Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Удачница

Дочь бросил парень, я очень переживаю

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

какой вате, в каком комоде вы ее держали столько времени? Это вообще возможно?

Вы не поверите, но она обычная современная девушка, окончила университет, мы с мужем боялись, что она выскочит быстро замуж, но она вообще не торопилась, и всегда отшивала всех. Как будто боялась вступать в отношения. 

Мне она говорила, не хочу страдать и портить себе жизнь, мне спокойно и хорошо и так.

А перед этим не устояла, понравился и окунулась во все это.

Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну лично я именно потому что насмотрелась на эту категорию молодых лейтенантиков.

У меня муж был в свое время молодым лейтенантиком в Польше. Женился сразу после училища. Они там хорошо с бывшей женой жили. Дочку родили. Квартиру построили дома кооперативную. После известных событий ( "Солидарность" ) семьи военнослужащих срочно оттуда эвакуировали. В Приморье она за ним ехать отказалась. Дома родители, то-сё. А когда он в Афгане воевал, подала на развод. 

Так, что я не мыслю категориями. Люди все разные, ситуации тоже, в категории их объединять - дело бессмысленное (ИМХО).

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так, что я не мыслю категориями. Люди все разные, ситуации тоже, в категории их объединять - дело бессмысленное (ИМХО).

Согласна. Я и написала, порядочные тоже были, всякие были. Но и таких, что выгоды ради жён забывали быстро, не то что девушек, хватало.

3 минуты назад, Миледя сказал:

Просто хочет сделать из нее ждулю, поэтому молчит о новой бабе

Да, так и есть.

3 минуты назад, Удачница сказал:

мы с мужем боялись, что она выскочит быстро замуж, но она вообще не торопилась, и всегда отшивала всех.

Если отшивала, значит, кое-какой опыт имеется. Почему же тут так вляпалась и поверила? Странно, правда.

• Like 1
  • Upvote 1

14 часов назад, Удивительное рядом сказал:

У меня муж был в свое время молодым лейтенантиком в Польше. Женился сразу после училища. Они там хорошо с бывшей женой жили. Дочку родили. Квартиру построили дома кооперативную. После известных событий ( "Солидарность" ) семьи военнослужащих срочно оттуда эвакуировали. В Приморье она за ним ехать отказалась. Дома родители, то-сё. А когда он в Афгане воевал, подала на развод. 

Так зачем замуж за лейтенантов тогда и выходили. Перспектива пожить за рубежом. Приодеться, денег заработать, прикоснуться к нормальной жизни. У нас там даже жилье было, давали служебное довольно быстро. Не то, что тут - годами в очередях и жить черт знает где.

14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Если отшивала, значит, кое-какой опыт имеется. Почему же тут так вляпалась и поверила? Странно, правда.

Подход нашел. Потом поигрался и надоела. Обычная история в общем.

• Like 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

их очень быстро регистрируют

У нас так получилось - утром, в 9.30, подали заявление, а в 17.00 уже регистрация была.

@Удачница Не плачьте, не зря же "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"(с). И дочь успокойте - Вселенная её оградила от чего-то ненужного, от бОльших огорчений. Пусть поблагодарит за это и за опыт.

Вообще много странного в его поведении (с Ваших слов), обычно ребята старались перед выпуском жениться, и ехать к месту службы с жёнами, много плюсов было именно семейным. Мутный товарищ, ну его.

• Like 3
  • Upvote 6

1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

Вообще много странного в его поведении (с Ваших слов), обычно ребята старались перед выпуском жениться, и ехать к месту службы с жёнами, много плюсов было именно семейным. Мутный товарищ, ну его.

Так может она уже у него есть? Жена.

• Like 3

Только что, Миледя сказал:

Подход нашел. Потом поигрался и надоела. Обычная история в общем.

Обычная для старшеклассницы, но не для барышни в 24 года. Несколько наивно, не находите?

• Like 2

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если отшивала, значит, кое-какой опыт имеется.

Опыт отшивания имеется, а встречаться-- ни с кем.

• Сожалею 1

мы с мужем боялись, что она выскочит быстро замуж, но она вообще не торопилась, и всегда отшивала всех. Как будто боялась вступать в отношения. 

Почему боялись? Я бы больше переживала, что нет никого. Обычно такие хорошие и домашние девочки вот так и нарываются. 

думаю нашел вариант скорее всего  побогаче. Ну и не захотел прост* так расстаться, а с романтическим  уклоном, чтобы застолбить место. 

Дочке больше встреч  и хорошего молодого человека. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Автор, что-то уж больно Вы уверены в этом молодом человеке. Я не исключаю его порядочности и воспитанности, но тут в себе-то не всегда уверена, а уж в чужом человеке. 

Вы прямо так убиваетесь, как будто Вашу дочку с кучей ребятишек бросил законный муж. Ну, бросил и бросил. Голову пеплом теперь посыпать, что ли? Она что - косая, хромая? Получше найдёт ещё и как жить будет!

