Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Амели сказал:

К сожалению, бывает и знакомые сливают. У меня был случай, когда коллега хотела поучаствовать в каком-то бесплатном сеансе по омоложению, за это она должна была дать 5 номеров знакомых. Дала мой. И так мило об этом сообщила. Настоятельно попросила больше так не делать. Потом замучили рекламой своего центра. 

Я, в свое время, сильно поругалась со знакомым, который любил всякие популярные в свое время халявные мероприятия, типа "демонстрируем у вас дома робот-пылесос" - тогда еще можно было на халяву почистить ковер или диван. Все что требовалось - дать потом номер 5 знакомых, которым тоже начинали звонить с выгодными предложениями. И вот этот товарищ заколебал. Мне то одни звонили, то другие. Пока сам не проговорился, как он выгодно устроился. :bangin:

Но знакомые - они ведь мой телефон дадут, и мое имя назовут. А тут вот именно что ясно было, откуда ноги растут. Записывала мужа. Поэтому обращались по имени-отчеству к нему. Но телефон-то я давала контактный свой. Так что звонят мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дубль. :bangin: Коллега, ей тоже пришлось обратиться в Пенсионный  фонд. И тоже пожаловалась, что начались назойливые звонки от псевдоРостелекома.

 Точно там номера сливают. Только не понять, на местном уровне или компьютерщики. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Третья попытка сказал:

- Наталья Николаевна, а почему вы кричите на меня?

Я их сегодня потроллила имитацией сердечного приступа. Тоже было:"Почему на меня кричите? Вы вообще понимаете с кем говорите? Выпейте водички!"

12 часов назад, Третья попытка сказал:

Так я и не узнала - дело что ли на меня завели, или свидетелем прохожу. Добро пожаловать, блин 

А мне кажется, что там всё стандартно - все, кому звонят, являются свидетелями, у которых заморозили подозрительную транзакцию и которые должны что-то сделать во вред себе, чтобы "помочь поймать преступников". Я до конца не дослушала, сказала, что бегу в Сбербанк и попрощалась. Но мне не нравится, что они звонят в те дни, когда на счёт приходит значимая сумма или, как сегодня, получена кредитка. Слив информации определённо идёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня активность тоже повышается в дни, когда закидываю очередной платеж по кредиту. Стараюсь побольше, спешу рассчитаться. И начинается... Дней на пять. Блокирую. Номера +7958. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой продавала диван. Через полчаса после опубликования начались сообщения на ватцап : "Вы еще продаете?". Ага, продала за полчаса ;) Второй вопрос, не дожидаясь ответа :" Сможете курьером отправить?". Понимаю, что тут развод, отвечаю : "Приехал. Отдал деньги. Забрал диван.". Всех в блок.

.Сейчас шубу выставила и началось то же самое. Ответила (там где точки - текст прямой без обиняков): " Так хочется послать ... , но воспитание не позволяет.". В блок.

А кто- нибудь, объясните, пожалуйста, подробности этого развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брызги шампанского сказал:

Зимой продавала диван. Через полчаса после опубликования начались сообщения на ватцап : "Вы еще продаете?". Ага, продала за полчаса ;) Второй вопрос, не дожидаясь ответа :" Сможете курьером отправить?".

А кто- нибудь, объясните, пожалуйста, подробности этого развода.

если согласитесь продать, кинут ссылку в Вацап, перейдете, там будет указано, чтобы получить деньги от покупателя, на вашей карте должен быть эквивалент суммы за товар, введете данные своей карты и деньги ту-ту, у мошенников.

Поэтому мошенники-боты пишут всем подряд, неважно, что продают, диван или пеленки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elenrass сказал:

если согласитесь продать, кинут ссылку в Вацап

Так пишут уже в вотсап. А ссылку кидают на авито-доставку, только ссылка липовая, одной буквой/цифрой отличается.

У меня так все пытаются купальник для художественной гимнастики купить:1eye:

И если первые разы хоть пытались уточнить дугу в сантиметрах, к примеру, для приличия (специально не все параметры указала), то потом легко так и просто - беру, вот вам ссылка на доставку) Мамы гимнасток поймут, в чем подвох)

Изменено пользователем Анапчанка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анапчанка сказал:
11 часов назад, Elenrass сказал:

сли согласитесь продать, кинут ссылку в Вацап

Так пишут уже в вотсап. А ссылку кидают на авито-доставку, только ссылка липовая, одной буквой/цифрой отличается.

