Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.09.2022 в 11:18, Iriska сказал:

Ну блин, хоть бы кто то до конца дослушал и выяснил на что разводят то и каким образом. 

Я вчера дослушала до конца и осталась в недоумении - что хотели-то?

Звонит незнакомый номер.

Диалог:

- Здравствуйте, Вас беспокоит дознаватель следственного отдела такой-то. Мне нужно услышать МарьИванну! (имя-отчество мои в разговоре названы правильно)

Отвечаю:

- Ну, я МарьИванна, и что?

- Вы проходите свидетелем по делу о подделке документов. В этих документах указаны Ваши паспортные данные. Скажите, Вы знаете, где сейчас находятся Ваши документы?

- Да, знаю. - отвечаю, - Мои документы всегда находятся при мне.

- А не посещали ли Вы за последние полгода нотариуса или ещё кого-то в подобном роде?

- Нет, -отвечаю, - не посещала и не собираюсь пока. Что вы от меня хотите? Вы отвлекаете меня от работы.

- Хочу, чтобы Вы в течение часа приехали ко мне в кабинет! Сможете?

:1eye: Оп-па, вот это поворот, подумала я... Такого я точно не ожидала.

- Нет, - говорю, - не могу. Я на работе с восьми утра сегодняшнего дня и до четырёх вечера завтрашнего дня, так что никак не могу с Вами встретиться. Вызывайте повесткой, тогда отпустят в любое время.

И тут "дознаватель" мне:

- И как вы там работаете по такому графику? Ладно, я Вас услышал... - И отключился. :blink:

Сижу теперь думаю, что это было? Чего хотел-то в итоге? Номер оператора глянула - Питер. У меня Ростовская обл. Может надо было согласиться всё же на поездку в Питер-то, а? :rolleyes:

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

 

И тут "дознаватель" мне:

- И как вы там работаете по такому графику? Ладно, я Вас услышал... - И отключился. :blink:

Сижу теперь думаю, что это было? Чего хотел-то в итоге? Номер оператора глянула - Питер. У меня Ростовская обл. Может надо было согласиться всё же на поездку в Питер-то, а? :rolleyes:

Это не Питер, как мне уже объяснили в этой же ветке, это соседи развлекаются. Не суть. Меня знаете что напрягло? Вы практически сообщили собеседнику, что вас полтора суток нет в доме. Не обнесут ли, пока вы на работе?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы практически сообщили собеседнику, что вас полтора суток нет в доме. Не обнесут ли, пока вы на работе?

Ну, я-то на работе. А дома муж и взрослый сын. Сын сейчас так вообще практически круглосуточно дома, в универ пока ездить не надо, дистанционка. У мужа тоже не нормированный график, не угадаешь, когда дома, а когда нет. Так что, дело не в этом, точно. А вот в чём, не знаю, не поняла пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Ну, я-то на работе. А дома муж и взрослый сын. Сын сейчас так вообще практически круглосуточно дома, в универ пока ездить не надо, дистанционка. У мужа тоже не нормированный график, не угадаешь, когда дома, а когда нет. Так что, дело не в этом, точно. А вот в чём, не знаю, не поняла пока.

Да все просто. Расчет был на то, что вы не захотите приехать, и вас разведут на номер карты. Все как всегда.

Что квартира не пустует, отлично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

. А вот в чём, не знаю, не поняла пока

Вам предлагается подойти туда, где сидит "дознаватель". Потом, по дороге, вас просят приобрести хороший коньяк, потому что у "дознавателя" "проверка, комиссия, ещё какие-то шишки в погонах приехали", далее, ему требуется срочно пополнить телефон на крупную сумму, чтобы он срочно отправил какие-то документы, отправляет через свой вай-фай, потому что в отделении отключена/порвана линия. "Приедете - отдам, зуп даю!"

Старо. 

Кстати, что-то мне кажется, что, коль скоро подделали ваши документы, проходить вы должны не свидетелем, а потерпевшей. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2022 в 11:06, Кроха Лу сказал:

Я говорю- причем тут внутренние? Я вас на внешние посылаю.

Так смеюсь) 

 

У нас, есть на работе коллега, ей звонят постоянно. Так она на громкую связь иногда включает и мы давимся от смеха. 

Недавно ей так помочь хотела какой то старший лейтенант. А наша спросила - А у вас погоны есть? А сколько звёздочек? 

Она прям растерялась. Начала бормотать, какая разница. 