Мне кажется, что Вы даже больше расстроены, чем дочка. Наверное, надеялись, как и любая мать, что наконец-то ваша дочка встретила хорошего парня из хорошей семьи и теперь выйдет замуж. И ваше сердце материнское успокоится. Вас понять очень даже можно. Но, не вышло. Так бывает. Улыбнулись, голову повыше и вперёд - в новую жизнь. Это я о дочке. 

А ваша задача, как матери, не причитать и не сидеть со скорбным видом, а подбодрить дочку и сказать ей: "Что Бог не делает, всё к лучшему."

Про парня тоже думаю, что встретил кого-то. Это как мужики из семей на вахту уезжают на несколько месяцев и находят там себе женщин. Хотя дома жена  и дети. Тем более, если Ваша дочь готова была с ним ехать, чего б ему отказываться? Отмазался красивыми словами: "не могу создать достойных условий, она достойна лучшего..."

Ну, это моё видение ситуации, конечно. Удачи вашей дочке и счастья в новых отношениях, которые обязательно случатся!

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 10

Всякое бывает. Есть такие замороченные рефлексирующие мужчины, ни одной воздушной барышне не сравниться. Так что я вполне верю в искренность обсуждаемого парня.  Житейский опыт говорит о том, что бывает и такое, и даже еще и не такое. 

Но такие страдальцы с тонкой душевной организацией в отношениях еще хуже, чем подлые обманщики ( и это тоже по опыту). Так что совет дочке автора - выше нос. Все еще будет. Пускай отвлечется на что-то  или на кого-то. Впрочем лучше на что-то, а второе - опционально.Обязательно надо чем-то себя занять, спортом, другим досугом, да хоть обои клеить. И общение нужно, друзья.

Edited by Black afgano
  • Like 2

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Почему боялись? Я бы

Мы поженились в 17, сестра мужа вышла замуж в 16. Это очень рано, не хотелось чтобы и дочка так рано все это.

• Сожалею 2
  • Upvote 1

Только что, Полярная лиса сказал:

Обычная для старшеклассницы, но не для барышни в 24 года. Несколько наивно, не находите?

Да нет. Если нет особого опыта отношений, то запросто.

Чем дальше, тем сложнее вступить в отношения. А потом находится такой вот ..настоящий мужчина. 

• Like 3

Только что, Удачница сказал:

Мы поженились в 17, сестра мужа вышла замуж в 16. Это очень рано, не хотелось чтобы и дочка так рано все это.

Вы плохо прожили, то есть живёте? Как мама дочери я всегда спокойно относилась к этому. Главное встретить своего человека. Вот сейчас смотрю на подруг дочки и вижу, как трудно тем кто одинок.  Все должно быть своевременно.

• Like 2
  • Upvote 5

Вы считаете неправильным, что так рано поженились? Раз дочери не желали такого? Как то не заладилось? А если ваш опыт удачный, то почему боялись за дочь?

14 часов назад, Автоледи сказал:

Вы считаете неправильным, что так рано поженились

Сейчас считаю, что очень рано((

Сейчас я не торопилась бы, конечно.

14 часов назад, Black afgano сказал:

опционально.Обязательно надо чем-то себя занять, спортом, другим досугом, да хоть обои клеить. И общение нужно, друзья

Период ждунства окончен, так что у дочки есть планы, есть подруги, тут все будет хорошо.

• Like 5
  • Upvote 5

7 минут назад, Black afgano сказал:

Есть такие замороченные рефлексирующие мужчины, ни одной воздушной барышне не сравниться.

Такие обычно в военные училища не идут, строгая дисциплина и жизнь по уставу не для них. Рефлексируют на гражданке. 

• Like 4

1 минуту назад, Удачница сказал:

Период ждунства окончен, так что у дочки есть планы, есть подруги, тут все будет хорошо

Вот и отлично. У дочери хорошее образование и есть шанс в современном мире сделать отличную карьеру. И парня искать не только среди военных, хотя сейяас это престижно и материально выгодно. Просто встретить любящего человека.  Думаю у вашей дочери все будет хорошо. Только больше пусть никого не ждет, это ее должны ждать и уговаривать. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Удачница сказал:

Период ждунства окончен, так что у дочки есть планы, есть подруги, тут все будет хорошо.

Она же еще не прилетела домой и вы не говорили?

Если ждунство закончилось - можно только пожелать удачи вашей девочке.

• Thanks 1

7 минут назад, Драга сказал:

Такие обычно в военные училища не идут, строгая дисциплина и жизнь по уставу не для них. Рефлексируют на гражданке. 

Возможно. У меня такой был, насилу избавилась, в военное училище не пошел, но был сыном военного. 

