Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Посоветуйте меню для праздника 2

Recommended Posts

Забияка

Жаренные пельмени, очень заманчиво звучит, мне кажется, это по вкусу могут напоминать чебуреки, да? Можно и холодные по одному в рот закидывать. А как их жарить, просто навалить целую кучу в казан и много подсолнечного масла? Или на сковородку под крышку в один рядочек?

Нет, это не похоже по вкусу на чебуреки. Это похоже...ээээ... на жаренные пельмени laugh.gif

Жарить их так - в казане нагреть довольно много масла, примерно, как на картофель фри. Бросать пельменьки небольшими порциями. Крышкой не накрываете, периодически помешиваете шумовкой. Жарить до коричневого цвета. Ну, не интенсивно коричневого, до золотистого.

Можно и холодными есть, но горяченькие - вкуснее. Просто попробуйте заранее, что бы не ошибиться, не пережарить и сырыми не подать.

И ещё - масла уходит много, чад стоит в кухне тот ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно пиццу. У мужа в понедельник 30 было, но поздравлять придут завтра (верней, уже сегодня biggrin.gif). Буду делать 4 разных пиццы. Я ему, кстати, на работу частенько готовлю. Коллеги довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Рождения- это посиделки в друзьями?

Да, приглашаем только друзей (да они сами приходят!!!)

В этом году планирую японскую вечеринку.

Доча накрутит суши и роллов. Но этого будет для нашей гоп-компании маловато. Ну типа, закусок.

Надо горячее и салаты еще. Попыталась найти в инете, но блюда какие-то странные, с кучей диковинных приправ и сложностями в приготовлении.

Подскажите ПРОСТЫЕ блюда из наших продуктов, которые смело можно представить, как японские. Пару-тройку салатиков (без сыра тофу- у нас его никто не любит) и что-то на горячее из курицы или говядины. helpsmilie.gif

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канталуп

А вы сделайте корейские салатики! Они вполне сочетаются с японской кухней(проверено). Не сложны в приготовлении. Тем более веточка соответствующая здесь есть. Там подробно описано как делать и из чего. thumb_yello.gif

Курицу или мясо можно замариновать в соусе горчица+мёд+соевый соус+чеснок+красный перец и запечь в духовке или пожарить на сковороде. Тоже почти японско-корейский вариант.

Удачной, веселой вечеринки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня и отпраздновали тридцатничек моего дорогого. Четыре пиццы ушли на ура. Одна морская - с кальмарами и креветками, одна с пережаренными морковью, шампиньонами и 2-мя видами колбас, третья и четвертая - что в голову взбрело то и понапихала. Плюс девченки наделали бутерброды из очень вкусного черного хлеба, помидор, огурцов маринованных и шпрот на майонезе. Ну и всякая закуска к пиву типа чипсов. Прошло на ура. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, составить меню helpsmilie.gif

В середине июля планируем крестить дочь, и по этому поводу будет гулянка на даче на 30 человек shiz.gif Народ будет разномастный - от 20 до 50 лет, но, в основном, молодёжь. Всё ещё осложняется тем, что действо будет в июле, а холодильника на даче нет, то есть закуски должны быть непортящиеся особо на жаре. Плюс молодёжь гулять будет до утра, соответственно, должны быть какие-то закуски типа к пиву и что-нибудь на следующий день (солянка? окрошка? сардельки на мангале?). Дача в 2 км, готовить так что сподручнее будет по-любому дома, а не там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сильно разнообразное меню не нужно придумывать.

Я бы так сделала: шашлык, какую-нибудь рыбу приготовить на решетке, побольше овощей (помидоры, огурцы, зелень), побольше закусок к пиву (сухарики высыпаются в тарелки и смешиваются, копченый сыр, какие-нибудь сушеные рыбки). Ну и хлеб разный. Можно там же сделать овощную икру (не помню как называется). Баклажаны, помидоры и перец на шампурах поджариваются, а потом их мелко порубить и перемешать с зеленью и чесноком.

А на утро сардельки на мангале самое то! С окрошкой не думаю, что стоит заморачиваться. На даче надо отдыхать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С окрошкой не думаю, что стоит заморачиваться.

