Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Посоветуйте меню для праздника 2

Recommended Posts

8 минут назад, IRSEN сказал:

Я знаю такую штуку. Но там ячейки крупные. 

Крупные? А вы как режете? Прям мелко-мелко? Совсем мелко? Конечно топором не рубаю, но один раз в гостях ела такой оливье - показалось, что прям месиво каша на вкус, хотя видно что очень аккуратно резали, меленько-меленько, но вкус показался другим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы слишком увлеклись нарезанием картошки. К теме ветки это мало относится, чтобы уделять ему столько сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Немосквичка сказал:

С салатами затык: на ум только приходит быстрый салат из красной рыбы с авокадо и помидорами.

Настя, ну выпишут то вас днем, не в 23 часа же. Что не успеть? Вы можете мужу список составить что сделать, прям пошагово - вечером 30-го сварить 2 картошки, 2 яйца и т.п. Купить в магазине - 1.- колбаса, 2- ..., 3- .... Ну что там надо купить, вам как хозяйке видней. Даже если муж совсем не кулинар, то элементарно овощи на салат сможет сварить. Курицу там или запчасти купит, днем из больницы вернетесь, пока муж с ребенком возится - вы все замаринуете, потом в духовку сунете, салат нарежете, все успеете. Ну если не на 50 человек готовить, а на троих, один из которых малыш. 

 

50 минут назад, Немосквичка сказал:

А ее можно, слабосоленую в вакууме, в морозилку положить, а потом достать? Она потом нормальная будет?

Можно. И ничего с рыбой не будет, главное достать заранее, ну то есть не в 22 часа. :D

Не переживайте вы раньше времени, все сделаете и все успеете. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

как потом с ними поступить, когда выну из морозилки. Я готовила их, но не замораживала, сразу в духовку отправила.

Муж пусть вытащит из морозилки и переложит в холодильник 30 числа. Как раз ко времени приготовления они у вас постепенно разморозятся. Дальше как обычно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Я у Лазерсона посмотрела как быстро делать Оливье.

Есть способ еще быстрее :) Продается в сетевых магазинах. Как и отваренная уже свекла, я ее часто покупаю. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:
2 часа назад, Немосквичка сказал:

С салатами затык: на ум только приходит быстрый салат из красной рыбы с авокадо и помидорами.

Салат я люблю простой очень

1. Отварное куриное мясо, пассерованные лук с морковкой, как для супа, красная консервированная фасоль (можно и белую, просто с красной аппетитнее выглядит), майонеза совсем немного надо, из-за овощей получается достаточно сочно.

2. Крабовые палочки, консервированные ананасы (кусочками, чтобы быстрее), тертый сыр (лучше поострее), немного чеснока, майонеза тоже немного совсем, и не солить.

Это навскидку. Грудки (ну или любые куриные запчасти, я из грудок делаю) можно отварить заранее, пусть лежат в бульоне, чтобы мяско было сочным. Овощи спассеровать - тоже можно заранее и убрать в холодильник. Консервы - стоят себе и стоят. Сыр можно вообще тертый купить да из пакетика просто высыпать. Много раз уже писала про эти салатики, очень вкусные и простые. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пиначета сказал:

Есть способ еще быстрее :) Продается в сетевых магазинах. Как и отваренная уже свекла, я ее часто покупаю. 

 

Таким и я пользуюсь,  свёкла так всегда покупная отварная. Но многие, знаю, брезгуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:
27 минут назад, Пиначета сказал:

отваренная уже свекла, я ее часто покупаю. 

 

Таким и я пользуюсь,  свёкла так всегда покупная отварная.

Я как-то да, настороженно относилась, а тут на днях мама с такой покупной свеклой делала селедку под шубой. Очень даже вкусно, ничуть не хуже самостоятельно отваренной.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

. Очень даже вкусно, ничуть не хуже самостоятельно отваренной.

Так она ничем не отличается. Я покупаю в кожуре, чтобы самостоятельно почистить. Есть и тертая, отваренная . В Москве вообще не проблема с такими полуфабрикатами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

Так она ничем не отличается. Я покупаю в кожуре, чтобы самостоятельно почистить. Есть и тертая, отваренная . В Москве вообще не проблема с такими полуфабрикатами. 