Некоторые только спрашивали: продаю ли. А особо одаренные сразу ссылку в вотцапп и скидывали. Но я ученая : лет семь назад, на заре подобных разводов, прошлась по ссылочке, лишилась трех тысяч, бдю теперя :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень наступает и полетели птички перелетные мошеннички залетные за кормом халявным). Звонит сегодня некто молодой с налетом южного говора в голосе и представляется лейтенантом полиции какого то там отделения.

 У меня сразу вопрос к нему - что ж такого мне натворить удалось что столь важная персона мной заинтересовалась? Юноша бодро объявляет мол разговор записывается и я никому, никому - ни родным, ни знакомым, ни сотрудникам по работе о нем говорить не должна ибо это тайна великая подкрепленная статьей такой то уголовного кодекса. Страшно аж жуть(с):D А далее спрашивает где я в данный момент нахожусь - на работе, дома, на улице? Вот тут мне реально стало смешно и я расхохоталась сказав; - Гуляй, Вася, - и прервала звонок. Глупый парнишка попался, как и другие любители разводов на денежки, на том, что в сети у меня не паспортное имя указано, а бытовое которым с детства называют. Который раз это выручает от мошенничества.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с дочерью сегодня на работе, чай в обед пьём, о работе беседуем. Тут звонок мне от менеджера из Сбербанка, заявление я им подавала о смене номера телефонного. С одной стороны дочь что-то мне говорит, с другой этот менеджер спрашивает, подавала я это заявление или нет. Я телефон у уха держу и в это время произношу в сторону дочери: "Дочь, подожди, я сейчас с мошенником по телефону поговорю, потом с тобой поговорим."  Я с ним поговорить хотела, дочь рОдную ради него отставила, а он обиделся и трубку отключил. 464093554.gif?1659377379

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карина Львица сказал:

и я никому, никому - ни родным, ни знакомым, ни сотрудникам по работе о нем говорить не должна ибо это тайна великая

Недавно снимала деньги в банке. Кассир у меня спрашивает: Вы для себя деньги снимаете?

Я удивилась, а она мне историю рассказывает: приходит женщина брать кредит, и поскольку участились случаи, когда кредит просят взять мошенники, кассир и у нее спрашивает, точно ли ей самой нужны деньги.

Женщина несколько раз подтвердила, что берет кредит для дочери. Но что-то кассира насторожило, и она предупредила службу охраны (или как она там называется)

Операцию приостановили. На следующий день эта женщина пришла со слезами благодарить, что не дали ей кредит.

Оказывается, ей задурили голову по телефону мошенники, предупредив, что это проверка банка и она ни в коем случае не должна им говорить, что кредит не ей нужен.

А потом деньги, мол, ей вернут.

Кассир и спрашивает: Как так можно? Я тут 35 лет работаю, ты меня знаешь (маленький райцентр), а их даже не видела и поверила?

Женщина сама не понимает, как с ней такое могло случиться.

Я, честно говоря, тоже. Но теперь уже удивляться нечему, всякое бывает, наверное.

 

И еще одна история. Мошенничество или просто предприимчивость такая.

Утром приходит к нам во двор молодой человек с предложением купить мёд. Мол, последние три банки остались. Отец занимается в Белорусии, вот привез на продажу. И ссылается на моих соседей по имени-отчеству. Мол, они вот купили и мне советуют.

Я про такое уже наслышана и отказалась без реверансов. Тогда он стал у меня выспрашивать, кто в соседних домах живет.

Я особо не распространялась и распрощалась с продавцом.

Спустя некоторое время звонит мне родственница с вопросом: Что за родственники из Белорусии к нам приехали?

Я понять сначала не могла. Оказывается, он пришел к ней, сказал, что остановился у нас, и я посоветовала ему к ней сходить.

В итоге эта дурында купила у него две банки.  Я ей сказала: хорошо, если там просто подделка, а то ведь и отравиться можно.

Пришла на работу, а там куча подобных новостей. И ведь покупали люди. Тоже были последние банки и тоже соседи советовали.

Короче, предприимчивый делец мёд, похоже, продал.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Не пошла я на сделку со следствием.