Тем более она хороша холодненькая, холодильника там нет. Не знаю, долежат ли сардельки по жаре почти сутки. Шашлык, рыба и овощные блюда - типа рагу. Или поджаренные баклажаны, сверху помидорчик с чесночком. Пирожки можно заранее напечь. Как то так.

Конечно, на утро можно еще посмотреть не трудные в приготовлении салатики из консервов. Чтобы их свеженькими настрогать. Можно еще молодую картошечку сварить с укропчиком, маслицем. Или омлет с помидорами. Надо на утро горячее что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более она хороша холодненькая, холодильника там нет. Не знаю, долежат ли сардельки по жаре почти сутки.

С утра довезут необходимое. Только что лучше-то будет?

шашлык, какую-нибудь рыбу приготовить на решетке, побольше овощей (помидоры, огурцы, зелень)

Да, это запланировано. Но не мал ли ассортимент?

побольше закусок к пиву (сухарики высыпаются в тарелки и смешиваются, копченый сыр, какие-нибудь сушеные рыбки).

Это будет, когда останется одна молодёжь. Не думаю, что старшее поколение заинтересуется такой закуской

Баклажаны, помидоры и перец на шампурах поджариваются, а потом их мелко порубить и перемешать с зеленью и чесноком.

Тоже о чем-то подобном думала, только получается, что кому-то придется быть всё время у мангала: на такую ораву пережарить и шашлык, и рыбу, и овощи. Запланированы шашлычные колбаски, чтоб побыструхе пожарить, мясо долго же ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это запланировано. Но не мал ли ассортимент?

смотрите сами... Мы недавно были на природе, кроме мяса-хлеба-овощей взяли с собой колбасы, сыра, баночку селедки. И все осталось почти

олько получается, что кому-то придется быть всё время у мангала: на такую ораву пережарить и шашлык, и рыбу, и овощи.

раз такая орава, найдется, кому пожарить smile.gif не один же трудится будет. В этом и кайф праздников на природе: не тупо пить-есть за столом, а есть какое-то занятие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Да рыбу и овощи лучше дома приготовить. На мой взгляд, чем меньше людей допущенных к готовке, тем вкуснее еда.

С утра довезут необходимое. Только что лучше-то будет?
Горячее, мне кажется.

Скрытый текст
как вы с малышкой там управитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Можно там же сделать овощную икру (не помню как называется). Баклажаны, помидоры и перец на шампурах поджариваются, а потом их мелко порубить и перемешать с зеленью и чесноком.

Аджаб-сандал называется, очень вкусная вещь!

М.Монро

Вы не переживайте начет неразнообразного меню. Это ж не ресторан, а дача. В этом и вся прелесть, здесь главное - шашлык. Овощи, зелень, картоха любимая. Можно солености в банках. Я свой юбилей тоже буду шашлыком отмечать, на 20 человек. Зайдите в ветку про рецепты на пикник, там много советов давалось для таких случаев. Хорошо в них то, что практически все продукты можно привезти сырыми или мариноваными (ну или полуготовыми), а готовить уже непосредственно там.

На второй день, думаю, оптимально будет уха, раз костер там по-любому будет. Это ж как бальзам для желудка "после вчерашнего". Она готовится элементарно, много времени не займет. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Пока костяк меню таков: шашлычные колбаски, шашлык, рыба, запеченные овощи на решетке (кабаки, баклажаны, перец, лук, помидоры) - аджаб-сандал, думаю, делать будет некогда и некому, там же всё очистить, измельчить надо, отварная картошка (отварим там, на газу), нарезка свежих овощей и зелень, закуски к пиву покупные (сухари, рыбки, семечки там), на утро солянка (можно приготовить заранее, а с утра родители подвезут, на газу разогреем) и закуски "солидные", такие, чтоб в жару не испортились и их можно было бы приготовить накануне или быстро с утра (крестины в 12.00).

Вот с этими закусками и ступор фантазии. Пока на ум пришли бутеры со шпротами и рыбными консервами, что-то типа

поджаренные баклажаны, сверху помидорчик с чесночком
. Но этого, мне кажется, мало g.gif Может, салаты какие лёгкие, безмайонезные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

как вы с малышкой там управитесь...

