эго? А его полезно бить, эго-то. Объективно - отношения к вам не было никакого, ваши отношения уже были ПРЕКРАЩЕНЫ. Неважно как, важно, что вы уже были "эксами".

Может и так. Но у нас в кругу не принято даже с давними бывшими подруг якшаться, а тут родня. Смотри на них. Такие высокие отношения, как оно по сути то правильно, только в кино наблюдаю.

А то ведь и за отчима, если он от матери ушел, тоже по сути нормально. Ну а че, не вместе уж они.

Для меня дико это. 

Нет, в жизни, вероятно, всякое бывает, но вот мне такого не надо, хоть тот бывший мне не уперся, как звать забыла. Пусть, как собака на сене, но мне главное комфортно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

А то ведь и за отчима, если он от матери ушел, тоже по сути нормально. Ну а че, не вместе уж они.

 

А почему нет, если любовь? Вот чего ради губить свою жизнь и лицемерить?
Если отношений уже нет - значит нет, всё, человек свободен. С кем он встречается-общается - уже не дело бывшего, пусть сам строит свою жизнь. 

 

2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Для меня дико это. 

 

Для меня нет. Застой всегда дорога к гниению.

2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Но у нас в кругу не принято

Это личное дело человека, а не "круга".

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

А почему нет, если любовь? Вот чего ради губить свою жизнь и лицемерить?
Если отношений уже нет - значит нет, всё, человек свободен. С кем он встречается-общается - уже не дело бывшего, пусть сам строит свою жизнь. 

.

По сути так. Но я же про себя, честно. Мне бы было не приятно, не знаю даже почему. Ведь, если с чужими, то по фиг. Но вот так. 

Повлиять на это невозможно, если люди решили, но подруг мне таких не надо, перестала бы общаться. А вот с родней не скажу, теоретически тут не оценишь и не поймешь, можно много громких слов сказатть, а потом иначе.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Ведь, если с чужими, то по фиг. Но вот так. 

А это эгоизм. И это уже деструктив. 

Я бы с подругой общаться за отношения с моим БЫВШИМ (!) партнером общаться не перестала. Да с фига ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

А это эгоизм. И это уже деструктив. 

Я бы с подругой общаться за отношения с моим БЫВШИМ (!) партнером общаться не перестала. Да с фига ли?

А я и не отрицаю. Реально бзик, наверное. Но как-то сразу мы это оговаривали с подругой. Да и ситуаций особо острых на эту тему не было.

Очень субъективно все, но лучше эгоистично и честно сразу сказать, чем потом глядеть на голубков и беситься, потому как что-то "натирает".

А уж принимать такую позицию или нет, тоже дело выбора. Каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Ну а то, что ребёнок останется без отца, повторюсь, по-вашему много лучше тому мужику оставаться с опротивевшей ему женщиной, трахать её изредка (при этом представляя под собою любовницу) и

А давно ему жена опротивевшей-то стала? После раздвигания рогатки подруги? До этого, его конечно же тошнило каждый раз, как он в двери дома заходил. И внезапно вселенная подарила ему избавление от опостылевшей жены! О, как!

 

1 час назад, Андрошка сказал:

Справедливости ради- автор ни в какую семью не влезала, вход в ту семью сама жена выстлала ей красной ковровой дорожкой и мужа своего ей на блюдечке преподнесла.

Справедливости ради- влезла грязными ногами. Заманивала, вела задушевные беседы, подпаивала. Вина жены в том, что по доброте душевной( не по дурости, уж простите) поверила " подруге".  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, лань трепетная сказал:

Справедливости ради- влезла грязными ногами. Заманивала, вела задушевные беседы, подпаивала. Вина жены в том, что по доброте душевной( не по дурости, уж простите) поверила " подруге".  

Извините, но нет. Никакая подруга никогда никуда не сможет влезть, если ей не дают хода. Чисто на практике. Вы видите забор с колючей проволокой и КПП. В каком случае вы можете пройти? Ответ очевиден.

Опостылевшей этому "мужчине" жена стала как минимум на момент, когда он ее подруге решил пихнуть. Любимому человеку не изменяют, кто бы что ни говорил. Ему уже было на нее плевать и на ее чувства тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Бугагашечка сказал:
40 минут назад, Winterborn сказал:

А почему нет, если любовь? Вот чего ради губить свою жизнь и лицемерить?
Если отношений уже нет - значит нет, всё, человек свободен. С кем он встречается-общается - уже не дело бывшего, пусть сам строит свою жизнь. 

