Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунная_мелодия

Как справиться с кризисом в отношениях?

Recommended Posts

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Дело в основном в гордости

Да что это такое, "гордость"? И какое она имеет отношение к любви? 

Все мужики ухаживают красиво по мере сил, а вот какое говно вылезет потом в ходе отношений - заранее неизвестно. И зависит от очень многих факторов, в том числе, что сам мужик в отношениях получает. В ваших - потроха в супе,  критику и многое другое. В отношениях автора - полный пансион. 

Я о гордости и о гордыне могу тут целую простынь накатать, но не в этом залог гармоничных отношений. Абсолютно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, всё-таки к мозгоправу Вам надо еще вчера. Иначе так и разменяете жизнь на пятаки.  И винегрет в голове так и останется, а его надо бы расслоить и структурировать.

Вы "в ответе за тех, кого приручили".  Т.е. Вы изначально считаете его ниже себя, взяли под опеку, отмыли, отчистили от очисток,  а он, как тут уже говорили "фигвамы рисует".  Так Вы его воспринимаете? Ни на что не способным и годным только на роль декорашки, которую Вы опекаете, а он взамен Вам пятки лижет?  Ну так это и сбылось. А любая подобранная животинка, наевшись и отоспавшись, стремится на выгул.  Погуляет, проголодается - вернется с поджатым хвостом к хозяйке.  Что-то мне подсказывает, что Вам не это нужно.

Или все-таки он мужчина в Ваших глазах, но тогда причем тут ответственность, когда все взрослые и дееспособные.  Какая-то проглядывает дьявольская смесь высокомерия и самоуничижения.

Правильно @Мечта поэта задала вопрос - в чем Ваша проблема, можете сформулировать?  Говорите, что с внешностью все нормально, т.е. дефицита интереса мужчин нет.  Ассортимент в наличии.  Значит, проблема выбора.  Но у Вас такая удачная ситуация - над Вами не довлеет проблема деторождения (причем по уважительной причине здоровья), Вы не повязаны сроками и тикающими часиками. Вам некуда спешить. Можно хоть до пенсии перебирать, никуда не опоздаете.   Вы умеете себя обеспечить, детей растить не надо - а значит не надо искать добытчика для совместного поднятия потомства.  Т.е. Вам нужен просто человек для души. Это же так прекрасно!  Вам как раз нужны эти пресловутые "туманы-звезды-поляны" и больше ничего!  Да Вы - мечта многих мужчин, ройтесь, щупайте, выбирайте. К себе не селите :), бездомных и безработных отсекайте, все-таки в 36 и старше не иметь стабильной работы и перспектив жилья мужику стыдно, это о многом говорит.

Но сначала сходите к специалисту. Сначала себя найти нужно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интеграция сказал:

Да что это такое, "гордость"? И какое она имеет отношение к любви? 

Все мужики ухаживают красиво по мере сил, а вот какое говно вылезет потом в ходе отношений - заранее неизвестно. И зависит от очень многих факторов, в том числе, что сам мужик в отношениях получает. В ваших - потроха в супе,  критику и многое другое. В отношениях автора - полный пансион. 

Я о гордости и о гордыне могу тут целую простынь накатать, но не в этом залог гармоничных отношений. Абсолютно. 

Скажу по секрету, видно, сразу, что из себя представляет человек, по его поведению, даже по глазам видно, умный или нет. И что за новое поветрие- беспокойство, что мужчина  получает в отношениях- то же, что и женщина, а если не заморачивается, то и не думает об этом. Устраивает жена, и живет с ней, именно такая ему подходит. Никто не держит, волен другую найти.

Вижу, некоторым поперек горла потрохи в супе. Словно прожили долго в браке, детей вырастили, и теперь хотят опытом поделиться, прикольно. Критику придумали- с чего взяли, что критикую? Ошибаетесь. Хотели бы, чтобы на пенсии работала, и спонсировала хочухи мужа? Странные люди, странные. Но речь не обо мне в теме. 

Вот и пример, автор этой темы, как не надо поступать- обеспечила мужика жильём, небось есть ему готовит и убирает, а отношение все хуже и хуже к ней.

Нет гордости и любви к себе у автора.

16 минут назад, Тото Тоэто сказал:

о сначала сходите к специалисту. Сначала себя найти нужно

Не проще ли сначала почитать подходящую литературу, ее в избытке сейчас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

видно, сразу, что из себя представляет человек,

Не видно. Думать так - это как раз гордыня.

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Никто не держит, волен другую найти.

Ну дак вон, ищет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь настолько всё просто , что я удивляюсь,  неужели никто не видит , что автор никому из перечисленных мужчин не нравилась?! Что с ней согласны были на отношения только на своих условиях? Буквально " ну если тебе так хочется,  то давай, но только вот так как я хочу". Это же элементарно и очевидно.  Скорее всего автор не привлекательна внешне. Хотя это вторично - автор неприятна как человек, это читается в каждом её слове,  мрачная и тяжёлая,  с присосками-щупальцами вместо рук и ног , и задранная самооценка ( иначе откуда такое отношение к мужчине как к безвольной деревянной буратине?). Вот это одно чего стоит , что кто-то там из бывших живёт с нынешней женой только из-за ребёнка,  а до этого 10 лет один был ( ага, по автору страдал,  пока та 10 лет чужое бельё вынюхивала). 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 22:41, Девушка из тундры сказал:

 

Примите себя. Вот так сложились жизненные обстоятельства. Со внешностью уже разобрались, что все нормально. С характером работать - можно, иное - только принять и перестать зацикливаться на проблеме, которую невозможно решить. Прекратить судорожный поиск мужика а-ля "штаны в доме". Научиться быть с самой собой.

