Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Удачница

Дочь бросил парень, я очень переживаю

Recommended Posts

14 минут назад, Чернышка сказал:

Лучше бы этого мальчика прямо сейчас везде заблокировать и вашей дочке переключиться на карьеру.

Это было бы лучше. Но у нее настолько нет опыта, что она верит всему, что он говорит.

7 минут назад, Дейзи сказал:

Девочке вашей в этих отношениях нужно дойти до дна,  чтобы никогда больше в такое не вляпаться. 

Видимо, так и  получится. Зато в  следующий раз будет умнее.:g:

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Upvote 1

9 минут назад, Чернышка сказал:

Что там по плану? Экзамен на уровень?

Хочет преподавателем пойти, хотя я ей говорю, может в другой сфере поискать?

У нее желание идти в школу. Сильное прям. Надеюсь, что-то другое подвернётся. Я сама работаю с детьми , знаю насколько это трудно.

Только что, Золотая лилия сказал:

Видимо, так и  будет. Зато в  следующий раз будет умнее.:g:

Кто из нас не ошибался, да ещё и не по разу? 

1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Да прост заколебался, как  будут вместе, хватит ли денег, чем она тут будет заниматься, может ей не понравится она его бросит. Пытался подойти ответственно. Бездумно сказать "а поехали со мной" - ничего не стоит. Эмоции, сомнения вот и итог.

А я сомневаюсь, что молодой горячий парень, влюбившись настолько, что аж плачет (зачем?), думает о чьем-то комфорте больше, чем о своём. 
Я не смогу процитировать, общий смысл таков, что никто о другом не думает больше, чем о себе. Как раз противоестественно человеческой природе обратное - самопожертвование. 
Да и про военных кое-что знаю. Все стремятся в часть приехать женатыми. И жильё сразу дают, пусть с подселением, но не казарма. И домашний уют с пищей той же горячей, ну и удовлетворение витальных потребностей никто не отменял. 

А тут «ох, ах, ты там будешь мучиться»

Ага. 

• Upvote 8

4 минуты назад, Удачница сказал:

Хочет преподавателем пойти, хотя я ей говорю, может в другой сфере поискать?

Какой язык? У дочери приятельница уехала в Стамбул в школу работать, преподавать английский. И деньги и жизнь вполне интересная.  Другая в Белград, но там в другой области. Не школа. Пока молодая и знает язык столько возможностей есть, надо только не бояться , а любовь еще встретит. 

• Like 3

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

прост заколебался, как  будут вместе, хватит ли денег, чем она тут будет заниматься, может ей не понравится она его бросит. Пытался подойти ответственно. Бездумно сказать "а поехали со мной" - ничего не стоит. Эмоции, сомнения вот и итог.

Когда я писала первый пост, я так и думала.

А сейчас думаю, возможно, все и по другому.

Но настрой был серьезный, с нами познакомился, это тоже не просто, очень волновался, скромный парень, стеснительный.

Дочку хотел со своими родителями познакомить, но она не решилась тогда.

Только что, Пергидроль сказал:

Какой язык? У

Английский у дочки в совершенстве, может и китайский, если появится возможность.

Английский у дочки в совершенстве, может и китайский, если появится возможность

И она хочет в школу? Мне немного понятно появление подобного парня. Знать язык в совершенстве , кстати по английскому есть сертификат, и стремится в школу. Ну странно. 

Учите дочку гордится собой. 

• Upvote 3

Только что, Дейзи сказал:

А я сомневаюсь, что молодой горячий парень, влюбившись настолько, что аж плачет (зачем?), думает о чьем-то комфорте больше, чем о своём. 

Знаю несколько случаев, когда мужчина прекращал отношения из-за нехватки времени или по другой причине, но через время шел с извинениями и пара потом сыграла свадьбу. Так что такое случается. Но мне кажется что в основе какое-то личное происшествие, может неудача, неуверенность в себе или девушке. Решать же надо быстро.

5 минут назад, Удачница сказал:

Дочку хотел со своими родителями познакомить, но она не решилась тогда.

Я только хотела вопрос задать. Знакомство с родителями девушки ни к чему не обязывает. Хотя, знакомство с родителями парня тоже не гарантия, но если предполагалась совместная жизнь, то всё-таки реакция будущих свёкров важна. Парень избежал  этого. Дочка не хотела - это не резон. Настоял бы паренёк, если сёрьёзно настроен.

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Знать язык в совершенстве , кстати по английскому есть сертификат, и стремится в школу.

Не знаю откуда у нее такое желание именно в школу...

У нее сертификатов нет, у нее диплом квалификация зарубежная филология, китайский язык и литература, английский язык.

Она в принципе и училась на преподавателя.

Три раза ездила в Китай, с первого курса начиная, там они тоже в основном по английски разговаривали.

Только что, Удачница сказал:

У нее сертификатов нет, у нее диплом квалификация зарубежная филология, китайский язык и литература, английский язык.