У нас с М.Монро

разница у деток крошечная, были на шашлыках в четверг, народу конечно было не 30 человек а всего 8 (не считая детей) справились на отлично.

М.Монро

Тань у нас как раз была репетиция перед крестинами, справимся или нет. Боялись что с Тигреной не получится и придется накрывать обычный стол cry_1.gif

Все прошло великолепно!

Жарили шашлыки из мяса рыбы, сосиски, овощи и еще сыр с зеленюшкой в тонкий лаваш завернули и пожарили, деткам очень понравилось. Лаваш хрустел а сыр тянулся wink.gif

Тань, я бы не стала сильно заморачиваться с салатами тем более если основной контингент молодежь.

Про картошку это тебе правильно сказали, можно отварить ее, или запечь в углях. Много всякой зелени и овощей, хлебушка, и различных закусок должно хватить.

Можно еще чечила купить он отлично идет к пиву, сухариков и рыбки. Чипсы однако, с соусом например.

Не забудь про сладенькое, торт - мороженное придется к стати wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, пожалуйста оставьте тему на пару дней, а то про детские праздники совсем "дохлая", а советы ох как нужны blush.gif

Через 4 дня нашей дочке исполняется 2 года и на этот "юбилей" приедет свекровь. Она у меня женщина очень хорошая, но э...своеобразная. Гламурная? Пафосная? Честно говоря, плохо понимаю значение этих слов...

Ситуация такова - приезжая "просто так" она не кривясь и с удовольствием съест то, что я готовила, а вот "званый ужин" стоит мне нереальных фантазий. Блюда "обычные праздничные" - салаты, горячее, пирог - "ну...Это не празднично, как то."

Скрытый текст
Иногда после этих слов хочется непраздничное блюдо надеть на маковку

Готовлю я не плохо, а вот фантазия подводит. Где взять 5-6 экзотический (и при этом съедобных shiz.gif) салатов? Как красиво оформить?

На Новый Год и 8 марта меня спасал брат, который по совместительству - шеф повар, на масленницу я пекла гречишные и ржаные блины, а сейчас зависла))

Сейчас жарко еще... На горячее думаю запечь буженину, нашпигованную чем нибудь. А вот с гарнирами и салатами - идей нет.

Еще бы вспомнить, что и куда класть в пресловутом Большом Парадном Сервизе... Эх, не вовремя братишка уехал)))

Девушки-умелицы, подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Значит так! Первый рецептик!

Салат "Нежность"

Элементарнейший салат, но очень-очень вкусный.

Нужны отварные креветки (чищеные), томаты черри, зеленый салат (я беру китайский), маслины, можно зелень ( но я не добавляю), соль (опять же не добавляю) и майонез.

Маслинки режем или кружочками или половинками, черри половинками, салат или руками рвем мелко или шинкуем, добавляем креветки, перемешиваем и заправляем майонезом. Салат готов! Вкусно ОЧЕНЬ!

Рецепт второй!

Салат с куриным филе и кедровыми орешками

150 г отварного куриного филе, 2 ст.л. очищенных кедровых орехов, 1 пучок салата заправка: 3 ст.л. растительного масла, 3 ст.л. лимонного сока, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец.

Для заправки смешать масло с лимонным соком. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.

Дать постоять 15 минут. Куриное филе разобрать на волокна. Салат порвать руками. Добавить филе, кедровые орешки, перемешать. Добавить заправку, все хорошо перемешать.

Еще один!

Кальмары под майонезом

500 г кальмаров, 300 г лука, 2-3 лавровых листа, перец черный молотый, соль, майонез

Воду довести до кипения, положить лавровый лист, кальмары, кипятить ровно 3 минуты (если кипятить дольше, кальмары станут жесткими и невкусными). Готовые кальмары вынуть и в горячую воду из-под кальмаров положить лук на 10-15 минут, это делается для того, чтобы лук стал мягким и не горьким. Кальмары остудить, нарезать соломкой.Смешать кальмары и лук, порезаный полукольцами. Посолить, поперчить. Заправить майонезом.

Уж не знаю, подойдут ли такие рецептики Вам.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А если взять те самые салатики, которые в голову придут, да просто оформить их? Я вот в ветке-выставке наших блюд немало для себя красоты открыла... Там же и рецепты.