.

По сути так. Но я же про себя, честно. Мне бы было не приятно, не знаю даже почему. Ведь, если с чужими, то по фиг. Но вот так. 

Ну если он стал бывшим не с ее помощью, а просто потому что наши отношения себя изжили, то почему нет? Бывший для меня это чужой и с кем он там дальше шьётся по барабану. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если он стал бывшим не с ее помощью, а просто потому что наши отношения себя изжили, то почему нет? Бывший для меня это чужой и с кем он там дальше шьётся по барабану. 

Да я ведь с этим не спорю совершенно. Но мне это, однозначно, было бы неприятно. Даже сформулировать не могу причину, а просто так вот)). Иррационально, эгоистично, но так. У меня бы понимания не хватило. 

 Короче, таракашки.

Но я и в обратную сторону вижу это так. Никаких бывших подруг, даже не представляю. 

Смех, тут настоящий - вроде как ничего, щастье ж бабское))), а у меня такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Опёнок сказал:

И у меня бывали ситуации, что нужна помощь от мужа подруги. Совмещали прекрасно посиделки и работу. И никаких двусмысленных ситуаций. 

Я не против.) Можно и так.

4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Да я ведь с этим не спорю совершенно. Но мне это, однозначно, было бы неприятно. Даже сформулировать не могу причину, а просто так вот)). Иррационально, эгоистично, но так. У меня бы понимания не хватило. 

Мне тоже где-то бы царапнуло. Не знаю, на долго ли, потому как в реальности таких ситуаций не было. Просто ощущение было бы, что родственница/подруга вместе с бывшим только и выжидали удобного времени, пока мы расстанемся. 

49 минут назад, лань трепетная сказал:

Вина жены в том, что по доброте душевной( не по дурости, уж простите) поверила " подруге".  

Излишняя душевная доброта, особенно себе во вред-к сожалению для такой женщины это и есть дурость. Уверена, узнай она о подобной выходке бывшей подруги, именно в дурости себя бы и упрекала. Что излишне доверяла и была самонадеянной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, лань трепетная сказал:

А давно ему жена опротивевшей-то стала? После раздвигания рогатки подруги?

Совершенно верно. Именно после того как он "рогатку подруги" попробовал- он ушёл от жены. Не автор истерила-настаивала чтоб он жену бросил, не автор ему вещи собирала и за руку тянула, а он сам собственными руками манатки собрал и собственными ногами от жены ушёл. Поэтому какой смысл, попробовавши "более сладкую рогатку", оставаться через силу с уже "непривлекательной рогаткой"? Опять "во имя ребёнка"?)))

49 минут назад, лань трепетная сказал:

. Вина жены в том, что по доброте душевной( не по дурости, уж простите) поверила " подруге".  

И у вас тоже спрошу: а ваш муж/сожитель/бойфренд тоже отправляет вас к своим одиноким друзьям, мол сходи к Сане- покажи ему как пироги печь и крестиком вышивать правильно?))) И его одинокие друзья (или друзья женатые, но пока жена в командировке) тоже вашего мужа/сожителя/бойфренда просят чтоб вас прислал помочь в домашних хлопотах?))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ещё один пример. Вот выходила я взамуж, а этот муж со мной познакомился в общей компании, он ювелир был и на эту тему дружили с ним моя подруга и ее сестра. Так вот прежде чем с ним вообще начинать мутить, я подруге сказала, нет ли у нее возражений. У нее свой бойфренд был, но кто ж знает, какие ещё кроме деловых их на том этапе связывали дела с ювелиром. Девушки сказали, давайте, совет да любовь. А когда мы и впрямь поженились, они перестали со мной здороваться и общаться:)))))

Это я к тому, что собаки на сене они такие, все должны учитывать их тонкую душевную организацию, даже если мужик им не муж. А просто серьги им делал.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, смешливая сказал:

Ещё как к замужним подкатывают.

Мне кажется, к замужним даже больше, потому как незамужняя может планы всякие строить, да еще и ломанется жене глаза открывать. А замужняя сама будет очень осторожна, и его не подставит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Winterborn сказал:

Любимому человеку не изменяют, кто бы что ни говорил. Ему уже было на нее плевать и на ее чувства тоже.

Извините, но нет. Ему наплевать стало как раз после того, как подруга начала сети свои задушевные плести. ИМХО, его любовь не на ровном месте началась. Если бы мужчина ушел из семьи из-за опостылевшей жены и только после этого начал отношения с " подругой", то я была бы двумя руками " за" новую ячейку общества. А так- как в анекдоте" Ты же за новыми ботинками в магазин идешь не босиком, а в старой обуви". Вот и примеряет.

