Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Бутки сказал:

Кто то сталкивался?

Мне пришло такое сообщение несколько дней назад. Подтвердила, в графе уведомления поставила, что они мне не нужны. 

Вчера ставила на новый телефон СБОЛ в банке. Никаких проблем и вопросов не возникло. Приложение работает, как обычно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lazer сказал:

Я б всех на уши подняла. Соцслужбы, в полицию, соседей нормальных

Я не очень себе представляю, как поднимание на уши должно выглядеть. Приду я в полицию, и что я там скажу? Моя тетка подписала какой-то неизвестный документ какому-то мужчине в форме, что делать? Я так думаю, меня там пошлют по принципу "вот когда последствия будут, тогда и приходите".

В общем, съездили мы сейчас к тетке. По телефону она очень плохо общаешься, ей тяжело, когда она собеседника не видит. Вживую гораздо получше, но толком она тоже ничего не сказала, что подписывала, не знает, зато теперь до неё дошло, как это выглядит и она тоже в панике.

Телефон соседки она давать нам наотрез отказалась (вы меня с ней поссорите, а она хорошая). Попросили её позвонить соседке чтоб та зашла. Соседка по телефону сказала, что она не дома и зайти не может. На вопрос "так что я всё-таки подписывала" ответила "да ничего такого, ты как понятая расписалась" :wacko: 

Какие понятые, что происходит...

Единственное, что мне на ум приходит – у них в подъезде недавно погиб ребенок. Может, с этим как-то связано.

Но опять же, если я приду к участковому и спрошу, не он ли это был – подозреваю, меня пошлют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Но опять же, если я приду к участковому и спрошу, не он ли это был – подозреваю, меня пошлют.

С чего бы это? Зайдите и Поговорите, участковые так то тоже люди. Наш участковый очень даже адекватный и если есть вопрос, всегда выслушает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черепашка сказал:

Наш участковый очень даже адекватный и если есть вопрос, всегда выслушает

А наш кроме фразы "убьют – приходите" ничего не умеет. Причем это уже второй подряд. 

Но попробовать, конечно, можно, вдруг да повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Но попробовать, конечно, можно, вдруг да повезёт

Попробуйте, если ваша родственница ставила подпись в качестве понятой, то думаю развеет ваши страхи. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Но попробовать, конечно, можно, вдруг да повезёт.

Просто зайдите и узнайте, по какому поводу полиция приходила в такой-то день в такое-то время по такому-то адресу. По крайней мере будет знать, это действительно участковый (или кто-то его заменяющий приходил) или товарищ в форме под представителя власти косил. А вот во втором случае - это уже повод для обращения, потому как это присвоение полномочий должностного лица. Если ничего не путаю - 288 статья, по ней наказание в виде штрафа или исправительных работ.

А так - у нас вот сегодня участковый (опять новый - каждый год меняются, я их уже не запоминаю) приходил. Соседка ненормальная бузит. Сама вызвала - мол ее убивают. Сама дверь не открыла. Сначала к нам позвонил - взял с меня объяснения, потом спросил, к кому на площадке можно еще обратиться. Так-то он все сам написал - я только подписала. И соседка, к которой я позвонила, тоже больно не разбиралась - ей вкратце объяснили, что это по поводу нашей ненормальной, она с готовностью подмахнула даже не читая.  

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

По крайней мере будет знать, это действительно участковый (или кто-то его заменяющий приходил) или товарищ в форме под представителя власти косил

Да, мы уже обсудили, сын должен заехать к нему на днях (ему ближе и проще найти время). 

6 минут назад, Галчонка сказал:

И соседка, к которой я позвонила, тоже больно не разбиралась - ей вкратце объяснили, что это по поводу нашей ненормальной, она с готовностью подмахнула даже не читая

Я и сама так подписывала, но я хоть понимала, что подписываю. А тут сначала подписать, а потом сесть и начать переживать, что мало ли что это было. Тьфу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ересь какая-то сказал:

 как понятая расписалась

Если это действительно так, то в принципе ничего страшного. Никто ничего проверять не будет, в смысле ничем это не грозит вашей родственнице. Вряд ли там что-то серьезное, скорее всего искали кто дома и подпишет, для галочки.
 

Скрытый текст

У меня было дело. Собираюсь в 7 утра на работу, приходит смс от подруги, что у нее умер отец ночью, и она вписала меня понятой, просто проинформировала. У нее муж работал в полиции на тот момент, и полагаю, чтобы не бегать ночью искать понятых, она меня вписала в протокол осмотра трупа, а коллеги мужа на это сквозь пальцы посмотрели. Второй вопрос, где она взяла паспортные данные (у нее точно их не было) и как расписалась за меня. А так мы жили в одном доме. Я не парилась, потому что смерть там не криминал (я знала диагноз), и поэтому никому этот протокол нафиг не уперся, формальность.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дануна сказал:

 

  Скрыть контент

где она взяла паспортные данные (у нее точно их не было) и как расписалась за меня. А так мы жили в одном доме. Я не парилась, потому что смерть там не криминал (я знала диагноз), и поэтому никому этот протокол нафиг не уперся, формальность.

 

Когда муж умер дома от болезни, приходил участковый и просил позвать двух человек из соседей. Он их спросил, знаком ли им покойный, жил ли здесь. Никаких паспортов у них не спрашивал и в протоколе соседи не расписывались. Простая формальная беседа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Когда муж умер дома от болезни, приходил участковый и просил позвать двух человек из соседей. Он их спросил, знаком ли им покойный, жил ли здесь. Никаких паспортов у них не спрашивал и в протоколе соседи не расписывались. Простая формальная беседа.

