Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунная_мелодия

Как справиться с кризисом в отношениях?

Recommended Posts

Банальная ситуация, но со мной она впервые, нужен совет со стороны.

Я очень долго искала мужчину, с которым мне было бы комфортно, я очень властный по натуре человек и со мной бывает действительно сложно, мужчины с сильным характером со мной не уживаются. Познакомилась с парнем, наши отношения стремительно развивались, у него был сложный период в жизни, он поругался с матерью, а он от нее психологически очень зависим, и так совпало, что и мне, и ему в этот момент нужна была поддержка и мы очень быстро сошлись и стали жить вместе. Он поддавался влиянию, потому что привык к такой же матери, отец развелся с ней много лет назад и его воспитывали бабушка и мать, ему нравилось, что я решаю все наши проблемы и что в наших отношениях я более сильная.

Я наконец получила нормальные отношения, мужчину рядом, который всегда поддержит, поднимет настроение, нам было весело и интересно вместе. Мне нравилось, что он принимает меня такой, какая я есть и не пытается переделать, ему нравились во мне разные мелочи, которые я раньше даже не замечала и я еще подумала, что впервые у меня отношения, где мужчина любит сильнее, чем я, и растворилась в этой любви, и действительно была счастлива. Мы много путешествовали, всем делились и я видела в нем настоящего друга. Я нашла общий язык с его мамой и сестрой-инвалидом, пусть я ей не очень нравилась, но всех остальных женщин она выживала из его жизни, а мы с ней нормально общались.

Он делал мне предложение, но я не ставила замужество своей целью и нам обоим комфортно было оставить все как есть, мы говорили о старости вместе, детей мы оба не хотели. Иногда говорили о том, что они могли бы у нас быть, но не более. Его мама требовала от нас внуков и постоянно об этом спрашивала.

Когда мы только познакомились в социальной сети мне написал его друг, он старше его на 11 лет и фактически единственный друг в его жизни на данный момент, он попросил мой номер и сказал мне, что у моего мужчины сложные отношения в семье с матерью и мне надо держать его в ежовых рукавицах, чтобы он не занимался ерундой. Я конечно этому очень удивилась, ему он друг, а я совершенно незнакомый человек.

Примерно через 3 года совместной жизни у нас был кризис в отношениях. Сложилась сложная ситуация с финансами, мне нужно было ее решать, накатили проблемы со здоровьем, возможно в тот период я пренебрегала его проявлениями чувств, потому что мне было не до того. Потом постепенно все наладилось и мы стали жить дальше.

На данный момент мы вместе практически 6 лет. Летом мы были на свадьбе моей коллеги и он сам поднял тему про свадьбу, кого мы туда пригласили бы, спела бы я ему песню о любви, как невеста. Мы съездили в отпуск и отлично отдохнули. Но за последние несколько месяцев он очень изменился. Он всегда играл в онлайн-игры, но тут конкретно на них подсел и стал проводить все свободное время в них, общаясь с другими игроками по гарнитуре, ватсапу и созванивался с ними. Я сначала нормально к этому относилась, думала он никуда не ходит, кроме работы, не пьет, не курит, надо же человеку как-то отдыхать, но его все больше это затягивало и все свободное время он старался проводить в игре, а если я пыталась устроить совместный досуг или отвлекала его, то он был раздраженным и злился. Он перестал меня слушать и почти не уделял внимание, стал реже звонить и писать в течение дня, я стала его раздражать. С матерью, с которой он разговаривал по несколько раз в день, он поругался и 2 месяца не общается, такого не было за все 6 лет наших отношений, раньше он всегда тяжело переживал ссоры с ней, и мириться с ней не собирается, как я поняла.

Я говорила ему, что мне не хватает того общения, что у нас было раньше и похоже, что у него появилась зависимость от игры, он со мной соглашался, говорил, что будет стараться, но в итоге ничего не менялось и мы еще больше ссорились. Потом я стала замечать, что он не расстается с телефоном, не оставляет его на столе, постоянно сидит в ватсапе, как-то он уснул раньше меня и я увидела уведомления из мессенджера от девушки романтического содержания с его ответами ей, они говорили о возможной встрече, и у меня просто все опустилось, я была в полном раздрае и не знала, что мне делать, то ли заказывать скандал, то ли молчать. В итоге, боясь окончательно разрушить наши отношения, я промолчала.