P.S. Скажу прямо: мне неприятно устраивать душевный стриптиз, не очень-то верю в то, что вы меня услышите, потому что вы много ноете. Неверная прошивка. Сможете ли изменить свое отношение к себе и жизни? Пока вы не побудете одна хотя бы полгода, не дадите себе время разобраться в себе же - будет муть вокруг. 

Ищите бесплатного психолога, социального, есть такие. И курсы вам уже посоветовали, тоже бесплатно. Только начать. 

Согласна со всем постом. Если бы я пришла на форум с подобной проблемой, просто распечатала бы весь пост, в рамочку и на стену. @Лунная_мелодия, тут вам весь расклад и по вашему нынешнему состоянию, и по путям выхода из него.

Обстоятельства вашей жизни таковы, что в вашем кругу постоянно оказываются люди, использующие вас. Это и подруги, и мужчины, которые обязательно имеют токсичных родственников - мам, сестёр, те, в свою очередь, тоже присаживаются к вам на шею. Вы сами перечитайте свои посты, ведь сплошная цепь из этих людей. 

Вам нужно собрать все силы, которые в вас остались, и разорвать этот порочный круг. Лучше в это время не заводить никаких отношений, они все равно будут больными. Вам нужно время поработать над собой.

Я не специалист, но знающие люди вам подсказывают пути выхода из вашей тупиковой ситуации - чтение литературы, видеоуроки, обращение к психологу (хотя у меня к ним нет доверия, но это ИМХО).

Опять-таки, форум - вы видите, сколько неравнродушных людей тут, помогут, поддержат, подскажут.

А из ваших нынешних отношений уходите. В отношениях должен быть баланс, сейчас он нарушен. Вы продолжаете давать мужчине тепло и заботу, а он вам в ответ - боль и разочарование. Очень вам сочувствую, больно, конечно, но неизбежно.

 

Изменено пользователем Эдда
Опечатка.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Интеграция сказал:

Люди (здоровые) склонны обесценивать невротические переживания, кажется, что достаточно принять решение и все наладится. Это не так.

Давайте оценим время работы автора над собой.

Законодательно она с 18 ответственна за свою жизнь. Практически лет с 10-12 человек способен работать над формированием своей личности. Давно пора спрятать таблетки от окружающих. Автор, они только для вас, навешивать их на мужчин не нужно.

Автору: вы имеете опыт стольких отношений! И последние- несколько лет вас устраивали. Значит, все идёт на улучшение. Значит ваша работа над собой приносит реальный результат.

Значит, ждите следующих, более удачных отношений. Точнее, работаете над их созданием.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вылезет автор из этого сама, не верю и не вижу перспектив. К сожалению. Так и будет сидеть и страдать дальше.

Единственный шанс - бегом к психологу, причём хорошему. Реально, в он-лайне - без разницы. Поводырь по жизни на данном этапе необходим. Энергетика настолько на нуле, что привлечь что-либо приличное к себе не получится в принципе. Ну и работать над собой, долго, думаю минимум пару лет а то и больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, мироника сказал:

Единственный шанс - бегом к психологу, причём хорошему.

Зачем сразу к психологу? 

Сначала самой поучиться, начать мыслить позитивно,  не ныть.

У автора нет лишних денег, она еще тратится на сожителя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Зачем сразу к психологу? 

Сначала самой поучиться, начать мыслить позитивно,  не ныть.

Это как научиться самой? Чисто практически? Самовнушением из серии я самая замечательная и привлекательная заниматься? Это не работает, разве что на день-два. Глобально восприятие себя от подобного не изменится.

Понимаете, любовь к себе - это природное явление данное от рождения. Об этом знают дети и глубокие старики) Если с этим сложности - надо убирать то, что мешает, комплексы, обиды и прочее подобное. В данном случае взгляд на мир поменяется автоматически. 

А у автора даже сил на прекращение отношений нет. Не справится она сама. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

Здесь настолько всё просто , что я удивляюсь,  неужели никто не видит , что автор никому из перечисленных мужчин не нравилась?! Что с ней согласны были на отношения только на своих условиях? Буквально " ну если тебе так хочется,  то давай, но только вот так как я хочу". Это же элементарно и очевидно.  Скорее всего автор не привлекательна внешне. Хотя это вторично - автор неприятна как человек, это читается в каждом её слове,  мрачная и тяжёлая,  с присосками-щупальцами вместо рук и ног , и задранная самооценка ( иначе откуда такое отношение к мужчине как к безвольной деревянной буратине?). Вот это одно чего стоит , что кто-то там из бывших живёт с нынешней женой только из-за ребёнка,  а до этого 10 лет один был ( ага, по автору страдал,  пока та 10 лет чужое бельё вынюхивала). 

Это у вас проекции. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мироника сказал:

Это как научиться самой?

Не ныть и мыслить позитивно можно самой научиться, было бы желание, если хочешь изменить что-то в себе и не только.

 В других темах форумчанки советовали почитать разных авторов, пусть автор почитает эти темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Крошка-Картошка сказал:

Здесь настолько всё просто , что я удивляюсь,  неужели никто не видит , что автор никому из перечисленных мужчин не нравилась

Да отчего же? Редкий, очень редкий мужчина начнёт отношения и съедется с женщиной, которая ему не нравится. Это тётенька может потерпеть, притереться "лишь бы человек был хороший". А мужику, извините, даму трахать надо. Для члена "человек хороший" вообще не довод, абсолютно. В юности и молодости попроще, а в возрасте за 30 - увы. Поэтому, кстати, в том числе, альфонсы в основном молодые.

