Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Удачница

Дочь бросил парень, я очень переживаю

Recommended Posts

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

через мою мать - начал приходить (когда  меня  не  было дома:smile:) распивать с ней чаи и жаловаться  на жизнь, какой он бедный и несчастный. Мама у  меня страдала  крайней степенью наивности (примерно как Автор в этой ветке) и взаправду начала его жалеть, какой он бедненький.

У нас с вами одна мама на двоих) Моей до сих пор неловко перед бывшими мужьями - они ей жаловались, говорили, что жизнь сломана, сердце болит, умрут и все потому что у меня тяжелый характер. Я же маме подробностей не рассказывала из семейной жизни - а первым двум кол осиновый надо было вбить, а не развестись. Я считаю, что замечательная автор точно такой же светлый, наивный и вообще не разбирающийся в людях человек. Судит всех по себе, живет в розовом мире. Уверена, что и остальные такие же порядочные как их семья.

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

сочувствовать мужику, который  очень нехорошо обошелся с дочерью. :wink:

Стыдно за дочку было))) Смотрит на мужчин снизу вверх - домостроевская такая женская позиция.

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 6
  • Upvote 5

22 минуты назад, Удачница сказал:

Я , конечно, переживаю и боюсь за дочку, но на пороге ложиться и не пускать не стану.

И правильно сделаете, потому что не получится. Парень у вашей дочери конечно хитрожопый - захотел бросил, захотел вернул ( и всё рыдая)

Поверьте опыту моей дочери эти качели будут постоянно, присунуть он хочет, не присунуть это не имеет значения, он просто такой ненадежный. Если он не оценил с самого начала, то, что ваша дочь даже прилетела к нему, он уже ничего не оценит. 

• Like 1
  • Thanks 1

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

В военный городок - вполне можно.

В советское время  мы (школьники) ходили на  территорию военного городка на занятия ... танцами. Там  был военнослужащий срочной  службы (танцор), который вел в  клубе  уроки танцев. Пускали нас через КПП, была  договоренность между  руководством школы и руководством гарнизона. Даже  такое  было. На  закрытую территорию нельзя  было проходить (там  где военнослужащие несли службу), а в сам военный  городок - пожалуйста. Насчет пропусков  не  помню - были или нет, что-то мы  показывали на КПП.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Удачница сказал:

Не вступит.

Вы серьезно? Вы в это верите?

Парень с девушкой на отдельной квартире сидели и рыдали. Ну мамочка, вам самой взрослеть надо.

• Like 11
  • Upvote 3

1 час назад, Полярная лиса сказал:

меня намного больше удивляет, что верит МАМА.

Ощущение, что мама, как вышла замуж в 17 лет, так и осталась в этом жизненном периоде. Во всяком случае по отношению к мужчинам. Рыдания по поводу расставания дочки и полная уверенность, что 24-летняя дева наедине с половозрелым мужчиной, в которого она влюблена, соблюдет невинность – это сильно.

• Like 3
  • Upvote 13

4 часа назад, Удачница сказал:

Я кстати спрашивала ее, от кого все зависит теперь? Она сказала, от обоих.

Вы писали, что она парня заблокировала "повсюду, кроме Ватсаппа" и вроде бы уже достаточно решительно настроена выкинуть его из своей жизни, если что-то пойдет не так.
Возможно, дочь искренне считает, что судьба их "отношений" сейчас больше в ее руках, и вот она готова дать им последний шанс, а чуть что не так, то в черный список, теперь уже на веки вечные. Типа, сначала парень дал задний ход, но понял, что она все же ему дорога, а теперь уж дева сама сомневается в нем и своих к нему чувствах, однако готова предоставить ему шанс реабилитироваться и всё исправить. 

На самом деле, это красивая иллюзия. Самообман. Что чревато еще большим разочарованием, когда станет окончательно ясно, что ничего тут от девушки не зависит, ее все так же дергают за нужные ниточки, а она и ведется с готовностью, потому что самой не хочется от этих романтических иллюзий отказываться.
Ведь обманывать того, кто "сам обманываться рад" (с), проще простого. 

Edited by Шалфей
  • Like 5
  • Upvote 3

17 минут назад, Шалфей сказал:

Ведь обманывать того, кто "сам обманываться рад" (с), проще простого.

Допускаю что она и сама рубит хвост по частям, может и так.