Потом я много раз пыталась с ним поговорить, что не так с нашими отношениями, почему ты такой раздражительный, мне не хватает того человека, с кем я начала встречаться, не познакомился ли он с кем-то, а он мне столько всего наговорил: что он устал от меня, что стал видеть во мне свою мать, что я слишком много его контролирую, а ему нужен воздух и свобода, ему хочется больше времени проводить одному, он хочет провести отпуск отдельно от меня и просто сидеть играть, и было бы неплохо пожить отдельно и возродить романтику в наших отношениях, что мы больше друзья, чем пара. Предлагает снять ему отдельную квартиру и видеться 1 раз в неделю в кино или гулять, да и вообще ему хотелось бы быть со мной друзьями. Я ему сказала, что раздельное жилье приведет только к окончательному разрыву и это несерьезно, а на счет отдельного отпуска я подумаю, что могу куда-то уехать на НГ новогодние каникулы или летом провести отдельно время.

Я ему говорю, давай я уеду, а ты наслаждайся покоем дома, а он мне, я тоже хочу съездить в родной город, где живет мама, мы живем недалеко от него, но в другом, я у него спрашиваю, где ты там будешь жить, помиришься с мамой? Он говорит я не знаю, я что-то придумаю, сослался, что будет жить у друга, а у того семья и жить у него точно нет возможности. Я понимаю, что скорее всего он хочет встретиться с той девушкой по переписке, но напрямую о ней я сказать ничего не могу, чтобы совсем не разойтись. Спросила у него, ты что завел какой-то роман и захотел погулять, он конечно все отрицает, да что ты себя накручиваешь и ерунду говоришь. Я вообще удивлен, что ты так долго со мной вместе, я из себя ничего не представляю, а ты такая хорошая, достойна другого мужчины, который хочет детей, семью.

Вчера я шла из магазина и вижу он идет к дому и общается по видеосвязи с кем-то, я ему говорю пошли домой, он резко бросает трубку и говорит я перезвоню. Скорее всего опять общался с девушкой. Спрашиваю ты чего, с кем ты болтаешь, а он мне да это просто по игре, ерунда. По игре он много общается это правда, но я так понимаю, что именно с ней у него явно что-то большее есть. Он стал говорить вещи, к которым раньше относился скептически, про несовместимость по гороскопам, что любовь живет 3 года, что отношения должны развиваться и приводить к чему-то. Повторюсь, раньше он говорил, что ему очень комфортно со мной, он ничего не хочет менять, состариться вместе. Мне кажется, он хочет посмотреть, как будет там, и если все срастется, то уйдет сам, а если нет, то вернется ко мне.

Он говорил, что у него стало пропадать ко мне желание, при этом мог сам подойти, поцеловать, обнять, приставать всячески, сказать, что любит. Я его совсем не понимаю и у меня нет никаких душевных сил. Постоянно плачу. Мне трудно собраться с мыслями, слишком резко все поменялось. Я у него спрашивала, может что-то послужило катализатором нашего кризиса, он говорит нет, я давно хотел сказать, а я чувствую, что все эти слова и мысли вложил ему в голову другой человек, потому что он легко поддается влиянию, хоть и отрицает это. Я ему говорю, что такое чувство, что ты сам не можешь уйти и нарочно делаешь так, чтобы я тебя выгнала и даешь мне поводы, а он мне, что может и стоит так делать, и поводов у меня полно, но если бы он собрался уходить, то давно бы ушел, кому он нужен такой никчемный и если все же захочет разойтись, то попросит собрать вещи. Жить ему негде сейчас.

Я много анализировала и поняла, что не смогу выгнать его, у меня нет на это сил и смелости, мне и сейчас плохо, а если я останусь одна, станет еще хуже. Но и это мучительное ожидание, что он может уйти и отдалился от меня, тоже меня тревожит. Я не знаю, можно ли тут что-то наладить или нет. Еще я очень комплексую, потому что до него очень долго была в безуспешном поиске, сложный характер, проблемы со здоровьем, некоторые мои бывшие говорили, что девушки с болячками никому не нужны, я очень боюсь остаться одна, а он это понял и пользуется. Я не умею быть счастливой в одиночестве. Мне нужен кто-то рядом. Я надеюсь, что он все же никуда не поедет, но наверное он твердо решил уже. Как быть с ним после этого, если он собирается к другой женщине?