Но видимо, начала гуглить ( как и я), ответ нашли одновременно. :D 

Разговор закончился тем, что она не выдержала и пригрозила вызвать наряд полиции, сказала - ожидайте и бросила трубку. Так что имейте в виду, полиция может, оказывается приехать, если граждане проявляют несознательность при их же спасении. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Почему т9 связь поменял на завязь... Не знаю
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это не сюда, я так до конца и не разобралась. 

Это было осенью 2020 года. Звонок на мой телефон, спрашивают мою маму. Последние годы мы уже везде оставляли именно мой номер телефона как контактный. Везде это пенсионный, соцзащита и поликлиника. 

Короче звонок. Спрашивают её. Отвечаю я, но честно говорю, что я её дочь, лицо её представляющее. Они говорят, что из следственного комитета, я слушаю в полуха, ибо на работе и несерьёзно отнеслась к этому. 

Маме моей надо подъехать в Следственный отдел нашего района, дать показания как "несовершеннолетний узник". Какая то там организация " Тра-ля-ля" судится с Германией, пытаются высудить крупную сумму денег за преступления фашистов, которую потом раздадут потерпевшим (бывшим несовершеннолетним узникам). Причём это даже не в рамках Воронежа, а всероссийская организация. Во как! Ни много ни мало. 

Говорил много, в голове у меня щелкали марки и доллары (почему то :laugh:), я уже почти придумала как это потратить. 

Но мама моя не может приехать никуда по причине своей немощности. Как раз был отрезок времени после её падения, она еле передвигалась по квартире. Рентген и травматолога вызывали на дом, какой уж тут поход в полицию. Да и не пущу я её никуда одну, без себя, даже если бы и ходила она. 

Вздыхаю и объясняю всё это им как путевым. 

Они настойчиво хотят пообщаться с ней, придут на дом. Нет, только в моём присутствии (я уже начинаю беспокоиться, уже и марки-доллары не нужны, чую они дурно пахнут). Мой график работы очень плотный, отпроситься не могу, пусть присылают повестку на дом. 

Но потом я опомнилась. Нет, никуда мы не пойдём и никого в дом не пустим. Бабушка глухая, лежачая  звонок отключён. Пусть обходятся, без нас. Тысячи  бывших узников по стране и в нашем городе много. Найдутся более мобильные. 

Пытались давить на жалость -"как? Вы не хотите помочь остальным узникам? Их и так мало осталось! "

Сказали, что пришлют повестку и пусть попробует не прийти. 

Неприятный был разговор. Я уже думала, что если повторится - я и правда пойду в прокуратуру, узнаю что к чему. Маме говорить не стала - разволнуется. Постаралась забыть. 

Но спустя приличное количество времени повестка пришла! Я маме опять ничего не сказала, повестку унесла себе. 

Повестка из следственного комитета Коминтерновского района г. Воронежа. Предлагается прибыть для допроса по уголовному делу... В случае неявки без уважительных причин... 

Прошло два года. Что это было? Повестку храню. 

Кто нибудь что нибудь слышал о масштабной выплате компенсаций бывшим узникам фашизма? 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Вам предлагается подойти туда, где сидит "дознаватель". Потом, по дороге, вас просят приобрести хороший коньяк, потому что у "дознавателя" "проверка, комиссия, ещё какие-то шишки в погонах приехали", далее, ему требуется срочно пополнить телефон на крупную сумму, чтобы он срочно отправил какие-то документы, отправляет через свой вай-фай, потому что в отделении отключена/порвана линия. "Приедете - отдам, зуп даю!"

Старо. 

Не знаю, на сколько это старо, но неужели находятся дураки, которые и правда бегут покупать коньяки ни с того ни с сего, пополнять счета и т.д.? Ну вот честно... Я бы без официальной повестки и так никуда бы не пошла, а уж ещё и деньги тратить на какого-то там незнакомого дядьку... Впрочем, при таких исходных данных, и с повесткой мой дознаватель остался бы без коньяка. :biggrin:

4 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Кстати, что-то мне кажется, что, коль скоро подделали ваши документы, проходить вы должны не свидетелем, а потерпевшей. 

Не, подделали чужие (доверенность, что ли -  не очень уловила суть, говорил быстро). А мои данные типа там тоже указаны были. Короче, бред какой-то.

А вообще, от такого количества желающих поживиться за чужой счёт у меня уже иной раз мозги тоже набекрень съезжают. Особенно. когда звонят во время работы. Я на днях послала в даль светлую нужную мне организацию. Решили мы отказаться от стационарного телефона, написали заявление, ждём ответа, написано, что должны будут позвонить мне. В какой-то момент звонит незнакомый номер. И только девушка начала что-то там лопотать в трубку, назвав меня, опять же, по имени-отчеству, как я ей и рассказала, куда она должна пойти. И только через несколько минут до меня дошло, что звонили скорее всего из Ростелекома. Ну и ладно, телефон всё равно к вечеру отключили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

но неужели находятся дураки, которые и правда бегут покупать коньяки ни с того ни с сего, пополнять счета и т.д.? 