Поэтому симпатия изначальная была всегда. За 7 лет отношений симпатия поистрепалась, ибо к этому времени в паре уже должно быть нечто другое - глубокая привязанность, семейные отношения в бытовом, материальном контексте, дети или общие увлечения. Эта пара, видимо, не сформировала ничего такого. Мужчина плыл по течению, женщина слишком увлеклась организацией этого комфортного течения. Дисбаланс. Если бы он все эти 7 лет вкалывал на общую ипотеку, например - сооооовсем по-другому бы относился ко всему. Или строил дом для семьи. Реализовывал себя как личность, как мужчину, как главу семьи, как мужа. 

Кем он себя реализовал в итоге? Примаком-захребетником, переросшим сыночкой-корзиночкой? 

Кризис отношений это прямое следствие его личностного кризиса. И ничего тут не поправить. 

Автору настойчиво советую рвать эту пуповину, жёстко настоять на его переезде, взять полную паузу в общении. Это и для его личностного блага в том числе, коль автор настаивает на том, что забота об этом мужчине приоритет перед заботой о себе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2021 в 15:10, Эдда сказал:

Я не специалист, но знающие люди вам подсказывают пути выхода из вашей тупиковой ситуации - чтение литературы, видеоуроки, обращение к психологу (хотя у меня к ним нет доверия, но это ИМХО).

@Эдда, у меня тоже нет доверия к психологам (их слишком много развелось и гарантии никакой), поэтому делаю акцент на бесплатном специалисте. Вреда от него не будет, ресурсы не заберет, а азы автору объяснит.  

Низкая самооценка - это в мире психологии базовый классический случай. На эту тему масса статей, курсов. Но считаю, для закрепления материала автору не помешает всю эту информацию еще и услышать со стороны психолога.

22 часа назад, мироника сказал:

Единственный шанс - бегом к психологу, причём хорошему. Реально, в он-лайне - без разницы. Поводырь по жизни на данном этапе необходим.

@мироника, они все мнят себя хорошими и маркетинг используют. Распространенное явление - заказные отзывы. Если нет рекомендаций знакомых - как выбрать? Со стороны, конечно, всё отлично выглядит: пошел к психологу, вылечился... 

@Интеграция, вы могли бы порекомендовать автору специалиста, с которым работали?

Цитата

Энергетика настолько на нуле, что привлечь что-либо приличное к себе не получится в принципе. Ну и работать над собой, долго, думаю минимум пару лет а то и больше.

Энергетика - это модное слово в ходу сейчас ) Я бы перевела так: "Пока не полюбишь себя сам, никто тебя не полюбит". 

Автор, ответьте себе на вопрос: вы и раньше так же часто испытывали чувство вины за свои слова, поступки, или все-таки этот партнер внушил? Вам кажется, что если бы не сказали то-то, он бы относился лучше, да? Или это его слова, которым вы поверили? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунная_мелодия, я сегодня случайно наткнулась на передачу Михаила Лабковского (погуглите, известный психолог и автор книг) на телеканале Суббота. Заинтересовалась, посмотрела, и вам советую. Полезные вещи говорят и совершенно бесплатно. Передача называется "Хочу и буду", как его книга. Проходит в формате психологического сеанса "одновременной игры". Полон зал девушек, задают вопросы, получают краткие консультации. Тема у каждой передачи своя. Сегодня была тема "Хочу замуж". Выкладывают и в записи, вот.

Девушки из зала - привлеченная массовка и актеры, некоторые уже мелькали в телевизоре. Это совершенно неважно, как по мне. Важны консультации. Михаила Лабковского стоит выделить как женского психолога. У него много отличных статей. К тому же от мужчины ценнее получить ответы на вопросы, которые касаются мужчин. 

Еще читайте статьи на тему низкой самооценки, вдумывайтесь, вам поможет обязательно, ведь половина задачи уже решена: вы свои слабые места знаете. Станьте психологом сама себе, изучите основы. Если вы - больше интроверт, это будет в сто раз эффективнее, чем работа с незнакомым человеком. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 20:31, Гемиола сказал:

Ну сейчас-то вы взрослый человек, при чём здесь уже родители? И в ваших силах изменить ситуацию.

Я только недавно сама поняла, откуда ноги растут, подруга подсказала, что у меня гипертрофированное чувство вины, которое во мне развили родители, а теперь я переношу его на всю жизнь и во всех не сложившихся отношениях или ситуациях, виню себя. Как избавиться от этого, я не знаю.

В 09.12.2021 в 20:31, Гемиола сказал:

Давайте честно. Вы сами таких себе мужчин выбираете, а не на голову они вам сваливаются. Вот и разберитесь для начала, почему так происходит.

Я не знаю ответ на данный вопрос.

В 09.12.2021 в 20:31, Гемиола сказал:

Посмотрите трезво на вещи. Вам нравится, как ваш мужчина сейчас с вами себя ведёт? Вам нравится то, что он хочет от вас переехать и встречаться с вами, как друг? Вам нравится, что он проводит больше времени за играми, чем с вами?

Он всё это делает, потому что ему так нормально и его это устраивает. А вас? Вы пытались поговорить, никаких изменений не происходит. Что дальше? Продолжать жить во всем этом и мучиться?

Не нравится, понимаю, что нужно уходить, но не получается психологически это сделать, иначе давно сделала бы уже.

