Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Они не слышат.

Когда у нас была дача на Украине, я там все лето проводила. Там очень много по-украински и на суржике разговаривали. И к осени у меня появлялся дичайший акцент! Но я его не слышала. А окружающим было очень заметно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Те, кто их вербует на "работу", они что, совсем идиоты?.. Неужели непонятно, что все эти характерные гхээ, хээ, шоо, - они ну никак не катят в российских реалиях?.

Ну мы ж в России сплошь дикие. И унитазов не видим, и электрочайников. Нас развести  раз плюнуть!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз удивляюсь.  Видно и правда не очень:wub:

За сутки в полицию обратились 16 жителей области, обманутых мошенниками

Общий ущерб от действий телефонных мошенников превысил шесть с половиной миллионов рублей
Очередной всплеск телефонных мошенничеств был зарегистрирован полицейскими за минувшие сутки. В отделы полиции Твери и районов Верхневолжья за помощью обратились 16 человек, пострадавших от действий мошенников.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телеграмм из одного сообщества  незнакомый молодой человек попросил проголосовать за свою племянницу, принявшую участие в конкурсе детских рисунков. Я согласилась. Перейдя по ссылке, обнаружила, что нахожусь в чате с ботом. Насторожило вначале то, что рисунок девочки был первый. Требование на согласие огласки номера телефона заставило сразу прервать действие. 

Так понимаю, все и затевалось для того, чтобы занести в  спамерскую базу номер телефона. А уж мошенники бывают ой какие настырные, названивают по нескольку лет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок, мужской голос, без акцента предлагает мне помощь по сохранению и преумножению моих денег. Спрашиваю:

- Хотите мне денег дать? Согласна, давайте.

-Нет, мы поможем вам удачно вложить ваши деньги, что только останется жить красиво и не в чем себе не отказывать. 

- Как здорово, я согласна, только сам почему своими знаниями не воспользуешься? Сидишь на холодных звонках, вместо того, чтобы пузо на теплом море греть. 

-Ну я не специалист, я соединю вас со специалистом.

-А сам почему не соединишься и не научишься? 

Так ничего и не смог мне объяснить товарищ. Трубку положил. Не преумножу я свои накопления.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдел по экономическим преступлениям меня побеспокоил, следователь Орехов."А вы знаете такую гражданку Брагину и не давали ли доверенность на управление своими счетами?" Говорю, не знаю, не давала. А она, говорит следователь, в банке на Ленинском проспекте пытается снять ваши деньги.

А мне нужно уходить было срочно и болтать некогда было. "Хорош, говорю, брехать-ть!" А он чего-то там визжит в трубку. Я нажала отбой.

А потом мне кто-то со скрытого номера звонил, но я не стала брать трубку.

Песня всё та же, поют всё те же.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама никогда не вступаю в диалоги с мошенниками, это их работа, их ничем не смутить, только время терять.

Иволга  Жоржина  Но вас без улыбки нельзя читать, и сами повеселились, и нам, читателям форума настроение подняли.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2022 в 18:06, Абсцисса-ордината сказал:

Нет, в банки недавно присоединенных республик перевожу, с наименованием платежей "На Герань", "На коптеры", "На боеприпасы для наших военных". 

Из вчерашнего. 

- Добрый день, это служба безопасности банка ВТБ. Мы зафиксировали подозрительный перевод, сумма 75.000, скажите это вы переводили? 

- Угу. 

- Это незаконно, вы не имеете права туда переводить деньги. Это литовский банк ".... ", банк не дружественной нам страны. 

- У вас неправильная фиксация, смотрите лучше, я переводила 300 тысяч на Донбасс, закупить квадрокоптеры. 

- Нет, такой операции я не вижу,  значит она была отменена, а вот в литовский банк... 

- В смысле отменена? Деньги уже получены, коптеры закуплены и уже в работе. 

- Вольная птица, я вижу вам совершенно наплевать на ваши деньги, служба безопасности в этом случае снимает с себя ответственность, мы вас пытались предупредить. 

Что примечательно, в этом банке у меня счёта не было, но именно вчера утром, я туда по этому поводу, открыть счёт, звонила. Ну и оп-па, к вечеру нарисовалась ИХ служба безопасности. 

Совпадение? Хм, не думаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2022 в 18:06, Абсцисса-ордината сказал:

Собакой женского рода, с грязной попкой меня назвали

А меня просто дурой. Ваще не креативно. 

Это уже сегодня утром. Я с чашкой кофеЮ, настроение прекрасное. Дама - старший лейтенант чего-то там.

-Да, говорю, здравствуйте, я вас ждала. 

- В смысле, вы меня ждали? 

- Ну на меня же дело завели? 

-Да нет. 

- А, я как свидетель? Или как потерпевшая? ( неприлично ржу) 

- Что такого смешного я сказала? 

- Пока ничего, а сейчас скажете, чей Крым? Какой страны? 