Я думаю  такие одуванчики могут попасть в военные училища из-за романтизации профессии. Небольшой процент таких, но мне кажется есть.  Пошел туда сдуру, но не сошел с пути, вполне возможен такой сценарий. Так или иначе все к лучшему для девушки. 

12 минут назад, Удачница сказал:

Сейчас считаю, что очень рано((

Сейчас я не торопилась бы, конечно.

Конечно, почти все рано остепенившиеся так считают. Например, мама моей знакомой обеим дочерям повторяет "Главное не торопитесь". 

44 минуты назад, Удачница сказал:

Оказалось, показалось.

У сына были достаточно долгие отношения, которые закончились ничем. Причем страдал он, хотя я не уверена, что он именно тот "подарок", которого ждала девушка. Ну, разочаровал он ее, возможно.) Жили в разных городах, познакомились в интернете, дело дошло до реальных встреч, ездили друг к другу в гости. Сын много работал (копил на свое жилье, вскоре купил). Девушка проявила инициативу - решила, что пора уже начать вместе жить. И переехала в наш город (сын квартиру снял, предложения не делал -_-). Через некоторое время девушка начала предъявлять претензии, что он все время торчит на работе, ей скучно в чужом городе, и все в таком духе. В итоге, нашла ему замену. Мне в наследство от этих отношений достался подобранный ими на улице кот и сопли сына, который почему-то решил, что он какой-то не такой, и что с ним жить невозможно. Слава богу, недолго это длилось (кот вот никуда уже не денется).

• Like 2
  • Upvote 5

6 часов назад, Удачница сказал:

У них были прекрасные отношения. Собирались вместе жить

Фраза выше и это:

принял решение расстаться, чтоб не тащить неизвестно куда за собой никого.

не вяжется...

Как можно на пике любовных отношений все перечеркнуть? Есть ситуации, связанные со здоровьем и человек не хочет мучить другого как бы... Но здесь другое, поверьте. Мужики по природе своей жуткие эгоисты. Если встречается на пути декабристка, готовая с ним хоть на край света, хоть в шалаш, и при этом она им любима - ни один не откажется. Ну если только нет другого варианта на примете.

Наверняка, было у вас что-то подобное, как справились с эмоциями

В этом году моя семнадцатилетняя дочка со своим парнем (ее одногодка) после поступления разъехались по разным городам. Месяц виделись только по выходным. Потом тоже со слезами расставались по его инициативе, ибо "ему тяжело быть постоянно в разлуке и при этом мучить ее своими частыми звонками и страданиями". Бред. Хотя месяц перед этим постоянно ныл ей в трубку, что хочет чаще видеться.  И тут на тебе... Мне дочку жалко было, она тоже плакала тогда. Но у меня сразу закралась мыслишка, что неспроста это все. Я ей тогда сказала, что истинно любящий человек никогда не оттолкнет и не закончит отношения (тем более что встречи по выходным - не самый плохой сценарий отношений, города на расстоянии ста километров). И что в этой ситуации надо в первую очередь понять то, что человек по какой-то причине решает прервать с тобой отношения. А то, какими обстоятельствами и словами он это все завуалирует - дело десятое... Кроме того, посоветовала ей возрадоваться тому, что отношения с ним не зашли уж слишком далеко и появился опыт общения с "трепетными и ветреными товарищами".

Однако общение они продолжили и даже снова начали встречаться.

В итоге спустя месяц - вуаля! Дочка случайно в стриме узнает, что он встречается с девочкой из того же города, где и учится. Он потом в телефонном разговоре с дочкой подтвердил, что больше месяца отношения у них...

5 часов назад, Россияночка сказал:

А главное, может есть такие примеры, когда после расставания с хорошим парнем дочь встретила другого, но тоже хорошего?

Ведь их так мало, именно хороших...

Сдается мне, что этот парень не только хороший, но и хитрый, даже "мутный". Не зря ваш супруг относился к нему настороженно...

И вы правда считаете, что надо выходить замуж за первого парня, с которым начала встречаться? 

Edited by Дилюль
  • Like 3
  • Upvote 1

8 часов назад, Пергидроль сказал:

парня искать не только среди военных, хотя сейяас это престижно и материально выгодно. П

То, что он военный, случайность .Она не искала, он сам ее нашел, очаровал и через год отрекся.

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Она же еще не прилетела домой и вы не говорили

Завтра прилетит. Мы переписывались по Вотсапу. Я ей ещё утром напишу, и больше не будем об этом разговаривать.  Она действительно все понимает и сама. 

8 часов назад, Дилюль сказал:

вы правда считаете, что надо выходить замуж за первого парня, с которым начала встречаться? 

Спорный конечно вопрос, но если все хорошо идёт, то почему нет?

Если окажется козлом, то не нужно за него идти.

6 минут назад, Удачница сказал:

Она не искала, он сам ее нашел, очаровал и через год отрекся.

Хищник.

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.