Уже составляю меню мужу на день рождения, и точно знаю, что у меня будет красивущий стол, пусть и с обычными салатиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ветку выставку заходить боюсь - сижу на диете, а когда все это вижу - выделяется слюна как у собаки Павлова))

В каком то недавнем "Званом ужине" видела салат "Папин" - креветки, копченый сыр и что то еще. Кто нибудь помнит, что именно "еще"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А салат "Цезарь", чем не

экзотический (и при этом съедобных ) салатов

Я оформляю его в съедобных так сказать корзинках, очень изящно получается. Рецепт теста прост:

10 гр. дрожжей

500 гр. муки

10 гр. соли

350 мл. воды.

Так вот ставим тесто, как обычно. Затем из готового теста делим на 20 частей. Каждый кусок формируем в шар, заметем раскатываем в тонкий круг (2-3 мм.). И выпекаем можно выложить готовые круги теста на форму для кекса, или одеть на огнеупорную посуду (у меня это керамические горшочки для запекания), но предварительно выложить на горшочки надо бумага пекарскую. Фому можете задать любую. Пекутся миски очень быстро. Лучше приготовить их заранее за день.

Миски мало того что очень эффектно смотрятся, так еще и вкусные, хрустящие.

Да и еще из этих же самых кругов можно приготовить "Фугасс". Для этого нужно на раскатанном тесте в форме круга сделать надрезы (как жилки у листа) и в духовку на противень. Очень красиво смотрится на столе и кроме того вкусно, у меня они идут вместо хлеба.

Ну и собственно сам «Цезарь»

Листья салата

Крутоны (сухарики из белого хлеба)

Куриная грудка

Чеснок

Сливочное масло

Сухарики тоже можно подготовить заранее, из белого хлеба срезав предварительно корку нарезать кубики. Кубики выложить на противень и подсушить при 150 гр. В духовке минут 20. Заметем на сковороде растопить масло и выложить чеснок (мелко порезанный или растертый с солью). Затем выложить сухарики и обжарить до золотистого цвета.

Куриную грудку, обмазав специями (на вкус) обжарить на сковороде. Сыр натереть.

Сборка: в каждую миску выложить листья салата (предварительно перемешав с заправкой), поверх выложить сухарики, кусочки куриной грудки и посыпать сыром.

Заправка

филе анчоуса 12 шт.

масло оливковое 1 стакан

сыр пармезан тертый 100 г

лимонный сок (примерно 2–3 лимонов) свежий 80 мл

каперсы 2 ст.л.

цедра лимонная мелко натертая 1,5 ст.л.

горчица сухая 1,5 ч.л.

соль крупная 0,5 ч.л.

перец свежемолотый 0,5 ч.л.

чеснок 4 маленьких зубчика

Что делать:

Все ингредиенты, кроме масла и сыра, пюрировать в блендере. Не выключая блендер, медленно, непрерывной струей влить масло. Взбивать до получения однородности. Переложить в миску, смешать с сыром. на стол при комнатной температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari , вы подумайте что у ваших гостей в приоритете. У меня например все мясоеды. Поэтому изгаляюсь с салатами, закусками, да и горячим, что бы добавочка мясная была. Пикантная, так сказать.

Например во все салаты, где в рецепте отварное куриное филе, я его не варю. Просто режу на длинные полоски, и обжариваю на сливочном масле, потом измельчаю, вкус улучшается на много. Так как в рецепах, где рекомендуется его отваривать, оно сухое, и портит вкус блюда.

Салат с кальмарами, как в рецепте

gea, все верно, только лук измельчить, и положить на часик в холодную воду. Потом отжать не сильно, горечь уйдет, а он останется хрустящим. И я добавляю яйца, мелко порубленные, и растертые с 1 чайной ложкой сливочного масла. Заправляю майонезом. Ясно вредно, но вкусно!

Если у вас не дорогие баклажаны, очень пойдут как холодная закуска.

Рецепт 1. Полное ощущение грибной закуски. Вкусно в холодном виде. Чем не салат?

Берем хорошие баклажаны, без вкраплений зелени на шкурке. Зеленые вкрапления, значит он старый, и большие семечки, ну и горечь.

