Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Именно, что не  понимают. И это упущение Автора. :wink: С детьми надо разговаривать.

Бесполезно. Моей уже 14 исполнилось. Папаша подарил 1 тыс руб и горсть конфет. И полчаса рассказывал, как он платит аж 60 тыс в год алиментов! На мое ворчание ребенок отвечает: " Я не буду у него ничего просить. У него нет денег". Вот так. А у меня так есть. И ей этого " папу" жалко. Вот жалко и все.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

С какого перепугу жалеть здорового дееспособного мужика

О, тут у нас своя история. По его мнению - я уехала с детьми в другой город, вот и виновата. Лишила их общения.

Теперь он "не имеет возможности участвовать в воспитании детей" из-за этого. И, соотвественно, раз я решила, чтобы он не участвовал - то он и не участвует. 

Если бы не мой гадский поступок, то все было бы хорошо. А так - он бедный, лишенный детей. Вот и детям это в уши льет и маме своей. Все его жалеют. 

На самом деле он не стремился заниматься детьми ни в браке, ни после развода. В свое время это и стало одной из причин развода. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после вот такого " поздравления" ребенка пару недель назад вышел небольшой скандал. Папаня позвонил дочке и начал " дуть в уши", что он с новой семьей собирается поехать на речку, посидеть на берегу, сделать шашлык. И он приглашает дочь с собой, внимание! " потому что вы же теперь родня"! О, как! То бабушка с той стороны донимала этой" родней", теперь отец. Дочь отказалась наотрез. А меня это так возмутило, что я позволила себе написать смс-сообщение этому неумному человеку.( за три года ни разу не писала, не звонила- ничего).

Предыстория небольшая: новая жена бывшего когда-то была " женщиной самой древней профессии"). И, когда он только начал с ней встречаться, то мне он пьяный это разболтал, типа" жалко ее, у нее жизнь тяжелая была, ее продавали, клиенты- уроды, бла-бла-бла". 

Ну и после его звонка дочке, я написала ему в сообщении, что " падшая женщина( только я прямо выразилась, одним ёмким словом) не подходящая компания для моей дочери". Что вы думаете он сделал? Заступился за любимого человека? Да щазз! Побежал жаловаться к жене.

Та поверещала в соцсетях, но так как эта информация правдивая, то заткнулась быстро. Хотя пригрозила мне тем, что" Дима подаст в суд за то, что ты не даешь ему встречаться с дочкой и напишет на тебя заявление в органы опеки за мат в сообщении":huh: То есть, он и ей врет, что бедному-несчастному отцу не дают видеть ребенка. А мат- так и не мат вовсе, а констатация факта!B)После этого папа больше дочери не звонит( обиделся, видимо:D).

Мне стыдно за свой поступок, но может бывший начнет головой думать и за языком следить. Хотя, вряд ли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лань трепетная сказал:

Мне стыдно за свой поступок, но может бывший начнет головой думать и за языком следить. Хотя, вряд ли.

Мне при последнем разговоре, лет не соврать бы 6-7 назад, было сказано: научись сначала нормально разговаривать. Вот я и научилась на много лет вперед. Не имею ни малейшего желания вступать ни в диалоги, ни в монологи.

Так что всё вы правильно сделали, ничего, не облезут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Золотая лилия сказал:

Детям  нужно объяснять, что к  чему.  Папа не  инвалид, при руках и ногах? Так  что его жалеть? С какого перепугу жалеть здорового дееспособного мужика?

+++++!

Практически не захожу в данную тему, в силу того, что личного опыта... Кот наплакал.

При этом, смотрю на свою дочку. На ее два развода и... Посмеиваясь, говорю о том, что Санта-Барбара...

Как теща, да еще и бывшая теща - я, для своих бывших зятьев, вероятнее всего, как та кость в горле... У нас вежливость при встречах.

В отношениях дочери с бывшими мужьями, детьми, бывшими свекрами - это все так переплетено, что тут... Дочь в больнице со своей дочерью от второго брака. Навещает их супруг от первого брака и отец ее сына. Сын дочери в это время у ее бывших свекров.