Люди работают днем и ночью, не покладая телефонов рук, а вы ;) Нет у вас совести, так обламывать мошенников :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебство сказал:

Люди работают днем и ночью, не покладая телефонов рук, а вы ;) Нет у вас совести, так обламывать мошенников :lol:

Вообще нет, согласна. Потому что сколько людей они могут развести на деньги под страхом измены Родине! Стариков тех же. Бесы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ютубе есть серия роликов про «100 лучших звонков мошенников» (не дословно, примерно так называются), там собраны многовариантные схемы обмана со «следователями», «прокурорами», «брокерами», «сотрудниками банков». 

Послушав  пару частей (а их там около десятка кажется) больше никогда не перепутаешь мошенников с официальными работниками финансовых и правоохранительных органов. Я маме давала слушать, бывало ловила ее за долгими разговорами с этими гадами. Как бабка отшептала. 

И все они, все, не проживают в России. При тщательном изучении этих разговоров не остается никакого сомнения, что где-то на Украине работает большой мошеннический центр занятости по разводу россиян. Там невозможно в этом усомниться, раз за разом слушая их формулировки.

У нас в семье теперь есть мем из этих подборок «фиксирую информацию». А их «пластиковый продукт», «финансовый номер» уже бесит окровенно. Им открыто в разговорах говорят, что в России так не говорят, что смените уже репертуар. Они всё чешут и чешут что-то свое, из украинского сектора финансового и правового взаимоотношения с гражданами. У нас реально так не общаются ни операторы банковского сектора, ни правоохранительные органы в таком сителе граждан не беспокоят. 

Дайте послушать пожилим людям, заострите внимание на выделяющихся фактах, это помогает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вичка сказал:

Старший следователь какого-то там отдела какого-то отделения полиции города Москвы

Мне на днях был подобный звонок от следователя Таганского! отделения. У меня музыкальный слух и это уже третий хохломошенник на моей памяти. Отчего спрашиваю, у вас украинский акцент в Таганском отделении полиции? Это, говорит, я с Ростова, блаблабла. А, говорю, калибр тебе в хату.

После этого были несколько звонков от робота, якобы у меня просроченная задолженность в Сбере (где у меня только дебетовая карта) и следует срочно позвонить на такой-то номер. Через 3 дня отстали.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2022 в 15:17, шутка сказал:

А их «пластиковый продукт», «финансовый номер» уже бесит окровенно. Им открыто в разговорах говорят, что в России так не говорят, что смените уже репертуар.

Да, :D мне тут на днях звонили, обвинили в пособничестве отмывания денег за рубеж, потому что я хотела осуществить перевод нерезиденту за границу. Ну я у нее и спрсила, кто такой нерезидент. :D В общем, не знают они. Они думают, что это не гражданин. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенник нынче не тот пошел, обидно прямо...

Раньше какой был мошенник? 

Помнится как то позвонили мне от Дешели...*мечтательно прикрыла глаза* Голос во! :thumbsup: Текст во! :thumbsup: Ушла на балкон, чтоб не мешали домашние, и дослушала до точки. Я бы еще слушала, млея, но у оператора закончились скрипты. Чуть не пошла туда в надежде встретить эту женщину, но остановил разум, говоривши - где оператор их колл-центра и где разводилы самого Дешели... Эххх...

А сейчас...

Вообще-то сперва все так хорошо начиналось. Позвонили мне от Сбербанка.
Голос электронной женщины говорит, что на мое имя обобрен кредит, если вы брали кредит, то говорите "Да!", если нет, то сейчас я вас соединю с серьезными людьми... Я громко говорю "Кшмар какой!"

 Далее переключили на музыку, тоже серьезную, ожидайте... Интригу чувствуете? Человек нервничает, маринуется...

И тут, тьфуй! подключается некий Николай Ваныч с удивительно противным голосом и интонациями мужика на корточках:

- Венера, добрый день, я сотрудник службы безопасности чегототам, зовут меня кактотам, вам одобрен кредит на сумму 300000 рублей (тут я чуть не сказала "Почему так мало?!"), если вы делали это с кем-либо да где-либо, то забирайте соглашение о кредите в ближайшем филиале банка...

- А какой филиал Сбербанка вы порекомендуете мне, Николай?

И тут он раздраженно повторяет текст про "забрать соглашение". 

