Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Кардамон сказал:

Может действительно ваша мама взяла эти кредиты давно, сейчас накопились большие проценты? Я бы в банк все же позвонила.

Мама брала там кредиты. Много и давно. Старожилы форума знают для кого. Только за эти кредиты у нее лет 5 приставы снимали по полпенсии. И сейчас в базе судебных приставов ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадлина сказал:

 И сейчас в базе судебных приставов ее нет.

Простите, что влезаю, но не стоит сильно на эту базу ориентироваться. Узнакомого были огромные долги по квартплате, а в базе приставов была лишь маленькая часть их видна. Более того, когда он все закрыл, и в базе было чисто, спустя какое-то время с него списали еще некоторую сумму именно через того же пристава,  т.е. явно что-то из той же задолженности. Разбираться он не стал -дело происходило за тысячи километров и сумма была небольшая, пусть подавятся.
Поэтому присоединяюсь к совету обратиться в банк.

Изменено пользователем Дануна
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дануна сказал:


Поэтому присоединяюсь к совету обратиться в банк.

И не подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по Ватсапу звонок был якобы от ВТБ. Высветился символ ВТБ (поставили как аватарку). И девушка начала втирать, что от меня заявка на смену номера телефона, привязанного к личному кабинету,  поступила. А я с утра сильно не в духе была и нервная. В общем, думаю, девушке сильно не понравился мой ответ, куда ей идти и кто она такая. Зато я успокоилась.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Сегодня по Ватсапу звонок был якобы от ВТБ. Высветился символ ВТБ (поставили как аватарку). И девушка начала втирать, что от меня заявка на смену номера телефона, привязанного к личному кабинету,  поступила. А я с утра сильно не в духе была и нервная. В общем, думаю, девушке сильно не понравился мой ответ, куда ей идти и кто она такая. Зато я успокоилась.

У меня то же самое было вчера. Я просто попросила представиться и сказала, что сейчас запишу - сразу связь оборвалась.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, и мне пришла сначала смс от ВТБ, потом позвонила девушка, представилась, сказала, что была заявка на смену номера. Я не выдержала и засмеялась. Так она обиделась и трубку бросила. Детский сад прямо по сравнению с полковниками и капитанами, которые звонят тоже мне часто, якобы кто-то снял деньги с моей карты. Я в таких случаях сразу говорю, приеду и лично напишу заявление, скажите адрес, номер кабинета. Не у всех у них крепкие нервы, иные ругаются. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, что мне от имени ВТБ на Вайбер звонили, а вот только что  на Ватцап звоночек. Говорит что-то быстро и невнятно. 

Я : Вас не слышно. И тут оно, родимое, мне выдало: "Ваши средства оХраничены".:lol:

Я: Та ты шо? ОфиХеть! А иди- ка ты в дупу!

"Д..Б.." (цитата С.В. Лаврова:D) Хоть бы кого без Ховора посадили.

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксивсе прикольчики из интернета у нас в ЯП. Перенесено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Брызги шампанского сказал:

Я писала, что мне от имени ВТБ на Вайбер звонили, а вот только что  на Ватцап звоночек. Говорит что-то быстро и невнятно. 

Я : Вас не слышно. И тут оно, родимое, мне выдало: "Ваши средства оХраничены".:lol:

Я: Та ты шо? ОфиХеть! А иди- ка ты в дупу!

"Д..Б.." (цитата С.В. Лаврова:D) Хоть бы кого без Ховора посадили.

Да нет там таких уже. В преступных кулл-центрах работает молодежь 20-35 лет, чистого русского языка у них уже нет.

Во всех роликах, которые я просмотрела в свое время, да и мне тоже звонили с нерусским акцентом. У жителей Украины и акцент уже сть, и хэканье ооочень мягкое, у наших южных граждан такого нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2022 в 13:33, Инопланетянка сказал:
В 16.11.2022 в 13:09, Seth сказал:

Мне звонили, что на меня дело завели. Предложил им рассказать все подробнее и сказал, что я их слушаю.

Что-то им в тоне не понравилось, трубку повесили. Пробил потом их номер - жулики и были... 

Да, то же было, слово в слово - типа дело на меня завели. Я спросила, по какому поводу. Не стали объяснять, бросили трубку

Давненько коллеге позвонили: Вчера было зарегистрированы звонки с  вашего телефона в месте преступления...бла- бла... Вы должны прибыть для встречи с дознавателем и допроса туда то( встреча на улице).

Коллега молодая, горячая, испуганная, прибежала советоваться. Естественно, приняв мой совет, никуда не пошла.