 

В 09.12.2021 в 21:08, Россияночка сказал:

Вы подождите. Как дойдёте до последней черты, так сразу все и порвёте.  Если не рвете сейчас, значит ещё не дошли до края..

Вы мне очень импонируете, я думаю вы с вами похожи и скорее всего это именно то, что мне нужно.

В 09.12.2021 в 21:08, Россияночка сказал:

Ведь с нами обращаются так, как мы это позволяем. 

Это моя проблема, как я позволяю всем садиться себе на шею.

В 09.12.2021 в 22:36, Вся в отца сказал:

И пошла бы на сайт знакомств. И по одному свиданию в неделю, как на работу. Не дожидаясь, пока он съедет. Элементарно, чтобы оглянуться, что мужчины есть. И они меня замечают.

Я живу в маленьком городе, где все друг друга знают, тут не с кем знакомиться абсолютно, или женаты, или алкоголики, все нормальные заняты. Раньше я ездила на работу в город побольше, тратила 3 часа в день на дорогу и там ходила на свидания, сейчас я второй год работаю удаленно, поэтому и вариантов знакомиться где-то нет. Я сомневаюсь, что мужчины из другого города ко мне приедут на первое свидание, а сама туда кататься каждый день я не могу. Я работаю до вечера, ехать туда 1,5 часа в один конец. Да и даже в том городе столько чудиков было, впору писать в ветку кошмарные свидания. А времени, сил и энергии я на это тратила много.

Мне от этого и обидно так, у него все налаживается, а я теряю и мужчину рядом, и в отпуске одна буду, и новых вариантов не предвидится. А заводить знакомства с людьми из других городов, это опять 90% вероятности бесперспективных отношений, на которых у меня нет ни времени, ни сил.

В 09.12.2021 в 22:41, Девушка из тундры сказал:

Что значит всем рассказывать? Не тащите в свою жизнь этих "всех". И прятаться не надо, просто не надо начинать совместный быт с кем придется, отправная точка другая должна быть, понимаете? 

Если человек со мной находится весь день, то он в любом случае заметит проявления моих болезней и сразу начинается шквал вопросов, на которые попросту неприятно отвечать, особенно на раннем этапе знакомства. Мужчины уже проходились по поводу моих болезней, очень обидно это слушать.

В 09.12.2021 в 22:41, Девушка из тундры сказал:

Мой будущий муж очень оценил мой оптимизм и умение не ныть и не зацикливаться на болезни.

Я восхищаюсь такими людьми, как вы, но я, к сожалению, не такая. Мне нужно чтобы меня жалели, сюсюкали со мной, обнимали и говорили, что все будет хорошо, тогда мне проще переносить проявления болезни и разные неприятности.

В 09.12.2021 в 22:41, Девушка из тундры сказал:

что надо рассчитывать только на себя.

В плане решения бытовых и финансовых вопросов я рассчитываю только на себя, от мужчины жду только эмоциональной подпитки.

В 09.12.2021 в 22:41, Девушка из тундры сказал:

Вполне обоснованные опасения. Я, несмотря на оптимизм лечащего врача, тоже боюсь, поэтому давно приняла решение жить без детей. Муж поддержал. Живем 11 лет, полет нормальный.

Прекрасно вас понимаю, но иногда грустно становится от мысли, что я не могу. Тем более, что я единственный ребенок в семье и кроме мамы у меня никого нет, папа умер.

В 09.12.2021 в 22:41, Девушка из тундры сказал:

и перестать зацикливаться на проблеме, которую невозможно решить

С этим у меня проблемы, я часто могу зацикливаться на чем-то, если это сильно меня волнует и тяжело отпускаю ситуации.

В 09.12.2021 в 22:41, Девушка из тундры сказал:

потому что вы много ноете

Да, я нытик.

В 09.12.2021 в 22:41, Девушка из тундры сказал:

Ищите бесплатного психолога, социального, есть такие. И курсы вам уже посоветовали, тоже бесплатно. Только начать.

Не очень верю в психологов, у меня подруга детский психолог, у которой оба ребенка ведут себя просто ужасно. Курсы, что скинули, начала смотреть.

На выходных читала статьи Михаила Литвака, пыталась писать амортизационные письма, не отправляла.

Девушки, какие книги Михаила Литвака посоветуете прочесть?

В 09.12.2021 в 23:22, Ишь какая цаца! сказал:

новое увлекательное развлечение уже себе вырисовываете как миссию  последующего бытия. 

Это не первые отношения, где впоследствии выяснялось, что мужчина игроман. Отсюда и вопрос.

В 10.12.2021 в 00:40, Предчувствие весны сказал:

Надо четко давать себе отчет, что наняла работника для выполнения определенной работы. Любовь купить нельзя, уважение тоже. Можно купить секс, хорошего производителя для потомства, няньку, повара, уборщика, сопровождающего на мероприятия, льстеца и даже психотерапевта.

Ну вот видимо за все за это я от него ждала романтические сюси-пуси, которые раньше он мне как раз обеспечивал.

В 10.12.2021 в 00:40, Предчувствие весны сказал:

Если бы автор была бы на самом деле авторитарной сильной женщиной

Мне до самодостаточной очень далеко.

В 10.12.2021 в 00:40, Предчувствие весны сказал:

Взваливание на себя функции: "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" -  не означает силу. А означает, что проще сделать самой, что привычная женская манипуляция слабостью не получается, не доступна, не комфортна.

Думаю вы правы.

В 10.12.2021 в 00:40, Предчувствие весны сказал:

А автору, может быть самой надо спасать и брать за руку  для того, чтобы чувствовать себя счастливой.