- А вы что, не знаете, чей Крым? 

- Я знаю, он российский, так же как и Донбасс, Херсон, Запорожье, Харьков. Скоро и Киев будет российский. 

- Дура. 

Сижу, плакаю :D

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Парето сказал:

это их работа, их ничем не смутить

Да, ладно? На меня обидемшись:

- Вы не экономист, вы ничего в этом не понимаете!!! - и трубку бросили.

Ну всего-то вспомнила свои любимые докучливые сказки, ну немножко переиначила под обстоятельства, так не я первая начала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Оляпка сказал:

- Вы не экономист, вы ничего в этом не понимаете!!! - и трубку бросили.

Это профессионалы. Трубку бросили, и тут же набран другой номер для окучивания. Близко к сердцу ничего не принимается, также как шутки -прибаутки, троллизм. Главное - деньги, поймать момент, когда человек чем-то встревожен или растерян.

Вспомнила бывшую коллегу, которая как -то раз пришла на работу совершенно не в себе. До этого случая неоднократно различала  мошеннические телефонные разговоры, а тут.. Эта ее привычка вежливого телефонного отказа, привычка " а поговорить?" подвела конкретно. 

Позвонили на городской номер, а сын только что отъехал, в пургу. Сбил человека, сейчас в отделении. Все принималось очень остро. Незаметно для себя перешла на мобильный номер. Сняла и перевела деньги. Потом очнулась и попросила мужа позвонить сыну. " Ну и сволочи же вы", - только и смогла сказать. На том конце провода счастливо рассмеялись и бросили трубку.

 Нам она сказала, что лишилась 15 тыс. руб. Но думается что сумма была другой, просто не озвучила в коллективе. Ничего бы этого не случилось, если не излишняя общительность и доброжелательность к незнакомым людям/ неизвестным звонкам.   

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Парето сказал:

Это профессионалы. Трубку бросили, и тут же набран другой номер для окучивания

Так не сразу бросили, а после третьего или пятого круга - шопаделать, меня таки пытались просветить, что я несу полный бред (в целом, вполне разумное, но покамест, законодательно не подкрепленное, а жаль), но я упорствовала. Вся беда, что заготовленные скрипты разбивались об эту мою упертость - никак разговор на смазанные рельсы не выходил, так и крутилось.

6 часов назад, Парето сказал:

неизвестным звонкам.   

Все может быть, и где-то бродит "мой мошенник", но и я сейчас не все незнакомые номера беру.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Сама никогда не вступаю в диалоги с мошенниками, это их работа, их ничем не смутить, только время терять.

Иволга  Жоржина  Но вас без улыбки нельзя читать, и сами повеселились, и нам, читателям форума настроение подняли.

Если есть время, очень люблю поболтать. И не всегда звонят мошенники. Было как-то несколько лет назад, позвонил молодой человек и так радостно сообщил, что у него для меня есть предложение. У меня прямо само по себе вырвалось, Жениться что-ли хочешь. Парень помолчал, посмеялся и говорит, нет, банк, не помню какой, предлагает кредит. Отвечаю, что замуж согласна, а кредит нет. На том и расстались. 

 

10 минут назад, Парето сказал:

Позвонили на городской номер, а сын только что отъехал, в пургу. Сбил человека, сейчас в отделении. Все принималось очень остро. Незаметно для себя перешла на мобильный номер. Сняла и перевела деньги. Потом очнулась и попросила мужа позвонить сыну. " Ну и сволочи же вы", - только и смогла сказать. На том конце провода счастливо рассмеялись и бросили трубку.  

Я точно знаю, что не дай бог такая ситуация, сын позвонит мне последней. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

и сами повеселились, и нам, читателям форума настроение подняли.

Ещё подниму. Правда, не про мошенников, но про "супервыгодные" предложения от операторов связи. Звонит мне МТС, как всегда с ооочень выгодным тарифом для мобильного и домашнего интернета. Я им отвечаю, что выгодней, чем у меня сейчас просто не бывает. Оператор спорит и перечисляет мне достоинства. Спрашивает, сколько я плачу за вайфай и какой у меня то ли тариф, то ли оператор. Говорю : - у меня китайский оператор, вайфай у меня бесплатный, тариф "Цюзой" (в переводе на русский - чужой). Я так понимаю, что ваш более выгодный по сравнению с Цюзим, это тогда вы мне доплачивать будете за ваш вайфай? Тогда я согласна. 

Мне ответили: - такого у нас ещё не было. Я вас больше не буду беспокоить. И положили трубку. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром звонок

- Бокарнея, здравствуйте. Вам, как добросовестному клиенту нашего (?) банка дана возможность поучаствовать в новогодней лотерее. Приз - 100% оплата ЖКХ на три месяца. От вас нужно только согласие стать участником  и всё.

- Я не Бокарнея, что ей передать?

- О, Вы тоже можете присоединиться к розыгрышу! 