Мне хотелось и ей написать, но что мне сказать ей? Мы не в браке, детей нет, просто живем вместе 6 лет. А может она и знает обо мне, да еще потом скажет ему, что я написала и я буду выглядеть глупо и он сделает меня виноватой.

Думала поговорить с его другом, чтобы он пообщался с ним и спросил, что происходит с ним, отговорил от опрометчивого шага, он вроде нормально ко мне относился, но ведь и друг может рассказать о разговоре.

Мужчина говорит мне, ты слишком переживаешь из-за всего, отвлекись, пообщайся с кем-то, а я не могу, все мысли только о наших отношениях, как зациклилась на этом.

Посоветуйте, как справиться со всем этим? Есть ли шанс сохранить отношения или мне отпустить его? Пусть делает, что хочет?

Стоит ли писать той девушке или говорить с его другом?

Заранее спасибо за советы и критику. Не будьте очень строги, пожалуйста, мне сейчас очень тяжело и больно на душе. Я не ожидала от него подобного. За все годы даже не было предпосылок к такому.

 

 

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Посоветуйте, как справиться со всем этим? Есть ли шанс сохранить отношения или мне отпустить его? Пусть делает, что хочет?

Пережить. Отношения вы не восстановите. И лучше рвать сейчас, пока вы еще молоды и есть шанс найти свою судьбу.

Лошадь сдохла - слезь.

Не очень поняла, в чьей квартире вы живете?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж.

Если вам это будет в утешение, то ничего особенного, такого уникального с вашей парой не случилось. Так называемый, кризис 7 лет.

Надо признать одно: по любому, как было не будет. Или вы будете биться за этого мужчину без надежды победить, или отпустите его. Третьего варианта нет.

Если хотите биться, то имеет смысл познакомиться с той девушкой, чтобы просто оценить врага. Что-то требовать или просить у нее - смешно.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

На данный момент мы вместе практически 6 лет.

Этот мужчина?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фобос сказал:

Вот и сдохла лошадь.

Эх, Женя-Женя. Вот зачем ты рылась?..

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот зачем ты рылась?..

Я просто подобное читала в таком же стиле и такими же трагичными словами, нашла вот. Мало ли, человек в годах запутался)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Мало ли, человек в годах запутался)

Ну  почему же, там октябрь 2015, а сейчас декабрь 2021г., вполне можно втиснуть.:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну  почему же, там октябрь 2015, а сейчас декабрь 2021г., вполне можно втиснуть.:g:

Так вроде уже тогда расставались? Или я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Посоветуйте, как справиться со всем этим? Есть ли шанс сохранить отношения или мне отпустить его? Пусть делает, что хочет?

Стоит ли писать той девушке или говорить с его другом?

Не увидела у вас сильного характера. Прогибаетесь и терпите, зная о неверности( пусть пока и виртуальной). 

Отношения изжили себя. Не вижу смысла далее навязываться.

Никакие отношения не гарантия того, что вы будете вместе до самой смерти. Можно всю жизнь быть одной,  а под старость лет встретить человека. Или наоборот, всю жизнь жить с человеком,  а ближе к старости остаться одной. Это жизнь. Здесь нет гарантий вечной любви. 

Удержать уговорами или жалостью к себе человека можно, но не долго. Да и зачем? Если у него пропал к вам весь интерес. Про любовь вы не писали. И я не увидела, что у вас была любовь даже вначале. Сошлись два одиночества. У него проблемы с мамой. У вас- со здоровьем. 

Детей не хотите. Замуж не хотели. Он прямо вам уже говорит( несмотря на свой мягкий характер), что не хочет вас. Он предлагает пожить отдельно, провести отдельно отпуск. Это не звоночек,  это уже набат. Он просто очень нерешительный, поэтому ещё не ушёл. 

Другой бы парень уже собрал вещи и ушёл. А этот все решиться не может. Ну правильно, вы же за него все решаете. Как без вашего разрешения уйти? 