Когда сестра умерла дома от болнезни, тоже приходил участковый. Понятыми были два парня из ритуалки. Участковый их встретил, они как понятые расписались. У меня ощущение (сейчас по воспоминаниям), что это у них уже привычно-отработано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Веселый Цапель сказал:

Когда муж умер дома от болезни, приходил участковый и просил позвать двух человек из соседей. Он их спросил, знаком ли им покойный, жил ли здесь. Никаких паспортов у них не спрашивал и в протоколе соседи не расписывались. Простая формальная беседа.

У меня не было никаких соседей, приехала группа, быстро осмотрели тело, внешних повреждений не нашли и ушли в машину писать протокол, я подписала, полиция уехала. Никаких понятых не было.

@Травиата, а почему вы решили, что в мешках сахар? Потому что на них это написано? Так на заборе тоже пишут. Имхо, это какие-то компоненты взрывчатки. Срочно сигнализируйте, не теряйте время!

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Веселый Цапель сказал:

Когда муж умер дома от болезни, приходил участковый и просил позвать двух человек из соседей. Он их спросил, знаком ли им покойный, жил ли здесь. Никаких паспортов у них не спрашивал и в протоколе соседи не расписывались. Простая формальная беседа.

Я сама ходила к соседям понятой когда их дед умер,  мент  ничего не спрашивал -знаю, не знаю, кто я, что я, молча взял паспорт, заполнил бланк, и я расписалась. 
Хотя да -вроде номер паспорта он не писал, только ФИО, адрес вот не помню. Блин, вот сколько держала этих протоколов в руках, как-то на этом внимание не заостряла, но ФИО всегда точно были полностью написаны.
Отец подруги умер года 4 назад, может все и изменилось с тех пор.
Но в любом случае никому это не надо, так что проблем быть не должно, это чисто для галочки.

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дануна сказал:

Хотя да -вроде номер паспорта он не писал, только ФИО, адрес вот не помню. Блин, вот сколько держала этих протоколов в руках, как-то на этом внимание не заостряла, но ФИО всегда точно были полностью написаны.

Да не пишут паспортные данные понятых в протоколах. Фамилия, имя, отчество и адрес. В случае необходимости могут вызвать и допросить, но далеко не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительные соседи с сахаром переехали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разместила объявление на Авито, продаю свои платья, из которых "выросла". Я еще ни разу так не продавала, решила попробовать. И тут пишет мне тетенька аж из Липецкой обл., готова забрать все, оплатить доставку, настолько моя одёжка хороша. Зовет в вотсап для уточнения деталей. В чем подвох?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кракатук сказал:

Зовет в вотсап для уточнения деталей. В чем подвох?

Дадут ссылку, перейдёте - лишитесь денег.

Авито всегда предупреждает - не переходить в мессенджеры. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кракатук сказал:

На днях разместила объявление на Авито, продаю свои платья, из которых "выросла". Я еще ни разу так не продавала, решила попробовать. И тут пишет мне тетенька аж из Липецкой обл., готова забрать все, оплатить доставку, настолько моя одёжка хороша. Зовет в вотсап для уточнения деталей. В чем подвох?

Я много чего продавала и покупала на Авито, платформа хорошая, всё продумано до мелочей. Не поддавайтесь на уловки для перехода в мессенджер, все детали возможно, да и нужно,  решать на Авито, и фото отправить дополнительные и звонок совершить. 

Не буду утверждать, но очень похоже на мошенничество.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа интернет-магазинов обсуждается в Мелочах.

Здесь только о мошенниках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили родителям на городской. Участковый, представился полностью, продиктовал свой мобильный. Предупредил, что в их районе орудует банда, грабят и избивают стариков и членов их семей. Из дома по возможности не выходить, подстерегают на улице и бьют. Дверь никому не открывать. Если позвонят, трубку не бросать, вежливо выслушать. Сразу же позвонить ему.

В чем подвох?

(Или это надо в терроризм?)

ПС. Пробила номер. 8-930..... Мегафон Воронежская область.

ППС. Сразу после участкового позвонил бандит, требует 300.000₽. Пригрозил, что зарежет меня, якобы у моего дома дежурят его люди.

Похоже, это одна шайка.

*** ***

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

В чем подвох?

Как вариант - втирается в доверие. В будущем звонки от него и с его номера будут восприниматься лояльно. Если это не настоящий участковый, конечно.

А вот этот момент мне показался весьма странным:

15 минут назад, Полярная лиса сказал:

грабят и избивают стариков и членов их семей

То есть, получается, вообще всех подряд...  Прям, послереволюционные или послевоенные годы вырисовываются... Неуловимые банды "чёрная кошка".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Как вариант - втирается в доверие. В будущем звонки от него и с его номера будут восприниматься лояльно. Если это не настоящий участковый, конечно.

А вот этот момент мне показался весьма странным:

То есть, получается, вообще всех подряд...  Прям, послереволюционные или послевоенные годы вырисовываются... Неуловимые банды "чёрная кошка".

У мамы намертво занято. Терроризируют, сволочи. Я позвонила в их опорный, на месте ФИО участкового написано "вакансия", телефон не отвечает. Звонить 112?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Звонить 112

Да!

З.Ы. Ответила, ещё не прочитав ваше дополнение к посту. Звонить и побыстрее!

И, если есть возможность, поехать к родителям.

Держу за вас кулачки. Пусть всё решится вовремя.

 

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

И, если есть возможность, поехать к родителям.

Держу за вас кулачки. Пусть всё решится вовремя.

 

Не могу, я на работе! И удрать нет возможности.

Позвонила, у меня взяли все сведения, поблагодарили за бдительность.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2023 в 18:00, Бутки сказал:

. Кто то сталкивался

Мне такое приходила, позвонила в сбер, подтвердили, что они. Позвоните, уточните, но вроде сейчас всем такое приходит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×