Так и есть.

В 10.12.2021 в 00:40, Предчувствие весны сказал:

Ну, так найдите нового несчастного и затюканного, что по этому плакать! Или покажите этому небо в овчинку, а потом благородно спасайте. Нравится играть в эти игры - почему бы и нет.

Изначально они себя иначе позиционируют, а я сразу не могу их раскусить. Я-то хочу нормального, но выходит, как выходит. Искать негде нового мужчину, я писала выше.

В 10.12.2021 в 00:40, Предчувствие весны сказал:

Но взрослый мужик под сорокет никогда не будет искренне любить мамочку-жену, даже если он Хоботов.

Она вообще есть, искренняя любовь?

В 10.12.2021 в 01:13, Мечта поэта сказал:

Милая вы моя, позвольте мне такую фамильярность. Из-за чего вы годами не спите? Зачем это вам? В чем ваша главная проблема? Вы можете ее выделить?

Зимой 2015 года обострилось хроническое заболевание органов дыхания, ночью меня оно накрывало, часто просыпалась и спала урывками, через месяц обострение прошло, а проблемы со сном остались. Потом была долгая бессонница почти полгода, ужасное состояние, когда ты вроде спишь, но мало, часто просыпаешься и на утро не чувствуешь себя отдохнувшим, не можешь сконцентрироваться и запомнить что-то. Люди, у кого были проблемы со сном более месяца, прекрасно меня поймут.

Потом постепенно мне удалось наладить сон, но с тех пор я очень долго засыпаю. Если раньше я ложилась на подушку и за пару минут засыпала, то теперь могу пролежать час, два, три не заснуть, могу вообще всю ночь не спать. Сон стал поверхностным, от шума или света могу проснуться, а потом также часами засыпать, если вообще получится заснуть, поэтому сплю только в маске и берушах. Даже если я очень сильно устану физически и буду лежать в кровати с закрытыми глазами, будет болеть голова, а мозг все равно не выключает режим бодрствования. Бывают периоды, когда я сплю по 2-4 часа и то не подряд.

У здорового человека одна бессонная ночь переносится терпимо, у меня после нее состояние, как после 3-4 ночей без сна. Ну и соответственно, чем дольше, тем хуже. Работоспособность после этого на нуле. Предсказать, когда это состояние наступит, нельзя. Может месяцами быть все нормально, а потом опять обострения, но засыпаю всегда долго теперь. Стресс провоцирует такие состояния.

Стандартные обследования проблему не выявили, полисомнографию я не проходила, очень дорого. Врач подобрал мне снотворное, которое я пью короткими курсами, если вижу, что не сплю уже несколько ночей, чтобы состояние не ухудшалось. Из затяжной бессонницы сложнее выходить. Ну и работать я не смогу в таком состоянии. Да и другие органы от нехватки сна страдают.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

гипертрофированное чувство вины, которое во мне развили родители, а теперь я переношу его на всю жизнь и во всех не сложившихся отношениях или ситуациях, виню себя. Как избавиться от этого, я не знаю.

Начните уже с сегодняшнего дня относиться к себе хорошо и делать приятное именно себе. Что доставляет именно вам удовольствие? Как вы можете себя побаловать? Ставьте себя на первое место, а не других. 

16 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Не нравится, понимаю, что нужно уходить, но не получается психологически это сделать, иначе давно сделала бы уже.

 

Это всё отговорки. У вас зависимость, и от мужчины и от страданий. Как только вы поймёте, что дело не в любви, а в зависимости вам сразу станет легче.

Прекращайте эти страдания, пусть мужчина переезжает, а вы займитесь собой. Делайте то, что вам приятно, и что доставляет удовольствие. Жизнь же не зацикливается на этом мужчине? Тем более время он с вами всё равно не проводит, вы же сейчас чем-то занимаетесь, пока он в игрушки играет или рядом с ним сидите? И не нужно глубоко задумываться пока встретите вы кого-то, или не встретите. В этом на данный момент нет никакого смысла. Сначала надо одни отношения закончить, а потом уже о следующих задумываться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2021 в 06:21, Интеграция сказал:

Вы постоянно подчёркиваете, что много для него делаете, что вы хорошая такая боевая подруга. И вам странно, что после всех "инвестиций" в это партнёрство он вас подводит, отказывает в любви и ласке.

Да, это так.

В 10.12.2021 в 06:21, Интеграция сказал:

Когда разлюбил - вы ему хоть унитаз позолотите, ничего на сердце не шевельнется.

Я это уже поняла.

В 10.12.2021 в 07:44, Самобранка сказал:

А я немного про другое- вас, собственно, унижают, а вы и рады

Я не рада.

В 10.12.2021 в 07:57, Интеграция сказал:

Люди (здоровые) склонны обесценивать невротические переживания, кажется, что достаточно принять решение и все наладится. Это не так.

Вы правы!

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунная_мелодия я без цитат. Мне кажется, вам надо успокоиться и жить своей жизнью.

С большой долей вероятности, ваш друг так и останется сидеть в вашей квартире. Вам это нужно - да будет так.

Вам, наверное, нельзя животных? Или можно? У вас есть на котов аллергия?

Хорошо бы вам кошечку ласковую, чтобы с вами спала. Подобрашку, которая вам отплатит благодарностью.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лунная_мелодия сказал:

Я не рада.

И то хлеб.

Но вы не обижайтесь, мой посыл такой- цените себя и чем раньше, тем лучше, если вы пошлёте так называемую мужскую особь в сад.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Хорошо бы вам кошечку ласковую, чтобы с вами спала.

