Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Занесло меня в группу объявлений:

"В компанию по изготовлению и оптовой продаже сувенирного мыла требуется фасовщик.
Данная работа заинтересует людей, которые имеют желание работать из дома.
Зарплата 20 000 в неделю ( за выполненную партию товара)
Доставляем товар по всей России!
Давайте я более детально  расскажу про эту работу.
Приветствуется:
- трудолюбие
- возможность выполнять работу качественно и быстро.
По почте  два раза в месяц  вам будет приходить 500 штук мыла ручной работы , 500  коробок для упаковки , а так же 500 бантиков.
Вы должны в течении недели упаковать данную продукцию и отправить по почте обратно нам на склад.
За это вы получите 20 000 рублей .
Отправляем продукцию по почте , работа по залогу  1500 рублей за услуги почты.
Как уже говорилось зарплата 20 тысяч рублей за одну партию.
Первая половина зарплаты вам придёт на карту ,  сразу же вместе с товаром (10 000 р)
Остальная часть после того , как сделаете работу ( так же 10 000 )
Работа не требует много времени и труда)
Этот вид заработка подойдет для студентов , мамочкам в декрете , а так же людям которые желают быстро и хорошо зарабатывать)
Кого заинтересовало - пишите и начнём  сотрудничество."

Свеженькое, только вывесили. Да и с математикой (если придираться к содержанию и некоторой двусмысленности) любопытно:

20 000 в неделю - за партию,

партия -  исходники 2 раза в месяц.

По первому пункту - 80 000 в идеале, по второму - всего 40 000. Ну а с учетом залога, так и вообще дырка от бублика.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Оляпка сказал:

Ну а с учетом залога, так и вообще дырка от бублика.

Очень старый развод, ещё в доинтернетную эпоху видела подобные объявления в газетах. Ручки шариковые надо было собирать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Очень старый развод, ещё в доинтернетную эпоху видела подобные объявления в газетах. Ручки шариковые надо было собирать.

Все новое - хорошо забытое старое. Но в который раз удивляешься: оно работает?!

П.С. Собственно, я те объявления при прочтении сразу и вспомнила.

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в связи с текущей ситуацией появились новые виды мошенничеств.

На мейл.ру было, сейчас ссылку уже не найти. Звонят якобы из Сбербанка, сотрудник подобрал пароль к вашему личному кабинету и донатит деньги на ВСУ. Это государственная измена, отвечать будете вы, соответственно - надо срочно обезопасить деньги. Можно, конечно, придумать как ответить и куда послать, но если не уверены в себе - лучше просто бросить трубку - я на весь спам так сейчас делаю. Дослушиваю первое предложение - мало ли, вдруг по работе или еще что - резко обрываю - мне неинтересно, и кладу трубку. Не перезванивают, слава Богу.

И второе. В телеграме есть фальшивые группы, якобы собирающие деньги на нашу армию. На самом деле - как раз на сторону врага. Либо для себя.

Цитата

‼️МОШЕННИКИ ОТ ЦИПСО‼️

К нам обратились знакомые, чтобы мы освятили историю, ТГ каналы ведут сборы в пользу ВСУ под видом помощи нашим военным.

Каналы хохлов:
 

Удалено

Всем известный канал "Своих не бросаем" оказывается попросту мошенники, работают по 2м схемам: 1. Они дают ссылку на магазины, убеждая людей, что сами уже там все покупали, а с той стороны на самом деле работает ЦИПСО,  люди теряют деньги, вместо того, чтобы помочь нашим бойцам; 2. В группе много людей, там идут большие сборы, но нет отчётов, кому это доставляется. А по факту они входят в доверие, люди перечисляют деньги, а все идет на Украину. Обе схемы работают на благо Украины, обманным путём забирая деньги у наших земляков. Очень подлые поступки, подлых людей.
Прошу всех максимально помочь распространить эту информацию!

  Я прошла по ссылкам, почти все каналы уже снесли, но явно появятся новые. Тут один совет - только в проверенные источники. Фальшивые каналы могут и отчеты фальшивые предоставлять - стащить фото у других каналов, например.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Оляпка сказал:

По почте  два раза в месяц  вам будет приходить 500 штук мыла ручной работы , 500  коробок для упаковки , а так же 500 бантиков.
Вы должны в течении недели упаковать данную продукцию и отправить по почте обратно нам на склад.
За это вы получите 20 000 рублей .