Приближается первое сентября и бабушка по отцу и отец ребенка приезжают в наш город, по месту жительства ребенка. Ребенок идет в школу на первое сентября с бабушкой и отцом. Бабушка уезжает, отец ребенка остается и дожидается бывшую жену с другим ребенком дома. Соответственно, по ходу делает все повседневные дела, включая те же покупки.

Второй бывший супруг, также, не остается в стороне, выделяя деньги помимо основной помощи на ребенка, на те же лекарства для ребенка дополнительно.

Да и приезжает он в наш город, выделяя на общение с ребенком время так, что не реже, чем раз в месяц. При этом, общение таково, что здесь общаются, опять же все вместе, включая бывшую жену и ее сына от первого брака.

Дети еще малы: старшему девять лет; младшей пять лет. Общение по отдельности не получается в интересах тех же детей, когда мы, все взрослые, понимаем, что детей не поделить, а рвать их на части - желание у всех ноль целых ноль десятых.

Я, как мать дочери, ее понимаю. Как бабушка внуков, также, понимаю и... Живем так, как это устраивает нас всех самих, а не кто там чего скажет...

Вот, как-то так. Жизнь после развода, где факт - это сам развод документально.

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2022 в 15:41, лань трепетная сказал:

" Я не буду у него ничего просить. У него нет денег". Вот так. А у меня так есть. И ей этого " папу" жалко.

под таким  лозунгом    мы  и  жили с  7  деточкиных  лет.  Папе   плохо,  мама   от него   сама  ушла,  чего с  него   взять-то.  Сосиски  на  речке   с  новой семьей папы  -  за   счастье.   Алименты   2,5 тысячи  рублей   в  месяц  и   СМС от него  в   18-летие  -  ну  наконец  то   мне  не  надо платить.

Дети  быстро  вырастают.  И сейчас   на   вопрос  -  давно с   папой   созванивались,  ребенок отвечает  -  а   чего ему  звонить  то?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плыву по течению, не знаю чего в жизни хочу. Замуж звали - отказалась, потому что не хочу, теперь не зовет, а я переживаю, потому что захотела :D А может быть и нет. Понимаю, что пора начинать грести лапками, сколько уже можно болтаться как кое-что в проруби. 

Смотрю на себя со стороны и вроде бы все не так уж плохо, но потом начинаю себя грызть: Под сорокет, а живешь в чужой квартире, ни семьи, ничего и молодость уже прошла. А с другой стороны, вроде бы самостоятельная единица, материальный вопрос не стоит, сама на себя зарабатываю. 

Потеряла я уверенность в завтрашнем дне, для меня это самое тяжелое, я же любитель планирования на пять и даже десять лет вперед. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липенька сказал:

я плыву по течению, не знаю чего в жизни хочу. Замуж звали - отказалась, потому что не хочу, теперь не зовет, а я переживаю, потому что захотела :D А может быть и нет.

Не переживайте. Это нормально. Пройдёт. Мы все очень зависимы от своих хотелок, когда НАМ надо - мы хотим, а когда устали - поди прочь :) А семья, всё таки, величина постоянная и там так не получится. 

12 минут назад, Липенька сказал:

Смотрю на себя со стороны и вроде бы все не так уж плохо, но потом начинаю себя грызть: Под сорокет, а живешь в чужой квартире, ни семьи, ничего и молодость уже прошла.

Да бросьте! Под старость лет всегда можно дедом обзавестись :D. Что понятие "семья" для Вас? Охота сейчас себя отдавать? Ведь получать что-то не выйдет без отдачи. Отдохните. Времени мало прошло. Всё будет тогда, когда надо и непременно именно то, что надо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Что понятие "семья" для Вас? Охота сейчас себя отдавать?

Семья - это в первую очередь любимый человек. Я всегда больше отдаю и не только в отношениях с мужчинами, а и со всеми остальными. По-другому у меня жить не получается. Но меня тревожит совсем не это, я чувствую себя не состоявшейся как жена и как женщина, наверное, от этого идет неуверенность в завтрашнем дне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Но меня тревожит совсем не это, я чувствую себя не состоявшейся как жена и как женщина, наверное, от этого идет неуверенность в завтрашнем дне. 