На всякий случай, после отрезания хвостиков, пробуем кусочек черной шкурочки. Если не горчит, режем прямо со шкуркой на квадратики. То есть вдоль, потом поперек, потом на квадратики.

Обжариваем на сковороде репчатый лук. Бросаем баклажаны. Накрываем крышкой. Обожаю это блюдо, поэтому изучила тонкости. Вначале баклажаны заберут много масла. Потом оно будет лишним. Поэтому подливаем по чуть чуть.

Как только баклажаны, при вашем периодическом помешивании полностью обжарятся, добавляете пару ложек сметаны, пару майонеза. В самом конце - давленный чеснок и зелень.

Повторюсь, в холодном виде очень вкусно. Можете присыпать зеленью при подаче на стол.

Но масла, как не крути многовато, любят баклажаны его. Поэтому я шумовкой достаю из сковороды, а так сказать соус потом очень актуален для риса, картошки, ну и для чего то еще.

И по вкусу пикантные и необычные!

notworthy.gif

Рецепт 2. те же баклажаны. Бланшируем из разрезанные на половину в горячей воде 3-5 минут. Под холодную воду. Вынимаем середину. Измельчаем. Обжариваем с луком и морковью. Наполняем не до конца лодочки из баклажанов. Запекаем в духовке. За 15 минут до готовности присыпаем сверху - сыром, ветчиной, сверху сыром, всем чем вам понравится. можно кусочек помидора перед подачей, зеленью.

Фантазируйте, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дамы, спасибо! А то у меня с низкокалорийной диетой ничего путного в голову не идет.

Сделаю салат от gea , с куриной грудкой, баклажаны - обязательно, сама их люблю, пресловутый "Папин" - он очень вкусный и необычный (главное - не услышать: "Ну..это как оливье") и если вспомню как готовится - что то с копченым мясом и ананасами. Еще нашла в Фото"Грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром" - выглядит невероятно. Надо еще))

И что посоветуете на гарнир к "типа буженине" - может просто свежие овощи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери тоже два года через неделю будет. Приготовила меню.

1 Печеный картофель «Гассель»

2 Салат легкий

- помидоры

- кириешки

- отварное куриное филе

- зелень майонез

Обычно выкладываю слоями. Филе, зелень с майонезом, кириешки и сверху помидор и зелень)

3 Салат очень нежный

- ветчина, или копченное мясо какое нибудь

- ананасы консервированные

- пару зубочков чеснока

по желанию заправить майонезом или можно без него.

4 Рулетики из баклажан

Я делаю всегда по этому рецепту.

4 баклажаны в маринаде это родственники заказали, рецепт тоже мой. В этот раз сделала еще и с помидором получилось очень вкусно.

5 Фаршированную курицу еще сделаю.

6 Торт из кабачков.

Это так, может и Вас что то заинтересует. Но у нас это просто ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

что посоветуете на гарнир к "типа буженине"

Можно свежие овощи, они никогда лишними не будут. А вы сделайте такую картошку. очищаете, если крупная, то порежьте на половинки или 4 части. Отвариваете в подсоленой воде до полуготовности, сливаете. Выкладываете на смазанный растительным маслом противень или большую сковороду и в духовку до зарумянивания. Очень вкусная картошечка получается. Нежная с хрустящей корочкой. И красиво на столе смотрится. К ней и огурчики малосольные можно подать.

А в салат с креветками вместо майонеза можно лимонно-горчично-маслянную заправку сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari , если простые овощи поднадоели, попробуйте наше любимое, возможно понравится.

Моете болгарский перчик. Обсушиваем. С хвостиками, не чищенный запекаем в духовке, периодически поворачивая, что бы кожица со всех сторон пригорела. Вынимаем, и горячим складываем в полиэтиленовый пакет.

После этого он отлично и легко чистится от этой самой кожицы.

В таком виде, не чистя выкладываем на блюдо, сверху заливаем заправкой .

Пару зубчиков чеснока мелко крошим, растираем с солью, пару ложек сметаны пару майонеза, зелень.

Есть нужно взяв за хвостик. На этой плодоножке остаются и семечки. Очень нежная и вкусная закуска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×