А что вы напишите девушке? Пальчиком погрозите? Скажите,  что так нельзя? И какой в этом смысл? Вы не жена, детей нет. Сегодня он живёт у вас, завтра- нет. И даже в ЗАГС идти не надо. 

Проблема в том, что  ваша с ним жизнь стала пустой, скучной и бессмысленной.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так вроде уже тогда расставались? Или я что-то путаю?

Не точно выразилась. Имела ввиду, что это может быть как один и тот же мужчина, так и два разных (что скорее всего).

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у него появился объект влюбленности, даже к бабке не ходи, все признаки налицо. И как бы вы сейчас не пытались что-то восстановить, на этом этапе бесполезно. Да и не восстановите вы ничего своим цеплянием. Тут выход только один- волшебный пендель. Эмоции, дискомфорт и время, как пишет один психолог. Оказавшись в некомфортных для себя условиях, он гораздо быстрее протрезвеет, но для этого нужно выпнуть его и полностью отстраниться, иначе толку не будет.

Дорогая автор, я вот вам просто обещаю, что по прошествии времени вы не простите себе только одного- собственных унижений. У вас сейчас острый стресс, обратитесь к специалисту, пусть вам таблеточки назначат от депрессии, чтобы чуть прийти в себя и спокойно смотреть на вещи.

Будет больно, да, но так вы сохраните свое человеческое достоинство, иначе, увы, никак.

Есть другой вариант- терпеть и ждать. Но он мало кому под силу и заканчивается лечением у психиатра и психосоматическими заболеваниями. Собственно, выбор у вас сейчас не велик. Но надо держаться, все у вас будет хорошо, не надо так уж себя принижать ради плюгавого мужичонки.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Посоветуйте, как справиться со всем этим? Есть ли шанс сохранить отношения или мне отпустить его? Пусть делает, что хочет?

Девушка, милая, валите Вы от него, роняя тапки. 

Он увлёкся другой, неужели вас это не беспокоит никак??? 

Он увлекается онлайн играми, наверняка игает на деньги. 

Может у вас и была любовь когда-то,но все это в прошлом. 

Вы не пара уже. 

Все ещё будет, будет ещё лучше, поверьте. А об "этом" вы будете вспоминать с сожалением. 

Дайте ему пинка под зад и ищите уже нормального мужчину. 

Удачи. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Другой бы парень уже собрал вещи и ушёл. 

 

2 часа назад, Лунная_мелодия сказал:

если все же захочет разойтись, то попросит собрать вещи.

Он просто не знает, на каких полках его вещи разложены, и вообще у него сумки нет.

2 часа назад, Лунная_мелодия сказал:

Жить ему негде сейчас

@Лунная_мелодия , было бы у него жильё - ведь ушёл бы без этих долгих страдательных выяснений, как сами чувствуете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лунная_мелодия сказал:

Банальная ситуация, но со мной она впервые, нужен совет со стороны.

 Предлагает снять ему отдельную квартиру и видеться 1 раз в неделю в кино или гулять, да и вообще ему хотелось бы быть со мной друзьями. 

А можно мне тоже?

Будем с вами гулять, по кафе ходить, разговоры разговаривать))))))) я в игры вообще не играю, только на форуме сижу))) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марисабелла сказал:

А можно мне тоже?

Будем с вами гулять, по кафе ходить, разговоры разговаривать))))))) я в игры вообще не играю, только на форуме сижу))) 

А у меня немного другой вопрос: снимать ЕМУ отдельную квартиру - за чей счет?

Автор, а зачем вы завели тему, а сами в ней не появляетесь?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ишь какая цаца! сказал:

было бы у него жильё - ведь ушёл бы без этих долгих страдательных выяснений, как сами чувствуете?

Если бы было жильё с удобной любящей домохозяйкой, обустраивающей быт: стирку, уборку, готовку, секс, отдых, раскладывающую вещи по полкам и выдающая их по требованию, готовая в случае чего снять ему квартиру...

Конечно ушёл бы. Вот  сейчас проверит, где лучше и решит, уходить или здесь удобнее остаться.

Но будет все уже по другому, "по дружески" снисходительно к автору, свысока.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лунная_мелодия сказал:

как справиться со всем этим? Есть ли шанс сохранить отношения или мне отпустить его? Пусть делает, что хочет?