У моей такая же специальность. Но это не преподаватель. В Китае моя училась год и там говорили только по китайски. В школу дочка даже не планировала. Тем более ваша прошла в магистратуру. Нет не понимаю. Выше планку!

у дочки вашей море возможностей. Как в специальности, так и в личной жизни. Начните с интересной работы, продолжайте учебу и остальное приложится. 

• Like 1
  • Upvote 5

2 часа назад, Удачница сказал:

Не, уже навсегда. Он , кроме вотсапа, везде удален уже. После нового года, если ничего не изменится, то все.

Роман почти виртуальный, а чувства реальные, вот и трудно 

Он бросил !!!! вашу дочь! О каком совместном празднике может идти речь? Приедет, получит подарок на новый год, вступит в интимную связь и еще раз бросит? На-хре-на??? Вам и вашей девочке такое зачем?

50 минут назад, Удачница сказал:

Может, на работе нашел...По идее, там одни мужчины, военщина везде. В общем, непонятно.

Там полно гражданского персонала. И это сплошные бабы.

• Like 6
  • Upvote 5

25 минут назад, Удачница сказал:

У нее желание идти в школу.

Разве ее возьмут? У нее нет педагогического образования?

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Он бросил !!!! вашу дочь! О каком совместном празднике может идти речь

Вот хочется грубо ругаться.

• Like 1
  • Upvote 2

Настоял бы паренёк, если сёрьёзно настроен.

Настаивал, даже поссорились они тогда. 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Но это не преподаватель. В Китае моя училась год и там говорили только по китайск

Ну, да, на занятиях по китайски, а между собой , там же много иностранцев было со всего мира, по английски.

Ну, дочка все же преподаватель, ещё есть такая специальность, но в дипломе написано переводчик. Мы просто когда смотрели вакансии, если требуется переводчик, то прям написано, чтоб профиль был переводчик. Но китайский она конечно не так , как английский.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

нее нет педагогического образования?

Как нет? Зарубежная филология.

Но китайский она конечно не так , как английский.

А может вашей девочке в Китай? У меня там много друзей из Украины в 2010-2015 гг. перебрались. И очень... очень довольны. Уезжали в возрасте 22-27 лет. Переезжать куда б то ни было в мыслях нет. 

1 минуту назад, Удачница сказал:

Зарубежная филология.

Но есть диплом - преподаватель?  Мою например. в школу работать не возьмут. У нее сходное образование. Почти. В университет бы взяли, . в школу - нет.

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

А может вашей девочке в Китай?

Закрыто все.

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

может вашей девочке в Китай? У

Сейчас кажется только по бизнес визе можно въехать. 

Ну, дочка все же преподаватель,

У преподавателей в дипломе так и написано. Но это суть. А в Магистратуре ка4ая специальность? Может по ней пойти.

интересно какой у вас университет был в Китае. 

Но китайский она конечно не так , как английский.

Понятно. И тем не менее. Явно заниженная самоценка. 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А может вашей девочке в Китай? У меня там много друзей из Украины в 2010-2015 гг. перебрались. И очень... очень довольны. Уезжали в возрасте 22-27 лет. Переезжать куда б то ни было в мыслях нет.

Китай закрыт наглухо. 

Edited by Пергидроль
  • Like 1

Ну, дочка все же преподаватель, ещё есть такая специальность, но в дипломе написано переводчик.

Как в дипломе написано, такая и специальность. Сейчас переводчиков учителями не берут. Да и зачем ей? Пусть получает сертификаты (особенно по китайскому языку) и идёт работать туда, где это даст ей преимущество. В банковскую сферу, например.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Но есть диплом - преподаватель

Девочки из курса работают в школах учителями. В дипломе так же, как у дочки, зарубежная филология, китайский язык и литература, английский язык.

Мы просто когда смотрели вакансии, если требуется переводчик, то прям написано, чтоб профиль был переводчик.

Уже много лет переводчиками берут переводчиков, а учителями учителей.

2 минуты назад, Melas сказал:

Сейчас переводчиков учителями не берут.

Не, дочка не переводчик. Это я к тому говорила, что когда мы смотрели, были вакансии переводчика, но требовали и образование именно переводчик.

1 минуту назад, Удачница сказал:

Девочки из курса работают в школах учителями. В дипломе так же, как у дочки, зарубежная филология, китайский язык и литература, английский язык.

Очень странно. Должно быть записано "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур".

Не, дочка не переводчик.

Она и не педагог.

1 минуту назад, Melas сказал:

Очень странно. Должно быть записано "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур".

У дочки преподавательские дисциплины есть в дипломе, но именно специальность это зарубежная филология.

У дочки преподавательские дисциплины есть в дипломе, но именно специальность это зарубежная филология.

У меня есть диплом преподавателя, а у моей дочери - переводчика, но я никак не могу понять что за специальность у Вашей дочери.

Guest
This topic is now closed to further replies.