Я не знаю. Она погрузилась и была полна им. 

Сейчас она отрезвела, может и самой себе даёт этот шанс.

У нее не было ещё таких отношений.

Надеюсь именно таких больше и не будет.

• Upvote 1

@Удачница

Советую не поддерживать тему, а то вас с дочерью тут вконец раскатают.

В других темах 18 лет и не моги поинтересоваться что и как у дочери - не что гинеколог сказал, не с кем и как в  личной жизни и вообще совершеннолетие - go out на собственные хлеба. А тут 24 года и костьми лечь да боже упаси дать дочери пройти собственный путь. Читаю и оторопь берет - то запретить, это...

Лично мне единственно чего жаль, так это образования вашей дочери. Английский + китайский в гарнизоне - так себе перспектива для женщины (не для того мы своим девочкам даем хорошее образование,  чтобы все это ушло в песок). Ещё и всяческие правила в виде местных традиций - открытую одежду, мини не надень, глаз не подними. Грустна и тосклива жизнь славянки в таких условиях.

Edited by смешливая
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 11

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Потусоваться не то слово. То не хочется писать, чтобы не обижать маму.

Нет смысла изощряться в грубых выражениях, тем более если мама не дура, то и без "остношает, оттрахает, поимеет, наградит подарком ,  с любой стороны, кто младенца нянчить будет"- прекрасно будет представлять днище ситуации. А если мама всё ещё надеется что "они помирятся, поженятся и будет у них всё как у нас с отцом"- то и отборной нецензурщиной туда не достучишься.))

И, я так понимаю, что изящное выражение "зависит от обоих" маскирует ответ на ещё один вопрос : кто после расставания позвонил/написал первым. Раз нет прямого ответа что парень передумал и позвонил/написал первым ( и такая ситуация тоже была бы верхом идиотизма- сначала дорогая, прости- прощай, наша встреча была ошибкой, а через неделю вдруг- милая, я пожалуй передумал, рано нам пока расставаться))), логично сделать вывод что девчонка всё еще "борется за отношения".

Ну, пусть поборется- правильно выше писали что некоторым нужно дойти в отношениях до самого дна, чтоб хоть немного начать  себя ценить и любить.

• Upvote 2

13 минут назад, смешливая сказал:

Лично мне единственно чего жаль, так это образования вашей дочери. Английский + китайский в гарнизоне - так себе перспектива для женщины. (не для того мы своим девочкам даем хорошее образование,  чтобы все это ушло в песок). Ещё и всяческие правила в виде местных традиций - открытую одежду, мини не надень, глаз не подними. Грустна и тосклива жизнь славянки в таких условиях.

Я так поняла, что это Краснодарский край. Нет там такой дичи, люди чувствуют себя вполне свободно.

Только что, Миледя сказал:

Я так поняла, что это Краснодарский край. Нет там такой дичи, люди чувствуют себя вполне свободно.

Я так поняла, что это закрытый гарнизон в Чечне/ Дагестане/Ингушетии.

Я согласна с форумчанками, которые считают встречу Нового года в компании со слезливым гусаром неразумным решением. Но дочь автора, видимо, должна набить свои шишки и наступить на собственные грабли.

Надеюсь, с праздника дочка вернется к любящим родителям одна.

• Upvote 5

12 часов назад, смешливая сказал:

Советую не поддерживать тему, а то вас с дочерью тут вконец раскатают.

Да уж прям раскатают. Автору полезно снять розовые очки и посмотреть на  ситуацию со стороны. 

12 часов назад, смешливая сказал:

А тут 24 года и костьми лечь да боже упаси дать дочери пройти собственный путь. Читаю и оторопь берет - то запретить, это...

А никто и не  советовал запретить, где  вы  такое прочитали. В 24 года запрещать уже поздно.

Но разговаривать  никогда  не  поздно. Девушка  должна  научиться  оценивать мужчину со стороны  реальных поступков, а  не  считать  виртуальное общение "отношениями". 

Предложил бы он ей встретиться, если  б ехал на  Новый  год в  другой город? Сомневаюсь. А она  тут сразу  встрепенулась: - Ах, мы  по-прежнему в  отношениях! Таких наивных барышень в  природе  почти не  осталось. :g:

13 часов назад, Шалфей сказал:

На самом деле, это красивая иллюзия. Самообман. Что чревато еще большим разочарованием, когда станет окончательно ясно, что ничего тут от девушки не зависит, ее все так же дергают за нужные ниточки, а она и ведется с готовностью, потому что самой не хочется от этих романтических иллюзий отказываться.

