Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Удачница

Дочь бросил парень, я очень переживаю

Recommended Posts

1 минуту назад, Миледя сказал:

Так у девочки уже есть специальность. Английский+китайский - она везде работу найдет.

Я знаю. Но там со специальностью тоже странно. Но не в этом проблема. А в том что ставка на брак. Я об этом говорю. Нет уверенности в себе. 

Только что, Пергидроль сказал:

Я знаю. Но там со специальностью тоже странно. Но не в этом проблема. А в том что ставка на брак. Я об этом говорю. Нет уверенности в себе. 

Я не думаю, что она хочет замуж от неуверенности в себе. Она просто хочет замуж, детей, семью. Ей это важно, ей это нужно, ее это привлекает. Не зря же она мечтает о работе в школе, а не о должности топ-менеджера. Наверное, любит детей. Может, это ее призвание?

Все мы разные и хотим разного.

• Like 3
  • Upvote 1

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

не думаю, что она хочет замуж от неуверенности в себе. Она просто хочет замуж, детей, семью

Да я не про это. А о том, что брак как основная цель. Неплохо тоже. Неувереность вижу во многом. 

То что хочет в школу для меня странно именно в контексте учебв в Китае.в школу и без этого вполне. Тем паче мама пишет, что язык на очень высоком уровне. Мне просто жаль хорошего образования и потерянного времени. 

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Мне просто жаль хорошего образования и потерянного времени. 

Тут палка о двух концах, на самом деле. Главное, чтобы человек был на своем месте и его это место - устраивало.

У меня есть подруга, очень умная и красивая женщина. Ее мама всю жизнь настраивала на карьеру. Да она и сама амбициозная перфекционистка.

Карьеру она сделала. Вот только подкосила ее эта карьера. Работала как конь, без отдыха и продыха, стало отказывать здоровье. Причем, серьезно.

Итог - ушла с работы, лечится, восстанавливается, накопления тают. Семьи нет, детей нет ( а ей хотелось, но уже поздно). Счастья нет. Жалеет, что угрохала жизнь на работу. 

Прошу, не для печати. :notworthy:

А вот тетка моя, не особо и хотела детей/семью. Живёт, не тужит, ни о чем не жалеет. Красивая, довольная, удовлетворения жизнью.

Вывод - надо жить так, как хочется именно тебе. Не важно - как именно. Главное - как хочется.

• Like 3
  • Upvote 5

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Карьеру она сделала.

Ну если супер карьеру то да совместить сложно. Но ведь можно иметь амбицию чуть выше школы. Иначе смысла в сложной учебе я не вижу.

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вывод - надо жить так, как хочется именно тебе. Не важно - как именно. Главное - как хочется.

Конечно. Но в данной истории этого нет. 

Карьера, карьера)). Карьера, это когда ты испытываешь оргазм от работы. Это другое, ни с чем не сравнимое ощущение. Чем то, когда ты "делаешь карьеру", то есть пашешь как лошадь, а радости жизни свистят мимо.

Большинству женщин эти карьеры и даром не нужны, работают себе потихоньку, романы крутят, получают удовольствие на полную катушку. И это правильно, я так думаю.

• Like 6
  • Upvote 3

11 минут назад, Миледя сказал:

Большинству женщин эти карьеры и даром не нужны, работают себе потихоньку, романы крутят, получают удовольствие на полную катушку. И это правильно, я так думаю.

В данной истории  само понятие карьера контексте смены цели. А так я с вами согласна. Но позволю себе повторить-  смысл так сложно учиться? Можно гораздо проще и глядишь не был бы первый парень в 24. 

В 12.12.2021 в 13:55, Пергидроль сказал:

Меня мамочка учила надеяться на себя и иметь хорошую специальность. Тоже я внушала всегда

Это моя дочка слышит чуть ли не с рождения.

Она долго профессию выбирала. Хочет работать, и будет это делать.

Вообще, мы в свое время выскочили замуж очень рано, имею в виду себя и свою золовку,  и своим дочкам всегда говорили, чтоб они не торопились с этим.

Чтоб не раздаривали себя, чтоб смотрели не на слова а на поступки. 

Про интимную жизнь говорено переговорено ещё с подросткового возраста. И сыну, и дочке. 

Все, что могли, мы внушили. Остальное дело такого вот случая, судьбы или ещё чего то.

Моя дочка переживает эту ситуацию так, как считает нужным для себя. И если эта лАзейка ей нужна, пусть она у нее будет.

Все кончится очень скоро, встанет на свои места.

В 12.12.2021 в 14:41, Пергидроль сказал:

том что ставка на брак

Я уже говорила, что мне дочка сказала, выйти замуж это не цель в жизни для нее.

• Like 3
  • Upvote 4

1 минуту назад, Удачница сказал:

Вообще, мы в свое время выскочили замуж очень рано, имею в виду себя и свою золовку,  и своим дочкам всегда говорили, чтоб они не торопились с этим.

Я вышла в 19 или почти в 20. Не знаю рано или нет. На эту тему не внушала вообще ничего. Главное иметь зорошую специальность. 

2 минуты назад, Удачница сказал:

Все кончится очень скоро, встанет на свои места

Вот и хорошо. Удачи ей. 

2 минуты назад, Удачница сказал:

Про интимную жизнь говорено переговорено ещё с подросткового возраста. И сыну, и дочке

Она уже абсолютно взрослая  и вы можете только поддержать. 

• Like 2

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

В данной истории  само понятие карьера контексте смены цели. А так я с вами согласна. Но позволю себе повторить-  смысл так сложно учиться? Можно гораздо проще и глядишь не был бы первый парень в 24. 

Да тут дело не в учебе. Учеба отношениям с противоположным полом не мешает. Наоборот, шире возможности, особенно если знаешь языки.

1 минуту назад, Миледя сказал:

тут дело не в учебе. Учеба отношениям с противоположным полом не мешает. Наоборот, шире возможности, особенно если знаешь языки.

Мы с вами о  разном . Увы. 

Edited by Пергидроль
  • Like 1

32 минуты назад, Удачница сказал:

Все кончится очень скоро

Да, до Нового года меньше трех недель. 

Где-то в середине ветки форумчанки очень справедливо заметили, что в жизни дочери автора родителей слишком много. Что они слишком большое участие принимают в перипетиях молодежной жизни. Вот назвали ветку, что парень ее бросил, а получается, вовсе не бросил, а всем просто так показалось.

Вот мы были в Крыму, нам показалось, что рыбу лучше не покупать - несвежая попалась барабулька. Так и сейчас все подобные рыбки барабульки кажутся мне немного  вонючими. По аналогии - жаль, что у дочери автора такой не вполне положительный опыт с молодым человеком. Парнишка скверно выглядывает со своим моральным обликом.

• Like 1

В 07.01.2022 в 10:47, смешливая сказал:

ак дела у дочери, парень приезжал в родной город, встречались

Здравствуйте. 
Уехала она в декабре к своему парню,живут.

• Thanks 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Удачница сказал:

Здравствуйте. 
Уехала она в декабре к своему парню,живут.

А работать там девочке в принципе есть где? Имею в виду, по специальности - преподавать в учебном заведении или репетиторствовать?

• Thanks 1

1 минуту назад, смешливая сказал:

работать там девочке в принципе есть где

Пока она по интернету так же работает, но будет искать что-то после каникул новогодних, посмотрим что получится.

• Thanks 2
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.