А через пару дней позвонили мне. А у меня ответы каким то образом отклонились от шаблона, а робот не сработал. И я, поняв про робота, отключилась.

Дурочка, отключилась на автомате. Очень интересно было бы дослушать и понять- чего же им надо.

В 24.11.2022 в 08:34, Ирина37 сказал:
В 24.11.2022 в 05:18, Кардамон сказал:

Может действительно ваша мама взяла эти кредиты давно, сейчас накопились большие проценты? Я бы в банк все же позвонила.

А зачем? Мама четвёртый год не выходит на улицу, срок исковой давности по долгам 3 года, банк знает об этом, поэтому требуют с дочери на «авось», вот если пойдут в суд - надо будет в суде об исковой давности заявить

Потом могут быть проблемы с наследством, если кредиты реальные. Лучше все реальное разрулить при жизни мамы.

 

В 24.11.2022 в 10:56, Дануна сказал:
В 24.11.2022 в 08:38, Мадлина сказал:

сейчас в базе судебных приставов ее нет.

Простите, что влезаю, но не стоит сильно на эту базу ориентироваться. Узнакомого были огромные долги по квартплате, а в базе приставов была лишь маленькая часть их видна. 

К приставам долги поступают после суда, и то не сразу, а после вступления решения в силу. В банке может быть долг, а до суда дело пока не дошло, или решение в силу не вступило, или до приставов пока не дошло.

В 24.11.2022 в 10:56, Дануна сказал:

Более того, когда он все закрыл, и в базе было чисто, спустя какое-то время с него списали еще некоторую сумму именно через того же пристава,  

Могут быть процентами недосчитанными или оплатой услуг пристава( по другому называется)

 

В 24.11.2022 в 21:44, ПерсонаЖ сказал:

Детский сад прямо по сравнению с полковниками и капитанами, которые звонят тоже мне часто, якобы кто-то снял деньги с моей карты

А мне только недавно позвонили. То ли дознаватель, то ли следователь при хорошем звании. "Знаю ли я такого то? А не знаю, почему мои контакты и данные указал при взятии кредитов? Он находится под следствием по статье..., т.е. совершил мошенничество. Несколько эпизодов, в т.ч.с моей картой Сбера.

Замечала ли я махинации, списания средств? Когда посещала банк, хотя бы примерно? ...

Дело в том, что первый звонок после одного звяка сбросился. А когда я ответила на второй, долго тащила трубку к уху, еще и мой первый ответ не услышали и грубо, агрессивно прозвучало: Похоже, она меня...( что то типа: говорить не хочет, игнорит...), заканчиваю( видимо, звонить)

Я сначала по этим фразам подумала, что это бывший с чужого телефона. Но нет, это " полковник ..."

И вот на вышеуказанном вопросе связь оборвалась. Либо ухом неудачно коснулась, либо ещё что то.

Жаль, очень было интересно, чего же от меня надо? Разговор был продолжительным и подката к данным и деньгам не было. Странно для меня. Потому что для опросов и допросов вызывают, надо же подписывать. Да и не факт, что отвечаю я.

Но даже намека профита для них не почуяла.

 

В 21.11.2022 в 12:37, Люблю горы сказал:

обычно все эти мошеннические схемы пролистываю, но тут прям не смогла пройти мимо. Спрашиваю - а что, сейчас детей с тяжёлыми ожогами в реанимации не лечат по полису? 

Ой, ну вы же понимаете, что пока там до них по полису очередь дойдет, ребёнок умрёт. И тут же - ой, ну вас никто не заставляет же. Переведут, кто хочет помочь. 

Отвечаю, что я просто спросила, не знала, что у нас в городе такой беспредел, пишу - завтра обязательно узнаю. 

И моментом картинка удаляется. Типа, ребята, извините, знакомую взломали. 

Ну, какая гнусь - ребёнком спекулировать. 

Да ещё и чужим ребёнком. В подавляющем большинстве случаев.

И средства от реальных людей оттягивают, и недоверие в благотворителях пробуждают.

НЕлюди!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню про "полковников и "  капитанов". До профита я тоже не дошла. Правда, у одного нервы не выдержали в конце нашей долгой беседы и моего нудного выяснения, куда же мне приехать, чтобы меня допросили, составили протокол, раз уж такие деньжищи с моей карты сняли (каких там и не лежало). Он в конце концов сдулся и нагрубил, "ахаха, пока ты тут с нами беседуешь, у тебя с телефона деньги спишут. Второй слился на стадии выяснения адреса отделения. Адрес, кстати, он назвал реальный, на мою просьбу назвать номер кабинета, куда мне подойти, он ответил, " а ты чего такая дерзкая? Полиции не боишься? ". Я говорю, чего мне бояться? Моя полиция меня бережёт. Трубку бросили. Я ж не поленилась, позвонила в то отделение полиции, вежливая девушка мне подтвердила, что это были мошенники. Да я и так догадалась, просто было время и настроение побеседовать. Обычно не разговариваю даже, надоели они уже. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне "следователь-дознаватель" позвонила аж из Москвы, а то все раньше одни лишь "службы безопасности" банков звонили... Причем Сбербанк определил этот номер как "неизвестный".