В кожуре я не видела, да и зачем она, кожура,  единственное, иногда по вкусу попадается водянистая, но это и с обычной можно так попасть. 

Ну а чтоб совсем быстро, салаты готовые из гипера. Их метут 31 числа. Дома малость доработать ибо вечно чего-то не хватает и стол накрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезанные овощи можно сварить в микроволновке с минимумом воды, просто на донышке, а то и вообще без нее. Получаются гораздо вкуснее, чем варить их в воде. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нарезанные овощи можно сварить в микроволновке с минимумом воды, просто на донышке, а то и вообще без нее. Получаются гораздо вкуснее, чем варить их в воде. 

В ёмкости с крышкой или открытой?

У меня есть пароварка для микроволновки, если что-то в малом кол-ве надо отварить, то готовлю в ней. А если много, то не очень удобно, несколько раз приходится гонять, а хотелось бы быстро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная лампа сказал:

В ёмкости с крышкой или открытой?

Я все прикрываю крышкой, не плотно. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

1. Отварное куриное мясо, пассерованные лук с морковкой, как для супа, красная консервированная фасоль (можно и белую, просто с красной аппетитнее выглядит), майонеза совсем немного надо, из-за овощей получается достаточно сочно.

Может писали тоже, моим понравился подобный салат. Но вместо отварной грудки - копчёная, плюс морковча, красная фасоль и лук маринованный, я люблю красный. Салат яркий, готовится быстро, получается только мясо куриное нарезать, да лук замариновать на 20-25 минут, пока режется и мешается, как раз замаринуется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Волшебная лампа сказал:

Может писали тоже, моим понравился подобный салат. Но вместо отварной грудки - копчёная, плюс морковча, красная фасоль и лук маринованный, я люблю красный. Салат яркий, готовится быстро, получается только мясо куриное нарезать, да лук замариновать на 20-25 минут, пока режется и мешается, как раз замаринуется.

Я лук мариную, перемешав с нарезанными солеными огурцами, минут на 15 (пока режется грудка и выкладываются в миску все остальные ингредиенты). А потом их вместе добавляю в этот салат.

Это один из моих самых любимых салатов...

Изменено пользователем Мексиканский тушкан
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2021 в 09:29, IRSEN сказал:

Я у Лазерсона посмотрела как быстро делать Оливье. Овощи режем сырыми (картошка, морковь) и кидаем в кипящую воду. Варится она буквально несколько минут, откинули на дуршлаг и ничего резать не надо. Пока остывает, режем все остальное. 

Я уже несколько лет так делаю. И быстрее, и аккуратнее, и не надо одними и теми же руками снимать кожуру (мытую, конечно, но всё  равно) и касаться готового продукта, который идёт в салат.

В 06.12.2021 в 09:47, Stella Polare сказал:

водянистые те кубики будут

Вообще не водянистые. Отвариваем не "в хлам", скорее альденте,  в дуршлаг бросили стекать - картошка дошла до готовности. Идеальные кубики. И морковь так же. Приспособилась,  у меня конвейер: чищу и режу морковь, пока варится, я чищу и режу картошку,  морковь в дуршлаг, картошку в кастрюльку,  пока картошка сварилась - морковка дошла до готовности и идёт в тарелку дальше остывать.

Я и на винегрет так овощи делаю, кроме свёклы, конечно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу будем отмечать день рождения младшего. Ну как отмечать ;) - кумовья придут поздравлять. И что-то я залипла - готовить особо некогда, доча на груди висит, а стол накрыть надо. Доставка у нас только пицца, роллы и всякая китайская лапша, нормальную еду не возят, да и не заказывала я - качество и вкус не знаю. Пока надумала так:

Утка в духовке, ребра свиные обжарю и протушу в луке и морковке (кум любит как я это делаю), на гарнир муж пюре сварит. Из салатов - авокадо с красной рыбой (вкуснятина, спасибо @Немосквичка), оливье в пятницу вечером покрошу (без него никак), греческий (детям), куриную грудь с огурцом, яйцами и зеленью. Нарезки - овощная и сырно-колбасная. Детворе курогрудь в виде нагетсов пожарю. Копчёный сыр, горбуша копчёная и балык мясной к пиву поставлю.