Милая девушка, я читала будто про себя ( с вариациями, но все же).Я такая же волевая, но иногда превращаюсь в тряпочку, об которую пытаются вытереть ноги. У меня решение долго назревает, то есть вот так же раздумываю: что же мне делать? А приходит в один момент. Вот просто встала утром и сказала: "на выход с вещами.".

Потом будете его сопливую переписку разгребать: "Давай попробуем вернуть.." . 

А женщинам не пишите, не унижайтесь, их может быть не одна, "всех не перебьешь". Источник Вашего нервного состояния - Он. С ним и решайте.

Изменено пользователем В мою пользу!
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Не очень поняла, в чьей квартире вы живете?

Я давно снимаю квартиру, он переехал ко мне, у него маленький заработок, с него покупаем продукты или что-то ему, но основной доход - мой.

13 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Надо признать одно: по любому, как было не будет. Или вы будете биться за этого мужчину без надежды победить, или отпустите его. Третьего варианта нет.

Я сегодня, когда уходила на работу и он меня провожал, он так задумчиво-грустно на меня посмотрел, во взгляде читалось, что буду очень скучать, спросила у него, что ты так на меня смотришь, а он говорит ничего. А я опять загрузилась и грущу.

13 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Если хотите биться, то имеет смысл познакомиться с той девушкой, чтобы просто оценить врага. Что-то требовать или просить у нее - смешно.

А как с ней знакомиться? Я хотела вот это написать:
Чего ты ждёшь от отношений с чужим мужчиной? Думаешь он будет честен с тобой, после того, как так поступил с человеком, с которым прожил 6 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фобос сказал:

Этот мужчина?

Нет. Другой. С тем мы прекратили общаться за 3-4 месяца до нынешних отношений. Он еще писал и звонил, но я больше не отвечала.

13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Эх, Женя-Женя. Вот зачем ты рылась?..

Да это не он.

12 часов назад, Фобос сказал:

Я просто подобное читала в таком же стиле и такими же трагичными словами, нашла вот. Мало ли, человек в годах запутался)

Ну писала же оба поста я, конечно стиль одинаковый)

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Так вроде уже тогда расставались? Или я что-то путаю?

Это другой мужчина. С тем мы прекратили общение за 3-4 месяца до нынешних отношений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Россияночка сказал:

Не увидела у вас сильного характера. Прогибаетесь и терпите, зная о неверности( пусть пока и виртуальной). 

Под сильным характером я подразумевала, что могу решать любые финансовые и бытовые вопросы самостоятельно, без участия мужчины, мне только нужна душевная поддержка и тепло. А вот в эмоциональном плане я очень слабая, зависимая, быстро привязываюсь и каждый раз очень тяжело переношу расставания. Плюс я очень не уверена в себе, а мужчины в некоторых моих прошлых отношениях, только усиливали эти чувства.

13 часов назад, Россияночка сказал:

Отношения изжили себя. Не вижу смысла далее навязываться.

Я все еще надеюсь, что он перебесится.

13 часов назад, Россияночка сказал:

Никакие отношения не гарантия того, что вы будете вместе до самой смерти. Можно всю жизнь быть одной,  а под старость лет встретить человека. Или наоборот, всю жизнь жить с человеком,  а ближе к старости остаться одной. Это жизнь. Здесь нет гарантий вечной любви. 

Я это понимаю, но каждый раз хочется верить, что это раз и навсегда и пожить уже спокойно.

13 часов назад, Россияночка сказал:

Удержать уговорами или жалостью к себе человека можно, но не долго. Да и зачем? Если у него пропал к вам весь интерес. Про любовь вы не писали. И я не увидела, что у вас была любовь даже вначале. Сошлись два одиночества. У него проблемы с мамой. У вас- со здоровьем.

У меня уже были раньше несколько отношений, где кипели страсти, но они так ни к чему и не привели, кроме разочарования. Я люблю этого мужчину, как близкого и родного мне человека, мне с ним хорошо и комфортно (кроме последних пару месяцев), но безумных страстей между нами никогда не было, скорее теплые отношения. Я как раз подумала, что наверное в этом и есть залог моего счастья, а теперь у меня какой-то разрыв шаблона и я не знаю, какие отношения мне нужны, как мне строить другие и не переносить в них ошибки из предыдущих.