Находятся, иначе бы этот развод  не существовал. В прошлом году на абсолютно тупорылый развод у нас офицер полиции попала, умнейшая женщина. Только прилетела с отпуска, смена часовых поясов, пару суток без сна, критическое мышление снизилось - вуаля. 

Несколько дней назад у соседей семья девять лямов кредит взяла, купились на развод "срочно обезопасьте ваши деньги". Из каждого утюга талдычат - нет, нет, не верьте! Эта песня будет вечной. Не знаю как, на что ведутся, как им голову задуряют.

У нас по весне бабку и сотрудники банка остановить пытались, и полицию даже вызвали - она, как заколдованная, в драку кидалась, рвалась деньги перевести. И, ведь, перевела-таки. И пришла в полицию заяву писать. Вздохнули и приняли, куда деваться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиция, однако. Опять радеющий за талантливую местную сироту просит узнать подробности у него на странице. Юной художнице, живущей на попечении бабушки, для полноты счастья не хватает простенького планшетика с графической программой (дюже интересно, а самый дешевый (с) (7 000, если правильно помню, но не больше десятки точно) потянет?!).

Они с бабушкой уже собрали столько-то, а дальше надеются на неравнодушных. На странице юного дарования были только рисунки типа "мама в юности" (мне почему-то напомнило аниме) и никаких свидетельств, что она моя землячка (в прошлый раз земляк был повсеместный, тутошки до комментов добраться не успела).

В общем, злые люди заблокировали сироту (а еще на СБ ВК наговаривают:lac:). И страница была не личная, а сообщества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонные мошенники стали мстить тем, кто не попадается на их ухищрения, и тем более если над ними начинают прикалываться или ругаться с ними.

Отсюда

Цитата

Телефонные номера таких людей в дальнейшем используются мошенниками в качестве подменных при обзвонах других граждан. В результате позже “шутникам” начинают звонить жертвы злоумышленников с требованиями вернуть деньги.

Если с номера человека шел звонок, в результате которого были украдены деньги, к абоненту могут возникнуть вопросы у полиции, предупредили юристы. В ЦБ напомнили: при подозрительных звонках следует немедленно бросать трубку.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Телефонные мошенники стали мстить тем, кто не попадается на их ухищрения, и тем более если над ними начинают прикалываться или ругаться с ними.

Отсюда

 

Зашибись)). На мошеннические номера банк и правоохранители не реагируют (проверено на личном опыте), мне было сказано "все равно они выходят по программе и по вайберу, это фальшивые номера". И тут на явно фальшивые номера правоохранители начали делать стойку. Я уже давно знаю, что у нас закон за преступников и тут еще одно подтверждение.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Миледя сказал:

Зашибись)). На мошеннические номера банк и правоохранители не реагируют (проверено на личном опыте), мне было сказано "все равно они выходят по программе и по вайберу, это фальшивые номера". И тут на явно фальшивые номера правоохранители начали делать стойку. Я уже давно знаю, что у нас закон за преступников и тут еще одно подтверждение.

Никто ничего не делает, не дурнее нас с вами. Провайдер сразу даст данные, звонил человек или нет. Весной сама столкнулась, ничего страшного.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Сбербанк сейчас порадовал. Зашла проверить баланс (пенсия приходит на номинальный счет, уведомлений по нему не предусмотрено), а там сообщение в приложении - "похоже вам звонил мошенник, положите трубку и перезвоните на номер 900, если сообщили ему код". Но внутри, после авторизации, еще интереснее. Снова написано о подозрении в мошенничестве и просят положить трубку прямо сейчас. То есть предупреждают доверчивого гражданина, который может быть сейчас готов перевести деньги мошенникам, о беде. Приятный сервис. Пять с минусом за сервис. Минус - потому что мошенники мне не звонили, звонил робот из Автодора с сообщением о задолженности :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

Зашла проверить баланс (пенсия приходит на номинальный счет, уведомлений по нему не предусмотрено), а там сообщение в приложении - "похоже вам звонил мошенник, положите трубку и перезвоните на номер 900, если сообщили ему код". Но внутри, после авторизации, еще интереснее. Снова написано о подозрении в мошенничестве и просят положить трубку прямо сейчас. То есть предупреждают доверчивого гражданина, который может быть сейчас готов перевести деньги мошенникам, о беде. Приятный сервис.