А то и две.  :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2021 в 13:15, Интеграция сказал:

Все мужики ухаживают красиво по мере сил, а вот какое говно вылезет потом в ходе отношений - заранее неизвестно.

Это точно!

В 10.12.2021 в 13:16, Тото Тоэто сказал:

Вы "в ответе за тех, кого приручили".

Он по отношению ко мне в последние месяцы применял эту фразу, я ее только повторила.

В 10.12.2021 в 13:16, Тото Тоэто сказал:

задала вопрос - в чем Ваша проблема, можете сформулировать?

Низкая самооценка и позволяю мужчине сесть себе на шею.

В 10.12.2021 в 13:16, Тото Тоэто сказал:

Ассортимент в наличии.

Его нет. Я писала выше в чем причины.

В 10.12.2021 в 13:16, Тото Тоэто сказал:

Вы не повязаны сроками и тикающими часиками

Но каждый встречный не преминет об этом напомнить.

В 10.12.2021 в 13:16, Тото Тоэто сказал:

Но сначала сходите к специалисту. Сначала себя найти нужно.

У нас в городе нет психологов вообще, я им не очень доверяю, перед глазами пример подруги детского психолога, у которой полный провал в отношениях с детьми разного возраста.

В 10.12.2021 в 13:43, Янина Радовскович сказал:

Не проще ли сначала почитать подходящую литературу, ее в избытке сейчас.

Читаю, пока не очень помогло. Чуть легче от общения на форуме.

В 10.12.2021 в 13:43, Янина Радовскович сказал:

видно, сразу, что из себя представляет человек

Мне не видно.

В 10.12.2021 в 14:56, Крошка-Картошка сказал:

что кто-то там из бывших живёт с нынешней женой только из-за ребёнка,  а до этого 10 лет один был ( ага, по автору страдал,  пока та 10 лет чужое бельё вынюхивала)

В маленьком городе даже если ты не хочешь, то тебе все равно сообщат, кто с кем и когда, что Машка сейчас с Колькой, Витька развелся, а Юрик к Любке из 3 подъезда захаживает. Все друг друга знают.

Страдать ему по мне ни к чему, он сам прекратил наши отношения по маминой указке.

В 10.12.2021 в 15:10, Эдда сказал:

Обстоятельства вашей жизни таковы, что в вашем кругу постоянно оказываются люди, использующие вас. Это и подруги, и мужчины, которые обязательно имеют токсичных родственников - мам, сестёр, те, в свою очередь, тоже присаживаются к вам на шею. Вы сами перечитайте свои посты, ведь сплошная цепь из этих людей. 

Я сама замечала эту неприятную тенденцию, даже не знаю, как ее изменить. В начале все, как правило, хорошо, а вот это все на более поздних этапах выплывает, когда уже есть какие-то чувства и привязанность к человеку.

В 10.12.2021 в 15:10, Эдда сказал:

обращение к психологу (хотя у меня к ним нет доверия, но это ИМХО).

У меня тоже.

В 10.12.2021 в 15:10, Эдда сказал:

Опять-таки, форум - вы видите, сколько неравнродушных людей тут, помогут, поддержат, подскажут.

От общения действительно легче, чем наедине со своими мыслями.

В 10.12.2021 в 15:10, Эдда сказал:

А из ваших нынешних отношений уходите. В отношениях должен быть баланс, сейчас он нарушен. Вы продолжаете давать мужчине тепло и заботу, а он вам в ответ - боль и разочарование. Очень вам сочувствую, больно, конечно, но неизбежно.

Да злюсь на себя, что все никак.

В 10.12.2021 в 19:39, мироника сказал:

Не вылезет автор из этого сама, не верю и не вижу перспектив. К сожалению. Так и будет сидеть и страдать дальше.

Я вот тоже сомневаюсь, что сама выберусь.

В 10.12.2021 в 16:28, Люшень сказал:

Давно пора спрятать таблетки от окружающих. Автор, они только для вас, навешивать их на мужчин не нужно.

Дело не в таблетках, а в проявлениях болезни, которые не скрыть, как бы я не хотела.

В 10.12.2021 в 16:28, Люшень сказал:

Автору: вы имеете опыт стольких отношений! И последние- несколько лет вас устраивали. Значит, все идёт на улучшение. Значит ваша работа над собой приносит реальный результат.

Да, это были самые комфортные и долгие отношения в моей жизни, именно поэтому мне сейчас так тяжело.

В 10.12.2021 в 16:28, Люшень сказал:

Значит, ждите следующих, более удачных отношений. Точнее, работаете над их созданием.

Как сейчас модно говорить? Я для этого вообще не в ресурсе. Чаще я общительный и веселый человек и люди ко мне тянутся, некоторые сосут энергию, я опустошение после общения чувствую, а сейчас позитивных эмоций внутри нет и выдавливать их из себя искусственно я не могу.

В 10.12.2021 в 19:45, Янина Радовскович сказал:

Сначала самой поучиться, начать мыслить позитивно,  не ныть.

Как это сделать, если я всю жизнь такая? Просто захотеть не помогает.

В 10.12.2021 в 19:55, мироника сказал:

Это как научиться самой? Чисто практически? Самовнушением из серии я самая замечательная и привлекательная заниматься?

Мне тоже интересно, поделитесь секретом.

В 10.12.2021 в 19:55, мироника сказал:

Это не работает, разве что на день-два. Глобально восприятие себя от подобного не изменится.

Вы правы на все сто!