- Но я же не клиент вашего(?) банка! 

- В Центральном банке у вас есть единый лицевой счет, так что это не пробема. Давайте я внесу вас в список и зарегистрирую на вас лотерейный билет. 

- Я ни в одном банке не числюсь...

- Это не проблема, я могу открыть  любой счет для вас хоть на один рубль. Счет виртуальный, вам даже ходить никуда не придется.

- Слушай...Снегурочка, шла бы ты...к Деду Морозу...

В общем, я звонок сбросила. Креативить желания не было. Лапшу про единый лицевой счёт в ЦБ мошенники уже давно развешивают на уши, но меня разозлило другое - что я дала втянуть себя в диалог. Хоть поглумиться ради или из любопытства, этого делать не стОит. Цель жуликов заболтать, сбить с человека тревожность и дальше отработать по схеме. Ведь после милой нейтральной беседы не каждый сможет резко всё прекратить. Рассчет на психологию - к тебе "ласково" и ты невольно отвечаешь тем же. 

Не, мне в такие игры играть больше не хочется))

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Парето сказал:

Сама никогда не вступаю в диалоги с мошенниками, это их работа, их ничем не смутить, только время терять.

Чем дольше забалтывать и злить мошенников, тем меньше у них останется времени и терпения облапошить доверчивых:bangin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Йеннифэр сказал:

Чем дольше забалтывать и злить мошенников, тем меньше у них останется времени и терпения облапошить доверчивых

Вот сейчас смешно было. Вы в это на самом деле верите?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приморская славянка сказал:

Вот сейчас смешно было. Вы в это на самом деле верите?

Не, ну что вы. Это я специально чтобы лично вас повеселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бокарнея сказал:

дала втянуть себя в диалог.

Несколько раз была свидетельницей поневоле, как бабушки (видимо, наученные горьким опытом), не дают втягивать  себя в диалог. Громко и четко, не стесняясь того, что находятся в магазине, отвечают нецензурно "иди ..." и сбрасывают звонок. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приморская славянка сказал:

Вот сейчас смешно было. Вы в это на самом деле верите?

А почему нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злоумышленники начали обманывать пользователей мессенджера Telegram с помощью популярной схемы, которую ранее использовали на других площадках. Аферисты пишут потенциальным жертвам со взломанных аккаунтов и просят проголосовать за ребенка в каком-либо конкурсе в интернете. 

«Мошенники нашли новый способ угона аккаунтов в Telegram. Жертвы получают сообщение с просьбой поддержать ребенка (крестницу, племянника) в детском конкурсе рисунков и проголосовать за работу на странице "интернет-соревнования"», — описали схему в компании. Когда пользователь переходит на страницу выдуманного конкурса, его просят указать номер телефона. Если пользователь вводит на этой странице код авторизации от Telegram, доступ к его аккаунту оказывается в руках мошенников, объяснили специалисты.

В Group-IB отметили, что обычно такие послания рассылаются со взломанных аккаунтов по адресным книгам и сообществам, в которых состоял предыдущий хозяин профиля. Когда злоумышленники получают доступ к новому аккаунту, они повторяют схему с контактами его владельца.

Ссылка на статью тут

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с благодарностью к Форуму! Научили.

Звонок. Целый подполковник МВД с Москвы. Во как. 

- вас беспокоит Лбанк, по вашему счету была попытка списания средств.

Я- и че?

он- вы как со мной разговариваете?

я- речь у тебя не правильная, гекаешь сильно.

И тут у меня в голове взрыв мозга, я как заору: Отвечай чей Крым?  Молчит. Я ещё громче: Крым чей? Отвечай, гад.

А он меня самкой собаки обозвал и трубу бросил. Нервный какой.

А мужу всего то какой- то капитанах позвонил. Муж оскорбился и сказал, что его жене целый подполковник звонил. И с капитаном он говорить не будет. Тоже трубку бросили.

Кризис кадров у них что ли?

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Oreshek сказал:

я- речь у тебя не правильная, гекаешь сильно.

И тут у меня в голове взрыв мозга, я как заору: Отвечай чей Крым?  Молчит. Я ещё громче: Крым чей? Отвечай, гад.

А он меня самкой собаки обозвал и трубу бросил. Нервный какой.

А мужу всего то какой- то капитанах позвонил. Муж оскорбился и сказал, что его жене целый подполковник звонил. И с капитаном он говорить не будет. Тоже трубку бросили.

Кризис кадров у них что ли?

:laugh::clap:Наша школа)) Не, мы так реально продвинем переобучение украинских "кадров" в плане правильной речи.:D

Вот только тогда сложнее будет их вычислять, да.:g:Ну тут Крым как лакмус, пока что работает.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

Ну тут Крым как лакмус, пока что работает

По этому поводу недоумеваю. Неужели все мошенники такие ярые националисты, что не могут ради денег сказать желаемый ответ? Вероятно, тут дело в неожиданном вопросе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×