Судя по звонкому голосу деве лет двадцать, но упорства и наглости ей уже не занимать.

Представилась как полагается, уточнила я ли у телефона (назвав меня по имени отчеству), я все подтвердила, включила на громкую связь (чтобы не одной мне наслаждаться общением, но и моим двум коллегам тоже) и приготовилась было всласть поглумиться, но разговор как-то быстро закончился, даже как-то неинтересно...

Начала она с того знакома ли я с Матвеевым Иваном Сергеевичем. Я радостно подтвердила, что знакома.

Она: а кем он  вам приходится?

Я: просто знакомый.

Она: где вы с ним встречались?

Я (томным голосом): ой, да где я только с ним не встречалась... и дома, и на даче, и в отеле, и в бане...

Она: а когда вы его видели в последний раз?

Я: да вот совсем недавно, неделю назад.

Она: т.е. вы хотите сказать, что вы вместе с ним .....(далее неразборчивое слово)?

Я: девушка, говорите чётче, я не расслышала последнее слово. Что-что я с ним?

Она повторила последнюю фразу и опять последнее слово произнесла как бы специально невнятно.

Я опять попросила повторить, на что она злобно посоветовала мне прочистить уши (почему-то обратившись ко мне при этом на "ты") и бросила трубку.

Теперь сижу ломаю голову что она имела в виду... 

А еще я так и не могу понять каким образом такие вот "следователи" разводят народ на деньги. Ну со "службами безопасности" все понятно: они выпытывают у народа данные карт и снимают деньги, а здесь-то в чем подвох?

Спросить что ли в следующий раз? Так не ответят ведь...

Изменено пользователем Витма
исправила ошибки
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Витма сказал:

Теперь сижу ломаю голову что она имела в виду... 

Опять эта проклятая неизвестность (с)...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витма, Марина, я прямо в голос! Эх, жаль, поглумиться не дали!:devil_2:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Витма сказал:

Вот и мне "следователь-дознаватель" позвонила аж из Москвы,

И мне тоже такая же "следовательша" звонила, может та же, что и вам. Была послана и больше не перезванивала. Тоже хотела бы знать, в чем развод?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий мой такого алкоголика из Москвы внимательно выслушал и восхищённо сказал - я восхищён тем, как наша полиция о нас заботится.

Отключились 

А юрист! наша повелась и чуть не взяла кредит в 400 тыр. Опять таки в том же Совкомбанке. Спасло ее то, что у машины, под залог которой брался кредит, оказалась просрочена страховка. Только когда она вышла из банка, у нее заработали мозги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мадлина сказал:

юрист! наша повелась и чуть не взяла кредит в 400 тыр. Опять таки в том же Совкомбанке. Спасло ее то, что у машины, под залог которой брался кредит, оказалась просрочена страховка. Только когда она вышла из банка, у нее заработали мозги.

А это был подлинный Совкомбанк или аферисты? :g:Не совсем понятно, уточните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аферюги, конечно. Но сказали ей, чтобы она брала кредит именно в этом банке. Причем, вели ее всю дорогу.

Я не совсем поняла всю схему, но они сказали, что от ее имени кем-то берется кредит под залог автомобиля, и чтобы этот автомобиль не ушел, надо Гале самой взять кредит ( машина по любому стоит больше 400 тыр.), и положить эти деньги на электронный кошелек этих звонивших доброжелателей.

Изменено пользователем Мадлина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас. Курю на балконе, почти под балконом вход в подъезд. Слышу: два гаврика звонят кому-то в домофон. Разговор плохо слышно, но в конце один громко говорит: "Да просто откройте нам дверь!!!" Дверь не открыли. Тут же звонок домофона уже в моей квартире. Подошла, они:

- Мы из терсовета(!) - вы подавали заявку на замену стояка? 

- Нет. И каким местом терсовет к стоякам? Эти организации вообще упразднены, насколько я помню.

- Какой терсовет, вы чоо? Мы проверяем канализационные стояки по всему подъезду. Откройте нам дверь, - с угрозой в голосе.

- Хорошо. Я сейчас позвоню участковому, он подъедет, у него есть ключ. Заодно и документы ваши проверит - ждите.