В 10.12.2021 в 21:37, Янина Радовскович сказал:

В других темах форумчанки советовали почитать разных авторов, пусть автор почитает эти темы.

В каких темах? Каких авторов? Я 6 лет не была на форуме.

В 11.12.2021 в 13:42, Интеграция сказал:

Если бы он все эти 7 лет вкалывал на общую ипотеку, например - сооооовсем по-другому бы относился ко всему. Или строил дом для семьи. Реализовывал себя как личность, как мужчину, как главу семьи, как мужа

Не думала об этом с такой точки зрения, но думаю вы правы! В эти отношения больше вкладывалась я, и морально, и физически.

В 11.12.2021 в 13:42, Интеграция сказал:

Кем он себя реализовал в итоге? Примаком-захребетником, переросшим сыночкой-корзиночкой? 

Кризис отношений это прямое следствие его личностного кризиса. И ничего тут не поправить.

Когда мы еще общались, он жаловался, что стареет и переживает, что ничего не добился в жизни, при этом ничего не менял. Сейчас он говорит, что мне нужен более достойный, а он так и будет всю жизнь страдать фигней.

При этом по общению с новой дамой ведет себя точно также, ищет мамочку, от которой он устал по его словам, она старше его и с детьми, он детей не любит и постоянно жаловался, что они его раздражают, а тут ей в уши льет, что дети это святое, уговаривал ее к нему приехать. Когда она отказалась, он к ней ехать собрался, придет к ней в квартиру на обеспечение, она ему столы накрывать будет, то есть по сути сменит только место дислокации и даму. Он ей про неземную любовь пишет, что не ест и не спит без нее (храпит только так), только мыслями о ней еще жив и все эти пафосные речи, что она свет его очей и сон в зимнюю ночь (мне такого за 6 лет не говорил), а она ему в ответ люблю нимагу и приму тебя любого, хоть без ног. Да и вообще приезжай любимый хоть насовсем, приму с распростертыми. Поэтому он и быкует передо мной. И тоже самое ей говорит, что и мне, что он ее не достоин и т д. Я сначала злилась на нее, все порывалась ей написать, что вранье это все, сейчас поиграется и свалит, но вижу, что она сейчас в эйфории и не услышит ничего, ей он сказал, что свободен, а я только буду глупо выглядеть. Я даже не предполагала, что он так заливать может. Не верю во всю эту неземную любовь с обоих сторон. Рано или поздно она сама глаза откроет, что он за человек. Со мной много лет был очень хорошим. Но на душе мерзко.

Я сейчас хочу, чтобы он уехал, раз уж сама его выгнать не могу. Мне он продолжает врать, что никого у него нет, видимо пока мосты не навел.

В 11.12.2021 в 13:42, Интеграция сказал:

Это и для его личностного блага в том числе,

Это ничего не изменит, написала выше почему. Он не изменится. Нашел такую же мамочку, только старше.

В 11.12.2021 в 19:37, Девушка из тундры сказал:

у меня тоже нет доверия к психологам

Вот и у меня.

В 11.12.2021 в 19:37, Девушка из тундры сказал:

Автор, ответьте себе на вопрос: вы и раньше так же часто испытывали чувство вины за свои слова, поступки, или все-таки этот партнер внушил?

Чувство вины у меня давно и не только по отношению к нему, а во многих ситуациях.

В 11.12.2021 в 19:37, Девушка из тундры сказал:

Вам кажется, что если бы не сказали то-то, он бы относился лучше, да? Или это его слова, которым вы поверили? 

Он только усилил мое давнее чувство вины, свалил все на то, что это я не так себя вела, излишне его контролировала и опекала. Но сам при этом ничего не делал. Из серии ты меня не опекай, а что там покушать, а где мои носки, а ты мне положила рубашку ну и т д.

В 12.12.2021 в 01:27, Девушка из тундры сказал:

я сегодня случайно наткнулась на передачу Михаила Лабковского

Спасибо, посмотрю.

В 12.12.2021 в 01:27, Девушка из тундры сказал:

Если вы - больше интроверт, это будет в сто раз эффективнее, чем работа с незнакомым человеком. 

Я уже боюсь кому-то открываться из окружения, были случаи делилась чем-то, а потом при плохом настроении или ссоре меня этим и тыкали, чтобы поддеть.

В 12.12.2021 в 01:27, Девушка из тундры сказал:

Еще читайте статьи на тему низкой самооценки, вдумывайтесь, вам поможет обязательно, ведь половина задачи уже решена: вы свои слабые места знаете.

Мне кажется я что-то упускаю о себе, никак не пойму что...

1 час назад, Гемиола сказал:

Начните уже с сегодняшнего дня относиться к себе хорошо и делать приятное именно себе.

Да ничего сейчас мне вообще не хочется.

1 час назад, Гемиола сказал:

Как только вы поймёте, что дело не в любви, а в зависимости вам сразу станет легче.

Я это уже поняла, но лучше пока не стало((

1 час назад, Гемиола сказал:

вы же сейчас чем-то занимаетесь, пока он в игрушки играет или рядом с ним сидите

Сначала работаю, потом подработка, ужин, душ и спать. Пока работаю, рядом с ним, я на удаленке.

1 час назад, Гемиола сказал:

И не нужно глубоко задумываться пока встретите вы кого-то, или не встретите.

Сложно об этом не думать.

59 минут назад, Мечта поэта сказал:

Хорошо бы вам кошечку ласковую, чтобы с вами спала. Подобрашку, которая вам отплатит благодарностью.

У меня несколько кошек, которых я подобрала. Мужчину рядом они мне не заменят.