Волшебная работа :lol:  А логика какая. И логистика.

18 часов назад, Елена Зима сказал:

Очень старый развод, ещё в доинтернетную эпоху видела подобные объявления в газетах. Ручки шариковые надо было собирать.

Бусы еще. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:
20 часов назад, Елена Зима сказал:

Очень старый развод, ещё в доинтернетную эпоху видела подобные объявления в газетах. Ручки шариковые надо было собирать.

Бусы еще. 

Тут ничего собирать и не надо, знай себе упаковывай и бантик лепи. :shiz:Я же думала, что  мыло варить надо будет, читая начальные строчки.

Нынешний мошенник, он по себе судит, он ленивец, ;) и знает, что его ровесники такие же, за "варить" никто не зацепится, а за "бантик налепить" - ещё, может, кто и попадётся.:laugh:

Ох, стоят они друг друга..:lac:

  p.s. Главное, даже совсем туповатому должна быть очевидна бессмысленность "выгоды" нанимателя, - то есть, для "упаковки" туда-сюда пересылать товар, платя притом за услуги перевозки; совершенно бессмысленное действие,:idiot: в противовес чтобы просто снять помещение и двух-трех упаковщиков на дневной заработок..

Но халява она такая..

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое мне счастье привалило. Письмо на почту пришло, в США умер родственник и оставил мне десять миллионов долларов. Я, оказывается, его самый близкий родственник, у нас фамилия одинаковая. Только вот засада, у меня фамилия мужа. Может скрыть этот факт и завладеть мульёнами. Ох и заживу. А  вдруг вскроется обман, арестуют, деньги отберут. Как жить потом. Пошлю-ка я его сразу нафиг. 

А если серьезно как же надоели эти адвокаты.

Помню еще во времена когда письма приходили в конвертах, мне года два писал Юрий Лонго. Я представления не имею откуда он взял мои данные, но все имя, фамилия и адрес все совпадало. Но те письма были просто песня. Жаль не сохранила. Он спрашивал о здоровье, писал, что обсуждает мою тяжелую жизнь! с другом. И прямо от переживаний спать не может. Все приглашал меня к нему на сеансы. Правда я, поганка такая, не прониклась его печалью, так и не сходила к нему. Зато могла мужу показывать письма со словами:" Глянь какие люди обо мне заботятся." 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Оляпка сказал:

По почте  два раза в месяц  вам будет приходить 500 штук мыла ручной работы , 500  коробок для упаковки , а так же 500 бантиков.

Нормальный человек включит логику и подумает, если они так хорошо платят, то почему нет желающих заработать в том городе, где это мыло производят? :lol: Зачем бегать на почту? 

 

3 часа назад, Галчонка сказал:

Бусы еще. 

Ой как интересно, а я себе алмазную живопись покупаю. А можно бусики собирать, да еще и за деньги. :lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Иволга сказал:

Какое мне счастье привалило. Письмо на почту пришло, в США умер родственник и оставил мне десять миллионов долларов. Я, оказывается, его самый близкий родственник, у нас фамилия одинаковая. Только вот засада, у меня фамилия мужа. Может скрыть этот факт и завладеть мульёнами. Ох и заживу. А  вдруг вскроется обман, арестуют, деньги отберут. Как жить потом. Пошлю-ка я его сразу нафиг. 

У меня только раз такое приходило, что я единственный наследник (ага, при наличии ещё двух братьев и трёх двух сестер единокровных).

Долго я это письмо не удаляла, время от времени открывала и перечитывала :biggrin: то место, где у меня миллионы :lol:

А зашла опять на ВТБ и "ВТБ" пожаловаться :bomb: Одни сливают данные, вторые звонят.

Сегодня муж перевел с накопительного счета деньги (50+ тысяч), чтоб досрочно закрыть кредит. Полутора часов не прошло, уже звонят по вацапу с аватаркой ВТБ :bangin:

Блин, ну как быстро! Мгновенно поступление средств отследили! До этого уже месяц или два не звонили.

Я думаю, что отследиди, муж говорит, что после зарплаты же не звонят. Так он же и зарплату меньше получал, не дотянул до пятидесяти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Нормальный человек включит логику и подумает, если они так хорошо платят, то почему нет желающих заработать в том городе, где это мыло производят? :lol: Зачем бегать на почту? 