Как часто разговаривая по телефону вы еще и рассматриваете приложение одновременно?

Так что данный сервис вообще ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iriska сказал:

Как часто разговаривая по телефону вы еще и рассматриваете приложение одновременно?

Так что данный сервис вообще ни о чем.

Я вполне могла бы делать это, если бы повелась на развод мошенников, которые говорили бы мне - Вам нужно прямо сейчас зайти в приложение и совершить такое-то действие, не кладите трубку. Даже на форуме таких историй полно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я выяснила, как ещё мошенники находят данные. У меня на телефоне две программы.  Очень удобно. Звонят, а там высвечивается, - "мошенники,  кредиты и прочее. 

И вторая программа, где отмечается, как этот номер отмечен у других абонентов.  Ну удобно, ага. 

Ну, как. Я набираю номер телефона, а там показывают, как он записан у других абонентов. 

Например. Света Иванова.  У других абонентов записана как мама Васи Иванова,  Светлана Петровна,   Орифлейм,  магазин "Продукты".    Тёща, Бабушка.  Ну мошенникам есть где разгуляться. 

Программа настроена как отлавливать мошенников, а по сути она им выдаёт допинформацию. 

Мне, конечно, удобно  было. В зоо волонтёрах.  Проверяешь номер,  а там высвечивается "бичиха". Или " долги не отдаёт".  Ну понятно, что котейку туда отдавать не стоит.  Но эта программа действует и в обратную сторону.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый развод, но до меня добрались только на днях. Звонит телефон, причем домашний, молчащий уже несколько лет, все общаются по сотовым.

Ни здрасьте, ни привет. Плачущий молодой женский голос: ты только не волнуйся. Я попала под машину. Дальше рёв. Ну я сразу поняла, что это оно и есть. Голос незнакомый. Говорю: и что? Ты вообще, кто? Оля. И что надо, Оля? Фамилия какая? Она возмущается: ты что, прикалываешься? Нет, говорю, это ты прикалываешься, артистка фигова. Попала под машину, так в скорую звони, я при чём? Ну тут она трубу кинула.

А коллега моя несколько лет назад попалась. Там стечение обстоятельств сыграло свою роль. Сын в дальней дороге за рулём, ночной звонок якобы от него, и голос, она говорит, похож, поверила сразу. Перевела она сумму какую то , что ли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали меня в полицию - подписать протокол допроса. Прошло два месяца - дело в таких случаях приостанавливается в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности - формулировка примерно такая. В случае обнаружения такого лица - возобновляют производство по делу.

Я протокол читать не стала - меня дежурный дознаватель очень подробно опрашивала, и говорила, что потом протокол допроса просто перепишут с протокола объяснения -  чтобы лишнюю работу не делать. Я хотела дополнить про киви-кошелек - новая дознавательница аж в лице переменилась - у нее же все уже напечатано (сколько там работы - скопировать-вставить?), а я тут желаю чего-то дописать. Сказала, что уже все-все запросы направлены и информация есть в деле. Ну да, ну да. Аккаунт есть в сети - я его даже не заблочила на всякий случай, киви-кошелек подтвердил свою готовность сотрудничать с правоохранительными органами -  и где все? Мне сказали, что не так-то все просто. Верю-верю.

Что не просто? Киви-кошелек готов сотрудничать - деньги поступают на счет мошенников не сию минуту - а через два-три дня. Если даже на следующий день отправить им запрос полиции о заморозке счета - с запросами граждан они, понятное дело, работать не будут - то можно было по крайней мере, сильно затруднить получение денег мошенниками.

Получается, что правоохранительные органы у нас не борются с виртуальным мошенничеством вообще никак. Я рада, что побывала изнутри. Денег не жалко - не та сумма, чтоб сожалеть, на благотворительность больше уходит. Заплатила за опыт.

Специалистов нет, методики разработанной тоже нет. Сбербанк чего-то там пытается со своей стороны, а где работа полиции? Где пресловутый отдел К? Все вопросы риторические. Так и будут дальше обманывать доверчивых граждан.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять позвонили, родные, из следственного комитета. Уже не раз задумывалась: почему-то мне всегда звонят в обед, с 13 до 15. Слышен сторонний шум, там их много. Позвонил, представился, я из спальни детской выбегаю, чтобы детей не разбудить разговором (звонок на вибрации стоял), и тихо ему отвечаю: "Нет, мне этот человек не знаком". А он меня спрашивает:"А Вы погромче отвечать мне не можете?" "Нет, - говорю, - родной, не могу, у меня дети все спят, я их разбудить не хочу, я в детском саду работаю, поэтому разговаривать с Вами могу только тихо". То ли детей пожалел, то ли решил, что с моей зарплаты взять с меня нечего, но на этот ответ даже разговаривать со мной больше не стал, отключился.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2022 в 00:23, Автоледи сказал:

Она возмущается: ты что, прикалываешься? Нет, говорю, это ты прикалываешься, артистка фигова

Такой развод сейчас украинцы практикуют среди своих же граждан. Звонок или смс на телефон: "Привет, срочно нужны деньги, объясню потом" и многие ведутся. Мало ли вдруг в лапы СБУ человек попал или к кому похуже. Связи еще толком нет, не всегда связаться получается сразу с родственниками. Знакомого чуть так не развели, он решил что это племянник пишет, он у ЗАЭС как раз живет, а знакомый в России в Крыму. Догадался в ответ девичью фамилию матери спросить, а ему в ответ теми же словами: ты что прикалываешься  у меня вопрос жизни и смерти, а ты вопросы задаешь. Ничего святого нет уэтих мошенников. Уроды.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  ни звонков, ни СМС не было. А вот на Вайбер звонили  два раза за квартал с неизвестного номера. Первый раз я просто сбросила. Второй раз трубку взяла, не боясь, ибо веточку читаю и послать по известному адресу смогу без напряга. Просто интересно было, что скажут. Мужской голос сказал, что я подала заявку на смену номера  телефона, что ли..не помню подробностей, но что-то я там у них поменяла Я ответила :" Та ты шооо?" и сбросила.  Номер был обнозначен при звонке , как неизвестный, заблокировать его не получилось, а вот банк он представлял, как ВТБ.

У меня к этому банку доверие потеряно, теперь раздумываю пенсию перевести в другой банк, но тут "косячок" небольшой: год назад я "продалась" ВТБ за две тысячи и перевела пенсию к ним. Надо про тонкости обратного хода узнать.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне звонили на домашний телефон мошенники. Какая-то баба долго ревела в трубку (ненатурально), я сначала подумала, что она ошиблась номером, и просто молча ждала, чтобы сказать об этом, когда баба проревётся. 

И тут она спрашивает: «Узнаёшь?» Я ответила, что не узнаю, и баба бросила трубку. 

Маме моей тоже звонили, но уже с другой песней. «Мама, я опять в аварию попала». Ну моей-то матери было легко послать: я у нее одна, и мы только что поговорили по телефону, жива-здорова была и в аварию не попадала. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Брызги шампанского сказал:

 А вот на Вайбер звонили  два раза за квартал с неизвестного номера. Первый раз я просто сбросила. Второй раз трубку взяла, не боясь, ибо веточку читаю и послать по известному адресу смогу без напряга. Просто интересно было, что скажут. Мужской голос сказал, что я подала заявку на смену номера  телефона, что ли..не помню подробностей, но что-то я там у них поменяла Я ответила :" Та ты шооо?" и сбросила.  Номер был обнозначен при звонке , как неизвестный, заблокировать его не получилось, а вот банк он представлял, как ВТБ.

Моей родственнице тоже так звонили, и не один раз, раза 3 навеерно, только на ватцап. И тоже банк ВТБ. Она не долго думаю послала их на три буквы. А у нее вклад вроде в банке ВТБ есть. Но я ей тоже сразу сказала, банк через мессенджеры уж точно не будет звонить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2022 в 07:43, Талиена сказал:

Специалистов нет, методики разработанной тоже нет. Сбербанк чего-то там пытается со своей стороны, а где работа полиции? Где пресловутый отдел К? Все вопросы риторические. Так и будут дальше обманывать доверчивых граждан.

Ровно 3 года назад мне стали поступать звонки с требованием погасить задолженность. Звонили от трёх до шести раз в день с 9 утра до 17 часов. Я каждый раз, как попугай, объясняла, что у меня нет кредитов. Через неделю мне назвали банк, где, якобы, у меня кредит. Заказала отчет в бюро кредитных историй и у меня случился шок! У меня, действительно, оказался просроченный кредит.

Я, как законопослушный гражданин, отправилась в отделение полиции, подала заявление. Звонки с банка продолжались.

Через две недели из полиции пришёл ответ, что факты не подтвердились. На словах, мне сказали, что наберут кредитов, а платить их не хотят и бегут в полицию.

Какой отдел К? Я ровно год билась с банком, писала заявления, дошла до Генпрокуратуры. Наконец-то, свершилось чудо, меня признали потерпевшей. Потерпевших в деле 43 человека. Из бюро кредитных историй информация о кредите исчезла.

Паспорт я поменяла. И хорошо, что тогда ответила на звонок с незнакомого номера.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×