 

11 минут назад, Андрошка сказал:

Поэтому какой смысл, попробовавши "более сладкую рогатку", оставаться через силу с уже "непривлекательной рогаткой"? Опять "во имя ребёнка"?)))

Так рогатка перестанет быть более сладкой через какое-то время. А бытовуха останется.

18 минут назад, Андрошка сказал:

И у вас тоже спрошу: а ваш муж/сожитель/бойфренд тоже отправляет вас к своим одиноким друзьям, мол сходи к Сане- покажи ему как пироги печь и крестиком вышивать правильно?))) И его одинокие друзья (или друзья женатые, но пока жена в командировке) тоже вашего мужа/сожителя/бойфренда просят чтоб вас прислал помочь в домашних хлопотах?))))

То есть, Ваше мнение- никому, никогда, нигде не помогать? Ни при каких обстоятельствах? Потому как оплата натурой начинается?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рогаток уже договорились. И это дом, претендующий на звание как там говорится? Высокой культуры быта? Цитата из фильма...

У любовниц рогатка, у жен сокровище, инкрустированное бриллиантами:))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Мне  это  не  надо  было  абсолютно,  даже  дружески.   И  я  это  легко  прекратила.  Не  надо  меня  убеждать,  что  посылают  знаки  внимания,  а  мы  такие,  не  подозреваем  ничего.   Если  ответного  знака  не  будет-  они  прекратятся  во  второй  уже  раз.

У меня была замужняя сестра. У нас 16 лет разницы. То есть в мой пубертат( 10-13 лет, когда там признаки женщины вылезают) её мужу было 26-29 лет.

Йолки!!!... Мы идем через посадки рядом с их многоквартирным домом, и он меня хватает. То за грудь. То за задницу.

Вот что можно сделать??!! Раза 4 было. Отмахивалась, конечно, от него.

Что им руководило? Конечно, желание потрогать первостепенно. А на эмоции посмотреть- это в десятых. Но присутствовало. Но первично- кобелиный инстинкт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лань трепетная сказал:

Так рогатка перестанет быть более сладкой через какое-то время. А бытовуха останется.

А причем тут бытовуха? Вы же сами пишете что он "попробовал рогатку подруги" и после этого ушел, а не из-за бытовухи. Тем более что у подруги той бытовухи в настоящий момент дофига- и ремонт, и ребёнок мелкий.

Кроме того- мы вот с нынешним седьмой год живём и от пресловутой бытовухи вообще не страдаем. Что у нас  не так?))

17 минут назад, лань трепетная сказал:

 

То есть, Ваше мнение- никому, никогда, нигде не помогать? Ни при каких обстоятельствах? Потому как оплата натурой начинается?

То есть всё-таки ему хватает ума при указанных обстоятельствах не отправлять вас с "помощью"?))) И ни один мужик не отправит. Ни к какому сАмому закадычному другу. А вот тётки - ооочень горазды своими мужьями и их хозяйственными навыками хвастаться перед подругами (особенно одинокими)))).

Изменено пользователем Андрошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрошка сказал:

А вот тётки - ооочень горазды своими мужьями и их хозяйственными навыками хвастаться перед подругами (особенно одинокими)))).

Точно! А надо говорить всем вокруг, что "мой Вася безрукий импотент". Вот Вася-то обрадуется))

 

12 минут назад, Андрошка сказал:

причем тут бытовуха? Вы же сами пишете что он "попробовал рогатку подруги" и после этого ушел, а не из-за бытовухи. Тем более что у подруги той бытовухи в настоящий момент дофига- и ремонт, и ребёнок мелкий.

Кроме того- мы вот с нынешним седьмой год живём и от пресловутой бытовухи вообще не страдаем. Что у нас  не так?))

Я не знаю, что у вас - не так. Мы же не вашу семью обсуждаем.)) Я, может быть криво написала, попробую еще раз объяснить. Игры в "любовь" по вечерам и задушевные беседы будут не всегда. И совсем не факт, что эта связь не " очередная ошибка вселенной". Повторюсь- если бы мужчина, поняв, что любит другую сначала ушел из семьи и только потом начал отношения с подругой, то я бы не увидела ничего странного. Два свободных человека могут как угодно проводить свой досуг. А в этой ситуации- подлость прикрытая словом "любовь". Подруга, беседами и подпаиванием сделала то, что хотела. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×