Да и были мужчины, с которыми я сама с легкостью прекращала отношения, а с этим почему-то не могу легко расстаться. Не хочу отпускать. Так чувствую. В чем конкретная причина я понять не могу.

13 часов назад, Россияночка сказал:

Детей не хотите. Замуж не хотели. Он прямо вам уже говорит( несмотря на свой мягкий характер), что не хочет вас. Он предлагает пожить отдельно, провести отдельно отпуск. Это не звоночек,  это уже набат. Он просто очень нерешительный, поэтому ещё не ушёл. 

Да он много чего может говорить, когда злится или что-то не по его, начинает вести себя, как капризный ребенок.

13 часов назад, Россияночка сказал:

Другой бы парень уже собрал вещи и ушёл. А этот все решиться не может. Ну правильно, вы же за него все решаете. Как без вашего разрешения уйти? 

Я не думаю, что дело в нерешительности, скорее налаженный быт его держит или не знаю что. Если бы он действительно очень хотел, то помирился бы с матерью или бабкой, они в разных местах живут, поехал бы жить к ним. Он когда расставался с девушками всегда к матери и возвращался. А на счет решения вы правы, он его ждет от меня. Он всегда говорил, что этот выбор останется за мной.

13 часов назад, Россияночка сказал:

А что вы напишите девушке? Пальчиком погрозите? Скажите,  что так нельзя? И какой в этом смысл? Вы не жена, детей нет. Сегодня он живёт у вас, завтра- нет. И даже в ЗАГС идти не надо. 

Вот это хотела написать:
Чего ты ждёшь от отношений с чужим мужчиной? Думаешь он будет честен с тобой, после того, как так поступил с человеком, с которым прожил 6 лет?

13 часов назад, Россияночка сказал:

Проблема в том, что  ваша с ним жизнь стала пустой, скучной и бессмысленной.

Мне нравится спокойная и размеренная жизнь, я устала от страстей в прошлых отношениях. И ему тоже нравилось до появления другой женщины. Он всегда говорил, что я лучшее, что случалось с ним в его жизни. А сейчас говорит, что в наших отношениях пропала легкость.

13 часов назад, Пион4к сказал:

Не точно выразилась. Имела ввиду, что это может быть как один и тот же мужчина, так и два разных (что скорее всего).

Это 2 разных мужчины

Изменено пользователем Лунная_мелодия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лунная_мелодия сказал:

Вот это хотела написать:
Чего ты ждёшь от отношений с чужим мужчиной?

И вот это тоже опишите

 

26 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

у него маленький заработок, с него покупаем продукты или что-то ему, но основной доход - мой.

Шикарная вероятность, что девушка сразу и отвалится.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лунная_мелодия сказал:

Я давно снимаю квартиру, он переехал ко мне, у него маленький заработок, с него покупаем продукты или что-то ему, но основной доход - мой.

То есть, вы решаете все финансовые вопросы, оплачиваете их, а с него условная колбаса и штаны ему же. Но стремиться заработать/подзаработать ему не нужно, потому что есть вы. И он к этому настолько привык, а вы его приучили, что ему уже становится скучно. Все помнят, что когда коту нечего делать - он убивает время на игры в компе в квартире дамы и в этой же квартире флиртует с другими дамами.

Он предлагает снять ему отдельную квартиру. Кто должен оплатить это ему "пожить отдельно", оставаясь друзьями? Пусть снимает на свои, колбаса и штаны - тоже на свои. Или он планирует переместиться с одной квартиры на другую женскую квартиру, чтобы другая женщина все тянула на себе, а он по минимуму - дифирамбы и  "для меня нет тебя прекрасней"? Так тоже не факт, другая может оказаться не вами и тогда он соизволит вернуться к вам?

14 часов назад, Лунная_мелодия сказал:

но если бы он собрался уходить, то давно бы ушел, кому он нужен такой никчемный и если все же захочет разойтись, то попросит собрать вещи. Жить ему негде сейчас.

Только лишь ужом вползти в чью-то хатку, но вот беда, пока не зовут. Это же сначала надо встретиться, заморочить голову, разведать готова ли та другая взять его на "буксир", а он будет подсчитывать - где ему жирнее и сытнее.