Так то нормальный. Я как-то соседке, которая как раз за сбор бус этих зацепилась и уже готова была идти на почту переводить залог и отсылать сканы документов, пыталась вот это же объяснить - такая выгодная работа, так на фига им искать исполнителей в других городах, это ж пластиковые копеечные бусы, они (там фото было в пришедшем ей на почту приглашении), они стоят меньше, чем стоимость пересылки, а тут еще работа... Не помогло - она все равно попалась. Решила "попробовать".

Или товарищ как-то - кризис был, остался без работы. И тут звонит - есть до вечера 1000 рублей взаймы? Как бы товарищу я доверяла, и тысяча у меня была. Но как кто-то толкнул - спросила - а на фига тебе на такой короткий срок. В смысле, знала, что он в глубокой финансовой заднице и стало интересно - на что так срочно деньги нужны, и почему только до вечера. Объяснил - мол едет устраиваться работать в аэропорт. Чтобы пройти в режимную зону нужен пропуск. Он уже отправил по электронной почте фото, ему пропуск сделают, но нужен залог 1000 рублей. А когда он устроится, ему эти деньги обещают сразу вернуть, и он на обратной дороге мне завезет.

И ведь неглупый мужик же. Спрашиваю - а на фига им эту тысячу туда сюда гонять? И вообще, на фига для трудоустройства в режимную зону проходить. Напомнила - ты ж сам на заводе работал, отдел кадров в заводоуправлении, через проходную не надо проходить. Вот когда устроишься, тогда пропуск и оформляют. Опять же, даже если нужно на территорию охраняемую пройти - выписывают разовый пропуск, фиксируют данные паспорта. Товарищ сказал, что когда я начала объяснять, как пелена с глаз спала. Сразу все нестыковки увидел. А до этого - ну так работа была нужна, и такие условия выгодные, что не до рассуждений - надо скорее ехать, пока место другому не отдали. 

А его друг, с которым они вместе собирались устраиваться, все-таки поехал - тоже, типа, проверить. Ну и остался без тысячи. Так - сумма не большая (хотя в 2014 побольше стоила, чем сейчас), но если человек второй месяц без работы, то совсем не лишняя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

.. Не помогло - она все равно попалась. Решила "попробовать".

А, так это вы ей позавидовали, поди решили сами на тёплое местечко попасть.:lol: А она хитрее оказалась, раскусила вас :D.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Доброй ночи!

Девушки, нужен коллективный разум, или подтвердить что я правильно сделала и все в порядке

Ситуация: сегодня в 2.53 и в 2.54 ночи прислали подряд два смс с VTB кодами для оформления онлайн заявки на кредит в ПАО ВТБ.

Клиентом банка не являюсь, никаких онлайн заявок, естественно не оставляла. Смс удалила

Чем это может грозить и что ещё можно сделать?

На никаких левых сайтах не была, свои контакты не оставляла. С ВТБ отношений нет, ни карт, ни счетов, ничего вообще ..

Я не трус, но что то нервозно..

Изменено пользователем СамараГородок
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СамараГородок сказал:

Здравствуйте всем! Доброй ночи!

Девушки, нужен коллективный разум, или подтвердить что я правильно сделала и все в порядке

Ситуация: сегодня в 2.53 и в 2.54 ночи прислали подряд два смс с VTB кодами для оформления онлайн заявки на кредит в ПАО ВТБ.

Клиентом банка не являюсь, никаких онлайн заявок, естественно не оставляла. Смс удалила

Чем это может грозить и что ещё можно сделать?

На никаких левых сайтах не была, свои контакты не оставляла. С ВТБ отношений нет, ни карт, ни счетов, ничего вообще ..

Я не трус, но что то нервозно..

 Вот здесь было похожее. Прочитайте.

Еще возможен вариант, что кто-то ошибся в своем номере телефона на одну цифру, и ждал не дождался себе код (такие случаи здесь тоже описывали, но это уже искать не буду). :)

Пока вы не скажете эти коды кому-то постороннему, страшного ничего нет, но неприятно, понимаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Прочитайте

Прочла. Спасибо большое!