Торт, конфеты, из фруктов мандарины почищу и виноград. Пить - водка (вряд ли будут), самогон (мужики точно его пить будут), настойки разные (я их в маленькие графинчики налью), бутылка Кинзмараули, шампанское есть. Алкашки дома много - питунов(?)/питаков (?) нет.

Детям сок, кола.

Пыс, 6 взрослых (если красноармеец мой приедет, то 7) и 7 детей.

Детям: пюре, нагетсов, греческий, нарезки овощная и колбасно-сырная, оливье. Сладости и фрукты.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пандора домашняя сказал:

. Из салатов - авокадо с красной рыбой (вкуснятина, спасибо @Немосквичка),

Это рецепт @Сапфир!  Я лишь дала наводку на него.:D

А что вам не нравится? Стол получается шикарный, разнообразный. Всего в достатке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на выходных предстоит празднование подросткового дня рождения.

Для молодёжи, которая празднует днём, будут заказаны пицца, суши. Салат греческий и оливье приготовим дома. Нарезки сырная и колбасная, рыбная. Тарелка с фруктами. На горячее запеку картошку по-деревенски, курицу зажарю на соли. На сладкое торт домашний, дочь печет торты сама. Попить компот домашний и соки, чай. 

Предлагала как вариант молодежи пойти в кафе, тем облегчить мне жизнь, но этот вариант отмели, дома будут играть в тематическую игру. Ну и ладно. 

Вечером будет маленький семейный круг, меню повторю, но без пиццы и суши. Вместо курицы приготовлю свиные отбивные, надо не забыть замариновать их заранее. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

что вам не нравится? Стол получается шикарный, разнообразный. Всего в достатке.

Ну и чудненько :)

Я переживаю, что мясного мало - нет шашлыка, буженинки какой нибудь, да и рыбы ;) не особо. Хотя кумовья и говорят - не заморачивайся, сала нарежем, "яишни набьем" и помидоры откроем. Но я так не могу, мне надо "стол", чтобы салфетки, бокалы, скатерть и мороки на два дня:bangin:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

переживаю, что мясного мало - нет шашлыка, буженинки какой нибудь, да и рыбы ;) не особо. Хотя кумовья и говорят - не заморачивайся, сала нарежем, "яишни набьем" и помидор откроем

То есть, утка, свиные ребра и наггетсы - это маловато мясного? :huh: Однако...

Ну тут можно купить рыбИну какую-нибудь, типа горбуши или сёмги мурманской ( красная рыба, стоит в два раза дешевле обычной сёмги), или белую рыбу какую любите, прямо за 20 минут полить лимоном, натереть сухим имбирем, прованскими травами, посолить. В пузо кружки помидора, лука, зелени. Запекать минут 20 в фольге, потом снять до корочки. Нам очень нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

То есть, утка, свиные ребра и наггетсы - это маловато мясного? :huh: Однако...

Ну тут можно купить рыбИну какую-нибудь, типа горбуши или сёмги мурманской ( красная рыба, стоит в два раза дешевле обычной сёмги), или белую рыбу какую любите, прямо за 20 минут полить лимоном, натереть сухим имбирем, прованскими травами, посолить. В пузо кружки помидора, лука, зелени. Запекать минут 20 в фольге, потом снять до корочки. Нам очень нравится.

Ну любим мы повеселиться, особенно пожратьB)

Можно-то можно, но в магазин рыбий (там там за качество "атвэчаю, да") я на этой неделе уже не попаду. Муж эту неделю дежурит, а самой никак, Софию некуда. С собой, ясень перец, не поволоку - по магазинам шариться с младенцем на руках то ещё удовольствие (знаю, что сейчас насоветуют и кенгуру и коляску и ты ды, но ради одного похода в магаз я эти приблуды покупать и тащить с собой не буду).

Мяса куском тоже нет - все подъели, а хрюшу резать будем только на каникулах новогодних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, тогда я бы увеличила в объёмах то, что вы уже запланировали ( ребра, наггетсы), и дело с концом.

Вместе с уткой - три мясных блюда так-то!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Из салатов - авокадо с красной рыбой

А где можно рецепт посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Немосквичка сказал:

@Пандора домашняя, тогда я бы увеличила в объёмах то, что вы уже запланировали ( ребра, наггетсы), и дело с концом.

Вместе с уткой - три мясных блюда так-то!

По объемам нормально будет. Я загонялась по количеству наименований-_-

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×