59 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, вам надо успокоиться и жить своей жизнью.

Всеми силами пытаюсь это сделать, пока я в проигрыше.

59 минут назад, Мечта поэта сказал:

С большой долей вероятности, ваш друг так и останется сидеть в вашей квартире. Вам это нужно - да будет так.

Он себе в другом месте гнездышко готовит. Я жду пока уйдет сам, выгнать его самой у меня не выходит. Верно тут выше писали.

Изменено пользователем Лунная_мелодия
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лунная_мелодия сказал:

Я это уже поняла, но лучше пока не стало((

Потому что он так никуда и не переехал ещё. 

4 минуты назад, Лунная_мелодия сказал:

Сначала работаю, потом подработка, ужин, душ и спать. Пока работаю, рядом с ним, я на удаленке

А без него всё это делать невозможно? Также будете работать, подрабатывать, потом ужин, душ и спать. Что собственно изменится-то? Его уже рядом с вами нет, есть только оболочка. Интереса к вам нет, совместного досуга нет. Вот сидит рядом тело, вам главное, чтоб сидело что ли? 

10 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Да ничего сейчас мне вообще не хочется.

Потому что зациклились на нем, и саму себя уже и слушать разучились. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лунная_мелодия сказал:

Не верю во всю эту неземную любовь с обоих сторон. Рано или поздно она сама глаза откроет, что он за человек. Со мной много лет был очень хорошим. Но на душе мерзко.

Я сейчас хочу, чтобы он уехал, раз уж сама его выгнать не могу. 

Он себе в другом месте гнездышко готовит. Я жду пока уйдет сам, выгнать его самой у меня не выходит. Верно тут выше писали.

Вот это то, что осталось в сухом остатке. Вы на самом деле ведете себя как ревнивая мама, которая видит, что её сынок хочет уйти от неё к женщине с детьми. Но мама-то знает, что сынок не будет с ней счастлив. И той женщине хочется глаза открыть на сыночка, чтобы та отказалась от него в пользу мамы.

Но мама терпеливая, сынок уйдет, поживет там и поймет, что у мамы-то лучше, да и вернётся назад.

Поэтому вы и не выгоняете его.

Я вам очень сочувствую, но помочь себе вы сможете только сами, и решиться тоже на перемены. Даже если все хором будут вам говорить "уходи из этих отношений". Вы не готовы. А про него и говорить нечего - у него всё прекрасно. 

Всё же съездили бы вы отдельно в отпуск, может, обдумаете всё в спокойной обстановке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 20:15, Лунная_мелодия сказал:
  В 09.12.2021 в 18:06, Девушка из тундры сказал:
  В 09.12.2021 в 17:06, Девушка из тундры сказал:

Тепла больше нет. Более того, баланс ушел в минус - вы пьете снотворное и подумываете про антидепрессанты.

Проблемы со сном у меня много лет, сейчас из-за стресса обострились, антидепрессанты пить не планирую.

Вот от этого момента и надо плясать. Только здоровый сон даст здоровую психику человеку.

Вы пишете, что врач вам выписывает снотворные - а они вам, как слону дробина... И при этом предвзятое отношение к антидепрессантам. Откуда? Вы считаете, что их выписывают только чокнутым людям?:huh:

Раз обычный терапевт не направляет Вас к психотерапевту, мой совет - сходите к нему сами! К хорошему желательно. Можно анонимно к платному сходить, если Вы боитесь, что про вас будут думать плохое... Вот, поверьте, психотерапевт поможет Вам наладить сон!:huh:

А когда сон наладится, то и исчезнет 90% описанных Вами проблем! Исчезнут навязчивые мысли, как девочки пишут - зацикленность на чем-то одном, появится уверенность в себе, эмоциональная привязка к молодому человеку ослабнет. У вас мысли поменяются в лучшую сторону! Вы сами себя спросите: неужели это была я и зачем мне были нужны такие страдания?:confused_1:

Психологов послушать, книжки разные на эту тему почитать - тоже полезно. Но это всего лишь 10% от терапии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лунная_мелодия сказал:

Я сейчас хочу, чтобы он уехал, раз уж сама его выгнать не могу.

После всего, что Вы написали, он еще у Вас в жилье сидит???  Из Вашего холодильника ест и на Вами выстиранной постели спит??? Наверно, Вам уже ничем не помочь. Осталось еще пирогов ему с собой напечь и курицу.  

Пока Вы не встряхнетесь и не включите здоровое самоуважение, ничего в жизни не изменится.

Почему обязательно внутри населенного пункта искать надо? Почему такая позиция "они ко мне не поедут, а мне тащиться недосуг"? Кто влюбится - с другого полушария прилетит, под окнами сидеть будет.  Не обязательно же сразу съезжаться, сейчас такие широкие горизонты открыты. Переписывайтесь, общайтесь, изучайте типы мужчин. Широким бреднем идите, кучу всяких-разных налОвите. Там разберетесь, кого для чего.  Через экран и болезни не видны, и нытье скрыть можно,  и кормить-одевать не придется. Сплошная романтика! Даже вирт организовать можно (это я почти шучу, если что).  

"...Так годик протянуть можно. Ну а когда он все узнает - поздно, ко мне привык, ребенка моих кошек обожает, без меня жизни не представляет. Еще и прощения просить будет. К тому времени найдется за что" (почти цЫ, "Москва слезам не верит").  

У меня проблемы со внешностью, и то - сайты знакомств прямо мне новую жизнь дали.  Одна жалость, что это уже после моих 35 лет появилось, когда уже ребенок на руках был. А то бы я ух!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×