Я удалила подозрительные смс тут же (открыла, сделала скрин и удалила), никаких ссылок подозрительных ничего не было, только код подтверждения. Звонков тоже не было

Надеюсь, что и правда кто то ошибся. 

Я не клиент ВТБ, но блин.. заявка то на кредитование. Моим невеликим финансам угрозы нет как таковой, а вот долгов навешать..

Жду не дождусь, когда можно будет самозапрет на выдачу кредитов оформить! Хоть бы законопроект прошел!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СамараГородок
Сегодня утром и мне пришло точно такое же смс. И раньше было. Я ничего не делала, просто удалила. Может быть, это такой ход от банка в надежде втюхать кредит. Одни банки звонят с предложениями, а ВТБ придумал такой креативный подход. 
Человек получил СМС, пришел в недоумение, начал звонить в банк, а там ему: ну возьмиииите кредиииит! Мысли у меня такие по поводу этого сообщения:).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Поппинс сказал:

ну возьмиииите кредиииит!

Ага, только и осталось..

А рассчитываться по нему кто, Пушкин будет? )))

У меня первая мысль, что какая то сволочь кредит оформить пытается глубокой ночью на моё имя

Тоже удалила смс тут же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ звонили. Ну от их имени. Не было настроения поддерживать беседу, сразу положила трубку. 

Так следом перезвон с другого номера. И с вопросом, а чёт эт я трубки то кидаю.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то позвонили от имени майора полиции, якобы на меня завели дело. 

Но, видимо, я не слишком испугалась. И они сами трубку повесили на мои слова, что я очень внимательно слушаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маграт сказал:

что я очень внимательно слушаю. 

Я тоже заметила, не нравится им, Говорите вас слушают, слушаю говорите. Сразу трубку бросают, правда один раз услышала , отрывок речи: это офис.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мэри Поппинс сказал:

Сегодня утром и мне пришло точно такое же смс. И раньше было. Я ничего не делала, просто удалила. Может быть, это такой ход от банка в надежде втюхать кредит. Одни банки звонят с предложениями, а ВТБ придумал такой креативный подход. 
Человек получил СМС, пришел в недоумение, начал звонить в банк, а там ему: ну возьмиииите кредиииит! Мысли у меня такие по поводу этого сообщения

Нет, это не банк!

 

6 часов назад, Капитанша сказал:

ВТБ звонили. Ну от их имени. Не было настроения поддерживать беседу, сразу положила трубку. 

Так следом перезвон с другого номера. И с вопросом, а чёт эт я трубки то кидаю.)

Ага, 8 марта моей маме звонили. И именно, а чегой-то вы трубку кидаете!!!  Ладно, еще не мерзавка сказали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные была встреча однокурсников, уже к полуночи, когда рюмки чая считать перестали, звонок одной из сидящих за столом, тоже что-то вроде

10 минут назад, Банкомат сказал:

! Это вам звонят из Следственного комитета

Она, услышав только такие первые слова, недолго думая - Наташа, тебя с работы ищут уже - и передаёт телефон. Та берет - короткие гудки. Пара секунд тишины и все поняли, что к чему. Наташа работает экспертом-криминалистом, товарищи в трубке, услышав такое, быстренько отключились. Нарочно не придумаешь, но себе запомнила.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Она, услышав только такие первые слова, недолго думая - Наташа, тебя с работы ищут уже - и передаёт телефон. Та берет - короткие гудки. Пара секунд тишины и все поняли, что к чему. Наташа работает экспертом-криминалистом, товарищи в трубке, услышав такое, быстренько отключились.

В следующий раз, а он все равно будет. Скажу, знаю, почему вы мне звоните-я курицу у соседа украла! В Москве. Сознаюсь, судите меня по закону:lol:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что звонят с незнакомых номеров наплывами. Недели две атакуют, потом молчат, потом опять начинается. Причем, на все номера: личный, рабочие. У них там график, что ли?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Подруга друга сказал:

Заметила, что звонят с незнакомых номеров наплывами. Недели две атакуют, потом молчат, потом опять начинается. Причем, на все номера: личный, рабочие. У них там график, что ли?

В программе откладывают на 2 недели, стандартный срок. ;)

Я после "обвала" звонков следующий жду через 2 недели. Ну и, если мой телефон "отбивает" три таких атаки, то звонков становится меньше, опять же, по регламенту вас какое-то время беспокоить не будут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×