Кому он нужен такой никчемный? Ах, зайка. А с чего такой никчемный? Работать не любит, оплачивать самому себе "норку" не хочет, решать все насущные жизненные вопросы не хочет - проще жеманиться и прибедняться, но при этом другие варианты присматривать. "Когда я сам решу тебя бросить - попрошу собрать мне вещи, а пока ты мне квартиру сними" и грустным печальным взглядом проводить добытчицу и кормилицу деньги зарабатывать, женщину со слабым здоровьем. Она зарабатывает и рыдает, а он других девушек клеет и романтИк обещает. С крепким здоровьем, ибо не перетрудился.

46 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Он когда расставался с девушками всегда к матери и возвращался.

Не он расставался, а его вышвыривали ибо зажирался и не ценил, что имел.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

То, что у него появился объект влюбленности, даже к бабке не ходи, все признаки налицо. И как бы вы сейчас не пытались что-то восстановить, на этом этапе бесполезно. Да и не восстановите вы ничего своим цеплянием. Тут выход только один- волшебный пендель. Эмоции, дискомфорт и время, как пишет один психолог. Оказавшись в некомфортных для себя условиях, он гораздо быстрее протрезвеет, но для этого нужно выпнуть его и полностью отстраниться, иначе толку не будет.

Думаю вы правы, сейчас ему кажется, что там все радужно и хорошо будет, новизна, азарт, а со мной опостылевший быт. Но не факт, что другая примет все те условия, что связаны с ним: отсутствие денег, своего жилья, сложные родственники, здоровье тоже у него не очень, тяжелый характер, в быту он неряха, ленивый, по хозяйству не может сам что-то сделать. Я ко всему этому привыкла, могу решать все это сама, приняла его таким и заботилась о нем. Мне от него тепло нужно было и эмоциональная поддержка

Раньше у меня никогда не было мужчин, которые решали бы мои проблемы или я чувствовала бы себя с ними, как за каменной стеной. Поэтому я привыкла все делать сама. С этим мужчиной у нас такой симбиоз был, я даю ему заботу и спокойную жизнь, а он подпитывает меня эмоционально всякими нежностями. Я давно мечтала о стабильности.

13 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Дорогая автор, я вот вам просто обещаю, что по прошествии времени вы не простите себе только одного- собственных унижений. У вас сейчас острый стресс, обратитесь к специалисту, пусть вам таблеточки назначат от депрессии, чтобы чуть прийти в себя и спокойно смотреть на вещи.

Я принимаю снотворные, что врач прописал, плохо сплю из-за сильного стресса. Антидепрессанты я пробовала пить много лет назад, когда умер мой папа, но от них только хуже было.

Я такой человек, кто будет сто раз все обдумывать, прежде, чем принять серьезное решение, а когда все же сделает что-то, будет сомневаться, а верно ли я поступила.

Не пойму, чего я так к нему прикипела, раньше сама была инициатором расставания.

13 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Есть другой вариант- терпеть и ждать. Но он мало кому под силу и заканчивается лечением у психиатра и психосоматическими заболеваниями. Собственно, выбор у вас сейчас не велик. Но надо держаться, все у вас будет хорошо, не надо так уж себя принижать ради плюгавого мужичонки.

У меня большие проблемы с самооценкой, некоторые мужчины ранее убедили меня в том, что такая, как есть, я никому не буду нужна, а я все очень близко к сердцу принимаю. А теперь и нынешний начал играть у меня на нервах.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

А теперь и нынешний начал играть у меня на нервах.

При ваших требованиях вы моментально найдете вашему лентяю замену, и, вполне вероятно,  даже качественнее. Попробуйте еще вашего выгнать, за косяки цепляться будет, . уходить не станет.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лунная_мелодия сказал:

 

Вот это хотела написать:
Чего ты ждёшь от отношений с чужим мужчиной? Думаешь он будет честен с тобой, после того, как так поступил с человеком, с которым прожил 6 лет?

 

Вы очень наивны, если реально хотите так писать.

Ответ прост: "Он не чужой мужчина, он - свободный мужчина. И если он бросил вас, то вы - плохая, а я - хорошая, он меня не бросит."

Так-то и после 20-30 лет брака уводят, от беременных уводят, от маленьких детей, а у вас формат практически свободной любви без обязательств.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×