Вот странно, я после 2х разводов и даже без всякого романа, чувствую себя состоявшейся, как женщина))

Мне кажется, это от приоритетов зависит. И эти приоритеты меняются. Вот я сейчас только на достижения заточены, все, что мешает работе, отметается. Но я себя знаю, что настанет момент, когда я захочу близости, тепла и мужчину рядом. И поставлю в приоритет эту часть жизни. И точно получу, что хочу.

Где фокус внимания, там действия. Где действия - там результат.

А у вас, такое ощущение, позиция - пусть само придёт, а я не знаю, что я хочу.

Это иначе работает)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Липенька сказал:

всегда больше отдаю и не только в отношениях с мужчинами, а и со всеми остальными. По-другому

И я такая же. 

7 минут назад, Велеречивая сказал:

чувствую себя не состоявшейся как жена и как женщина, наверное, от этого идет неуверенность в завтрашнем дне. 

Это от того, что отдавать некому. В том объеме, чтоб себя ощущать реализованной. Или отдача с той стороны та, что не компенсирует. 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Липенька сказал:

Под сорокет, а живешь в чужой квартире

 

57 минут назад, Липенька сказал:

вроде бы самостоятельная единица, материальный вопрос не стоит, сама на себя зарабатываю. 

Может стоит направить усилия на приобретение своего жилья?

Хорошая цель, будете чувствовать себя действительно самостоятельной и взрослой.

В этом возрасте пора подумать о жилье, о независимости. Жить у мамы или на съёме и считать себя самостоятельной у вас не получается, вот и гложет вас.

А семья это такое... сегодня есть. Завтра нет. А свое жилье это фундамент, на котором строится независимость, чувство тыла. Что как бы жизнь не повернулась, у вас есть свой угол. Не мамин, не кусок от квартиры бывшего мужа, а именно ваш.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

свое жилье это фундамент, на котором строится независимость, чувство тыла. Что как бы жизнь не повернулась, у вас есть свой угол.

Женщинам такого склада, как автор, это не особо поможет. У меня вот есть угол. А были точно такие же метания. Сейчас потихоньку начала приходить к пониманию, что хочу и как в ближайшее время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Может стоит направить усилия на приобретение своего жилья?

Я об этом думаю, тем более пока меня обеспечивает мужчина, можно откладывать почти всю свою зарплату, потом продать комнату, взять кредит, в общем, вполне реально. Пока это единственное направление, которое я вижу в своей жизни, все остальное как в тумане. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька, я с телефона можно без цитат. Очень хорошо вас понимаю, я такая же люблю отдавать и заботится, может вы еще не встретили просто своего человека отсюда и ваши метания?

У меня есть квартира своя, работу нашла очень хорошую, сейчас ремонтом занялась, но честно так и накатывает иногда, хотя я два года после развода. Попробуйте найти свою цель, занять себя чем- то, девушки вам правильно говорят. Да, неохота но это поможет от лишних мыслей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липенька сказал:

единственное направление, которое я вижу в своей жизни, все остальное как в тумане. 

Скажите честно, хотелось бы просто выйти замуж и жить в жилье мужа, не просчитывая ходы в том направлении, которое вы описали? Понимаю, очень тяжело, когда нет амбиций, нет желания особого переть вперёд к цели. Не всем женщинам это дано и это не значит, что они плохие. У них просто ценности иные. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Скажите честно, хотелось бы просто выйти замуж и жить в жилье мужа, не просчитывая ходы в том направлении, которое вы описали?

Жить в квартире мужа точно не хочу, сегодня муж есть, а завтра нет. Если честно, то и собственную квартиру особо не хочу, потому что у меня уже все это было, а в итоге превратилось в ничто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

то и собственную квартиру особо не хочу, потому что у меня уже все это было, а в итоге превратилось в ничто. 