++++

• Like 6

@смешливая, Верочка, специально для тебя. Лично я писала, что дочь пройдёт свой путь и набьет свои шишки. Воспитывать её и правда поздно. А вот поведение мамы меня очень сильно удивило. Если дочери 24, и она не первый ребёнок в семье, то маме где-то в районе 45+-, а она рассуждает как школьница лет двенадцати. "Ах, разве бывает такая подлость, ах, ах?" И папа молчит. Над его дочерью откровенно издеваются, а он молчит. Неужели твой муж молчал бы в такой ситуации? Не верю.

• Like 4
  • Upvote 2

А что папа может сделать. Поговорить по-мужски с "женишком"? Не лицо же ему бить в конце концов.

Противодействие родителей зачастую приводит к обратным последствиям. Объяснять, разговаривать с ребёнком надо. Но каждый пройдёт свой путь сам неизбежно.

Вот в какой-то теме родителям парня не понравилась его девушка с татуировками и пацанка. Там сразу противодействие, как они посмели, сын же ее любит. Никто не стал посыпать голову пеплом, что раз родители против надо расстаться.

• Like 1

9 минут назад, Флорика сказал:

А что папа может сделать. Поговорить по-мужски с "женишком"? Не лицо же ему бить в конце концов.

Противодействие родителей зачастую приводит к обратным последствиям. Объяснять, разговаривать с ребёнком надо. Но каждый пройдёт свой путь сам неизбежно.

Вот в какой-то теме родителям парня не понравилась его девушка с татуировками и пацанка. Там сразу противодействие, как они посмели, сын же ее любит. Никто не стал посыпать голову пеплом, что раз родители против надо расстаться.

Легче всего опустить руки.

С дочерью надо разговаривать. Поздно, не поздно - надо. Тут речь, повторяю, не о дочери, а о родителях, которые сами не в состоянии понять, что их дочь не любят, что её используют, что над ней издеваются. Ну вот смотрите, мама пишет, что, может, у них все и получится после нового года, с надеждой пишет. Неужели мама не видит, что парень гнилушка? Неужели трудно сказать дочери, что в новый год будет попытка застолбить девушку, привязать её беременностью? А мама уверена, что дочь не вступит в интимные отношения. А для чего они собрались встречаться, скажите?

И ещё. Пока дочь живёт с родителями, на их территории, она должна играть по правилам родителей, и это обсуждаться не должно в принципе. Хочешь самостоятельности, и чтоб не лезли - вперёд, на вольные хлеба.

Edited by Полярная лиса
  • Like 7
  • Upvote 3

21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Легче всего опустить руки.

С дочерью надо разговаривать. Поздно, не поздно - надо. Тут речь, повторяю, не о дочери, а о родителях, которые сами не в состоянии понять, что их дочь не любят, что её используют, что над ней издеваются. Ну вот смотрите, мама пишет, что, может, у них все и получится после нового года, с надеждой пишет. Неужели мама не видит, что парень гнилушка? Неужели трудно сказать дочери, что в новый год будет попытка застолбить девушку, привязать её беременностью? А мама уверена, что дочь не вступит в интимные отношения. А для чего они собрались встречаться, скажите?

И ещё. Пока дочь живёт с родителями, на их территории, она должна играть по правилам родителей, и это обсуждаться не должно в принципе. Хочешь самостоятельности, и чтоб не лезли - вперёд, на вольные хлеба.

Да ладно. Барышне 24 года, а с ней ведут себя, как будто она только вчера из памперсов вылезла. На самом деле вот результат такой политики - неумение разбираться в мужчинах и попадание в гнилые отношения. Я бы сказала жестче, что это за мужик, но просто напишу, что это гниль.

Да нормальная там девушка, просто без жизненного опыта. В 24 года это очень плохо, можно круто вляпаться. Что и произошло, как бы мама не отрицала.

Да есть девы просто прирожденные манипуляторши, у меня две знакомые такие были. Крутили мужикам мозги только в путь даже в 17 лет)). Но у них это качество врожденное. Остальным приходится постигать что такое мужик на практике.