Нет, мало того что голос противный! Мало того, что интонации подзаборные! Так у него ещё и фантазии нет!

Было обидно, да. Но это еще не все.


- Нет, вы уточните, пожалуйста. Их же много, этих филиалов... 


А он почему то обиделся. Ну спросила, разве не знает где я живу, чтоб предложить приличный филиал. Но правильно было б обидеться мне, за такое качество их работы, а он начал ругаться. Матом. И бросил трубку...

Мне обидно как потребителю, жаловаться то некуда.

И что это было, господа мошенники, м? Стыдно должно быть!

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня давеча нашел долларовый миллионЭр из Майами. Сам он русский, но вот судьбинушка забросила в дальние страны. Нашел меня, т.к. очень любит готовить и искал в сети разные рецепты. Общаться хочет, прям не может, фото прислал, робко мое просит. 

Я сначала ответила, интересно же, когда окучивать на деньги начнет. А сейчас сижу и думаю, вот лениво мне, это ж надо переписку поддерживать, кокЭтничать, чего-то про себя выдумывать, леееень мне. 

 

Вообще, в качестве эксперимента, можно выделить в отдельную тему и развлекаться, всем форумом с ним переписываясь, будем? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит у меня сейчас домашний телефон. (А делает это он так редко, что я даже удивилась, откуда звук идет.)

- Алло! - говорю.

Там тишина. Потом треск и хруст.

- Алло! - повторяю уже громче.

С той стороны плачущий женский голос причитает жалистно.

- Оооой! Да что ж это за связь такая? Ты меня слышишь?

- Здравствуйте! Слышу, слышу, - говорю.

- Меня же машина сбилааааааа. - А голос уже не плачущий, а рыдающий.

- Насмерть? - спрашиваю. А там трубку сразу бросили.

Вот что за воспитание такое у мошенников пошло? Ни поговорить, ни лапши развесить! Безобразие!

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2022 в 10:49, Вичка сказал:

- Добрый день. Старший следователь какого-то там отдела какого-то отделения полиции города Москвы. Мы расследуем преступление, соответствующее статьям 159, ч.3 (и еще кучка статей), совершенное группой должностных лиц, работающих в банках РФ. Могу я Вам задать несколько вопросов? Предупреждаю, что наш разговор записывается.

И мне такие звонили. Из Москвы. Я во время разговора открыла программу откуда звонок, так там Татарстан высветился, а не Москва. И всё слово в слово как и у Вас, а потом сообщили, что я лежачая больная и с моей доверенностью в банк Москвы приходил мой племянник снять деньги. Раз я здорова и племянника у меня нет, то они должны разобраться с банком, в котором была утечка информации. Потом в конце спрашивает, в каком банке я была в последний раз, чтобы направить туда комиссию. Я сказала в каком и адрес банка (я там реально была, но не сама, а с мужем, у меня в том банке ничего нет). Спросили с какой целью была, ответила, что кредит брала. Значит, - говорит, - мошенник хотел воспользоваться Вашими кредитными средствами." Я даже спросить не успела, как он мог воспользоваться моими кредитными средствами, если ими я уже пользуюсь? Звонок почему-то прервался. И так я и не поняла что у меня узнать-то хотели, кроме адреса банка, который известен всем и везде.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2022 в 22:14, Дальняя дорога сказал:

Голос электронной женщины говорит, что на мое имя обобрен кредит, если вы брали кредит, то говорите "Да!", если нет, то сейчас я вас соединю с серьезными людьми..

На днях. Звонит такая Электронка. Тоже про кредит " если вы брали, скажите "да" либо дождитесь оператора". Короче, дождалась живую даму. 

Бла-бла-бла... Дошли до основного :D "Вы же понимаете, что кто-то указал при оформлении кредита ваши персональные данные?"

Я: -Какие? 

Дама - Персональные! (уже таким, немного напряженным голосом).

Я: - А точнее?

Дама, раздраженно (поняла уже всё :D): - До свидания!!! 

И трубку бросила. Ну никакой фантазии :lol:

А вообще я последнее время при предложении кредитов по 100 000 рублей, сама предлагаю им денег дать, так как у меня на счету аШ 5 миллионов долларов :lol: Но их это не останавливает, все равно долдонят своё. Где таких тупых набирают? И это явно не боты, живые операторы. Весело с ними :biggrin:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×