У вас была не собственная. А с мужем пополам. Собственная - это совсем другие ощущения. Но. Не было бы у меня свой, я бы тоже была крайне растеряна после развода, поскольку не обладаю силой характера для того, чтоб заработать на свою. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Женщинам такого склада, как автор, это не особо поможет. У меня вот есть угол. А были точно такие же метания.

Метания метаниями, но должен быть тыл. 

Если я правильно помню, вы свое жилье получили благодаря бывшему мужу ( в какой-то степени). И вы его любили много лет, вам было плохо после развода. Поэтому ваши метания были по другому поводу. 

12 минут назад, Липенька сказал:

Пока это единственное направление, которое я вижу в своей жизни, все остальное как в тумане

Ну и хорошо, что так. Значит, не нужно разрываться на несколько фронтов, рвать себя на части.

Есть мужчина любящий, обеспечивает, можно копить и стоить планы. Ну прекрасно же, а?

По-моему, у вас там льготные ипотеки есть и все такое.

Почему бы не заняться этим вопросом прямо сейчас?

14 минут назад, Липенька сказал:

можно откладывать почти всю свою зарплату, потом продать комнату, взять кредит,

Пусть будет квартира, своя, денежка за неё платиться будет, можете её сдать чтобы арендой быстрее закрыть кредит. 

Появится чёткая цель"здесь и сейчас ", и туман рассеится. 

По крайней мере, будет определённость и цель в жизни, не будете чувствовать себя потерянной, плывущей по течению. 

В любой момент сможете сказать себе- да я ж молодец! Такое дело делаю- квартиру себе. Круто же!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Есть мужчина любящий, обеспечивает, можно копить и стоить планы. Ну прекрасно же, а?

Наверное, все это прекрасно, но я думаю, а что будет через год, а через два? А вдруг разлюбит? Или еще что-то случится. Не получается жить одним днем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Или еще что-то случится

От этого необходимо избавиться. Делай, что должно и будь, что будет. Война план покажет. Нужно рассчитывать только на себя и просчитывать только за себя, а остальными благами просто пользоваться , пока они есть в жизни. 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

вы свое жилье получили благодаря бывшему мужу ( в какой-то степени).

Только благодаря его порядочности. Он согласился взять денег за меньше даже половины жилья и отписать его мне. Мог бы и отжать, если бы захотел.

20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

вы его любили много лет, вам было плохо после развода. Поэтому ваши метания были по другому

Неа. Мне просто было страшно без опеки остаться. Я себя не видела вне семьи. Что я, кто я, что будут делать? Но сразу плавно перетекла к другому мужчине, только не замуж. Ещё до официального развода перетекла. Но всё равно было жутковато. А сейчас, вот если бы я уже такая как сейчас, спустя три года, разводилась, я бы не паниковала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Что я, кто я, что будут делать?

Вы развелись из-за измены мужа? 

Я к бывшему ничего не чувствую, без него моя жизнь в сто раз стала лучше, но все еще продолжаю себя сравнивать с той любовницей и не могу понять как на нее можно было позариться. Конечно, я понимаю, что дело не в ней, а в непорядочности бывшего, но все равно на душе все так же гадко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Липенька сказал:

Вы развелись из-за измены мужа? 

Нет. В совокупности много из-за чего. Я его не виню. Он женился уже, не так давно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Вы развелись из-за измены мужа? 

Я к бывшему ничего не чувствую, без него моя жизнь в сто раз стала лучше, но все еще продолжаю себя сравнивать с той любовницей и не могу понять как на нее можно было позариться. Конечно, я понимаю, что дело не в ней, а в непорядочности бывшего, но все равно на душе все так же гадко. 

И никогда не поймете, мужики, они же не головой зарятся, а у вас такого места нет. Это как кто-то выбрал хурму между огурцом и хурмой по вкусу, а вы сравниваете, как можно было выбрать хурму, если она мягкая, желтая и круглая фу, а огурец такой зеленый упругий и лучшей формы. Можно всю жизнь положить, доказывая, что форма у огурца лучше, а он будет есть хурму и наслаждаться вкусом. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×