Edited by Миледя
  • Like 6

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Но разговаривать  никогда  не  поздно.

Даже если кажется, что взрослый ребенок не реагирует на разговор, все равно надо говорить свое мнение. Читала, в мозгу останется как минимум 30% информации, которая повлияет на принятие решения.

Необходимо  рассказать дочери о том, к чему приведут подобные качели, что ничего хорошего не будет в этих отношениях, уже сейчас видно.

• Upvote 3

20 минут назад, Янина Радовскович сказал:
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Но разговаривать  никогда  не  поздно.

Даже если кажется, что взрослый ребенок не реагирует на разговор, все равно надо говорить свое мнение. Читала, в мозгу останется как минимум 30% информации, которая повлияет на принятие решения.

Я имела в  виду именно разговаривать. Учить думать головой и анализировать поступки, объяснять, что не  надо верить всему,  что говорят мужчины, обращать внимание на  реальные  действия, особенно если речь идет о дочери.   Парню намного легче жениться, чем  девушке  найти хорошего парня. А значит, девушка должна уметь выбирать. Иначе  есть риск вырастить оторванную от реальной жизни барышню.

14 часов назад, смешливая сказал:

Лично мне единственно чего жаль, так это образования вашей дочери. Английский + китайский в гарнизоне - так себе перспектива для женщины (не для того мы своим девочкам даем хорошее образование,  чтобы все это ушло в песок). 

Ей в  гарнизоне жить никто и не  предлагал, так  что сокрушаться не  о чем.

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Я имела в  виду именно разговаривать.

Я и подтвердила, что разговор, как вы написали, будет полезен для дочери, отложится в памяти в любом случае. 

Да, судят по делам, а не по словам, а дела у этого парня прям кричат, какой он ненадежный.

• Like 2

Дамы и мамы, деве 24. Не 16-летняя, которую невинности лишили, право. Пусть блокирует/разблокирует, сходятся/расходятся и так стописят раз, покуда не надоест. Маме за дочь обидно, тоже понятно. Но какие-такие *вступиться* за взрослую дочь родителям? За что? Избили, ограбили, изнасиловали? 24 года, мозг есть, судя по образованию и увлечениям. Обычные отношеньки. Что уже из парня сделали *честного человека, который обязан жениться*. И их потенциальный секс в будущую встречу - исключительно дело девушки с парнем, а не папы с мамой

• Like 8
  • Upvote 10

И все же разговаривать надо. Сейчас перед девушкой два пути и они не равнозначны. Или отбросить собственные амбиции, мысли о карьере и возможностях с нею связанных и заниматься только семьей или все же развиваться в профессии, ездить по миру, в конце концов, не единственный же мужчина на свете, можно встретить того, кто будет на одной волне.

Ну и я считаю, очень унизительным и оскорбительным это ожидание выбора. Лучше ей самой отказаться от парня. И пошел он...

• Like 4

36 минут назад, Фобос сказал:

Дамы и мамы, деве 24. Не 16-летняя, которую невинности лишили, право.

Возраст пришёл, а понимание некоторых очень важных вещей - нет.

36 минут назад, Фобос сказал:

Пусть блокирует/разблокирует, сходятся/расходятся и так стописят раз, покуда не надоест.

Зачем страдать фигнёй, если это время можно потратить гораздо приятнее и с пользой?

37 минут назад, Фобос сказал:

И их потенциальный секс в будущую встречу - исключительно дело девушки с парнем, а не папы с мамой

А маме потом не будет больно смотреть на страдающую дочь или это тоже будет не её дело? Дело не в сексе как таковом, а в иллюзиях, которые нужно развеять.

• Like 4

1 минуту назад, Melas сказал:

маме потом не будет больно смотреть на страдающую дочь или это тоже будет не её дело? Дело не в сексе как таковом, а в иллюзиях, которые нужно развеять.

Маме можно и нужно озвучить всё, что она посчитает нужным, но решать будет взрослая половозрелая дочь 

• Like 1

Только что, Фобос сказал:

Маме можно и нужно озвучить всё, что она посчитает нужным, но решать будет взрослая половозрелая дочь 

А с этим кто-то спорит? Речь идёт о том, что мама должна озвучить своё видение ситуации. О том, чтобы дочь запереть и никуда не пускать, никто не писал.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.