Вышла на балкон - два молодых парня быстро отошли от подъезда, сели в машину и уехали. Трюк с участковым у меня всегда срабатывает. :)

А до этого одного деятеля пустили в подъезд. Он к нам в дверь постучал - парень в рабочем комбинезоне с какими-то бумагами на планшете. У нас ходят контролеры водоканала и горэлектросети, поэтому сначала решила, что кто-то из них. Дверь открыла. Правда, дома муж был, и из кухни в три глотки басом лаяли мои таксы.

Парень сообщил, что он проверяет вентиляцию:

- Дайте мне посмотреть на ваши вентканалы! - категорично так.

Я возразила, что объявления не было, и у нас недавно проверяли. 

- Из какой вы организации? Что вам нужно? - а из-за прикрытой двери в квартиру бьются в яростном лае собаки. :)

Мужик спросил, я ли хозяйка и всё ли нормально у нас с вентиляцией. Хозяйка. Все нормально.

- Смотреть будете? Собак не боитесь? А то я сама их опасаюсь.

Отказался, убежал вниз по лестнице.

-

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то наплыв мошенников офф-лайн. Вчера вечером муж у свекрови был, замок чинил. Звонок на домашний. Свекровь подошла, а там "профилактика пластиковых окон - у вас есть пластиковые окна?" Она и зависла - деменция, лопочет что-то. Ей:

- Есть кто-то, с кем я могу поговорить?

Свекровь мужу трубку дала. Ему говорят:

- У ваших окон истек гарантийный срок. Наш мастер подъедет для профилактики. Когда вам удобно?

Муж:

- У каких именно окон? Какой фирмы? У нас окна все разные: на первом этаже одни, на втором - другие, на третьем - третьи. Все в разное время установлены.

После паузы на том конце провода девушка стала что-то блеять про профиль Рехау.

И тут муж вспомнил, что я на такие звонки отвечаю: "Прокуратура. Дежурный следователь Мюллер. Слушаю вас." Решил тоже прокуратурой прикинуться (они тогда телефон из базы данных вычеркивают и дооолго не звонят). Говорит:

- Если услуга платная, вам нужно обратиться в нашу бухгалтерию.

- Это организация?

- Это прокуратура. У нас все расчеты через казначейство. Сами понимаете - бюджет. Они посмотрят, есть ли лимит по этой статье. Конец года все-таки.

У девушки совсем настройки сбились. Помолчала, а потом дерзко:

- Если это прокуратура, что там делала бабушка, которая трубку взяла?!

Муж:

- Полы мыла. Уборшица она.

- А почему она к телефону подходит?

- Вот и мы ей сколько раз говорили, чтобы на телефоны не отвечала! Уволить жалко - одинокая пенсионерка. Так и работает.

На том конце положили трубку.

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Танита сказал:

Муж:

- Полы мыла. Уборшица она.

- А почему она к телефону подходит?

- Вот и мы ей сколько раз говорили, чтобы на телефоны не отвечала! Уволить жалко - одинокая пенсионерка. Так и работает.

На том конце положили трубку.

 

Отличная история, взять и начать оправдываться перед не пойми кем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Отличная история, взять и начать оправдываться перед не пойми кем. :D

Это называется троллинг. :D

А история и правда отличная. Ибо они реально задолбали звонками на домашний телефон то с окнами, то с бадами "по социальной цене", то с датчиками газа. Я домашний не отключаю из-за свекрови - она сотовым не пользуется. А ее задолбят звонками - стариков развести на деньги легко. Поэтому пришлось не оправдываться, а пытаться быть убедительным. 

23 минуты назад, Танита сказал:

Решил тоже прокуратурой прикинуться (они тогда телефон из базы данных вычеркивают и дооолго не звонят

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос, а прокуратура как бы отнеслась, если бы узнала, что вы представляетесь ее сотрудником? Это не тянет ли на мошенничество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танита сказал:

Это называется троллинг. :D

А история и правда отличная. Ибо они реально задолбали звонками на домашний телефон то с окнами, то с бадами "по социальной цене", то с датчиками газа. Я домашний не отключаю из-за свекрови - она сотовым не пользуется. А ее задолбят звонками - стариков развести на деньги легко. Поэтому пришлось не оправдываться, а пытаться быть убедительным. 

 

Аналогично у моих родителей. Мама хоть и не в деменции, но верит всему, кто ей пытается что-то впарить по телефону. Недавно был звонок о проверке канализации. Мои уже переполошились, собрались ждать "мастера". Пришлось жёстко объяснить, что это мошенники.

Кстати, не очень понимаю суть развода с помощью проверки канализации и вентиляции.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×